Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Indigo13

Плакат на Звенигородском шоссе

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

На меня и мою семью подействовало, значит уже не зря!

rep_up2.png

Может не спешили? Зачем тогда мигалки?

Потом нас догнала еще одна скорая на этот раз с мигалками и сиреной. Пропускать начали, но оочень вяло.

[size=4]Транспортные средства с включенным проблесковым синим маячком при выполнении неотложного служебного задания (характер задания зависит от назначения транспортного средства и определяется ведомственными нормативами), могут отступать от ряда требований Правил при условии обеспечения безопасности движения.

<...>[/size]

[size=4]При этом другие участники движения, воспринимая сигналы, должны по возможности создать условия для беспрепятственного движения таких транспортных средств, хотя Правила в этих случаях и не требуют уступать дорогу. Вместе с тем, если водители транспортных средств оперативных и специальных служб хотят воспользоваться приоритетом, и это требует от других участников движения соответствующих ответных действий (освободить путь, остановиться у края проезжей части и т.д.), они должны включить одновременно с проблесковым маячком синего цвета и специальный звуковой сигнал. Только в этом случае у других участников движения возникает обязанность уступить дорогу.[/size]

<...>

[size=4]I. Синий проблесковый маячок устанавливается на автомобилях оперативных и спецслужб.[/size]

[size=4]1. Данные автомобили на перекрестках пользуются преимуществом независимо от сигналов светофора, знаков и того с какой стороны помеха. Исключение составляют сигналы регулировщика.[/size]

[size=4]2. Для получения преимущества они включают маячок и специальный звуковой сигнал, но воспользоваться преимуществом могут, лишь убедившись, что им уступают дорогу.[/size]

[size=4]3. Если автомобиль с включенным проблесковым маячком и специальным звуковом сигналом появляется на дороге, водители попутных транспортных средств обязаны уступить им дорогу.[/size]

[size=4]4. Приближаясь к СТОЯЩЕМУ транспортному средству с ВКЛЮЧЕННЫМ проблесковым маячком СИНЕГО цвета, водитель должен СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ, чтобы иметь возможность немедленно ОСТАНОВИТЬСЯ В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ.[/size]

отсюда

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   

Люди, все эти разговоры бесполезны пока сам не окажетесь, не дай бог, в этой ситуации. В прошлом году я сам оказался в этой ситуации, моего близкого родственника в крайне тяжелом состоянии везли в реанимобиле из Лыткарино в 20-ю Московскую больницу, состояние моего родственника было на столько тяжелым, что лишнее колебание или подпрыгивание на "лежачем полицейском" было смертельно для него, а счет шел не на часы, а на секунды. Я ехал за ним на своей машине(конечно не успел за ним) и молился чтобы он доехал удачно. В итоге скорая доехала от Лыткарино до Бабушкинской за 40 минут. О чём я... уступайте пожалуйста. Если водитель пользуется служебными полномочиями, чтобы успеть к себе домой - это на его совести, но в машине может быть и пациент, которому действительно нужна помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Если у скорой включены и сирена, и мигалка - все понятно, и само собой надо однозначно пропускать.

Но еще часто вижу скорые, которые едут просто с синей мигалкой, без сирены, и явно не очень сильно куда-то торопятся. Что бы это значило? Зачем мигалка? Или почему без сирены? Никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Вот тут почитай. Сабж и первые несколько комментов.

Хм.. Одни догадки в коментах. Только один комент от человека, видимо, работающего на скорой. И то по нему получается, что если ситуация серьезная, то едут с сиреной, а если просто так с вызова или случай не тяжелый, то могут с одной мигалкой...

Нас заставляют включать мигалки при выезде на любой вызов, но при этом НЕ НАРУШАТЬ ПДД! Смысл в сирене в таких случаях? И так стараемся не включать без повода пока начальство не видит. С Сиреной и мигалками ездим при неотложных случаях: ДТП, пожар, падение, огнестрел, ножевое и.т.д.

