Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Пузочес

Ребенок-даун. Гипотетические вопросы.

Рекомендуемые сообщения


zuhos   

Как хотите. Но корректировать не буду. Врачем в этой ситуации оказался доктор, к-рый делал узи, успокоил меня и дал дельные рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Как хотите

Зухос, вы простите меня бога ради. Я никак не хотел вас обидеть или еще что, просто мне как человеку, некогда имевшему отношение к медицине это слово …. ну как серпом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут точка, где расходятся (слово не подберу), ну пусть будут жизненные установки. Не претендую на популярность своих, НО. Я искренне не понимаю отношения к детям, как к некоемому "материалу", с которым мы можем "поработать". Ребенок УЖЕ есть, он растет ( в вас), он развивается. Он вам дан, это дар, в этом мире вообще не бывает ничего просто так. Убить, потому что будет мешать, лишит материального достатка, соседи будут пальцем показывать? Это несомненно весомые причины....

Меня добивает отношение врачей к нашим детям. Когда у меня были проблемы ( 8 неделя, 3-я беременность), меня положили в палату к абортницам и обе лечащие врачихи настойчиво убеждали меня сделать аборт. Аргументы такие : "родится или урод или ненормальный", " ведь это не первый Ваш ребенок, в следующий раз будет удачнее". 2 недели такого прессинга... Как вспомню, так вздрогну, что называется... Слава Богу, ошибались обе они тогда...

У тебя дети вапсче лапочки. Не подарок, канеш, но лапочки )))

Зухос, вы простите меня бога ради. Я никак не хотел вас обидеть или еще что, просто мне как человеку, некогда имевшему отношение к медицине это слово …. ну как серпом.

Врачи они тоже разные... ничего личного - просто бизнес (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю этого,если честно..я бы избавилась,мне такой ребенок не нужен.разумеется,перед этим обойдя кучу платных клиник,чтоб уж наверняка знать что это не ошибка.хотя я против категорически абортов,данный случай,увы,необходимость!так же не понимаю например всякие сборы в интернетах для тяжелобольных детей.эти люди,когда вырастут,с оч большой вероятностью не дадут здорового потомства,а с данной болезнью таки без вариантов,его просто и не будет.для чего им нужно спасать жизнь?раньше по десять чел. рожали,кто слабый-умирает,не надо из этого трагедию делать,это естественный отбор.неполноценные люди портят генофонд.и они никогда не будут счастливы,как бы не старались родители,которые по сути-тупо эгоисты.сначала поживут лет 10 для себя,напокупают кучу бесполезного хлама,с отмазами,что на детей бабла нету,потом родят придурка и любят всем мозг какие они несчастные :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

я вообще не понимаю этого,если честно..я бы избавилась,мне такой ребенок не нужен.разумеется,перед этим обойдя кучу платных клиник,чтоб уж наверняка знать что это не ошибка.хотя я против категорически абортов,данный случай,увы,необходимость!так же не понимаю например всякие сборы в интернетах для тяжелобольных детей.эти люди,когда вырастут,с оч большой вероятностью не дадут здорового потомства,а с данной болезнью таки без вариантов,его просто и не будет.для чего им нужно спасать жизнь?раньше по десять чел. рожали,кто слабый-умирает,не надо из этого трагедию делать,это естественный отбор.неполноценные люди портят генофонд.и они никогда не будут счастливы,как бы не старались родители,которые по сути-тупо эгоисты.сначала поживут лет 10 для себя,напокупают кучу бесполезного хлама,с отмазами,что на детей бабла нету,потом родят придурка и любят всем мозг какие они несчастные :o

я могу еще как-то понять слова про естественный отбор, но вот это

родители,которые по сути-тупо эгоисты.сначала поживут лет 10 для себя,напокупают кучу бесполезного хлама,с отмазами,что на детей бабла нету,потом родят придурка и любят всем мозг какие они несчастные

