Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
barsukov.vo

Открытое письмо

Рекомендуемые сообщения

Жители высоток на набережной, у вас слышно в квартирах музыку отдыхающих на Москва-реке?

Если бы мне и моему ребенку было бы не слышно дискотеки, я бы не выходил и жил бы себе спокойно. По поводу реки-спускайтесь туда и отдыхайте. Оттуда вряд ли будет слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fridom   
Жители высоток на набережной, у вас слышно в квартирах музыку отдыхающих на Москва-реке?

На Москве-реке нет, слышно отдыхающих у подстанции рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Москве-реке нет ...

Просто интересно было какая слышимость. Пространство открытое до реки ...

Изменено пользователем RemezovMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vero4ka

Есть такое понятие-отдыхать не мешая другим

В бытность мы тоже сидели с компанией у костра под гитару,пили портвейн,горланили Цоя до утра,однажды к нам подошел пожилой мужчина и попросил переместить наше место"отдыха"так как в на тот момент привезли из онкодиспансера умирающую внучку на последней стадии рака.

Мы молча согласились но на следующий день как обычно собрались на старом месте за гаражами,все было как обычно до тех пор пока один из знакомых в кругу вдруг схватился за глаз и с воплем упав на землю,раздирая землю ногтями и диким матом расшвыривал головой угли костра.Пуля типа "спутник"выпущенная в него прошла сквозь глаз застряв в задней стенке глазницы-он остался жив,но слепым на всю жизнь.Кто это сделал мы толком понять не могли та как заставить сместиться нас просили многие,но на этом месте мы больше не появлялись.

Сделайте выводы-когда и где вы нарветесь на такого психа

Апплодирую стоя. До такого я бы не додумался, но, как показала практика, Земля-круглая, всякое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуля типа "спутник"выпущенная в него прошла сквозь глаз застряв в задней стенке глазницы-он остался жив,но слепым на всю жизнь.

Человеку повезло, ибо мало кому удается выжить после попадания пули из гладкоствольного оружия.

А индентифицировать стрелка почти невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесник

Пуля типа "Спутник"есть и в терминологии пневматического спортивного оружия-из тех что мы в совковые времена мы так любили стрелять в тире

По поводу идентификации я бы поспорил,но не стану-не эксперт в области криминалистики и баллистической экспертизы,но....

Тогда дорогой мой педиатр вы путаете. Пуля спутник это усовершенствованная сферическая пуля, снабженная поясками для прохошдения сквозь дульные сужения у современных гладноствольных ружей.

puliasputnik.jpg

Я еще удивился почему ваш знакомый остался жив....

У пневматики были пули типа диаболо и колпачковые ДЦ. Но насамом деле и их доказать почти невозможно... свинец мягкий - легко деформируется, следов не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, я все могу понять, отдых, все такое... Но я же не в первый раз прошу не шуметь и не в первый раз я вызываю наряд. Сколько можно? Сколько еще терпеть надо, чтобы все поняли без непопулярных мер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю, мы в детстве собирались на стадилне ЦИАМ... во дворе 3-й школы... В лесу на полянках. Но никогда под окнами домов!

А сейчас сядут в 4 утра под окном и начинают орать... "спутник" - самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vero4ka   

только что вернулись с прогулки по городу. возник вопрос - как справляются с шумом жители домов около ДК МИР? дом с гербом, где почта? тусняк постоянно и на всю ночь, а вдоль пятерочки, которая сейчас на ремонте? из парка всех выгнали и они переместились напротив, к памятнику и ограде вдоль пятерочки. у каждого на балконе свой снайпер сидит? или все пластик поставили? кстати кондиционеров не так уж и много по фасаду. неужто высыпаются с открытыми окнами?

Но никогда под окнами домов!

вот и я про тоже. дома то появились недавно, а привычка-вторая ... ну вы знаете.

Уважаемые, я все могу понять, отдых, все такое... Но я же не в первый раз прошу не шуметь и не в первый раз я вызываю наряд. Сколько можно? Сколько еще терпеть надо, чтобы все поняли без непопулярных мер?

ну неужели одни и те же с завидной регулярностью появляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесник

Колпачковые ДЦ и есть "Спутник",спорить не стану-я ведь педиатр))

материал тот же-свинец)

Да тут спорить и не нужно... каждый способен набрать в Яндексе "пуля спутник" и получить искомое...

