Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
barsukov.vo

Открытое письмо

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые отдыхающие возле электроподстанции на Набережной улице, рядом с д. 11!

Пожалуйста, не включайте громко музыку и не орите, в доме рядом с Вами живут люди. У меня ребенку 1.5 года, он после тяжелой операции на сердце, сон очень чуткий. С четверга по воскресенье спать он не может. Сначала мы вызывали полицию, потом я начал выходить сам. Вроде бы все всё понимают, но как-то компаний становится очень много. Поэтому прошу всех, кто приезжает сюда "отдохнуть", ведите себя ночью тихо, лично у меня кончается терпение. За сегодняшнюю ночь 27-28.07 я уже спускался трижды. Когда-нибудь у меня чаша терпения переполнится, я возьму травмат и уже не буду разбираться.

Еще раз, очень большая просьба, уважайте не только себя, но и людей рядом с Вами. Берегите себя, свое здоровье и свои машины.

Заранее спасибо. С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Поставьте пластиковое окно и самый простой кондей - ваши нервы будут в порядке и ребёнку никто не будет мешать. Говорю не голословно - у меня также, плюс после появления ребёнка очень чуткий сон. И это реально спасает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставьте пластиковое окно и самый простой кондей - ваши нервы будут в порядке и ребёнку никто не будет мешать. Говорю не голословно - у меня также, плюс после появления ребёнка очень чуткий сон. И это реально спасает

А то вот я этого не знаю! У меня сейчас несколько иные траты. Если нечего предложить, так что флудить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то вот я этого не знаю! У меня сейчас несколько иные траты. Если нечего предложить, так что флудить-то?

Вот хотел промолчать, но зачем девушке хамить-то? Она предложила практичный совет, не так ли? Думаю, что ей, как и любому другому форумянину, совершенно параллельно какие у тебя траты, как ты живешь и проч. Тем более, что мы с тобой незнакомы. Ты щас дал объявление, "Кому нужен травмат - приезжать ночью к подстанции. Вынесу и подарю"? Как показывает жизнь и несколько примеров из неё же, травмат тебе может быть, я подчеркиваю это, поможет ошеломить одинокого гопника и убежать. А в случае с такими компаниями, травмат может рассматриваться как подарок им и поводом для посещения тобой травмпункта.

Или ты хотел услышать что-то конструктивное? Признание, что мы раскаиваемся и перестанем мериться письками музыкой у подстанции? Довольно странное место для тусовок, ИМХО. Или ты ждал, что мы ринемся организовывать отряды ДНД, чтобы патрулировать возле подстанции и разгонять тех, кто там собирается?

Корректнее надо быть, уважаемый. Корректнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит, наверное, отчитывать сейчас этого, доведенного до отчаяния, человека. Здесь ключевое слово - ребенок после операции. Думаю, что именно это является причиной его такого нервного отношения ко всему. Хотя могу сказать, что и в обычной ситуации, эти компании, орущие по ночам, дико раздражают. Бороться с ними одному просто невозможно. И самосуд устраивать не стоит, можно против себя обернуть. Может подойти к компании с милиционером, который оштрафует парочку гуляк, и это остановит остальных?

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Может подойти к компании с милиционером

угу...так он и пошел...

кроме окон и кондея ничего не спасет....

иначе и самому на операцию попасть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
А то вот я этого не знаю! У меня сейчас несколько иные траты. Если нечего предложить, так что флудить-то?

А чего вы кипятитесь? Неужели вы думаете, что компании, устраивающие концерты под вашими окнами пренепременно читают этот форум и именно эту тему? И интересно, какой ещё конструктив вам тут можно предложить, ведь все способы уже предложены и давно известны. Желаю лично вам сохранить свои нервы и уберечь себя от не умных шагов (травматики и иже с ней), а вашему малышу скорейшего выздоровления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит, наверное, отчитывать сейчас этого, доведенного до отчаяния, человека. Здесь ключевое слово - ребенок после операции. Думаю, что именно это является причиной его такого нервного отношения ко всему. Хотя могу сказать, что и в обычной ситуации, эти компании, орущие по ночам, дико раздражают. Бороться с ними одному просто невозможно. И самосуд устраивать не стоит, можно против себя обернуть. Может подойти к компании с милиционером, который оштрафует парочку гуляк, и это остановит остальных?

Я понимаю, что ребенок, но я реально не понимаю, что же он хочет получить, написав пост на форуме? Про орущие компании, конечно, согласен, но кроме воззвания к совести, апеллировать к этим людям нечем. Менты могут только попросить разойтись или вести себя потише. Связываться из-за сотки рублей с протоколом кому надо? К тому же свято место пусто не бывает - одних прогнали, вторые приехали. Ставить там дежурного?

Мне кажется, что более действенным вариантом будет расклейка объявлений с просьбой не шуметь - не думаю, что там тусят все бессовестные хулиганы города. А молодежь может и прислушаться к голосу совести.

