Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги (дженерики)

Рекомендуемые сообщения

Strekoza   

только врачам не говорите об этом - а то начнут вас пугать тем, что хорошийц препарат стоить менее 500 рэ не может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_DSLR_   

А меня всегда вымораживает "в аптеке посоветовали". :ok:

И сразу вопрос для Стрекозы: вы тоже, как и бОльшая часть населения этой страны, в случая, кажущихся вам незначительными, ходите советоваться сразу в аптеку мимо врача?

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Стрекоза, по Вашему врачи это тупые, корыстные ублюдки?

Изменено пользователем neurolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

И сразу вопрос для Стрекозы: вы тоже, как и бОльшая часть населения этой страны, в случая, кажущихся вам незначительными, ходите советоваться сразу в аптеку мимо врача?

нет, три часа в очереди в поликлиннике сижу, чтоб спросить, что от головы можно выпить)))

Стрекоза, по Вашему врачи это турые, корыстные ублюдки?

Невролог, перефразируя Ваш вопрос, спрошу: а по Вашему, пациенты это тупые ублюдки? )

мы, пациенты, как и вы, врачи, обычные смертные со своими слабостями. Не сочтите мои высказывания за нападки на Вас и на врачей в целом. Я лишь говорю о том, что сама лично знаю от врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Strekoza,

назовите, пожалуйста, фармкомпанию или препарат, за который ваш знакомый врач подучал мзду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

к сожалению, нет возможности связаться с этим человеком. Но почему-то думаю, что вряд ли он меня обманывал.

Мзда, кстати, бывает не только денежная. Говорил, что дают подарками и подарочными картами в известные сетевые магазины. Место действия - г.Иркутск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

то есть доказательств Вашим пред'явлениям нет... вместе с тем это очень серьезное обвинение...

лично я никогда не получал мзду (даже каких-то 5 тыс. рублей)...

будьте добры, прикусите свой поганый язык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

то есть доказательств Вашим пред'явлениям нет... вместе с тем это очень серьезное обвинение...

лично я никогда не получал мзду (даже каких-то 5 тыс. рублей)...

будьте добры, прикусите свой поганый язык...

я никому ни за что не предъявляю, а ваша реакция лишь говорит о том, что я более чем права

не говорите мне что делать, а я не скажу, куда вам пойти, честный, человеколюбивый и кулюторный медик.

ей-богу, пообщаешься с такими вот врачами, и общее впечаление от медицины только ухудшается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

нет, три часа в очереди в поликлиннике сижу, чтоб спросить, что от головы можно выпить)))

Прекрасно. Тогда возникает еще один вопрос. А фармацевты в аптеках, на ваш взгляд, не на откатах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Прекрасно. Тогда возникает еще один вопрос. А фармацевты в аптеках, на ваш взгляд, не на откатах?

Да ты что? Разве им выгодно втюхать препарат за 1000 р. вместо аналогичного за 100р.? :D

Просто "по роковому стечению обстоятельств" во многих аптеках (особенно сетевых, типа "36,6") оказываются в наличии только дорогие аналоги.

Нет "Нафтизина" за 7 руб. или "Санорина" за 30р., есть только "специальный "Санорин" с алоэ за 120р. или аналог под брендом "36,6" за 80 р.

Анальгина за 10р. нет, зато есть "Солпадеин", "Нурофен" и пр. от 150 руб. И в общем-то никаких мер по этому поводу особо не предпримешь. Либо иди на поводу у их маркетинга и трать в 5 раз больше, либо топай в другую аптеку...=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza,

назовите, пожалуйста, фармкомпанию или препарат, за который ваш знакомый врач подучал мзду

как бывший сотрудник фармфирмы и сети аптек (а в настоящее время имею друзей в фирмах-производителях лекарств), могу подтвердить вышесказанное. Но это не значит, что такое будут предлагать каждому врачу города Москвы или какого-то другого города, поэтому Вам и не "повезло" еще.

И Вы прекрасно понимаете, что никто Вам тут не напишет ни фармкомпанию, ни препарат.

к сожалению, нет возможности связаться с этим человеком. Но почему-то думаю, что вряд ли он меня обманывал.

Мзда, кстати, бывает не только денежная. Говорил, что дают подарками и подарочными картами в известные сетевые магазины. Место действия - г.Иркутск.

