Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Каток у Луча. Катки города.

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   

Уже неделю из окошка вижу горящий свет на катке у Луча (в просторечии "на Фандоре"), сегодня шел мимо, решил зарулить посмотреть, что же там происходит (сначала были самые чОрные подозрения, что каток хотят убрать). Но отнюдь..

Увидел, что полностью поменяли забор-ограждение, сделали вдоль всего забора довольно широкий бортик (думаю, удобно будет сидеть и точно будет удобно перелезать на лед в коньках), снесли коробку "для отдыха и переодевания", по информации от "мужиков" сейчас как раз собирают новую. И краем уха услышал, что "говорят о том", чтоб поставить пару камер (видимо, защита от пионЭров),

и, что это будет настоящая хоккейная коробка, с соответствующим качеством льда.

Так что буду надеяться, что "по сезону" у нас будет еще одно прекрасное место для развлечения детей, родителей и всех остальных неравнодушных господ. :hello:

з.ы. сезон-то не за горами уже, поэтому если у кого-то есть, что сказать по теме коньков и катков в городе (и не только) предлагаю писать сюда! :boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

Да ладно, там как всегда будет прекрасное место для развлечения хоккеистов... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
' timestamp='1353944384' post='707685']

Да ладно, там как всегда будет прекрасное место для развлечения хоккеистов... :huh:

Ну положим не "всегда" :ь

далее все имхо:

Да и плохо ли это? Хоккейных болельщиков у нас в городе не меньше, чем в среднем по России, а вживую посмотреть матч и негде давно.

А если еще и школу хоккейную снова откроют так вообще будет здорово, работы-то идут серьезные! А то как Федора Степаныча (того самого "Фандора", кстати) не стало так и похерилось все.. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А если еще и школу хоккейную снова откроют так вообще будет здорово, работы-то идут серьезные! А то как Федора Степаныча (того самого "Фандора", кстати) не стало так и похерилось все.. :/

Ой, вот это было бы круто! Я б своего спиногрыза туда первым делом бы отвела, на хоккей.=)) Хотеть хоккей в городе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну положим не "всегда" :ь

далее все имхо:

Да и плохо ли это? Хоккейных болельщиков у нас в городе не меньше, чем в среднем по России, а вживую посмотреть матч и негде давно.

А если еще и школу хоккейную снова откроют так вообще будет здорово, работы-то идут серьезные! А то как Федора Степаныча (того самого "Фандора", кстати) не стало так и похерилось все.. :/

ну да, это, конечно, одинаково захватывающе - хоккей с участием звезд мхл и учеников хоккейной школы)))))

мне лично самой кататься интереснее, чем смотреть, как это делают другие счастливчики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nata19   

Лучше бы заасфальтировали площадку, а то как в прошлом году будут целый месяц траву заливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
' timestamp='1353946572' post='707716']

ну да, это, конечно, одинаково захватывающе - хоккей с участием звезд мхл и учеников хоккейной школы)))))

Думаю, что если бы твой ребенок был участником матча, то приоритеты несколько сместились бы, это первое ((:

Второе. Без такой школы ни о каком развитии этого вида спорта в городе(районные соревнования, например, областные, ветеранские и т.д.) можно и не мечтать, к сожалению..

Я, например, и сам покататься люблю и поглазеть на матч-тренировку любил, всегда выбирал команду (правых или левых, по настроению) и болел за нее, а потом сам катался, после окончания трен-ки! (:

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Дети же бывают и женского пола :hello:

Да и не все дети мужского пола стремятся быть хоккеистами. А просто кататься на коньках хотя бы по вечерам хотят очень многие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Хорошо бы в городе иметь хоть один хороший оборудованный каток с хорошим льдом, где могли бы тренироваться и хоккеисты, и фигуристы, и жители по выходным кататься в свое удовольствие. Всю жизнь о таком мечтаю зимой.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

на ЗЛОСе, опять же, хороший каток для любителей просто покататься!..

на Первой Школе ВСЕГДА "дырка" в самом центре катка, хоть и подложка бетонная и заливают его довольно часто!)

' timestamp='1354007239' post='707946']

Дети же бывают и женского пола :hello:

Бывает и женский хоккей, но это уже эксклюзив!

Да и каток в городе не один!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Не все катки подсвечивают по вечерам. Это раС. А второе, я про девочек говорила в контексте всеми любимого хоккея, но не с точки зрения "и их туда же"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

В чем проблема, ходите на первую школу, там фигуристы

Проблема в том, что там лед плохой всегда и чистится плохо. И фигуристов мне по этому поводу очень жалко.

на ЗЛОСе, опять же, хороший каток для любителей просто покататься!..