Я на сутках, мне спешить некуда. (это о поездке по своим делам) GPS!!!

Когда не на работе-всегда пропускаю, просто так машина с подстанции не выезжает.

Сегодня как раз на Рязанском такая скорая ехала, с мигалкой и без сирены. А мы гадали - почему?=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Одно время жил рядом с дорогой, где гаишники утром на работу едут - это что-то конечно, зато как будильник с 8:45 до 9 нескончаемый вой сирен :(

Конечно слушать это отдыхая не очень приятно, но когда везешь человека или спешишь к нему можно и потерпеть, тем более есть куча всяких средств для защиты от шума.

Я думаю они просто не спешат в этот момент, а мигалки включают для "понта" и на всякий случай - вдруг кто пропустит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

а мигалки включают для "понта" и на всякий случай - вдруг кто пропустит..

или потому, что имеют на это право.

При этом другие участники движения, воспринимая сигналы, должны по возможности создать условия для беспрепятственного движения таких транспортных средств, хотя Правила в этих случаях и не требуют уступать дорогу

Естественно, что "зачем" включены мигалки каждый конкретный раз знает только водитель (и, возможно, пассажиры) СП.

Но это как с "аварийкой" у всех остальных водятлов. Применение возможно в строго определенных ситуациях, а "щелкают" везде где попало(в т.ч. и для "спасибо")

А на СП спец-"аварийка" повыше и посинее :boss:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Мне понравилось, как в одном комменте ( по ссылке Индиго) человечек расписал, почему лучше ехать и с тем, и с тем со стороны водителя.

Ты, наверно, просто пешеход, не понимаешь разницу между "все пропускают скорую с сиреной" и "я пропускаю скорую, когда она на меня крякает". Я тебе объясню.

Когда я слышу сирену, я сразу смотрю в зеркала. Если там не вижу мигалок, я начиню крутить головой по сторонам в поисках мигалки. Найдя скорую, я уже начинаю принимать решение, куда мне уйти с её траектории, чтобы и её пропустить, и аварийную ситуации не создать. В итоге, когда скорая доезжает до того места, где мы должны были пересечься, дорога уже чиста и скорая проезжает без задержки.

Когда сирены нет, я еду спокойно и поиском скорой не занимаюсь, у меня есть дела поважнее: скорость, светофоры, пешеходы, шашечники, припарковыши и т.п.Когда скорая доезжает до меня в тишине и начинает на меня крякать своей крякалкой, я пугаюсь и снижаю скорость, смотрю в зеркала, обнаруживаю скорую, смотрю, куда мне уйти, жду окну, чтобы перестроиться (если я кого-то задену при этом — виноват буду я, а не кто бы то ни было другой, поэтому мне нужно ещё и убедиться в безопасности манёвра) и только потом пропускаю скорую. Скорая всё это время стоит или медленно едет и теряет время.

Понимаешь разницу? Даже несмотря на то, что водители пропускают скорую без сирены, больная голова дежурного врача приводит к задержкам гарантированно. Ты можешь сколько угодно исходить на говно по поводу того, что мы такие плохие, но если скорая едет без сирены, то только скорая виновата в том, что она едет долго

Вот с этим я согласна.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Московские скорые при любом выезде обязаны включать маяки (это очередные заморочки руководства). По пдд, пропускать нужно только автомобили у которых одновременно включены маяки и спецсигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

это очередные заморочки руководства

горючки они, что ли списывают больше по зиме, от мигалков-то? :angry:

только автомобили у которых одновременно включены маяки и спецсигнал.

rep_up2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Данная реклама, как справедливо заметила Таня, действительно неэффективна. А еще вредна, потому что примитивна. Только подумайте: жизнь человека оборвалась, а тут какие-то суки. А кто суки? Правильно – мы. То есть – те, кто читает. Хорошо, что не написали стихов тут же (Он жить бы мог, он жить хотел,/ Но вы, ублюдки, жить не дали!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.