Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Килин

ebay и с чем его едят?

Рекомендуемые сообщения

Вот заинтересовался я покупками через ebay, есть у кого-нибудь опыт таких покупок? Интересует какие ограничения по габаритам и весу? Кто пользовался услугами Fedex и USPS? И как работать с посредниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штука, на самом деле. Очень много продавцов, как частных, так и магазинов. Купить можно все, что угодно. Для этого нужна банковская карта (Visa, Mastercard и т.д.), никаких электронных эквивалентов (Maestro, Electron и пр.), привязываете ее к Paypal и вперед. Цены разные, как и стоимость доставки. Надо искать. По одежде-обуви желательно предварительно мерить модель, если продают в России, можно не угадать с размером. В среднем цены во время сезона-так же, как у нас в конце распродаж, т.е. процентов на 50-60 ниже. Вместе с доставкой дешевле процентов на 40-50.

Можно покупать с доставкой, можно без (многие продавцы в Россию не доставляют из-за проблем с нашей почтой). Если очень хочется, но нет доставки-тогда посредническая служба-ваше все. Стоимость разная, надо смотреть и подбирать, в зависимости от товара, его стоимости и количества. Посредников много, можно выбрать. Сроки доставки тоже разные, из Европы идет в среднем-2 недели, из Штатов-3 недели. Удачных покупок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Всё нормально покупается.Вот только почта россии ЭТО ЖЕСТЬ!А альтернативы к сожалению ей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советовал бы покупать что то дорогостоящее, так как наши почтовики любят посылки вскрывать и вынимать содержимое. Оплатите лучше услуги частных компаний. Так надежнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Вот заинтересовался я покупками через ebay, есть у кого-нибудь опыт таких покупок? Интересует какие ограничения по габаритам и весу? Кто пользовался услугами Fedex и USPS? И как работать с посредниками?

Ограничения - не более 1000 Евро в месяц, но вряд-ли кто отслеживает, поэтому не превышать сумму покупки с учетом доставки в 1000 Евро. Если больше и если несколько позиций одного наименования, то можно попасть на таможню.

По весу, если не ошибаюсь, нельзя превышать 30 кг.

А вообще хороший сайт на эту тему - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё нормально покупается.Вот только почта россии ЭТО ЖЕСТЬ!А альтернативы к сожалению ей нет.

Абсолютно с Вами согласна. Шоппинг на ebay, как и на некоторых других зарубежных сайтах, достаточно выгоден, даже с учетом доставки. Но наша почта на корню губит всю идею:((. Некоторых посылок приходится ждать месяцами (!!!) Некоторые не доходят вообще (причем не по вине отправителя). Им надо срочно что-то менять, как то поворачиваться лицом к людям, а не вводить новые услуги (типа продажи товаров народного потребления и пр.), плохо исполняя свою основную работу. Хотя справедливости ради замечу - на Колхозной очень приветливый и вежливый персонал.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rate   

Товар идет долго из Китая. Из Америки две недели. Вещи в Китае лучше не заказывать. Приходит совсем не то , что на картинке. Если товар не дошел . то продавец возвращает деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Ничего не долго из Китая, так же как и везде, 2-3 недели. И то, по вине Почты России, чтоб ее... монополисты хреновы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tesoro   

есть хороший ресурс для новичка много информации:

ссылка

по габаритам если будете слать из штатов, то лучше гляньте на сайте usps.com

по срокам, всегда заказываю доставку обычную,не курьерскую (priority mail) с трекингом и получением на нашей любимой всеми почте, за все время у меня однажды была детективная история, после жалобы в Люберцы стоали работать как часы, а курьерская (express) в наше Лыткарино-аттракцион еще тот))) ну или на рабочий адрес,если в москве работаете. с DHL, FedEx, UPS лучше не связывайтесь, во-первых это будет курьерская доставка,что в Лыткарино не всегда проходит гладко, а во-вторых у них лимит 200 евро,если посылка будет стоить больше попадаете на растаможку, а это гемор еще тот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много покупаю через интернет, в том числе с ебея.

Насчет дорогого и долго. Если боитесь заказывать дорогое, почитайте негативные отзывы на продавца, я обычно не беру, если много отзывов про "не вернул деньги", "не соответствует описанию", "не пришло". Также продавцов можно тестить, заказывая у них что-то дешевое, незначительное. Посмотреть, сколько идет и в каком виде приходит. Я так делаю с косметикой, сначала заказываю сэмплы, потом full size.

По времени доставки - быстро приходит из Америки и Британии, как ни странно из Австралии тоже быстро - у меня почти все -2 недели.

Из Китая и Кореи раз на раз не приходится - может идти и 3 месяца.

Дорогое я заказываю с доставкой, даже с ней получается дешевле, чем в России.\

Посылки реально вскрывают, кто - не знаю.

Очень дорогое я бы заказывала через посредников, например, телефон...

Изменено пользователем Windflower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За морем телушка - полушка, да рупь перевоз! На бочку меда зарубежной интeрнет (вeлкомовцам сосать со своей навязчивой рекламой) торговли есть ложка дегтя - "почта россии"! Конкретно узел 140081 - тот что у рынка... во первых эти дебилы периодически таскают квитанции в соседний дом... ну как им обяснить что в английском язаке дом 20"B" это 20"Б" по нашему, а не 20"В"!!!!!!!! А в начале года какая то умна почтальонша пообще квитанции выбрасывала и нихрена в ящик не клала.... хорошо когда вы знаете трекинг, и можете отследить. Но вывает что и не знаете.

