Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sattv

Качество связи Beeline в городе

Рекомендуемые сообщения

sattv   

дорогие односельчане:) Не секрет,что у нас в городе Билайн последний год работает мягко говоря нестабильно. Постоянно занята сеть,непроходят вызовы...А уж про мобильный интернет я вообще молчу. Счастливые абоненты Мегафона,просто глумятся. Причем жалуются все. На лично мои обращения в Вымпелком,они говорят, что типо немогут они модернезировать сеть. И типо мы знаем о проблеме,решаем.Либо просто дурака включают.

Может мы как то сообща их задолбаем? Звонить писать будем? Соберем подписи?Пообещаем массово ломанутся в Мегафон?

Может это как то решит вопрос со связью в городе.

На Мегафон то хочется,но номер например лично мне не дает, либо ждать вступления закона,о переходе к другому оператору с номером,либо заставить Билайн нормализовать связь в городе.Думаю не я один не хочу терять номер.

Есть у кого мнения на этот счет? Может хотя бы выскажимся тут,и перешлем беседу Пчелайну? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

С Билайном у меня тоже есть проблемы: звонки не проходят, срываются, иногда теряется сеть (но это может дело в моем телефоне). И уже третий раз когда дома перебои с интернетом, мобильный интернет тоже не пашет. Как такое происходит непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   

У меня Мегафон, так вот, пару недель назад в течении недели были проблемы с связью, после

3 -х секундного разговора звонок сбрасывался. Сейчас все норм, у супруги билайновская симка есть, но вроде вышеописанных проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mahnatiy   

в семье у всех был билайн, много раз звонили в поддержку с описанными проблемами, где нам советовали звонить как можно чаще, чтоб было много обращений и они все исправили. Год уже ничего не делают, звонить надоело - перешли на мегафон. Проблем с ним не возникало, затраты снизились почти вдвое. С билайна раз в 3 месяца делаю звонок, чтоб номер не пропал на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Есть такая проблема с Билайном. Сначала думала, что может с телефоном что не так, но по рассказам знакомых у всех билайновцев так.

Если просят обращения - сделаем.=)) Хотелось бы, чтоб помогло, а то очень не хочется менять номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

У меня корпоративный номер Билайн и все в компании нашей жалуются, что именно в Лыткарине не ловит, в Жуковском-норм, Люберцы-норм, Раменское-норм, что с Лыткарином не так, понять не могу... Одна знакомая говорила, что у них вышка накрылась, которая покрывала зону с Лыткарином, а вторая по близости не справляется, ну а чинить им наверное влом, не до мелочей короче. Очень похоже на логическую правду, но за достоверность этих сведений не ручаюсь)

А кто хочет на МТС переходить - не знаю ребят... бесит что в переходах не ловит, про метро вообще молчу, инет тугой, и оч дорогой роуминг!

Мегафон тоже у меня как то был... точнее даже не сам Мегафон, а дочка, но я инетом там не пользовалась, но со связью траблов никаких не припомню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   

Я "счастливый" абонент мегафона, связь у нас в городе так же ужасная, в квартире (на первом квартале) вообще практически сеть не ловит, только у окна, а так только экстренные вызовы. У супруги тоже мегафон и тоже такие же проблемы. Жалобу на сайте мегафона уже оставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Tratata, да, похоже на правду, т.к. проблемы со связью начались в этом году весной, кажется. Раньше-то хорошо все было, без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

у меня две трубки мегафон и билайн, обе не ловят связь только в подъезде. а так асболютно одинаково работают. звоню часто говорю много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

у меня инет на Билайне в Лукошко не работает вообще...

звонил еще год назад в Билайн, говорят передатчик слабый и интернет тянет только ночью, когда голосовой связью не пользуются.

в планах на 2012 была модернизация сети, но перенесли на 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое, связь отвратительная, но это не только у нас в городе, в Москве (Сокольники) ещё хуже, на даче тоже беда. По-моему проблемы начались когда владельцы билайна начали делить свой хлеб. Переходить к другим думал, но пока хорошей связи не видно, у каждого своих шишек хватает. Народа всё больше и больше, и вместо того чтобы вышки строить и оборудование обновлять они яхты строят)), дальше - хуже, как и с дорогами, будем надеяться...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Можно заявть претензию в отношении качества обслуживания, собрав обрывы срывы за месяц, скажем, и потребавать компенсации.

