Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SyDemon

Черновой пол

Рекомендуемые сообщения


В каких случаях армируют стяжку?

Если по ней машина ездит.

Армирование нужно при силовых нагрузках. Если стяжка на плите, то зачем?

Или стяжка тонкая.

Кстати, чего-то мало говорят про шумоизоляцию, а без неё соседи снизу вас будут ненавидеть, как я своих сверху.

Возможно, бить будут.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Да, спасибо, Понч, про шумоизоляцию. Я как раз про нее и думаю.=)))

Никто, случайно, не может подсказать, что лучше использовать? Я вот нагуглила про термозвукоизол.. сижу, размышляю..

Если его положить под стяжку, то выходит т.н. "плавающая" стяжка (если я правильно поняла). А ее, как пишут, армируют... Я тут себе кустарно смету прикидываю просто, чего мне понадобится примерно.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Я бы любом случае сеткой заармировал стяжку, хуже точно не будет, а цена вопроса не велика. А по стяжке чего будет, какой чистовой пол?

Много не подскажу,не мой специальность все же :)

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это другое дело.

Ну примерно так

ссылка

Между прочим, щас выпускают жёсткие минерлватные плиты, которые предназначны для звукоизоляции и утепления пола. Они укладываются на перекрытие, по ним - фанера, дальше - ламинат.

ссылка

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Кстати, чего-то мало говорят про шумоизоляцию, а без неё соседи снизу вас будут ненавидеть, как я своих сверху.

Возможно, бить будут.

Так если им\вам мешает то это вам надо потолок шумоизолировать а не им пол ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
Так если им\вам мешает то это вам надо потолок шумоизолировать а не им пол ))))

гораздо эффективнее шумоизолировать пол чем потолок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если им\вам мешает то это вам надо потолок шумоизолировать а не им пол ))))

Мне лень дискутировать.

Просто, отсутствие шимоизоляции пола есть нарушение СНИПов по шумоизоляции и в принципе, если этим серьёзно заниматься, можно заставить соседей переделывать пол. через суд и всякие стройнадзоры и штафануть заодно. Строителям, которые полы делают, на это наплевать, а хозяева могут поймать геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я бы любом случае сеткой заармировал стяжку, хуже точно не будет, а цена вопроса не велика. А по стяжке чего будет, какой чистовой пол?

Много не подскажу,не мой специальность все же :)

Фанера наверное. Ее ведь под плитку можно? Или наливной пол под плитку? Наливные дороговато выйдет на всю квартиру. У меня пока только начало планирования.=)) Хоть приблизительно бы прикинуть объем работ и стоимость...

Это другое дело.

Ну примерно так

ссылка

Между прочим, щас выпускают жёсткие минерлватные плиты, которые предназначны для звукоизоляции и утепления пола. Они укладываются на перекрытие, по ним - фанера, дальше - ламинат.

ссылка

ссылка

Ну, значит я правильно поняла, что стяжка плавающая получается, если прокладывать слой гидро- или шумоизоляции.

Хм, спасибо за ссылочки.=))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Чистовой пол фанера быть не могут :) чистовой это плитка ламинат итд...

ИМХО дерево к дереву, опилки к опилкам, бетон к бетону...

т.е класть на фанеру плитку я бы лично не стал :)

себе думал менять пол.... демонтаж старого, гидро/шум изоляция... может только шумо, лаги дерево брус, по нему фанера, по фанере ламинат.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Я думала, что плитка, ламинат и т.д. - это финишное покрытие. А чистовой - то, что под финишное. =)))

Ну тогда под плитку либо стяжку идеально выравнивать, либо наливной под придется...

Я еще толком не знаю, что сейчас под старым.)) Что у нас в типовых панельках в 70-е годы делали? Сверху - старые паркетные блоки. Ковырну на днях и посмотрю, что же там, и как глубоко основание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, что плитка, ламинат и т.д. - это финишное покрытие. А чистовой - то, что под финишное. =)))

Ну тогда под плитку либо стяжку идеально выравнивать, либо наливной под придется...

Я еще толком не знаю, что сейчас под старым.)) Что у нас в типовых панельках в 70-е годы делали? Сверху - старые паркетные блоки. Ковырну на днях и посмотрю, что же там, и как глубоко основание.

ДСП, походу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

ну кто как называет :)

Я у себя ковырнул паркетыне блоки, там деревянные лаги и бетон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
Хоть приблизительно бы прикинуть объем работ и стоимость...

Knauf ОП-131. Очень рекомендую. Что угодно наверх, хоть плитку, хоть ламинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Это комплект на основе сухой стяжки, как я понимаю? И почем удовольствие? Где заказывали? Кто монтировал?=)) И какая максимальная высота такого пола? Я нашла, что 100 мм... Боюсь, мне толще надо будет.(

А вообще, судя по видео, очень аккуратно, работы "без шума и пыли", не надо ждать, когда высохнет.=))

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Это комплект на основе сухой стяжки, как я понимаю? И почем удовольствие? Где заказывали? Кто монтировал?=)) И какая максимальная высота такого пола? Я нашла, что 100 мм... Боюсь, мне толще надо будет.(

А вообще, судя по видео, очень аккуратно, работы "без шума и пыли", не надо ждать, когда высохнет.=))

1.Да, стяжка сухая. Достаточно подмести то, что появится после снятия старого настила.

2.Почём удовольствие - не знаю, делал 5-6 лет назад.

3.Заказывал, помню, в РДС - строе.

4.Монтировал с дядей своим. 60 м2 - 2 дня.

5.Толщина засыпки(учитывая кривизну предыдущего пола - от 20 до 80 мм.

6.Зачем толще? Приклеете снизу в тон к обоям бордюр и всё.

7.Соседи снизу спасибо сказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

вы главное плиты перекрытия не обвалите, каждый раз об этом думаю когда кто то из соседей очередную газель стройматериалов привозит )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

вы главное плиты перекрытия не обвалите, каждый раз об этом думаю когда кто то из соседей очередную газель стройматериалов привозит )))))

Раствор при толщине стяжки 50 мм - 120-130 кг/м, сетка 50х50х4 - 4 кг/м + налив, если неровная стяжка.

Сухой пол меньше весит. С дверями могут непонятки возникнуть, но их менять надо после пола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Короче, отковыряла один паркетный блок и замерила... 100 мм от перекрытия (основания) уровень существующего пола. Основание довольно прилично, ровное. Проблема выбора какой именно делать пол встала совсем остро.(( Но обязательно нужна шумо- и гидроизоляция. Кнауфовский суперпол дает хорошую гидроизоляцию? Мне на видео она хлипкой показалась - всего-то полиэтиленовая пленка. Гидростелоизол как-то понадежнее.. вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кто как называет :)

Я у себя ковырнул паркетыне блоки, там деревянные лаги и бетон :)

И у меня тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

Короче, отковыряла один паркетный блок и замерила... 100 мм от перекрытия (основания) уровень существующего пола. Основание довольно прилично, ровное. Проблема выбора какой именно делать пол встала совсем остро.(( Но обязательно нужна шумо- и гидроизоляция. Кнауфовский суперпол дает хорошую гидроизоляцию? Мне на видео она хлипкой показалась - всего-то полиэтиленовая пленка. Гидростелоизол как-то понадежнее.. вроде.

расскажите, на чем остановились? что красуется на полу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.