Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Indigo13

Плакат на Звенигородском шоссе

Рекомендуемые сообщения

kifa   
' timestamp='1354883280' post='711871'] Есть ведь спец полоса, фигли занимаем?

где это у нас есть спец полоса для скорых?

Но, кмк, это раз и навсегда объясняет "обществу" зачем их пропускать! (:

все таки я уверен всем дества ясно зачем пропускать скорые пожарные и милицию.

что стоят скорые по сравнению с тем сколько людей ежедневно гибнет на дорогах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

где это у нас есть спец полоса для скорых?

все таки я уверен всем дества ясно зачем пропускать скорые пожарные и милицию.

что стоят скорые по сравнению с тем сколько людей ежедневно гибнет на дорогах :(

Спецполосы у нас есть, и не важно для чего конкретно они - по ним может ехать и скорая, и полиция в случае необходимости.

Чем конкретно Вам не угодил этот плакат, объясните, пожалуйста. Правда интересно чем он мог быть опасен для НЕ члена семьи бедного мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
' timestamp='1354900036' post='711959'] Чем конкретно Вам не угодил этот плакат, объясните, пожалуйста.

За всех не скажу, за себя могу ответить - не нравится, когда кто-то пытается заработать на чужом горе, неважно, что заработать, деньги, славу, известность или просто привлечь к себе внимание. Противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет там никакой правды. Любой, сколько-нибудь вменяемый водитель пропустит скорую, подтверждение этому вижу каждый день, абсолютно невменяемые сидят в дурдоме и по дорогам не ездят. А вывешивать это, не согласовав с родителями, что-то самостоятельно додумав, и потом скурпулезно подсчитывать лайки и репосты... даже незнаю, как назвать.

Мне в свое время пришлось оттирать долбоящера, не пропускавшего скорую, причем реанимобиль. И то, он ушел только потому, что у него при аварии жестянка дороже. А мне было не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

За всех не скажу, за себя могу ответить - не нравится, когда кто-то пытается заработать на чужом горе, неважно, что заработать, деньги, славу, известность или просто привлечь к себе внимание

а об отношении к содержанию, например?

или просто привлечь к себе внимание

к себе ли? (:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
' timestamp='1354900036' post='711959'] Спецполосы у нас есть

далеко не везде

на звенигородке как я помню нет

' timestamp='1354900036' post='711959'] Чем конкретно Вам не угодил этот плакат, объясните, пожалуйста. Правда интересно чем он мог быть опасен для НЕ члена семьи бедного мальчика.

За всех не скажу, за себя могу ответить - не нравится, когда кто-то пытается заработать на чужом горе, неважно, что заработать, деньги, славу, известность или просто привлечь к себе внимание. Противно.

присоединюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
а об отношении к содержанию, например?

Ну, для начала нецензурное слово убрать. Дети тоже это читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

Ну не знаю, мне кажется все правильно сделали эти социальщики,нецензурное слово можно ,конечно, было убрать(а может оно уже и цензурное,Avraam наверняка знает),но многие проезжавшие мимо плаката точно задумались,скорую,да и остальные Спецслужбы, надо в любом случае пропускать,ну или сделать все возможное для этого,

где это у нас есть спец полоса для скорых?

Да везде и даже на встречке,правда нынешние обнаглевшие водители целым потоком гонят за скорой,и отнюдь не всегда они те блатные,заранее оплатившие свой трафик...

Материал "МК"

В смерти малыша во время пробки обвинили всех столичных автомобилистов

материал размещен 5 декабря 2012 в 20:10, просмотров: 5776

Ответственность за размещение баннера взяла на себя организация под названием «Российское издательство «П»

Привлечь внимание к смерти годовалого малыша, который умер из-за того, что неотложка, в которой он находился, простояла в пробке в Москве более двух часов, решили агрессивным способом неравнодушные активисты.

