Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
SyDemon

Черновой пол

Рекомендуемые сообщения

SyDemon   

Всем доброго времени суток.

Я делаю в своей квартире ремонт. У меня старые деревянные полы. Они очень скрипят. Старые уже, им лет 30. Я хочу поменять их (могу ошибаться в названии) на черновой пол. Тойсть основание из керамзита, потом бетонная плитка, далее пробковый утеплитель и листы фанеры. Но у меня опосения касаемые старости дома (пятиэтажка, где был бывший ЗАГС). Как думаете, можно ли мне положить в этом доме такой пол (он всетаки тяжелый) и вообще класть ли такой пол или заменить его на, что нибудь более нормальное?

Полы в любом случае буду менять но прислушаюсь к любым советам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SyDemon   

Это почти тоже смое, что я хочу. Но более дорогой аналог. Дом старый поэтому шиковать смысла нету. А Я уверен, что эта плитка раз в 5 дороже обычной бетонной но весит столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

На керамзит кладут плиты из гвл, а никак не бетонные. Кнауф брать не обязательно, есть российские аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял какие именно у Вас полы скрипят... (в плане, откуда скрип)

Насколько представляю, там половая доска... А вот что под ней?... Если не ошибаюсь, там вообще деревянные межэтажные перекрытия?

Если дом старый (а он у Вас старый), то нагружать не рекомендуется.

Можно, конечно просчитать предполагаемую нагрузку будущего пирога на м2, со всякими коэффициентами усталости существующих конструкций... Но гиммор это.

Вариант А: - оставить старую половую доску, не снимая ее пройтись по щелям циркуляркой (расширив их на толщину диска). Доски соприкасаться не будут - часть скрипов уйдет. Образовавшиеся щели можно промазать герметиком, самым простым силиконовым, чтобы не дуло, не тянуло... Далее, добойником пройтись по шляпкам гвоздей, которыми прибита половая доска (или дрелью довернуть саморезы, если доска на них... шуруповертом не рекомендую, слабоват он), утопив их на пару мм. После этого, всю площадь выровнять рубанком (если не ошибаюсь, не критичны перепады 2 мм на метр), затем положить фанеру в два слоя (от 10 мм толщиной на один слой). Фанеру класть с зазором 5 мм по краям с перекрытием слоев. После этого, в принципе, Вы получаете ровный крепкий пол, на который можно укладывать практически любые покрытия: ковролин, ламинат, паркет, проч. (ну за исключением).

Из затрат - фанера, герметик.

Вариант Б: Снять существующую половую доску, на ее место положить новую сороковку (50-мм лучше, но дороже). Доску класть с зазорами 2-3 мм, чтобы не соприкасалась. Если доска дискового распила (есть еще цепного) , то в принципе, она вся будет ровная т.е. одной толщины, ровнять рубанком не придется. Далее, см вариант А.

Вариант В: снять старую половую доску, положить европолы (половая доска шпунтованая). Но: это дороже, нужно выбирать, нужно класть сухую доску, нужно уметь класть. С другой стороны: не нужно шлифовать, сразу готовые полы - хотите красьте, хотите так ходите...

Есть еще куча вариантов, как устроить полы в доме, но бюджетные - вот эти...

ЗЫ: со скрипами можно бороться вбивая всяческие клинышки, как рекомендовала одна программа на первом канале, но через пару-тройку лет клинышки усохнут и скрипы вернутся.

Удачи!

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SyDemon   

losin@km.ru

А вот тепрь я вас не понял :) Как могут быть деревянные перекрытия в пятиэтажном доме с бетонными потолками? Да, все верно, у меня деревянная стяжка из старых досок.

Я задумался о полах когда мои знакомые сделали у себя такой же пол почти в таком же доме на первом квартале. Самый угловой перед Петровским.

Я думаю в любом случае, независимо от того, что я тут услышу, надо будет беседовать и вызывать спеца по половым :) стяжкам. Я лишь хочу узнать мнение о целесообразности такого пола. Если такой есть у кого и давно то как он себя ведет от времени.

Я в этом вообще не разбираюсь и поэтому ошибочно предположил что плиты бетонные. Исходил из массы .

Изменено пользователем SyDemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

А под старым полом лаги? Скрипят доски или лаги? Может изол сгнил?

Я делал кнауф 5 лет назад. Рекомендую и думаю следующее.

1.Засыпка тяжела и дороговата. Лучше керамзит. В качестве шумо- и теплоизоляции(не забудь про гидроизоляцию).

2.Скорость настила 60 м2 - 2 дня. Никаких мокрых процессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
losin@km.ru

... Как могут быть деревянные перекрытия в пятиэтажном доме с бетонными потолками? .