Есть кстати распостроненный ранее термин жиган - обозначающий в фолклоре пулю... хотя мало кно знает что в начале XX века была распространена пуля француза Jakane - которая и стала нарицательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну неужели одни и те же с завидной регулярностью появляются?

Мне у них паспорта спрашивать? По-моему, слухом земля полнится. Либо люди прекращают, либо просто не понимают, что к чему. А если кто впервые попадет под горячую руку-значит не повезло, надо было думать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
А если кто впервые попадет под горячую руку-значит не повезло, надо было думать заранее.

у вас изначально такой тон не хороший... прям хочется встать к вашим окнам с колонками....

вот честно ни разу вам не сочувствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

А что милиция? Не пробовали постоянно вызывать? А в случае отказа, заявления в прокуратуру....Может не самый быстрый способ, не пулемет, но со временем сработает 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
и что дальше?

Опять звонок....и.т.д. В конце концов им надоест...и они разозлятся. Если направление их раздражения вас не устроит....прокуратура... Система стара как СССР, :D тем не менее лучшая альтернатива чем "пулемет"..ну в смысле более адекватна на момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас изначально такой тон не хороший... прям хочется встать к вашим окнам с колонками....

вот честно ни разу вам не сочувствуется

У меня хороший тон был месяца 2 назад. На хороший тон уже не осталось ни сил, ни нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fridom   
Опять звонок....и.т.д. В конце концов им надоест...и они разозлятся.

Весьма сомнительно. На протяжении двух месяцев патрули исправно приезжают, раз, два, три за ноч. Не могу сказать, что дежуный на том конце провода как-то напрягается из-за очередного за ноч вызова.

Даже если предположить, что они разозлятся - дальше что? В рамках действующего законодательства МО о тишине оштрафуют на 100 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
только что вернулись с прогулки по городу. возник вопрос - как справляются с шумом жители домов около ДК МИР? дом с гербом, где почта? тусняк постоянно и на всю ночь, а вдоль пятерочки, которая сейчас на ремонте? из парка всех выгнали и они переместились напротив, к памятнику и ограде вдоль пятерочки. у каждого на балконе свой снайпер сидит? или все пластик поставили? кстати кондиционеров не так уж и много по фасаду. неужто высыпаются с открытыми окнами?

Я раньше жила в центральном районе нашего города, а точнее в доме номер 1 на Ленина; из парка тогда ещё не гоняли - на ракушке ночами были сплошные концерты для спящих людей; кафе "Очаг" (вроде Гжелия ещё тогда) совсем не отставало от общего настроения и врубало музыку на всю улицу. Мне на работу с утра к 8, вставать в 6.30; часа в 2 ночи лопалось терпение и я вызывала милицию...и много ли толку было...? А на улице ночная жара: окна закроешь - задохнёшься, откроешь - не уснёшь, да и окна ещё тьфу..одно название.

Вот так, Верочка, и живут - кто спит крепко, тому хорошо; кто чутко - тот ждёт поздней и дождливой осени, а пока хреново спит; а кто заработал - тот ставит окно себе и кондей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травмач не вариант. Не ищите сами себе приключений. Без иронии, правда.

Сочувствую Вам!

А что, если красочкой их обстреливать? Или мазутом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Травмач не вариант. Не ищите сами себе приключений. Без иронии, правда.

Сочувствую Вам!

А что, если красочкой их обстреливать? Или мазутом?

Я ж говорю, Земля она круглая, пока попытаюсь договориться, не удастся-придумаю что-нибудь,фантазия богатая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор, я все это знаю, понимаю. Сейчас у меня инстинкт защиты потомства сильнее инстинкта самосохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Доктор, я все это знаю, понимаю. Сейчас у меня инстинкт защиты потомства сильнее инстинкта самосохранения.

Это сейчас. Подумайте о "потом", ведь оказавшись "вне закона" вы уже не сможете так защищать свою семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сейчас. Подумайте о "потом", ведь оказавшись "вне закона" вы уже не сможете так защищать свою семью.

Потом для моего сына может уже не быть, 2 операции уже перенес, третья будет точно, а сколько еще неизвестно. Я адекватный, вменяемый человек(надеюсь), но я должен защитить свою семью и ребенка. Даже ценой собственной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллега-не путайте эмоции и инстинкты;умение сохранять хладнокровие и уметь улыбаться когда Вы готовы весь Мир пустить в расход и подразумевает профессионализм

Ценю, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.