У меня был опыт такой претензии, 2 года назад. Билайн изменило параметры моего тарифного плана в сторону увеличения. Я это заметил через полгода только. В абонслужбе мне сказали, что, мол, на сайте у нас было предупреждение (вы же все тоже заходите каждый день на сайт билайна и спотрите не поменялось ли у вас что-нибудь в тарифе?). Вернули около 500 рублей со словами "это было в первый и последний раз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sattv   

народ ненадо высказыватся на тему, что "у меня на 1 этаже мегафон не ловит" это особенности покрытия сети. У меня друзья с Мегафоном в целом довольны, особенно интернетом.Где то неберет, это не проблема. В данном случае вопрос, что в целом городе конкретный оператор имеет проблемы с сетью, и не хочет это признать и делать тоже ничего не хочет. А бабос с нас имеет.Может когда проблема станет явной, пригласить сюда представителя Билайна все таки,переслав им форум. Ну и жаловатся надо,звонить,выносить мозг...Проблему можно решить токма сообща.

Изменено пользователем sattv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Проблема не в том что не ловит. Даже если ловит, звонки не проходят, сеть перегружена, видимо, или ошибки какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLet   

ну это ещё не самое ужасное. в дальнем подмосковье вообще в некоторых населённвх пунктах билайна вообще нет. Теоретически есть - практически нет -)

если модернизацию запланировали на 13 год (как было сказанно на форме), то звоните, не звоните... пишите-не пишите... раньше не сделают . это особенности работы крупных компаний.(ну только естли в Лыткарино не откроется мегаогромный завод, который захочет пользоваться Билайном).

Если переходить на МегаФон... да, вариант, но абонентов Мегафона сейчас огромное количество и можно столкнуться с такой проблемой , что нельзя сделать вызов. это связанно с тем, что могут быть заняты все "соты".

У меня, к примеру, корпоративный МегаФон. Связь везде хорошая (исключая цокольные этажи бетонных зданий:))

Изменено пользователем OLet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Проблема не в том что не ловит. Даже если ловит, звонки не проходят, сеть перегружена, видимо, или ошибки какие-то.

Вот-вот. У меня постоянно сбрасывает набор и вылезает сообщение "ошибка сети", когда пытаюсь позвонить. А если вызов проходит, то абонент Билайн, находящийся в городе, "временно недоступен". Или я "недоступна", если мне хотят позвонить.Чтобы позвонить или дозвониться, приходится по 5-10 раз тупо набирать, пока не дозвонишься.

При этом связь есть, на телефоне все полосочки показывает.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Билайн опять без предупреждения изменил параметры моего тарифного плана. Теперь на не 400, а 480 рублей абонентка, не 300, а 360 включенных минут. В прошлом месяце я использовал 188.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Билайн опять без предупреждения изменил параметры моего тарифного плана. Теперь на не 400, а 480 рублей абонентка, не 300, а 360 включенных минут. В прошлом месяце я использовал 188.

мне смс приходило на эту тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт общения с билайном:

купил симку исключительно для мобильного интернета. на 3G не надеялся, думал хоть 512 кбит в эдже устроит.

Где там: днем 5-10 кбит/сек, ночью выростала до 15! лаялся с ними через абонентскую службу где-то месяц, потом надоело. В итоге, скорость так и не выросла, извинились, положили мне на счет 100 рублей в кач-ве извинений, которые я должен был потратить на их же мобильный интернет. маразм.

купил сим-ку мегафона - 3G - 3-4-5 мБит. местами/временами до 7. местами временами подвисало. но в среднем, стабильно около 1 мб. Потом сеть то ли подлатали, то ли дополнили, в общем сейчас в спокойное время около 2-3 мБит/сек.

Решил попробовать МТС - купил их Коннект-4 - скорость 4-5 мбит. Мегафон сразу же был послан.

Подключил пакет инета на 15 гигов и скорость тут же стала 0.5 мбит. Вот так. Изредка подрастала до единички.

В итоге, пришлось снова купить симку мегафона и спокойно пользоваться, довольствуясь имеющимся.

А билайн в нашем захолустье - худшее, что можно придумать...

От добра добра не ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
мне смс приходило на эту тему

Ничего не пришло. Правда, я с 22 по 2 был недоступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тестировал в Лукошкино? МТС тут 3G разве?

в зил-е точно есть, опять же местами/временами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishqa   

У меня тоже где - то с весны были проблемы с Билайном, но сейчас постепенно ситуация стабилизируется, в данный момент качество связи в целом устраивает, единственное, что огорчает - отсутствие 3G. В Москве (те же Сокольники) проблем также не наблюдаю, + в метро всегда на связи, чего нет, допустим, у бестолкового МТС. Про повышение тарифов ничего не могу сказать, так как тариф - корпоративный, но точно знаю, что МТС повысил все тарифы на 10 процентов с 1 августа, это означает, что скоро и остальные ребята подтянутся(подтянулись). Надо же как то отбивать деньги, которые в скором оператор потеряет на отмене роуминга и закупке железа для реализации услуги переноса номера. Насколько я знаю модернизация сети в московской области должна закончиться к 2013 году, но сроки в России такие сроки, может и 2 квартала просидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.