... понятия не имею какие у Вас перекрытия...

Снимите по одной-две половые доски в разных местах помещения, посмотрите состояние остального под ними.

Если все гнилое - то все и менять, если все нормальное - то зачем заморачиваться с насыпными, если можно шлифануть и положить фанеру?

Насыпные полы выйдут примерно 1500-2000 и далее за м2.

А на счет целесообразности... Есть финансы - делайте, нет - обойдитесь просто фанерой. Кстати, на насыпные полы фанеру можно не укладывать, т.к. листы ГВЛ сами по себе ровные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Недавно сделали полы ГВЛ,очень довольны!Приехал замерщик,замерил,высчитал,в этот же день вечером уже привезли все необходимое.Через 2-3 дня приехали укладчики и "МАХОМ" все сделали!Быстро,качественно!Если вас интересует,могу дать телефон фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.shop   

Здравствуйте,

мы тоже делаем сейчас ремонт,

подняли весь деревянный - доски сгнили, перепад основания есть.

Решили выровнить быстрым полом (на певром квартале по-моему недорого он стоит, только не знаю какой лучше старатели или основитовский брать - кто работал- посоветуйте плиз), он как правило до 8 см толщиной и быстро сохнет. Дом у нас на Ленина тоже не новый, 30 лет ему...

...а сухие полы нам строители не рекомендовали, так как со временем если что-то по стене тяжелое стоит (шкаф), то там кермзит все равно примнется и соответсвенно будет пол неровным и немного начнутся листы пола сухого приподниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Строители любят рекомендовать то, с чем чаще работали. Теплон или Ротбанд, например. Засыпкой делайте, ничего не примнётся. У неё твёрдость побольше, чем у керамзита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Я делаю в своей квартире ремонт. У меня старые деревянные полы. Они очень скрипят. Старые уже, им лет 30. Я хочу поменять их (могу ошибаться в названии) на черновой пол. Тойсть основание из керамзита, потом бетонная плитка, далее пробковый утеплитель и листы фанеры. Но у меня опосения касаемые старости дома (пятиэтажка, где был бывший ЗАГС). Как думаете, можно ли мне положить в этом доме такой пол (он всетаки тяжелый) и вообще класть ли такой пол или заменить его на, что нибудь более нормальное?

Полы в любом случае буду менять но прислушаюсь к любым советам!

соседи делаи пол двумя слоями, чтобы не было на пол нагрузки (дом не новый) они взяли пол -стяжку облегченную..там кстати уже в смесь добавлен облегчающий компонент вместо керамзита...не знаю какая марка - брали у нас в городе где-то ..

тоже хочу черновой пол, а то уже полы скрипят во всех комнатах, надоело по утрам ходить, будить своих домашних), но буду быстрым заливать - говорят сохнет быстрее и ламинат укладывать

Изменено пользователем ox.besfamilniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соседи делаи пол двумя слоями, чтобы не было на пол нагрузки (дом не новый) они взяли пол -стяжку облегченную..там кстати уже в смесь добавлен облегчающий компонент вместо керамзита...не знаю какая марка - брали у нас в городе где-то ..

тоже хочу черновой пол, а то уже полы скрипят во всех комнатах, надоело по утрам ходить, будить своих домашних), но буду быстрым заливать - говорят сохнет быстрее и ламинат укладывать

в старых домах при снятии старых полов до основания доходит в ряде случаев до 15-20 см.и если ремонт не планируете(переклеивать обои, менять двери и т.д.) тогда и стяжку нужно выводить в тот же уровень! ох и не дешего вам полы обойдутся быстротвердеющие( мешок 25 кг стоит от 250 руб.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в старых домах при снятии старых полов до основания доходит в ряде случаев до 15-20 см.и если ремонт не планируете(переклеивать обои, менять двери и т.д.) тогда и стяжку нужно выводить в тот же уровень! ох и не дешего вам полы обойдутся быстротвердеющие( мешок 25 кг стоит от 250 руб.)

я уже посоветовался со строителями - они сказали что пеноплексом поднимем, потом зальем смесью - выйдет дешевле да и тепло будет...узнал где прикупиться- на 1 м кв-ле магазин строй материалов и склад если что близко....

в любом случае понимаю что ремонт -дело затратное, что делать...хочется надежно и долговечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже посоветовался со строителями - они сказали что пеноплексом поднимем, потом зальем смесью - выйдет дешевле да и тепло будет...узнал где прикупиться- на 1 м кв-ле магазин строй материалов и склад если что близко....