В общем трындец полный... причем они знают кто косячит, но прикрывают... люберецкий почтамт тоже видимо ввиду корпаративной этики их журит слегка, но не более... "а воз и ныне там..."!

Изменено пользователем Лесник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За морем телушка - полушка, да рупь перевоз! На бочку меда зарубежной интeрнет (вeлкомовцам сосать со своей навязчивой рекламой) торговли есть ложка дегтя - "почта россии"! Конкретно узел 140081 - тот что у рынка... во первых эти дебилы периодически таскают квитанции в соседний дом... ну как им обяснить что в английском язаке дом 20"B" это 20"Б" по нашему, а не 20"В"!!!!!!!! А в начале года какая то умна почтальонша пообще квитанции выбрасывала и нихрена в ящик не клала.... хорошо когда вы знаете трекинг, и можете отследить. Но вывает что и не знаете.

В общем трындец полный... причем они знают кто косячит, но прикрывают... люберецкий почтамт тоже видимо ввиду корпаративной этики их журит слегка, но не более... "а воз и ныне там..."!

Ну это упырей с ПОЧТЫ РОССИИ надо анафеме предать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Посылки реально вскрывают, кто - не знаю.

Очень дорогое я бы заказывала через посредников, например, телефон...

Выборочный таможенный досмотр. Имеют право.

А "например телефон" надо просто заказывать с проверенных сайтов, типа ссылка и просто выбирать вариант доставки со страховкой. Сумма страховки смешная.

ну как им обяснить что в английском язаке дом 20"B" это 20"Б" по нашему, а не 20"В"!!!!!!!!

Может быть достаточно указывать номер дома как 20b ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

В понедельник пришли мне наушники. Обошлись в 3500 рублей, шли 3 недели. Заказывал через амазон. В Москве такие стоят 8500. Правда, пришли без коробки фирменной и инструкции, просто в почтовой коробке тщательно упакованные с пупырчатой пленкой. 5 тысяч выгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
В понедельник пришли мне наушники. Обошлись в 3500 рублей, шли 3 недели. Заказывал через амазон. В Москве такие стоят 8500. Правда, пришли без коробки фирменной и инструкции, просто в почтовой коробке тщательно упакованные с пупырчатой пленкой. 5 тысяч выгода.

Наверняка продавец о тебе же и позаботился, выкинув огромную фирменную коробку. А инструкция к наушникам это, конечно, крайне необходимая вещь. =)

Если загрустишь по ней - всегда можешь скачать ее с сайта производителя, распечатать и читать перед сном после трудов праведных. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой шанс вместо фирменных наушников получить реплику от китайских производителей.

Я так купил себе, типа фирменный, чехол к айпаду. Просечь то что это подделка смог по плиграфии коробки.

У знакомого был такой же чехол но родной. На моей упаковке было видно что изображение сначала сосканировали. Рябь такая появляется (муар), от него очень тяжело избавится при сканировании офсетной печати.

В итоге через месяц чехол расползся на нитки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
Большой шанс вместо фирменных наушников получить реплику от китайских производителей.

на ebay или амазоне??? больше на наших "поставщиков" похоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
Большой шанс вместо фирменных наушников получить реплику от китайских производителей.

Я так купил себе, типа фирменный, чехол к айпаду. Просечь то что это подделка смог по плиграфии коробки.

У знакомого был такой же чехол но родной. На моей упаковке было видно что изображение сначала сосканировали. Рябь такая появляется (муар), от него очень тяжело избавится при сканировании офсетной печати.

В итоге через месяц чехол расползся на нитки...

А вот это именно тот пост, которого так не хватало до сих пор в этой медовой ветке. Никто не застрахован от того, что продавец окажется недобросовестным. Потому-то самым важным при покупке чего-либо через интeрнет (за рубежом или у нас - без разницы) в итоге остается выбор продавца. Остальные поблемы, даже если и возникают, то разрешимы при минимальном расходе нервных клеток, при условии, опять же, что ваш продавец адекватен. Вот поэтому они так и переживают за отзывы на этих ваших Ибэях. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про почту- есть сайт " Почта России. Отслеживание почтовых отправлений",только надо знать код посылки он 14ти значный,вводите и узнаёте где ваша посылка в данный момент. Может кому-то поможет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Наверняка продавец о тебе же и позаботился, выкинув огромную фирменную коробку. А инструкция к наушникам это, конечно, крайне необходимая вещь. =)

Если загрустишь по ней - всегда можешь скачать ее с сайта производителя, распечатать и читать перед сном после трудов праведных. :D

Просто так я не могу отличить от б/у) Царапин потертостей нет, состояние идеальное.

Про почту- есть сайт " Почта России. Отслеживание почтовых отправлений",только надо знать код посылки он 14ти значный,вводите и узнаёте где ваша посылка в данный момент. Может кому-то поможет)))

У меня там ничего не было вообще. На американсокм US post 3 метки в начале пути было, потом 16 дней ничего, потому уже извещение пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.