DETAIL_PICTURE__43040675.jpg Фото: «Российское издательство «П»

Как удалось выяснить «МК», баннер с неординарным содержанием появился на проспекте Маршала Жукова ранним утром 5 декабря. А случай, о котором идет речь на плакате, на самом деле произошел 29 ноября, а не 22-го. В прошлый четверг, когда Первопрестольную замело снегом и весь город встал в огромной пробке, в семье, проживающей в проезде Шокальского, заболел годовалый Дима — у мальчика поднялась температура и появилась сыпь. Прибывшие медики диагностировали у малыша «ветрянку» и решили отвезти его в больницу Зеленограда, поскольку там имеется специализированное инфекционное отделение для детей. По дороге неотложка попала в затор (правда, это было не на Звенигородском шоссе, а в другом районе), ребенок на глазах угасал. Через два часа, когда медицинское авто приехало к месту назначения, Дима практически не подавал признаков жизни. Врачи поместили мальчика в реанимацию, где спустя час он скончался. Выяснилось, что малыш был болен менингитом. Оценку действиям эскулапов дадут следователи.

Как выяснил «МК», щит принадлежит одной из известных рекламных компаний столицы. Но там открестились от гневного плаката. По словам руководства агентства, неизвестные натянули полотно с надписью поверх размещенной на щите рекламы и тем самым нарушили закон. Если умельцев поймают, им грозит большой штраф.

Ответственность за размещение баннера взяла на себя организация под названием «Российское издательство «П» — команда социальной рекламы. На их сайте говорится, что они «устали смотреть, как погибают наши сограждане, уничтожаются города и ухудшается экология, в то время как беспомощные «креативщики» со своей социальной рекламой с миллионными затратами ничего не могут изменить. Поэтому мы взялись за это сами и не намерены останавливаться, пока не получим ощутимый результат. Нас нельзя запретить — мы запрещены по умолчанию и действуем по-партизански».

— Мы хотели прежде всего подчеркнуть не конкретный случай, а показать людям, насколько они стали бездушными, поэтому на плакате намеренно изменили дату и место роковой пробки, — сказали "МК" организаторы акции. — Ведь не пропустить «скорую» стало мелочью. Мы забыли, что она, возможно, едет к умирающему. У родителей заранее просим прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
который умер из-за того, что неотложка, в которой он находился, простояла в пробке в Москве более двух часов

Прибывшие медики диагностировали у малыша «ветрянку
Выяснилось, что малыш был болен менингитом.

Кроме этого вместо детской скорой была необорудованная взрослая

и еще мнение родителей глянь, случай притянут за уши.... ради каких целей можно только предолагать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Кроме этого вместо детской скорой была необорудованная взрослая

и еще мнение родителей глянь, случай притянут за уши.... ради каких целей можно только предолагать

Не притянуты многие другие случаи.Мы обсуждаем именно этот плакат,который,даст бог,повлияет на тех,кто не уступает...Пиар тех,кто "взял ответственность"(не факт,что сделал) на их совести.

Мне в свое время пришлось оттирать долбоящера, не пропускавшего скорую, причем реанимобиль. И то, он ушел только потому, что у него при аварии жестянка дороже. А мне было не жалко.

barsukov.vo,респект),в своё время тоже оттирал от скорой,везущей моего 5-летнего сына...Слава богу довезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

А еще есть такая типа скорая, которая каждая утро по Новорязанке какого то начальника в Москву возит. Маленький такой микроавтобусик. Чо, не видели? Я того кто такой извоз организовал, за яйки бы повесил, потому что он, гаденыш, внушает людям, что увидев синие огоньки и услышав сирену нужно не разбегаться со всей возможной скоростью, а подумать, пропускать ли?

А так, я честно давно не видел, что бы скорой не уступали.

И еще у них по дурацки мигалки расположены (у некоторых вообще сзади наверху) и сирена нужна погромче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Алексей Бабошкин, отец Дмитрия Бабошкина: "Я против того, что повесили плакат. Перепутали дату, и я боюсь, что меня привлекут за хулиганство".

