Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Alisa2012

Круглосуточная аптека!

Рекомендуемые сообщения

mvg   
А у нас никак разве не регламентируется законодательно наличие в городе дежурной аптеки?

Только для государственных аптек коих у нас….. одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще это была единственная аптека в городе, где можно было рассчитаться пластиковой картой...

В Старом лекаре тоже карточки принимают

около рынка обьява с тем что карты принимают висят но сам не пробовал

около рынка на 1 квартале принимают, я расплачивалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kwark   

Да не получалось в ней толком отовариваться, ассортимент там здорово хромал, одна польза, что круглосуточная была.

А насчетт возможной нерентабельности, не смешите мои тапки, насколько знаю, розничные накрутки на лекарства со 100% только начинаются. Непросто придумать, чем более выгодно торговать.

Вы не правы.

Посмотрите вокруг - аптеки выживают только сетевые (А5, Старый лекарь, 36и6 и прочее). Живут, в основном, за счет продажи лечебной косметики.

Индивидуальные предприниматели в аптечном бизнесе вымерли давно.

А еще есть список "Жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов", на эти лекарства цены регламентированы свыше. Аптека не может поднят на эти препараты цену, а в наличии они быть необходимы. Иногда приходится торговать этими лекарствами почти в убыток.

Законодательство очень изменилось в аптечном бизнесе. И не в пользу аптек. Выживают сильнейшие.

А ночью, действительно, приходят, в основном, наркоманы за инсулиновым шприцом. А до недавнего времени приходили за кодеинсодержащими препаратами. А до этого приходили люмпены за боярышником.

Ночная аптека это о-о-о-чень сложно.

Изменено пользователем kwark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Только что пришла смс, что аптека на Советской 8 теперь работает круглосуточно.

Ура, товарищи!

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Да я согласен, что в комерческом плане, дневная интереснее, так как ночами поток небольшой, но, в любом случае убыточная аптека это миф :)

А у нас никак разве не регламентируется законодательно наличие в городе дежурной аптеки?

Ночами поток говорите не большой ?!))))) Ну ну ))) Инсулинки тока в путь бегают покупать наркоманы. Да и прочие вещи часто покупают по ночам. И между прочим делают ночью почти 30% выручки. Вот вам и парадокс.

Знакомые провизеры работали рассказывали.

Так что зря вы Аптекам очень выгодно работать и ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что пришла смс, что аптека на Советской 8 теперь работает круглосуточно.

Ура, товарищи!

Ура!!! И правда отличная новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ol.buja   

лично мое мнение: аптека в нашем городе ДОЛЖНА БЫТЬ хоть одна КРУГЛОСУТОЧНОЙ!!!! ну как это так - в Городе ночью нельзя купить лекарств!!! особенно это важно родителям грудных детишек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью аптеку содержать, кмк, вообще не рентабельно: оплата эл-ва на освещение/отопление, з/п персоналу тоже не дневная, а с надбавками, охрана от стрёмных покупателей...

А оборот, вот верно, разве что рублевые инсулинки...

Так что - просто чудо, что на Советсткой аптека стала работать круглосуточно... Искренне надеюсь, что это отсюда и навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людей заманивают низкими ценами,а ещё и на них скидку делают. Никто не задумывался о качестве? И что не фармацевты, провизора там работают, а люди не имеющие даже мед. образования. Есть в городе нормальные аптеки и цены доступные и люди у них с образованием и так же скидки дают))))))))))))) Я за надёжность лекарств, а не за дешивизну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Старый лекарь" прикольные аптеки : цены в 1.5- 2 раза выше , чем в недорогих аптеках. Сравниваю конкретно аптеки в районе м. Домодедовская.

В "Старом лекаре" всегда предлагают импортные аналоги по безумным ценам. Спросил тут недавно активированный уголь , приносят чуть ли не за 130 руб коробочку. Тоже самое с диклофенаком, анальгином и т.д. Копеечные отечественные лекарства тут отсутствуют, как класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока, по моим наблюдениям, самая недорогая аптека у нас, в 10 доме на 1 квартале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе появилась аптека которая бесплатно доставляет лекарства на дом. Я заказала привезли через 20 минут. Очень удобно!!!!!!! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанешка,в большей части да, но не на всё. я отцу как то покупала несколько препаратов в нескольких местах так там дороже получилось

Valentina Ivanovna, адрес в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанешка,в большей части да, но не на всё. я отцу как то покупала несколько препаратов в нескольких местах так там дороже получилось

Valentina Ivanovna, адрес в студию!!!

[size=2]В общежитии, где была женская консультация. [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

задумка-то правильная, но в нашем случае мы лишимся единственной круглосуточной аптеки (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.