а еще отправляют на курорты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

лоперамид за 30 руб спасает от поноса не хуже имодиума

Воооо!! Вы понимаете. А тот же лаперамид за 60 рублей, но немецкий - фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Прекрасно. Тогда возникает еще один вопрос. А фармацевты в аптеках, на ваш взгляд, не на откатах?

одно дело экстренно что-то спрашивать в аптеке, когда нет времени разбираться, совсем другое - заранее назначать препарат, которые не по карману большинству жителей нашей страны. Обычно я включаю голову и стараюсь избежать лишних трат.

как бывший сотрудник фармфирмы и сети аптек (а в настоящее время имею друзей в фирмах-производителях лекарств), могу подтвердить вышесказанное.

спасибо, значит, за правду меня тут некоторые оскорблять пытаются

а то все такие белые пушистые, одни пациенты хамло необразованное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurolog   

Для тех, кто не в теме, а также для тех кто был в теме, а теперь не в теме, но "имеет друзей в фирмах-производителях" поясняю:

1. В прежние времена имел место прямой подкуп врача фармкомпаниями (наличные, карты для покупки бытовой техники, подарки, поездки и прочее)

2. Примерно 5 лет назад компании "большой фармы" договорились о этическом продвижении препаратов, куда входит запрет прямого подкупа врача.

3. Федеральный закон РФ № 323 от 2011 года "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"

Статья 74.
Ограничения, налагаемые на медицинских работников и фармацевтических работников при осуществлении ими профессиональной деятельности

1. Медицинские работники и руководители медицинских организаций не вправе:

1) принимать от организаций, занимающихся разработкой, производством и (или) реализацией лекарственных препаратов, медицинских изделий, организаций, обладающих правами на использование торгового наименования лекарственного препарата, организаций оптовой торговли лекарственными средствами, аптечных организаций (их представителей, иных физических и юридических лиц, осуществляющих свою деятельность от имени этих организаций) (далее соответственно - компания, представитель компании) подарки, денежные средства (за исключением вознаграждений по договорам при проведении клинических исследований лекарственных препаратов, клинических испытаний медицинских изделий, в связи с осуществлением медицинским работником педагогической и (или) научной деятельности), в том числе на оплату развлечений, отдыха, проезда к месту отдыха, а также принимать участие в развлекательных мероприятиях, проводимых за счет средств компаний, представителей компаний;

2) заключать с компанией, представителем компании соглашения о назначении или рекомендации пациентам лекарственных препаратов, медицинских изделий (за исключением договоров о проведении клинических исследований лекарственных препаратов, клинических испытаний медицинских изделий);

3) получать от компании, представителя компании образцы лекарственных препаратов, медицинских изделий для вручения пациентам (за исключением случаев, связанных с проведением клинических исследований лекарственных препаратов, клинических испытаний медицинских изделий);

4) предоставлять при назначении курса лечения пациенту недостоверную, неполную или искаженную информацию об используемых лекарственных препаратах, о медицинских изделиях, в том числе скрывать сведения о наличии в обращении аналогичных лекарственных препаратов, медицинских изделий;

5) осуществлять прием представителей фармацевтических компаний, производителей или продавцов медицинских изделий, за исключением случаев, связанных с проведением клинических исследований лекарственных препаратов, клинических испытаний медицинских изделий, участия в порядке, установленном администрацией медицинской организации, в собраниях медицинских работников и иных мероприятиях, связанных с повышением их профессионального уровня или предоставлением информации, предусмотренной частью 3 статьи 64 Федерального закона от 12 апреля 2010 года N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" и частью 3 статьи 96 настоящего Федерального закона;

6) выписывать лекарственные препараты, медицинские изделия на бланках, содержащих информацию рекламного характера, а также на рецептурных бланках, на которых заранее напечатано наименование лекарственного препарата, медицинского изделия.

2. Фармацевтические работники и руководители аптечных организаций не вправе:

1) принимать подарки, денежные средства, в том числе на оплату развлечений, отдыха, проезда к месту отдыха, и принимать участие в развлекательных мероприятиях, проводимых за счет средств компании, представителя компании;

2) получать от компании, представителя компании образцы лекарственных препаратов, медицинских изделий для вручения населению;

3) заключать с компанией, представителем компании соглашения о предложении населению определенных лекарственных препаратов, медицинских изделий;

4) предоставлять населению недостоверную, неполную или искаженную информацию о наличии лекарственных препаратов, имеющих одинаковое международное непатентованное наименование, медицинских изделий, в том числе скрывать информацию о наличии лекарственных препаратов и медицинских изделий, имеющих более низкую цену.

