Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
$mertNIK

Перекрыт сквозной проезд через Токарево

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
Пускай у себя в токарево ездят... от шлагбаума до шлагбаума.

:ok:

С другой стороны, действительно ведь носятся, хм... носились, с ненормальной скоростью по тихой, узкой, деревенской улочке. Местным, наверное, ребенка страшно было за калитку выпустить. Опять же, есть объезд через коровник, потери по километражу минимальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy   
Скоро так и будем жить - в окружении шлагбаумов.
Это называется "демократия" и "местное самоуправление". Привыкайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Это называется "демократия" и "местное самоуправление". Привыкайте.

Да давно привык. "Местным самоуправлением" и "дерьмократией" надо перекрывать им выезд на лыткаринское шоссе, а то носятся понимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

А вот тут облом: лыткаринское самоуправление распространяется только на Лыткарино. Так что мы им перекрыть не можем.

И хорошо, что Лыткаринское шоссе - дорога областная, ихнему самоуправлению не подчиняется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
А вот тут облом: лыткаринское самоуправление распространяется только на Лыткарино. Так что мы им перекрыть не можем.

И хорошо, что Лыткаринское шоссе - дорога областная, ихнему самоуправлению не подчиняется

Никакого облома нет. Перекрываем и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Добрый день форумчане сегодня попытался проехать на рынок в Токареве как обычно через деревню на подъезде к полю обнаружил шлагбаум и видимо инициативную группу, которая разворачивала всех. Отсюда возникает вопрос законно ли перекрытие данных дорог. Единственный путь проезда остался через коровники по ушатаной дороге. :cry:

я на месте жителей так же закрыл бы.

Очень напрягает когда машины летают как угарелые в то время как по деревне дети бегают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
я на месте жителей так же закрыл бы.

Очень напрягает когда машины летают как угарелые в то время как по деревне дети бегают

А я на Парковой живу. Мне тоже Лыткаринское шоссе перекрыть? по нему "машины летают как угарелые в то время как по деревне дети бегают"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
А я на Парковой живу. Мне тоже Лыткаринское шоссе перекрыть? по нему "машины летают как угарелые в то время как по деревне дети бегают"

я за, скинемся? А то надоели автобусы и другие транзиты прущие в пятницу через город объезжая Октябрьское и собирающие не хилую пробку в Островцах на светофоре...

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   
А я на Парковой живу. Мне тоже Лыткаринское шоссе перекрыть? по нему "машины летают как угарелые в то время как по деревне дети бегают"

Некорректное сравнение. В городе есть огороженные тротуары, расположенные выше дороги, в деревне их не когда не было. Ширина проезжей части в Токарево на Московской улице такова, что два встречных легковых автомобиля разъезжаются с трудом. Если поедет что то более крупное, то одному придется уступить дорогу остановившись и чуть съехав с дороги. Эти дороги изначально не были рассчитаны на транзит большого количества транспорта. Кстати проезжал в выходные по Колхозной улице, что между прудами и полем идет, ее залатали, и стало гораздо удобнее ездить. Так что есть хорошая альтернатива, объезд вокруг деревни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

не понимаю острой необходимости транзита через деревню.

шлагбаум, конечно, суровое решение, но, на мой взгляд, жильцы вполне в праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
не понимаю острой необходимости транзита через деревню.

ровная дорога, пусть и с многочисленными искусственными неровностями - единственная необходимость и удобство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   
Шлакбаум установлен официально, обговаривалось на собрании деревни.

А что, собрание жителей деревни может законно принять решение об установке шлагбаума? Чегой то я сомневаюсь.

А вот решение об устройстве тротуара наверное может :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
не понимаю острой необходимости транзита через деревню.

+1

шлагбаум, конечно, суровое решение, но, на мой взгляд, жильцы вполне в праве.

Судя по Парковой 18, шлагбаум - единственно работающее решение, к сожалению на Парковой отказывают...