А может для того и "перепутали", чтоб не привлекли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Мне очень хочется посмотреть на тех водителей, которым надо объяснять "раз и навсегда", зачем надо пропускать скорую.Где хоть они, такие тупые, ездят?

Плакат лично мне просто непонятен - кто те мифические СУКИ, которые не пропустили скорую с мальчиком? Видимо, они так и стоят на этом месте и не пропускают никого, непосредственно под тем плакатом. Иначе в чем его смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще есть такая типа скорая, которая каждая утро по Новорязанке какого то начальника в Москву возит. Маленький такой микроавтобусик. Чо, не видели?

Видела не микроавтобусик, а обыкновенную скорую, каждое утро в восьмом часу проезжает по Н. Рязанке (последнее время что-то не видно). Всегда ей уступают дорогу, хотя мысль о том, что может это вовсе и не скорая, посещает. Но лучше ошибиться в лучшую сторону...Пусть едут, если дурят народ, бог им судья.

А вот ментам, которые также каждое утро проезжают по Н.Рязанке, уступают с неохотой, но тоже пропускают, деваться некуда...

Сам плакат, если он действительно от родителей ребенка, я воспринимаю как шаг отчаяния, желание показать людям, какие ужасные последствия может иметь человеческое равнодушие...

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

да не от них он, они против как раз в теме ж написано

если он действительно от родителей ребенка,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

да не от них он, они против как раз в теме ж написано

Я-таки думаю, что не только родители ребенка могут испытывать чувство отчаяния, видя, что происходит. Если кого-то затронула эта и многие другие подобные трагедии - этот шаг оправдан.

Никогда не поздно и не стыдно пытаться что-то изменить.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Где хоть они, такие тупые, ездят?

Вот прямо в тему. Сейчас ехал с работы. В Лыткарино от Урожая ехала Люберецкая пожарная машина (высокая автолестница). Как положено со звуковым и световым сигналом. Машина пыталась повернуть с рязанки на Лыткарино. Сначала ее не пропустила ни одна машина ехавшая на зеленый со стороны Томилино. Затем при съезде с Токаревского моста пожарке преградила дорогу поворачивающая налево Нексия. Никто из ехавших из Лыткарино не остановился, что бы дать Нексии совершить маневр и освободить дорогу для пожарной машины. Специально посчитал 8 машин проехало. О чем вы тут друзья мои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Специально посчитал 8 машин проехало. О чем вы тут друзья мои?

делаем выводы, _ле! /:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Вот прямо в тему. Сейчас ехал с работы. В Лыткарино от Урожая ехала Люберецкая пожарная машина (высокая автолестница). Как положено со звуковым и световым сигналом. Машина пыталась повернуть с рязанки на Лыткарино. Сначала ее не пропустила ни одна машина ехавшая на зеленый со стороны Томилино. Затем при съезде с Токаревского моста пожарке преградила дорогу поворачивающая налево Нексия. Никто из ехавших из Лыткарино не остановился, что бы дать Нексии совершить маневр и освободить дорогу для пожарной машины. Специально посчитал 8 машин проехало. О чем вы тут друзья мои?

ну, видно, вам "везет" больше, чем мне. Я 22 года за рулем, такого не видела никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если это сделали друзья родителей, например, пусть и незаконно?

реальные друзья, которым не все равно.

и кто бы это не сделал, "месседж" вполне очевиден, кмк.

это незаконно, и это некруто. Мессадж очевиден, но выхлоп от такой социалки - НОЛЬ.

Кстати сразу было заметно, что это социалка.

В Интернете объявились и авторы вывески. (Ее вчера оперативно сняли со Звенигородского проспекта.) Это «Российское издательство «П» - неофициальное объединение молодых, дерзких и неравнодушных. Сами себя ребята называют «командой эффективной социальной рекламы». Есть у них и второе название - с использованием ненормативной лексики.