полный ппц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

я вообще не понимаю этого,если честно..я бы избавилась,мне такой ребенок не нужен.разумеется,перед этим обойдя кучу платных клиник,чтоб уж наверняка знать что это не ошибка.хотя я против категорически абортов,данный случай,увы,необходимость!так же не понимаю например всякие сборы в интернетах для тяжелобольных детей.эти люди,когда вырастут,с оч большой вероятностью не дадут здорового потомства,а с данной болезнью таки без вариантов,его просто и не будет.для чего им нужно спасать жизнь?раньше по десять чел. рожали,кто слабый-умирает,не надо из этого трагедию делать,это естественный отбор.неполноценные люди портят генофонд.и они никогда не будут счастливы,как бы не старались родители,которые по сути-тупо эгоисты.сначала поживут лет 10 для себя,напокупают кучу бесполезного хлама,с отмазами,что на детей бабла нету,потом родят придурка и любят всем мозг какие они несчастные :o

Отлично сформулировано, я бы так не сумел, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу еще как-то понять слова про естественный отбор, но вот это

полный ппц!

ну а что мешает нормальных рожать то?на это двадцать лет дается стабильно,только вот сами не хотят же :) лучше оставить одного неполноценного,а потом смотреть как он мучается и самим страдать.я не понимаю,уж извините..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

ну а что мешает нормальных рожать то?на это двадцать лет дается стабильно,только вот сами не хотят же :) лучше оставить одного неполноценного,а потом смотреть как он мучается и самим страдать.я не понимаю,уж извините..

патология мешает. или как там эта хромосомная аномалия зовется. это непредсказуемо вообще-то.

А в более раннем возрасте причины могут быть разнообразны. Или вы считаете, что пока не поздно, надо бежать и срочно оплодотворяться? Ну, пока не сильно рискованно? Даже если нет мужа, любимого, просто сожителя какого-нить. Даже если денег нет, работы, жилья и т.п?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше по десять чел. рожали,кто слабый-умирает,не надо из этого трагедию делать,это естественный отбор.неполноценные люди портят генофонд.и они никогда не будут счастливы,как бы не старались родители,которые по сути-тупо эгоисты.сначала поживут лет 10 для себя,напокупают кучу бесполезного хлама,с отмазами,что на детей бабла нету,потом родят придурка и любят всем мозг какие они несчастные

С вашими взглядами в Спарту,там, кажись, слабых бросали с обрыва,ну или фашисты тоже за чистоту генофонда боролись.

Не у всех молодых рождаются здоровые и не у всех старых-больные.

Мне кажется,что по отношению к больным,можно определить состояние нравственного здоровья самого общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патология мешает. или как там эта хромосомная аномалия зовется. это непредсказуемо вообще-то.

А в более раннем возрасте причины могут быть разнообразны. Или вы считаете, что пока не поздно, надо бежать и срочно оплодотворяться? Ну, пока не сильно рискованно? Даже если нет мужа, любимого, просто сожителя какого-нить. Даже если денег нет, работы, жилья и т.п?

нет,не считаю))вы наверно меня не поняли)

про сбой в хромосомах я читала.у меня первая беременность была неудачная,замершая.не представляете как я себя изводила из-за этого,20 лет и такая фигня.в палате девочки сидят на аборты и жалеют..сами пришли живых убивать.так вот,прочитав из-за чего могло произойти такое,я поняла что мне скорее всего даже повезло.через 3 месяца уже рассматривала своего сыну будущего на мониторе :) очень рады были с мужем.

С вашими взглядами в Спарту,там, кажись, слабых бросали с обрыва,ну или фашисты тоже за чистоту генофонда боролись.

Не у всех молодых рождаются здоровые и не у всех старых-больные.

Мне кажется,что по отношению к больным,можно определить состояние нравственного здоровья самого общества.

я ни за что не борюсь,и больных мне жалко не меньше вашего.просто это-не жизнь(с моей точки зрения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ни за что не борюсь,и больных мне жалко не меньше вашего.просто это-не жизнь(с моей точки зрения)

Ок,я вас понимаю.Просто предыдущая фраза прозвучала,как-то жестковато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

Зухос, вы простите меня бога ради. Я никак не хотел вас обидеть или еще что, просто мне как человеку, некогда имевшему отношение к медицине это слово …. ну как серпом.

Ой, это я должна попросить прощения. Действительно, Вы указали мне на мою грубость, а я еще и огрызаюсь :) Столько лет прошло, а я все обижаюсь, неужели эта заноза еще сидит :unsure: , глупо же - пойду вытаскивать ;)

лучше оставить одного неполноценного,а потом смотреть как он мучается и самим страдать

Не все так однозначно, можно страдать, а можно быть счастливым и других сделать счастливыми - ваш выбор,только ваш.... ;)

Ник Вуичич, родился в семье сербских иммигрантов в Австралии с редкой патологией - без рук и без ног..