3. За нарушения требований настоящей статьи медицинские и фармацевтические работники, руководители медицинских организаций и руководители аптечных организаций, а также компании, представители компаний несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

4. Компании-производители дженериков (то есть копий оригинальных препаратов), которые стоят дешевле и так полюбились нашим гражданам (ведь то же самое вещество, но намного дешевле), до сих пор могут пойти на нарушение этических правил ведения бизнеса и нарушение федерального закона.

Если у граждан есть сведения, подтверждающие неправомерные действия производителей лекарственных средств или купленного врача, обратитесь в соответствующие органы.

В противном случае я требую, чтобы ни она ТВАРЬ не поливала грязью всех представителей здравоохранения за то, что их подкупают фармкомпании, а мзду закладывают в цену препарата.

ПыСы.

Почти все сетевые аптеки работают по принципу "среднего чека". Чем он выше, тем лучше работает первостольник (работник первого стола аптеки), тем выше у него премия. Поэтому вы никогда не сможете купить в такой аптеке одну пипетку или дешевое лекарство. Вам всегда будут предлагать самый дорогой препарат и настойчиво спрашивать, чего еще желаете.

Изменено пользователем neurolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

ТВАРЬ

дядя, ты сам-то когда свой поганый рот прикроешь?

требуй в суде, а тут будь добр соблюдай правила общения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Хватит тут уже грязь разводить

Прям умыться хочется

аналогично

если по теме - пользовалась сайтом

ссылка

когда лекарство находишь - есть графа АНАЛОГИ, где можно и интрукцию почитать и цену посмотреть и найти ближайшую аптеку, где купить

очень удобный сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот товарисч под ником neurolog такой психованный. Прям страшно к такому, как к специалисту, на прием попасть. Еще в аффект впадет. А в отношении пациентов - прям махровый мизантроп. да-да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Этот товарисч под ником neurolog такой психованный. Прям страшно к такому, как к специалисту, на прием попасть. Еще в аффект впадет. А в отношении пациентов - прям махровый мизантроп. да-да))

издержки профессии? :D

трудно, наверно, лечить людей, когда так их не любишь...

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по теме - пользовалась сайтом

ссылка

покупаю бабушке Ксалатан. У нее около дома он стоит 800 руб, я покупала за 550 в Самсон-фарме. Сейчас залезла на этот сайт и удивилась, увидев 410, 413 рублей. Позвонила подруге, у них оптовая цена 539 руб. Если цена Самсона понятна (цена 539 - это базовый прайс-лист), то 410 руб вообще не понятны)) Поэтому тут тоже надо аккуратно, возможно у настолько дешевых лекарств остаточный срок годности или еще что не так...

А вообще да, полезный сайт)

Пы.СЫ. Кстати, в Самсоне можно и пипетку и цитрамон купить спокойно))

Изменено пользователем Орхидея2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

я, кстати, самое дешевое, подозрительно дешевое никогда не беру, не только в аптеках, но и по жизни. И тем не менее..

искала тут препарат один: в Старом лекаре он стоит 700 руб, в аптеке на 1 квартале 500. Есть еще просто сами по себе аптеки дорогие.

а это правда, кстати, что нео седальгин запрещен без рецептов?

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, кстати, самое дешевое, подозрительно дешевое никогда не беру, не только в аптеках, но и по жизни. И тем не менее..

искала тут препарат один: в Старом лекаре он стоит 700 руб, в аптеке на 1 квартале 500. Есть еще просто сами по себе аптеки дорогие.

а это правда, кстати, что нео седальгин запрещен без рецептов?

вот для меня всегда было загадкой, почему аптечные сети от фарм фирм устанавливают такие высокие цены...

что касается нео-седалгина, тут я не спец, подозреваю, что из-за кодеина и фенобарбитала он теперь по рецепту отпускается. Кодеин - любовь наркомана, раньше они Терпикод пачками ели, сейчас он тоже он стал по рецептам.

Кстати о рецептах, в некоторых аптеках требуют его и для антибиотиков (вот за это не люблю Самсон-фарму)

Изменено пользователем Орхидея2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.