Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
педиатр

Педиатр on-line

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые родители,в данном разделе темы буду рад помочь Вам(по мере времени и возможности)ответить на вопросы по уходу и лечению детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg   

Уважаемый Педиатр у меня к вам ну, наверное, просьба. В разделе детская поликлиника расписание работы врачей, а также информация об участках от 2006 года. Если есть возможность можно обновить эту информацию. Было бы очень неплохо знать какой врач, в каком кабинете и когда принимает. И свежую информацию по участкам, если там изменилось что-то. Возможно, свежая информация по данному вопросу даже снизит нагрузку на телефон регистратуры. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatosha   

Уважаемый Педиатр, подскажите пожалуйста.Ребенку 3года, ночью(с 2х часов) жаловался на боль в ухе, его вырвало раза три водой, температура выше 36,9 не поднималась. Скорую вызывала. В больницу не забрали. Лор в дет.пол. болеет. Ходили во взрослую пол№2 и там нам прописали ампицилин 5 дней - но он с 4 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tatosha   

Отит лишь проявление(осложнение) основного или настоящим текущего заболевания(как правило ОРВИ)-лечить надо первопричину

Скорее всего это наш насморк.

можно ли в 3 года промывать раствором соли и соды, как советуют наши бабушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... раствор NaCl(используется как растворитель для лекарственных препаратов в инъекциях)

физраствор)))

Эдуард Климович, что можно сделать в непроходящей мокнущей язвочкой у ребенка в носу? И что это может быть?

Изменено пользователем Ярославна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрая тема, спасибо автору. Естественно вопрос: При быстрой ходьбе (спеша в садик), у ребенка (5 лет) иногда возникает боль в правом боку (район печени), при снижении темпа ходьбы боль пропадает. Что то серьезное? Нужно идти к врачу? И второй вопрос: есть ли у нас аллерголог? Буду благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Педиатр, подскажи куда идти. Подросток 14 лет часто жалуется на головную боль. Были у участкового врача, два часа просидели в очереди, нам посоветовали выпить таблетку от головной боли. Сами сделали МРТ - все норм. Головные боли продолжаются. К какому врачу идти, а главное куда?

И второй вопрос - малыш 1,9лет стал часто болеть. Сентябрь - ОРВИ, октябрьОРВИ с осложнением на уши и конъюнктивит, через 3 недели опять сопли, кашель, 39,5 темп. Куда бежать, что с ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

МРТ не стоило,возрастные изменения у детей-подростков могут касаться вегетативной нервной системы(чаще страдают такими состояниями девочки-подростки),влияют неправильный образ жизни(режим дня,адинамия,длительные просмотры телепередач,комьютерные игры,арациональное питание),жалобы на быструю утомляемость,головокружение,частые обмороки(если ребенок не позавтракал),шум в ушах и другие.При возникновении таких жалоб нужно обратиться к неврологу,инструментальные методы исследования начинать с электроэнцефалограммы(ЭЭГ)

Спасибо. Может подскажете куда именно лучше поехать, больница? Может есть на примете специалист, в котором Вы уверены?

Касательно малыша (вероятнее всего еще пока непосещающего детский сад или ясли)попробуйте сдать мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам(выписать направление может участковый врач либо ЛОР-врач),сдаются в кабинете №15(бокс) с 8 до 9 утра

Вирусные заболевания как правило ведут к ослаблению иммунной системы у ребенка,а имеющаяся(населяющая)верхние дыхательные пути(носоглотка)при этом усиленно активизируется("пробуждается"),развитие отитов и конъюктивитов требует применение антибиотиков,спустя 4-7 дней после сдачи мазков(в чашках Петри на специальных питательных средах)происходит рост микробов,на разделенные сектора "выросших"колоний микробов титруют антибиотики из различных групп,в секторе где рост микробов остановился(то есть микроорганизмы погибли)именно антибиотики этой группы следует применять при отсутствии эффекта от иммуномодилирующей или противовирусной терапии

Про чувствительность к антибиотикам поняла, а на микрофлору - что даст эта инфа? Сдавать данный анализ нужно, когда малыш не болеет? Или во время болезни тож можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Невролог в детской городской поликлинике Зайцева С.Е.но в силу загруженности она не всегда может осмотреть детей старшего возраста.Других специалистов я к сожалению не знаю

Мазок из зева можно сдать когда ребенок здоров(данная микрофлора в носоглотке постоянна)

Вот еще в интернете нарыла: нужно сдать анализ крови из вены на инфекции(аскориды, лямблии, токсокару, хламидии, гепрес, инфекционный монокулез....)+ имунограмму. На это можно получить направление в поликлинике? Стоит это сдавать? В детской есть врач иммунолог? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

добрый день!