Частично имелась одна стопа с двумя пальцами, позволившая мальчику в дальнейшем научиться ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать..

Ник стал мотивационным спикером и помогает людям с ограниченными возможностями в поисках смысла в жизни. Недавно Ник женился.

post-4036-0-06499100-1353161691_thumb.jp

post-4036-0-28345000-1353161725_thumb.jp

post-4036-0-69917700-1353161814_thumb.jp

post-4036-0-17426300-1353161839_thumb.jp

Есть такая собака, зовут ее Faith, т.е. Вера. У нее не передних лап. Она научилась ходить на задних. Живет, радуется и радует всех вокруг.

post-4036-0-57260000-1353162050_thumb.jp

post-4036-0-47363100-1353162070_thumb.jp

post-4036-0-98153500-1353162111_thumb.jp

Я это пишу не для того, чтобы поучить кого-то, нет, скорее для себя самой - ведь я часто бываю недовольна жизнью, ною, грущу на пустом месте, вместо того чтобы просто радоваться жизни. (ушла работать над собой) ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

Случаи бывают всякие....

У меня была одна клиентка, ей сейчас 41 год, синдром Дауна. Я предложила ей нарисовать ее семью. Она нарисовала сестру и родителей отдельно на поляне, а себя в клетке. Это то как она видит свою жизнь. Живет она в доме с такими же как она людьми и родных видит только на Рождество…

И это в благополучной Канаде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто случайно увидела эту тему и решила ответить. У меня растёт малыш даунёнок и я безумно счастлива, что он у меня есть. И

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Ларик, хочется написать вам что-то очень хорошее, но слов нужных не находится, а дежурные фразы писать не хочется.

Счастья всем вам, и храни вас бог.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Ларик, по сравнения с вами мы здесь все просто болтающие, не зная о чем, дилетанты. Вы молодец, что сюда написали. Счастья вашему малышу, ему повезло, что у него такие родители, как вы. А вам - здоровья, терпения и любви, помоги вам Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masha76   

Тоже забрела случайно на тему. Ребята, вы так рассуждаете все таки, как обычные люди, обычно так: родить - убить; есть смысл - обуза... Ребенка да и вообще человека нельзя измерять вот таким шаблонами. Конечно, каждая мать сама решает: рожать - не рожать. Но ведь невозможно двигаться дальше, проживая ежедневно одни и те же ситуации. Давайте по-другому вопрос поставим. Ну вот вам диагностировали у будущего ребенка СД. Этот диагноз он ведь дает гарантию лишь на 95%. Вы этого ребенка убиваете (аборт), а потом через пару лет рожаете обычного, с хорошими внутриутробными диагнозами.

Но ведь никто не застрахован от того, что вот у ребенка не будет какой-либо другой патологии, которая не диагностируется внутриутробно. Ну или в конце-концов, никто не застрахуется от "кирпича наголову", минингита, или еще каких-либо болезней, пусть это будет банально сказано. И вот он ваш любимый и выстраданный ребенок, рожденный здоровым вдруг стал больным... Овощем... Не нужным обществу... Ведь так бывает. А вот теперь дайте ответ на вопрос: оно Вам надо? Ну вот такой никчемный ребенок, зачем он Вам? Тратить на него свою жизнь, плакать, бегать по докторам, сначала верить, а потом лишиться этой веры в спасение. Это ведь тоже все бессмыслено как-то. Вот что тогда вы будете думать о том самом аборте? А был ли там СД? А может Бог наказал? А если все это уже не с вашим ребенком, а с вашими внуками? В той ситуации, когда уже вы вообще не могли повлиять.

Смотрите, ребята просто шире на вещи, не копайтесь в сиюминутных выгодах. Конечно, проще сейчас сделать аборт, но нести-то все последствия вам самим, а не тем, кто тут рассуждает.