в любом случае понимаю что ремонт -дело затратное, что делать...хочется надежно и долговечно

Рисковое занятие поднимать пеноплексом! пеноплекс укладывают только на ровную поверхность( я сомневаюсь что она у вас ровная) иначе пеноплекс будет играть, что приведет к трещинам в полу. Из минусов- пеноплекс не впитывает влагу(к нему мало какой состав на водной основе подойдет , имею ввиду что наливной пол может не схватится с пеноплексом) а раз уж решили , хотя бы пеноплекс обработайте бетоноконтактом, оставте швы побольше( чтоб наливной лежал не независимой подушкой, а хотябы имел сцепку с основной плитой) листы пеноплекса лучше сделать меньше и чаще крепить грибками, ну и сетка обязательно и чем толще будет подушка из наливного тем лучше, это хоть как то увеличит ваши шансы. Для таких случаев компания русспанель изготавливает пеноплекс с нанесением сетки и полимерного покрытия на который прекрасно ложится любой материал.Было время я сам эсперементировал на предмет сцепкости современных материалов с пеноплексом, если память не изменяет помоему плиточный клей юнис показал лучшие результаты по сцепкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные и знающие подскажите, пожалуйста.

Как лучше утеплить пол на 1 этаже панельного дома?

Главные критерии: скорость выполнения, не сильное поднятие уровня пола и, если возможно, не очень дорогие варианты.

Думали сухой пол Кнауф, но многие не советуют, что если зальют придется все переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные и знающие подскажите, пожалуйста.

Как лучше утеплить пол на 1 этаже панельного дома?

Главные критерии: скорость выполнения, не сильное поднятие уровня пола и, если возможно, не очень дорогие варианты.

Думали сухой пол Кнауф, но многие не советуют, что если зальют придется все переделывать.

сейчас пол в каком состоянии? дерево,стяжка? стоят ли двери или будете их менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Как лучше утеплить пол на 1 этаже панельного дома?

Делал стяжку дома, чуть-чуть не хватило мешков и я снова в магазин побежал. В магазине с консультантов разговорился и он негативно отозвался о "дедовских" методах. Классный совет (в своей квартире консультант сделал именно так) - выровнил пол до нуля и положил листы из материала похожего на пенопласт, но очень-очень плотный (цвет красно-ораньжевый, размер 2х2 где-то, толщина от 3см и толще). Думаю, если пол несильно кривой, то можно и не выравнивать. На закреплённые листы можно сразу класть ламинат, плитку клеить, линолиум стелить. В следующей квартире сделаю пол именно таким методом (дёшего и тепло!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выровнил пол до нуля и положил листы из материала похожего на пенопласт, но очень-очень плотный (цвет красно-ораньжевый, размер 2х2 где-то, толщина от 3см и толще). Думаю, если пол несильно кривой, то можно и не выравнивать. На закреплённые листы можно сразу класть ламинат, плитку клеить, линолиум стелить.

Сначала выравнивать, затем пенополистирол и сверху половое покрытие? даже без фанеры и изоляции?

Вот вычитала что для утепления надо от 5 см брать плиты, а лучше сразу 10 см.

А сверху не надо заливать стяжкой?

Можно ли в таком пироге электропроводку проложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала выравнивать, затем пенополистирол и сверху половое покрытие? даже без фанеры и изоляции?

Вот вычитала что для утепления надо от 5 см брать плиты, а лучше сразу 10 см.

А сверху не надо заливать стяжкой?

Можно ли в таком пироге электропроводку проложить?

фанера не нужна,перед ламинатом соответственно подложку, стяжка сверху не к чему, электропроводку проложить можно но нужно помнить что полистерол материал горючий следовательно провода без соединений и в гофре( можно в металической). посмотрите сайт РУССПАНЕЛЬ, их пенополистерол с двухсторонним нанесением более плотный и качественный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более плотный и качественный.

вот этот момент, мне тоже говорили что не стоит сразу под половое покрытие, тк слишком мякгий материал, может проминаться.

В этом плане только Руспанель подойдет или еще есть какие-то аналоги.

И на счет толщины, минимум какую можно положить для хорошей теплоизоляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот этот момент, мне тоже говорили что не стоит сразу под половое покрытие, тк слишком мякгий материал, может проминаться.

В этом плане только Руспанель подойдет или еще есть какие-то аналоги.

И на счет толщины, минимум какую можно положить для хорошей теплоизоляции?

аналог русспанели- барлайт( производство у них на дзержинского ш.возле меги), толщина думаю самая оптимальная 5 см., мы с этих панелей даже кухни и мебель для ванных делали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.