Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bastinda

Мусик, готов гусик?

Рекомендуемые сообщения


Mona   

Из троицы - утка, кролик, гусь я всегда отдам предпочтение гусю. Гусь всегда очень вкусный. И с яблоками и с картошкой ...печь его надо в духовке часов 4-5 и поливать выделяющимся соком.

Насчёт кролика полностью согласна с bastinda что-то в нём есть специфическое по вкусу, что не хочется повторять. Утка жирная и иногда отдаёт прудом.

Так что гусь - идеальное решение. Делаю его каждый год на Рождество! Всегда вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, гусь, конечно, прекрасен, но ПЯТЬ?!!? часов его готовить? Уж лучше тогда с холодцом заморочиться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Шанешка, нет ничего проще - он стоит всё это время в духовке, и вы его просто периодически поливаете выделяющимся соком! Но вначале посолить, поперчить. Можно яблоками или картошкой наполнить и зашить, но я этого не делаю - гусь пур, это самая прелесть. Мы нашего уже оприходовали на католическое рождество и он был прелестен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы гусика в мультиварочке готовим. так нормально получается. Вкусно! Купили редмонд с функцией мастершеф. она и гусика и кролика приготовит хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Ксюшенька редмонд продвигает )))

Я, когда куковал без жены ))), делал индейку и утку в пароварке. Просто и вкусно. А за утку с медом можно и душу продать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

Существует множество рецептов запекания птицы целой тушкой. Отличаются они, в основном, начинками и маринадами. Общая технология почти одинакова во всех случаях. Для тех, кто любит сочные блюда из птицы, отличным дополнением к ней в любом рецепте станет глазурь из вина и меда.

Готовится она просто: бокал сухого белого вина смешивается с одной чайной ложкой горчицы (лучше дижонской, но если нет, то обычной - можно слегка увеличить норму мёда, если боитесь, что будет горчить) и двумя столовыми ложками жидкого меда.

Поскольку тема про гусика, поделюсь секретом ленивой хозяйки: запекаю его в фольге из расчета 50 минут на 1 кг веса. После окончания расчетного времени снимаю фольгу, сливаю истопившийся жир и ещё 20мин, а не 3-4 часа, поливаю его через каждые 3-4 мин. Мясо успевает приобрести нежный вкус, а кожица становится золотистой и хрустящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

Гусик в этом году у меня о-очень большой попался - 5,8 кг, поэтому решилась на расчленёнку.

Разрезала на куски, натерла солью, перцем и горчицей (травы надоели) и уже замариновала в смеси соков апельсина и ананаса (свежего). Рискну сделать в скороварке с луком, морковью, кусочками апельсина и ананаса (консервированного). Бог мне в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я в этом году взяла с мужа расписку, что он больше не будет желать гусика к Рождеству!!!

Достали меня эти гусики - духовку от жира отдраивать, а есть-то один жир , кожа да кости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

Гусик в этом году у меня о-очень большой попался - 5,8 кг, поэтому решилась на расчленёнку.

Разрезала на куски, натерла солью, перцем и горчицей (травы надоели) и уже замариновала в смеси соков апельсина и ананаса (свежего). Рискну сделать в скороварке с луком, морковью, кусочками апельсина и ананаса (консервированного). Бог мне в помощь!

Согласна с Моной - гусик только для конкретного любителя именно его, и волокиты пропасть! Но, в этот раз гусик расчленённый удался оченн-на! Всем рекомендую именно ананасы - лучше свежие и побольше: аромат отдали мясу и с большим успехом заменили картошку в гарнире.

Поздравляю всех хозяек с окончанием "трудовых" праздников! Выходите на работу и ... отдыхайте, милые, вы заслужили!!!

Изменено пользователем qolybka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

Всех с наступающим!

В поисках чего-нибудь новенького из уже известного старенького, я нашла рецепт рулета из гуся. Мне он показался интересным и не очень сложным. К тому же, возня с костями за праздничным столом не всем гостям нравится. Предлагаю его вашему вниманию:

ссылка

гусиный рулет.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qolybka  в этот раз на праздничный стол птицу не рекомендуют готовить - Петух обидится:078:

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ну и что за новый год без оливье и селедкой под шубой. Давай, включай сразу рождество...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
6 часов назад, qolybka сказал:

рецепт рулета из гуся. Мне он показался интересным и не очень сложным

на картинке очень сухим выглядит на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Мне кажется,  что в гусе вообще жрать нечего, поэтому в него яблок и набивают...  А так,  жир вытапливается и остаётся кожа да кости. Ну печень еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   
В 12.12.2016 в 21:32, мвг сказал:

на картинке очень сухим выглядит на мой взгляд

Выглядит - да, мне тоже так показалось, но ведь все в наших руках, не правда ли? Можно напихать и сальца, и сл. масло размазать по мясу, и ананасы с апельсинами мелко порубить. К Рождеству попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.