В октябре ЛЗОСовский стадион был закрыт. Обнесен забором как будто там стройка. Я не знаю, что там. Может, и правда строят что-то. Хотелось бы, чтоб новый хороший стадион.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
' timestamp='1354009476' post='707962']

Не все катки подсвечивают по вечерам. Это раС.

Игры по вечерам тоже редко проводят!

Их вообще в последние несколько лет не проводят, собственно..

А второе, я про девочек говорила в контексте всеми любимого хоккея, но не с точки зрения "и их туда же"))))

т.е. ты считаешь, что хоккейный "кружок" не нужен в городе, а нужно просто дать всем покататься на хорошем льду с подсветкой вечером?

Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

т.е. ты считаешь, что хоккейный "кружок" не нужен в городе, а нужно просто дать всем покататься на хорошем льду с подсветкой вечером?

Я правильно понял?

А что, мое мнение может что-то изменить? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
' timestamp='1354025830' post='708143']

А что, мое мнение может что-то изменить? :blink:

Я просто уточнил.

Но ответ "Да", может и не сейчас.

Представь, что Сережка вырастет, однажды подойдет к тебе и скажет: "Мам, я хочу пойти в хоккейную секцию"!

Может же такое случиться!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Я просто уточнил.

Но ответ "Да", может и не сейчас.

Представь, что Сережка вырастет, однажды подойдет к тебе и скажет: "Мам, я хочу пойти в хоккейную секцию"!

Может же такое случиться!?

ну пока этого не случилось, я позволю себе похотеть чего-то для себя, если ты не возражаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что там лед плохой всегда и чистится плохо. И фигуристов мне по этому поводу очень жалко.

В октябре ЛЗОСовский стадион был закрыт. Обнесен забором как будто там стройка. Я не знаю, что там. Может, и правда строят что-то. Хотелось бы, чтоб новый хороший стадион.=)

не будет там больше стадиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве в хоккей у луча будут играть с утра и до вечера и каждый день? думаю будет время и людям по резвится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
' timestamp='1353946572' post='707716']

ну да, это, конечно, одинаково захватывающе - хоккей с участием звезд мхл и учеников хоккейной школы)))))

мне лично самой кататься интереснее, чем смотреть, как это делают другие счастливчики :)

для катания и так мест предостаточно, а вот будущие хокеисты которые возможно будут рвать америкосов важнее чем твои личные покатушки.

Да и на карьере я слышал тоже каток организуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   
Просмотр сообщенияSlava78 (27.11.2012 12:29) писал: В чем проблема, ходите на первую школу, там фигуристы Проблема в том, что там лед плохой всегда и чистится плохо. И фигуристов мне по этому поводу очень жалко.

Проблема не во льду, там он своевременно и заливается и чистится специальной машиной, в отличие от того же Луча, где Григорич лопатой машет в одно лицо. На первую школу народ приходит не покататься, а потусить, сколько раз видел пионеры с коктейлями без коньков стоят на льду просто так. А особо одаренные еще умудряются прыгать на катке с баскетбольным мячом. Отсюда и качество льда. На фандор пришел бы кто с баскетбольным мячом, посмотрел бы я куда Григорич ему его засунул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Проблема не во льду, там он своевременно и заливается и чистится специальной машиной, в

Давно ли? Помнится было дело, захотела покататься и пошла на 1 школу. Долго потом плевалась из-за сугробов на льду, огромных выбоин и жутко неровного льда. С тех пор ездила кататься в Москву. А хочется у нас.(( На Баррикадной есть открытый каток. Как-то там катались и пошел довольно сильный снег. Так работники моментально среагировали, выкатили машинку снегоуборочную, дядьки с хреновинами такими типа больших лопат (по льду их возят, не знаю как называются) туда-сюда вмиг все расчистили.

Может, последнее время что изменилось на 1 школе? Схожу этой зимой, покатаюсь, посмотрю...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

для катания и так мест предостаточно, а вот будущие хокеисты которые возможно будут рвать америкосов важнее чем твои личные покатушки.

ну раз ты так считаешь... *пойду коньки выброшу* :D

я про бешеных хоккеистов-любителей, которые в позатом году пробили насквозь мне конек. было бы круче отдать полностью один каток под хоккеистов всех мастей. не, ну, родители, вы не боитесь выкатывать маленьких детей на каток, когда там лоси с клюшками носятся? Нет, не надежда нации, а мужики с клюшками подшофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
' timestamp='1354526880' post='710551']

было бы круче отдать полностью один каток под хоккеистов всех мастей.

Хороший вариант!=)

Как родителю, мне и правда стремно ставить ребенка на коньки, когда рядом такие "хоккеисты". Я-то увернусь, а ребенка тааак могут впечатать в борт! Совершенно случайно, кстати... Потому как нормальный хоккеист умеет это делать "профессионально", в отличие от быдло-хоккеистов, насмотревшихся матчей НХЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.