Господа нытики, если у вас есть сомнения в законности установки шлагбаума, обратитесь с запросом в гибдд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Некорректное сравнение.

Абсолютно корректное.

Так что есть хорошая альтернатива, объезд вокруг деревни.

На парковой так же полно альтернатив хороших с объездом... например через отстровцы...

Господа нытики, если у вас есть сомнения в законности установки шлагбаума, обратитесь с запросом в гибдд...

Глупее нет работы - обращаться в ГИБДД. Запрос надо писать в прокуратуру.

Ширина проезжей части в Токарево на Московской улице такова

Уговорили - перекрою одну только полосу на парковой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
А что, собрание жителей деревни может законно принять решение об установке шлагбаума? Чегой то я сомневаюсь.

Собрание жителей деревни может принять решение о обращении к властям с просьбой об установке шлакбаума, а властями может быть принято законное решение об установке шлакбаума, что и было проделано в Токарево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
А что, собрание жителей деревни может законно принять решение об установке шлагбаума?

Думаю на общем собрании собственников жилья(участков) они вправе это сделать. Это не федеральная трасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по вышеописанным причинам, более логично было бы решение жителей сделать улицу Московскую пешеходной зоной и закрыть поток транспорта совсем. Или пыль, грязь от чужого водителя более неприятна? Да и "свой" подвыпивший водитель может сбить ребенка. Или в Токарево (Чкалово) сухой закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Макс, а как людям к своим домам подъезжать? Кмк, все вполне логично. Люди не хотят транзита через жилую зону. Но въезд для жителей и гостей должен оставаться. В этом и разница между знаками "въезд запрещен" и "проезд запрещен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макс, а как людям к своим домам подъезжать? Кмк, все вполне логично. Люди не хотят транзита через жилую зону. Но въезд для жителей и гостей должен оставаться. В этом и разница между знаками "въезд запрещен" и "проезд запрещен"

Вот я и говорю: трафик своих машин - это нормально, а чужих - нет )))) Т.е. причина не в безопасности детей, взрослых, а в том, что жители НЕ ХОТЯТ проезда чужих машин. Я их понимаю, и даже нисколько не осуждаю. Но говорить про безопасность ... при обычном "не хотении" (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Вот я и говорю: трафик своих машин - это нормально, а чужих - нет )))) Т.е. причина не в безопасности детей, взрослых, а в том, что жители НЕ ХОТЯТ проезда чужих машин. Я их понимаю, и даже нисколько не осуждаю. Но говорить про безопасность ... при обычном "не хотении" (

Нет, ну если вместо тысячи транзитных будут ездить только двадцать своих, безопасность, так или иначе, вырастет. Хотя, согласен, "не хотения" тут гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, ну если вместо тысячи транзитных будут ездить только двадцать своих, безопасность, так или иначе, вырастет. Хотя, согласен, "не хотения" тут гораздо больше.

Каким образом вырастет безопасность? ))) Нужна то всего лишь одна машина для "наезда". Как из тысячи чужих, так и из двадцати своих. Даже если предположить, что виновник каждый 21-й, то это не значит что его нет в этой двадцатке. ((( Здесь уж, как карта ляжет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Каким образом вырастет безопасность? ))) Нужна то всего лишь одна машина для "наезда". Как из тысячи чужих, так и из двадцати своих. Даже если предположить, что виновник каждый 21-й, то это не значит что его нет в этой двадцатке. ((( Здесь уж, как карта ляжет )))

тогда итог выше: обычное нежелание видеть большое количество машин мимо своих ворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Вот я и говорю: трафик своих машин - это нормально, а чужих - нет )))) Т.е. причина не в безопасности детей, взрослых, а в том, что жители НЕ ХОТЯТ проезда чужих машин. Я их понимаю, и даже нисколько не осуждаю. Но говорить про безопасность ... при обычном "не хотении" (

Тут фишка еще в том, что лихачу-соседу можно и по морде съездить, тем самым снизив среднюю скорость передвижения по деревне, а с залетного что возьмешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.