Хотя, это чисто ИМХО, я думаю, что шумовой эффект может быть преувеличен, а слышимость обусловлена конструктивными особенностями дома и акустикой. Как в моём доме - на первом этаже звуки во дворе слышны хуже, чем на восьмом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот хотел промолчать, но зачем девушке хамить-то? Она предложила практичный совет, не так ли? Думаю, что ей, как и любому другому форумянину, совершенно параллельно какие у тебя траты, как ты живешь и проч. Тем более, что мы с тобой незнакомы. Ты щас дал объявление, "Кому нужен травмат - приезжать ночью к подстанции. Вынесу и подарю"? Как показывает жизнь и несколько примеров из неё же, травмат тебе может быть, я подчеркиваю это, поможет ошеломить одинокого гопника и убежать. А в случае с такими компаниями, травмат может рассматриваться как подарок им и поводом для посещения тобой травмпункта.

Или ты хотел услышать что-то конструктивное? Признание, что мы раскаиваемся и перестанем мериться письками музыкой у подстанции? Довольно странное место для тусовок, ИМХО. Или ты ждал, что мы ринемся организовывать отряды ДНД, чтобы патрулировать возле подстанции и разгонять тех, кто там собирается?

Корректнее надо быть, уважаемый. Корректнее.

...хотел промолчать-лучше бы промолчал...и не дай Бог тебе попасть в подобную ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Действительно, мне все эти гоп-компании надоели, этот самый первый пост в первую очередь для них, потому что может и перепасть. Я не ищу ни сочувствия, ни тем более помощи. Я со всем благополучно справлюсь сам. Я очень хорошо понимаю, что в случае подобного конфликта я могу попасть и сам, в том числе до уголовки. Но сил уже не осталось, поэтому пока пытаюсь решить вопрос мирным путем.

Прошу прощения заранее, если кого-то оскорбил своими высказываниями.

Изменено пользователем barsukov.vo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Продать травмат и купить окно! Хотя бы одно в комнату ребенка...от вашего травмата пользы в любом случае меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
raud   
Продать травмат и купить окно! Хотя бы одно в комнату ребенка...от вашего травмата пользы в любом случае меньше.

+1, а для себя беруши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vero4ka   

всю жизнь, сколько себя помню, мы собирались там. а где же еще? во дворах нельзя - гоняют, чем нибудь с балкона запустят. офигеть, скоро в своем городе и пукнуть нельзя будет. пройдет еще какое то время, что бы местные жители привыкли, что это теперь тоже жилой квартал. кто ж виноват, что у нас ТАК строят. основная масса в этих домах - это приезжие. мало кто из лыткаринцем решился там купить квартиру. так что уж извините, ходят туда вроде как к себе домой. пройдет какое то количество времени, пока отвадятся туда по привычке ходить то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всю жизнь, сколько себя помню, мы собирались там. а где же еще? во дворах нельзя - гоняют, чем нибудь с балкона запустят. офигеть, скоро в своем городе и пукнуть нельзя будет. пройдет еще какое то время, что бы местные жители привыкли, что это теперь тоже жилой квартал. кто ж виноват, что у нас ТАК строят. основная масса в этих домах - это приезжие. мало кто из лыткаринцем решился там купить квартиру. так что уж извините, ходят туда вроде как к себе домой. пройдет какое то количество времени, пока отвадятся туда по привычке ходить то.

...вот уж, действительно, пукнула так пукнула:)...а нельзя просто уважать окружающих? Несмотря на то, что они приезжие? И, как минимум, не устраиавать по ночам шабаши в черте города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

ну у меня дом там тоже рядом ничего не слышу по ночам..тишина кузнечики стрекочут лягушки квакают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всю жизнь, сколько себя помню, мы собирались там. а где же еще? во дворах нельзя - гоняют, чем нибудь с балкона запустят. офигеть, скоро в своем городе и пукнуть нельзя будет. пройдет еще какое то время, что бы местные жители привыкли, что это теперь тоже жилой квартал. кто ж виноват, что у нас ТАК строят. основная масса в этих домах - это приезжие. мало кто из лыткаринцем решился там купить квартиру. так что уж извините, ходят туда вроде как к себе домой. пройдет какое то количество времени, пока отвадятся туда по привычке ходить то.

То есть, если у меня хватило денег купить квартиру в этом доме, а не в более престижном, я являюсь кем-то второсортным? И если я сам из МО, но приехал сюда, когда женился, это значит, что ко мне можно так относиться? Барышня, Вы забываетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, откуда столько советчиков? Я просил совета или какой-то помощи? Уж если знаете, кто собирается возле подстанции, попросите их там не собираться, я честно поставлю ящик пива за такую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vero4ka   

вы видите только то, что хотите видеть. пытаюсь объяснить человеку, по всей видимости приезжему, ибо все местные знают, почему там собираются и еще будут собираться. мы сами по молодости уходили на берег, под берег, как раз потому, что от подъездов гоняли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы видите только то, что хотите видеть. пытаюсь объяснить человеку, по всей видимости приезжему, ибо все местные знают, почему там собираются и еще будут собираться. мы сами по молодости уходили на берег, под берег, как раз потому, что от подъездов гоняли!!!

