Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Алкоголь на праздничном столе.

Рекомендуемые сообщения

Балбес Украинские поствейны тоже неплохи, мне тоже Сурож нравится и Инкермановский, причем предпочтение отдаю белым, красные уж очень сладкие на мой взгляд)

Ляляфа, ...., а я то - дура, Legacy исключительно в три топора лью)))

Заметьте не я это сказала :D

О вкусах не спорят, можно и винтажный водкой разбавлять в тоске по родине))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solo379   

А мне вот именно запах портвейна не нравится, видать в молодости "нанюхался". :boss: И вообще я предпочитаю натуральные напитки, а портвейн, даже самый лучший, таковым не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Заметьте не я это сказала :D

О вкусах не спорят, можно и винтажный водкой разбавлять в тоске по родине))))

Само собой, не вы сказали, ценительница портвейна, само собой не вы))) вы тут исключительно о вкусах спорите)

В преддверие дамского праздника предлагаю прекрасной половине нашего форума побаловать себя слабоалкогольным, очень вкусным коктейлем:

Надо стакан апельсинового сока и 50 мл зеленого мятного ликера, лед. Наливает слоями сначала ликер, затем сок, добавляем лед. Если хотите покрепче - не возбраняется добавить водки или светлого рома. выглядит весьма по весеннем, фотка, жаль, не очень хорошая.

f7l6hurcsdo30797.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот именно запах портвейна не нравится, видать в молодости "нанюхался". :boss: И вообще я предпочитаю натуральные напитки, а портвейн, даже самый лучший, таковым не является.

Это почему же ??? Что Вы в нем не натурального нашли? Если подходить к вопросу только со стороны натуральности то это я думаю только бражка или пиво))

И кстати портвейн в молодости у нас очень отличается и по вкусу и от запаха портвейна там и сейчас)

Кстати а кто нибудь пробовал мартини с пивом ??? Очень модный напиток на дискотеках в одной интересной стране)))

доза мартини в маленькой бутылочки в большой бокал, затем разбавляется бутылкой Сагреша (пиво светлое) и знаете тоже скептически относилась пока не попробовала))

Изменено пользователем Ля-ля-фа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот именно запах портвейна не нравится, видать в молодости "нанюхался". :boss: И вообще я предпочитаю натуральные напитки, а портвейн, даже самый лучший, таковым не является.

Вот кстати бутылочка хорошего винтажного портвейна, будет уничтожена сегодня вечером))

post-17792-0-19353900-1362233382_thumb.j

post-17792-0-43695600-1362233417_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Что Вы в нем не натурального нашли?

Оно "крепленое". Почитайте историю портвейна.

я думаю только бражка или пиво

Ну почему? А сухое вино, коньяки, ром....да в принципе любой алкоголь, технология которого не включает добавок.

И кстати портвейн в молодости у нас очень отличается и по вкусу и от запаха портвейна там и сейчас

Ну это относительно. В моей молодости вино отличалось как небо и земля даже будучи одной марки. Мне доводилось пробовать "Агдам" в Москве (можно пить..) :kal: в Целинограде (по моему отрава) :( и в Баку это был Портвейн! :ok: То же самое почти любое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в домашнем баре должен быть минимум: сухое вино красное и белое, мартини-вермут, шампанское-брют, коньяк, водка и виски-текила... (пиво - не в счет)... Тогда при любом раскладе - будь-то нечаянные гости или запланированный праздник или просто спонтанный повод - можно доставить себе маленькую радость без лишних хлопот. и м х о :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторым домашний бар иметь чревато...

знаете, когда в доме соблюдается "культура пития", то повышенной тяги к спиртному у всех домашних, как у взрослых, так и у подрастающих, не наблюдается...

вот, если эта "культура" была в свое время проигнорирована, то да, печально это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Друзья, слёзно прошу, подскажите, где в городе присутствует вермут Деласи Россо? Самый любимый мною напиток фактически исчез вместе с некоторыми магазинами (например Чайка). Сейчас единственное место, где он всегда бывает, это Новорязанка в область в районе Ивановки (магазин на заправке)

post-7137-0-85686100-1387194517.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в еде, вкус лавра мне нравится, добавляю куда только можно, но в напитках я его не понимаю с юности.

Из горячительных напитков в последнее время предпочитаю джин: и запах и вкус. К нему добавим коньячок, шампусик, а водочку припрячу в шкапчик - на потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На потом" - это вечер 2-го, утро 3-го. А дальше будет выход в город или в гости.

Изменено пользователем чакра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается в "Пятёрке" у автостанции появились крепкие напитки. Я честно пыталась смотреть, но на глаза попадается то коньяк, то ром, то джин. Ещё там есть Мартини двух видов, может кому нужно.

пс. Может вермут есть в Винном дворике? Там был большой выбор вин. Я брала там как-то французское вино "Гранд Гурман". Понравилось.

Изменено пользователем чакра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Да, кстати, Дворик! Надо заглянуть. Есть у нас такие магазины, в которых я вообще ни разу не была, и этот в их числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milina   

Я вот коктейли люблю и ликеры, но только не сильно крепкие. Кстати никогда не пробуйте покупать самбуку и вообще , что -нибудь анисовое - эту гадость незакушать ничем! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Самбукой конечно не напьешься, но рюмку, между остальным питием очень даже вкусненько залить. Кофейные зерна (классический коктейль) не забывайте и все будет хорошо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абалдеть какие алкогольные гурманы оказывается в городе живут. Наверное много знатоков всяких алкогольных ритуалов - типа налить 50 гр. того, 30 гр. сего, 2 гр. пятого, 7 гр. десятого, три раза дунуть вправо и один раз перевернуть, затем два раза топнуть, три хлопнуть, один свистнуть, взболтать до пузырков и через ровно 17 с половиной секунд с двумя короткими причмокиваниями выпить.

лучше водки хуже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Это плохо? Некоторые еще и вино водке предпочитают (ну когда конечно не хочется напиться до поросячьего визга).

Вы наверное и на классике нашей раздольаной гоняете а не на иномарке - принципиально, так брутальнее ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.