- Мы устали смотреть, как погибают наши сограждане, уничтожаются города и ухудшается экология, в то время как беспомощные «креативщики» со своей социальной рекламой с миллионными затратами ничего не могут изменить, - заявляет в своем манифесте команда. - Мы запрещены по умолчанию и действуем по-партизански. Наши акции направлены на то, чтобы пробудить людей и изменить общественное сознание.

не пропиарили они себя?

этот "месседж" очевиден для любого разумного человека, а кому на это плевать плевать и после плаката.

А вот и отношение родителей:

"Родители в негодовании: они уверяют, что факты на плакате изложены неверно. Если верить надписи, младенец погиб потому, что "скорая" застряла в пробке, но отец умершего Дмитрия Бабошкина считает, что мальчику поставили неверный диагноз. Алексей Бабошкин, отец Дмитрия Бабошкина: "Я против того, что повесили плакат. Перепутали дату, и я боюсь, что меня привлекут за хулиганство".

да они недалеко ушли от государственной говносоциалки.

ea6c279e0f65b46b97cb065a1608d5fc.png?1354872213

Лешка, пиарили они не социальный вопрос, а исключительно себя.

Как я уже написала выхлор от такой социалки НОЛЬ. Реально, поплачем, отвернемся и забудем.

Вот тут шикарно написано, почему "слезливая" социалка безрезультатна.

ссылка

Цел любой рекламы - продать. Боль никто не купит. (с)

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

это незаконно, и это некруто. Мессадж очевиден, но выхлоп от такой социалки - НОЛЬ.

Кстати сразу было заметно, что это социалка.

Ты профессионал, тебе и карты в руки (:

"В меня" реклама "стрельнула", если "стрельнула" еще в кого-то - хорошо, даже отлично.

Если нет, тогда я не понимаю, что еще должно случиться, чтоб "общество" поняло, что пока "оно" не начнет менять себя изнутри (читай "каждая отдельная частичка этого общества") толку от любых "социалок" будет не до фига вообще! (:

з.ы. тебе будет труднее, наверняка, потому что:

[size=4]"Никак не могу избавиться от привычки делить друзей по целевым аудиториям"(с)[/size]

:boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты профессионал, тебе и карты в руки (:

"В меня" реклама "стрельнула", если "стрельнула" еще в кого-то - хорошо, даже отлично.

Если нет, тогда я не понимаю, что еще должно случиться, чтоб "общество" поняло, что пока "оно" не начнет менять себя изнутри (читай "каждая отдельная частичка этого общества") толку от любых "социалок" будет не до фига вообще! (:

з.ы. тебе будет труднее, наверняка, потому что:

"Никак не могу избавиться от привычки делить друзей по целевым аудиториям"(с)

:boss:

Это все потому что ты добрый и хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Это все потому что ты добрый и хороший.

[size=4]навеяло:

Дед Мазай и Герасим так и не пришли к единому мнению о том, что лучше для раскрутки имени: благотворительная акция или чёрный пиар.[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Как я уже написала выхлор от такой социалки НОЛЬ.

На меня и мою семью подействовало, значит уже не зря!

Вчера вот ехал в пробке на рязанке над МКАДОМ. Догнал в пробке скорую (не шахматя), которая только с мигалками ехала в левом ряду. Не пропускал ее НИКТО. Еще одна ехала чуть впереди и еще одна чуть сзади, тоже только с мигалками - не пропускают! Ехал минут 15 так. По правому ряду проехала колонна ментов с мигалками, крякалками и матюгальником - этих быстро все пропускали. Думал может скорые за ними пристроются - нифига. Может не спешили? Зачем тогда мигалки?

Потом нас догнала еще одна скорая на этот раз с мигалками и сиреной. Пропускать начали, но оочень вяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Может не спешили? Зачем тогда мигалки?

Седня утром видел по телеку....тоже скорая с мигалкой...влетела в попутную...итого 3 машины в хлам....в скорой был один пьяный водитель

почему то такое легче чем плакаты запоминается имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.