Э. Бледанс молодец. Она в целом поднимает такую непростую тему для нашей страны, как дети-инвалиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliette   

Доброго времени суток! Поднятая тема действительно животрепещущая. Как сейчас полагается во время беременности я делала скриннинг примерно в 12 недель. Поехали с мужем в Люберцы, как сейчас помню 24 октября (я этот день ОЧЕНЬ хорошо запонила). Беременность у меня с самого начала протекала не очень гладко (была угроза прерывания), но чувствовала я себя вполне нормально. В день скриннига сразу все незаладилось: утром еле подняла себя с кровати, не смогла "запихнуть" в себя йогурт (я его в себя, а он обратно), не успели доехать до заправки в лесу, как я попросила остановить машину, почувствовав, что даже та ложка йогурта, которую я съела, рвется наружу и т.д. В общем, еле доехали. Как я помню, все девушки выходили спокойные и довольные, а может просто мне так казалось, не знаю. Во время скриннинга УЗИ-специалист сказала мне, что у малыша заметно увеличина воротниковая зона, что говорит о вероятности СД. Естественно, я напряглась и стала спрашивать что да как. Мне ничего толком не сказали, сказали ждать звонка с результатами анализа крови и если что-то не так, то мне нужно будет поехать в МОНИАК. Сложно описать то, что я испытывала, когда говорила об этом мужу и как изменилось его лицо, когда он все это услышал. Нет, он не отвернулся от меня, не был груб, не знаю, как сказать это, но в его глазах что-то изменилось, они потухли что ли, а вернее в них что-то затаилось и только потом я поняла, что это что-то был страх. Навреное, в моих глазах было тоже самое. Конечно, я была в панике. Не сказав мужу (решила, что весь удар приму на себя. Вот глупая!) пошла в мед.центр на повторный скриннинг. УЗИ-исследование показало все в пределах нормы. Я попросила несколько раз перепроверить воротниковую зону. Норма. С одной стороны, стало легче, а с другой стороны, непонятней. Пошла за результатами анализа крови в ЖК. Врач, увидев данные по воротниковой зоне, занервничала. Когда я спросила про анализ крови, она сказала, что вроде нормально, но она не уверена и лучше поехать в МОНИАК к генетику. Поехали с направлением в МОНИАК. Насмотрелась я там всего. Эти страшные слова, эти диагнозы, которые произносили девушки, выходящие из кабинета, эти слезы, слезы и слезы. Генетик, посмотрев мои результаты скриннига, сказала, что, конечно, риск есть всегда, но другие косвенные прзнаки СД у моего малыша отсутсвуют, что дает надежду полагать, что все будет нормально. И все. Вышла из кабинета к мужу и поняла, что в целом ситуация-то не прояснилась. Порекомендовали врача-гинеколога, который на консультации сказал мне, что да, размеры воротниковой зоны настараживают, но в принципе, с натяжкой допустимы (как он выразился: проходят по границе нормы) и есть все шансы полагать, что все будет нормально. Был вариант взять анализ околоплодных вод, но тот же врач, уведев, что у меня угроза прерывания, сказал, что если я решусь на этот анализ, то почти 100%, что ребенка я потеряю. С мужем дома проговорили все, что нам везде сказали и как бы все. Мы оба заняли позицию, что все нормально и никакого уплотнения воротниковой зоны не было. Я убедила и настроила себя, что все хорошо. Потом были еще проблемы во время беременности, но тема СД больше не поднималась. Рожала я с мужем. Когда малыш появился на свет и врач-неонатолог остматривал его я услышала, как муж слегка натянутым голосом спросил все ли с малышом в порядке. Врач ответил, что да. Муж переспросил точно ли все нормально. Врач раздраженно подтвердил, что все хорошо. Тогда я поняла, что только в тот момент я перестала бояться, что все эти месяцы я жила в страхе. Позже я спросила мужа об этом моменте, он сказал, что испытывал те же чувства. Сейчас нашему малышу больше года. Я уже несколько раз ловила себя на том, что, увидев какое-нибудь его достижение, я, словно споря с кем-то и доказывая обратное, говорю: "А еще думали, что у него СД!" А еще думаю: "А если бы мы с мужем повели себя по-другому, что, если бы я сделала аборт?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А точнее МОНИИАГ - Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии. Там замечательный специалист по УЗИ работает Янтовский, к сожалению, не могу сейчас имя вспомнить. В своё время он меня от операции спас.

Ларик, низкий поклон Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.