Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Каток у Луча. Катки города.

Рекомендуемые сообщения

BigKat   

В ЛП пишут, что сегодня заливали. плюс циамовский. Надо выбираться уже из домашнего дивана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slash666   

На карьере можно покататься но только придется расчистить снежок. Были там дней пять назад народ катается много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

В ЛП пишут, что сегодня заливали. плюс циамовский. Надо выбираться уже из домашнего дивана...

Судя по комментам в фейсбуке, каток на "Полете", мягко говоря, не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Смотря с каким катком те комментаторы сравнивают. Если с крытой ареной - лед однозначно хуже, его не обновляют каждый час, зато в сравнении с катком у Луча - лед отличный, главное ровный. На Фандоре буераки ледяные по всей площади катка, его еще заливать и заливать до приличного состояния. Вчера вечером на Полете был почищен пяточек размером меньше половины хоккейной коробки, но думаю, что на самом деле он больше. Вечером там вообще нет освещения, холодно (по ощущениям - похолоднее, чем у Луча, вероятно, из-за реки), ну и места маловато, хотя для десятка катающихся было в самый раз)) Ну, про занесенный снегом карьер даже говорить не хочется, расчищенные места укатывают в клочья в течении часа-потлутора + адовые трещины во льду, об которые постоянно спотыкаешься... На карьере без снега хорошо - кати в любую сторону, только рыбаков ворчащих объезжай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

"Ребенок сегодня ходил на залитый каток стадиона "Полет". Сказал, что играть невозможно. Только ноги ломать.." © Facebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Еще раз - если ребенок занимается хоккеем исключительно на подготовленном искусственном льду, то это вполне справедливый коммент. А все оценщики льда "по фейсбуку" берут коньки и идут катать, оценивая качество льда самолично, если хотят продолжить говорить по существу)))))

Кстати, на натуральном льду есть золотое правило - чем раньше пришел, тем лучше лед, потому что заливают катки, как правило, вечером на ночь и не каждый день.

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Полагаю, что коль ребенок занимается хоккеем, то ему и смысла нет переться на этот каток. И да, у нас же все сплошь хоккеисты стали в городе, правда?)))

По существу: у нас в городе нет нормально залитого катка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Похоже, что с нормальным залитым катком ты права. Хотя я, когда в детстве занимался хоккеем, катался даже в марте по лужам на уже тающем катке у Луча, лишь бы подольше покататься и побыстрее научиться, мне было норм. Это к вопросу о "есть ли смысл переться на открытый каток, если ребенок занимается хоккеем". В том комменте, который ты принесла, написано, что ребенок не мог играть, а не кататься. Мне почему-то подумалось про хоккей, а не про салочки)))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

 В том комменте, который ты принесла, написано, что ребенок не мог играть, а не кататься. Мне почему-то подумалось про хоккей, а не про салочки)))

Это цепляние к словам.) Что еще пацаны на катке делают? Обычно не взад-вперед катаются, а играют. В хоккей, в салочки и прочую сифу.) А кататься (читай: ехать) на коньках и по утоптанному снегу можно, пока его на расчистили гастарбайтеры.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Пожалуй на этом я и закончу разговор с ретранслятором из фейсбука, который называет правильное восприятие смысла слова цеплянием к нему. Сходи покатай или хотя бы лед ботинками потопчи, как я вчера, потом поговорим. :hello:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Пожалуй на этом я и закончу разговор с ретранслятором из фейсбука, который называет правильное восприятие смысла слова цеплянием к нему. Сходи покатай или хотя бы лед ботинками потопчи, как я вчера, потом поговорим. :hello:

А ты вообще с чего взял, что я уже не сходила?) Диванный фантазер?)

Собственно, после покатушек очередной раз сделан вывод, что в Лыткарино катки заливают кое-как и совершенно не следят за льдом. Помнится мне, что в детстве с этим дело получше обстояло.

А сейчас на улице валит снег и дует ветер, а в Лыткарино гастарбайтеры льют каток в 1 слой. Неудивительно, что лед потом весь бугристый.

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Вчера вечером ходила?)) Про качество открытого льда в городе я с тобой согласился еще вчера днем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Да, но ненадолго. Погода не очень для катания, снегом засыпает.

А где написано, что правильное восприятие глагола "играть" в контексте применения его ребенком относительно катания на коньках- это именно играть в хоккей?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qitenok   
В 23.01.2017 в 15:48, wenka8 сказал:

Подскажите, залит ли каток на  стадионе?

И кто следит за катком у Луча (очень много ям((( )

На стадионе два катка залито. Но они маленькие. Качество льда примерно как у Луча. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
В 23.01.2017 в 15:48, wenka8 сказал:

Подскажите, залит ли каток на  стадионе?

И кто следит за катком у Луча (очень много ям((( )

никто не следит, администрации это прибыли не приносит, они вон пишут, что карьер залили....Пишите на добродел, с фотками))) сразу и ответственного определят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Были сегодня на Полете. Лед неплохой,  но в нескольких местах проступают кочки сквозь лед. Есть лавки, чтобы переобуться. Сама коробочка маленькая, а желающих очень много-войти во вкус не получится( Особенно "доставляют" хоккеисты, кататься с ними совсем не комфортно, хотя их тоже можно понять- альтернативы нет. Наверно больше туда не пойдем. 

 

DSC_0002.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё немного подровняли каток у ДК "Мир", выглядит вполне прилично )

 

Изменено пользователем Релакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
В 26.01.2018 в 16:23, wenka8 сказал:

Заливают катки на первом квартале: у дс "Кораблик" и ещё один за домом в котором Сбер.

У Кораблика это второй квартал. А вот на первом пипец залили, рукожопые узбеки побрызкали и ушли. Придется опять жалобы писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мы вчера приехали к Кораблику и.... уехали к Лучу, на котором катались накануне. У Кораблика просто жесть, у Луча тоже не ахти,да и хуже стало уже через день. Более-менее кататься можно только посередине катка и вдоль дальнего бортика. У левых ворот огромная дыра с глыбами льда, вдоль бортика лед не ровный....и везде дырки((

добавлено 4 минуты спустя
В 26.01.2018 в 16:23, wenka8 сказал:

Заливают катки на первом квартале: у дс "Кораблик" и ещё один за домом в котором Сбер.

О, кстати, вот где я это прочитала! За сбером же не залит, я смотрела. После Кораблика дошла до того катка, а там...ничего:( Почему вы решили, что его заливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

мы катались все выходные в Томилино. Отличный каток, много места, ровное покрытие, музыка. Рекомендую

добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, BigKat сказал:

О, кстати, вот где я это прочитала! За сбером же не залит, я смотрела. После Кораблика дошла до того катка, а там...ничего:( Почему вы решили, что его заливали?

я из окна видел как его заливали. Ну как заливали, таджики пытались залатать дырявый шланг мироточащий во все стороны. На этом вся заливка катка видимо и закончилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в Сокольниках, вероятно единственный большой и бесплатный каток...народу много,лед так себе,надо внимательно смотреть под ноги....но все же не в паркеОтдыха ...(500 взрослый,300 ребенок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
2 часа назад, Yozhik сказал:

мы катались все выходные в Томилино. Отличный каток, много места, ровное покрытие, музыка. Рекомендую

 

Томилино это тот, что на Птичке? Можно в карту ткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.