А почему я должен что-то еще видеть? У меня под окнами собираются компании, устраивают дискотеку в 2 часа ночи, я что? Должен это понять? Вот у Вас 2-е детей, довели месяца за 2 до белого каления. Что будете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А почему я должен что-то еще видеть? У меня под окнами собираются компании, устраивают дискотеку в 2 часа ночи, я что? Должен это понять? Вот у Вас 2-е детей, довели месяца за 2 до белого каления. Что будете делать?

Последовать совету Фишки, кмк, лучший вариант... А если соберешься с травматом выходить, то хотя бы мушку спили, а то мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vero4ka   

А почему я должен что-то еще видеть? У меня под окнами собираются компании, устраивают дискотеку в 2 часа ночи, я что? Должен это понять? Вот у Вас 2-е детей, довели месяца за 2 до белого каления. Что будете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
, под берег

под берег оэто окно а у подстанции это получаеться под окнами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fridom   

Наверное стоит отметить, что это проблема не одной отдельно взятой квартиры, а беда всего дома. Так что хороший пластик и кондеи радикально решить вопрос не помогут.

Мне кажется, что более действенным вариантом будет расклейка объявлений с просьбой не шуметь - не думаю, что там тусят все бессовестные хулиганы города. А молодежь может и прислушаться к голосу совести.

Расклеенный на подстанции объявления врядли кто-то будет читать ночью в темноте, а днем товарищи ,которые нам совсем не товарищи, там не появляются.

всю жизнь, сколько себя помню, мы собирались там. а где же еще? во дворах нельзя - гоняют, чем нибудь с балкона запустят. офигеть, скоро в своем городе и пукнуть нельзя будет. пройдет еще какое то время, что бы местные жители привыкли, что это теперь тоже жилой квартал. кто ж виноват, что у нас ТАК строят. основная масса в этих домах - это приезжие. мало кто из лыткаринцем решился там купить квартиру. так что уж извините, ходят туда вроде как к себе домой. пройдет какое то количество времени, пока отвадятся туда по привычке ходить то.

вы видите только то, что хотите видеть. пытаюсь объяснить человеку, по всей видимости приезжему, ибо все местные знают, почему там собираются и еще будут собираться. мы сами по молодости уходили на берег, под берег, как раз потому, что от подъездов гоняли!!!

Вовсе не обязательно быть приезжим чтобы недоумевать от человеческой безолаберности. Я родилась и выросла в Лыткарино, теперь живу в 11 доме, и, откровенно говоря, тоже не понимаю, почему можно устраивать пьяные шабаши под окнами моего дома просто так, по привычке, не включая голову, как бараны?!

И если кому-то в голову еще не прилетел кирпич, так это просто вопрос времени. От подъездов гоняли, и отсюда также будут гонять. И гонять будет не одинокий папа нездорового малыша, а полдома мужиков с монтировками у который тоже есть жены, дети, а терпения больше нет!

Открытое письмо - это одна из немногих возможностей хоть как-то попытаться довести до сведения отдыхающих, что они мешают, что их прекрасно слышно, что весь этот балаган надоел до невозможности. И если хоть до одного из таких дойдет содержание письма - это можно считать победой цивилизованных способов решения конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему я должен что-то еще видеть? У меня под окнами собираются компании, устраивают дискотеку в 2 часа ночи, я что? Должен это понять? Вот у Вас 2-е детей, довели месяца за 2 до белого каления. Что будете делать?

даже не знаю надо ли, тем более что вы и сами сказали, что в советах не нуждаетесь.

1. нервы ваши по видимому на пределе и расшатаны до предела поэтому пейте афабазол. Дергенный и не выспавшийся папа не помощник.

2. ребенок, 1.5 года спит очень чутко, не беруши же ему предлагать, у самой младший спал по 30 мин в день не более. жили в большой коммуналке и тишину в тихий час из за моего ребенка никто соблюдать не собирался.обращались с этим к невропатологу. назначали снотворные особенные, которые можно применять у детей до года. но это не ваш случай. может вам на дачу отъехать или снять на время реабилитации? воздух, зелень,кузнечики и сверчки по ночам? хотя и там я думаю вам будет шумно. компаний везде хватает.

3. а вот если бы вам в какой нибудь санаторий, типа "мать и дитя". если вы уже дома то специфического лечения и процедур как я понимаю уже нет?

я думаю вам к педиатру нашему нужно. Эдуард Климович, как вы думаете?

Уважаемая, не говорите, как мне жить, а я не скажу, куда Вам идти. Я сам врач, я сам решу, как будет лучше для моего ребенка. И по поводу санаториев и прочего. Вам не объяснишь, почему это в данный момент невозможно, не с финансовой точки зрения, нет. По поводу успокоительных я тоже в курсе, получше Вас, смею надеяться. Ладно, убеждай-не убеждай, тут без толку. То, что Вы жили в коммуналке-сочувствую, сам прожил до 18 лет, поэтому такой судьбы своему ребенку не хочу. А то, что у Вас так получилось-кто ж в этом Вам виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.