почти месяц назад ребенок начал кашлять (11 лет). Не показалось ничего особенного, лечили сами обычными средствами. Потом начало болеть горло, закончилось сильным кашлем со странным горловым звуком, как будто дует в трубу. Неделю назад поставлен диагноз трахеит, врач посоветовала пролечить несколько дней разными микстурами и полосканиями, если не поможет - прописали супракс. Начали принимать, ждем эффекта. Вот думаю, не нужно ли какую-то физиотерапию при таком затяжном кашле? Уже не знаю, что и думать...

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Как давно непроходит?

2)Первначальное состояние до "язвочки"-пузырек,пузырьки и др.?

Не проходит уже дней 10.

Как началось не знаю, заметила только когда уже начала покрываться засохшей корочкой из желтоватого содержимого. Ребенок ее сдирает и опять она мокнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

К сожалению я не педиатр, но РЭГ повсеместно предается забвению в связи с бестолковостью метода

Бестолковый метод или нет - не мне судить, а врачу, который рекомендовал пройти процедуру.=) Я же просто задала актуальный для меня вопрос.

Дополню свой вопрос педиатру: помимо РЭГ, хотелось бы еще про УЗДГ сосудов головного мозга и шеи узнать то же самое. Если возможно, конечно.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nataza   

Уважаемый педиатр,добрый день!Подскажите пожалуйста, у ребенка 2.6лет увеличены лимфаузлы на шее несколько "горошен",одна покрупнее, под нижней челюстью одна и над ключицей прощупывается одна. При прощупывание подвижные и безболезненные. В данный момент болеем ОРВИ,но и когда ребенок здоров их тоже можно прощупать,хотя их намного меньше.Скажите это норма?или надо сдавать какие нибудь анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Если кашель не сопровождается слабостью,утомляемостью не лишним бы было сделать обзорную рентгенограмму легких чтобы исключить пневмонию(есть формы пневмоний при которых не всегда выслушиваются хрипы,температура тела может оставаться в пределах нормы или субфебрильной)

а кто выписывает направление на эту обзорную рентгенограмму и где ее делают? прошли курс лечения (штук 7 препаратов от кашля и боли в горле), далее пропили антибиотики, кашель все такой же. Кашляем месяц. Никакого результата. Я уже в панике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите какой раствор лучше добавлять в ингалятор, для профилактики заболеваний? Для лечения влажного и сухого кашля и насморка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна помощь! неделю тошнота соплями! сегодня горло прихватило и чувствую нарост соплей на воспаленном горле!дышать трудно! сопли носом не идут! че делать? че то я очкую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

нужна помощь! неделю тошнота соплями! сегодня горло прихватило и чувствую нарост соплей на воспаленном горле!дышать трудно! сопли носом не идут! че делать? че то я очкую!

Завтра дежурный педиатр будет работать в поликлинике, покажитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Подскажите могу ли я поменять участкового педиатра? и как это делается? Где-то слышала что теперь мы можем сами выбрать и педиатра и терапевта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[size=4]Поменять врача можно согласно закону "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"[/size]

[size=4]Статья 19. Право на медицинскую помощь[/size]

[size=4]5. Пациент имеет право на:[/size]

[size=4]1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юкка   

Здравствуйте, Педиатр! У меня несколько вопросов. Моему ребенку 3 месяца. К сожалению, я уже не кормящая мама. Положено ли какое-то питание моему малышу на молочной кухне?

Второй вопрос. Как часто и до какого возраста грудничка патронажная медсестра должна приходить на дом к малышу?

Третий вопрос. Как мне быть, если сходить в поликлинику и записать на плановый осмотр грудничка нет возможности, по телефону (когда удается - о чудо! - дозвониться) уже отвечают, что записи нет. В связи с создавшейся ситуацией мы не были на приеме уже два месяца. И никто не вспоминает о том, что один грудничок "потерян". Никому ничего не надо? К слову - к педиатру мы вынуждены ходить сейчас платно в семейную клинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

я не педиатр, но покомментирую, если можно, а он поправит, если что...

Моему ребенку 3 месяца. К сожалению, я уже не кормящая мама. Положено ли какое-то питание моему малышу на молочной кухне?

питание положено, выписывается участковым врачом при наличии всех необходимых документов в карте

Второй вопрос. Как часто и до какого возраста грудничка патронажная медсестра должна приходить на дом к малышу?

мед.сестра приходит на дом только первый месяц, в идеале раз в неделю

Третий вопрос. Как мне быть, если сходить в поликлинику и записать на плановый осмотр грудничка нет возможности, по телефону (когда удается - о чудо! - дозвониться) уже отвечают, что записи нет.

идете без записи к концу приема и никто не откажет...

И никто не вспоминает о том, что один грудничок "потерян".

это плохо...но практика показывает, что и не вспомнят, пока время прививки не подойдет

К слову - к педиатру мы вынуждены ходить сейчас платно в семейную клинику.

это Ваш выбор, никто ж не заставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.