Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Kloe

Как завизировать карту в детский садик.

Рекомендуемые сообщения

Kloe   

Здраствуйте, подскажите кто с этим сталкивался и куда обращаться по этому вопросу в детской поликлинике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NSin   

В прошлом году мы делали карту в Москве. После того как мы всех прошли,пошли к педиатру в детской поликлинике г.Лыткарино,она сделала какую-то запись и отдала на подпись завед.детской поликлиники. Через несколько дней я позвонила в регистратуру,поинтересовалась готова ли наша мед.карта,пошла и забрала в регистратуре.

Но мы еще и прикреплялись к поликлинике,может вам тогда надо просто сдать карту в регистратуру на подпись заведующего без посещения педиатра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kloe   

спасибо большое, просто все по разному говорят, то к педиатру, то к заведущему. Просто не хочется лишний раз с ребенком сидеть в очереди допустим к педиатру, если это не нужно. К тому же вроде сейчас участковый врач поменялся, очень кстати жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

мне кажется вам проще позвонить в регистратуру и там поинтересоваться. Заведующий поменялся,может и правила поменялись ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kloe   

спасибо, я ткда сходила, на меня посмотрели как на не очень умную, и отправили к Зайцевой. Вообщен на следущей недели придется идти туда с ребенком, сейчас он временно у бабушки в другом городе. Как к ней попасть без очереди тоже не очень ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Kloe, я Вам советую сходить в садик и поинтересоваться у них, чьи подписи должны быть в карточке, ведь именно им, Вы в конце-концов, принесете карту ребенка. Уже после этого выдергивать ребенка из деревни и проходить всех нежных нужных врачей. В конце пойдете к педиатру, завизируете у нее, потом она сама отдаст карту заведущей. В прошлом году нашу карту Коршунова подписывала. Ну и после всего этого - отнесете в садик. В регистратуре лучше не задавать такие сложные вопросы, все равно ответят не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Могу поделиться своим опытом т.к. сами идем в ясли и всю эту процедуру уже прошли. С начало я пошла к педиатру, которое обслуживает наш участок, она дала мне эту медицинскую карту и пометила врачей, которое надо обойти. Пометила она мне не всех врачей, поэтому я по своей инициативе обошла всех врачей, которое указаны в этой карте и сдала все анализы, которое нам выписали. Когда анализы были готовы я забрала их из регистратуры и пошла к нашему педиатру (по записи), отдала ей карту и анализы, нас взвесили и померили рост, после этого карту она оставила себе чтоб вписать туда прививки и отдать на подпись Зайцевой (отдала 20числа этого месяца, а забрала 25 числа). Кстати обязательно купить обложку на карту . Радостные и довольные :jump: мы с сыном отнесли карту в сад теперь отдыхаем до конца лето. По поводу готова карта или нет, надо звонить в регистратуру и там же ее забирать.

Изменено пользователем Юлянька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

только прошли эту процедуру! могу поделиться свежими впечатлениями.

наблюдаемся по ДМС и нам сразу в садике сказали, что карту надо будет заверять. прошли диспансеризацию в своей клинике и приехали после этого в нашу пол-ку с ребенком. долго тоже пытались выяснить что да как да к кому, пришлось еще раз приезжать вечером... геморройно конеш, не буду грузить подробностями. заверяли дольше, чем диспансеризовались :(

надо взять в регистратуре карточку (у нас она была с какими-то минимальными записями), узнать кто у вас участковый врач, взять талон и отдать карточку и карту для детсада медсестре при этом враче. я еще прививочную карту отдавала. я без очереди прошла - в промежутке между посетителями. но могут родители и не пустить! она(медсестра) будет что-то там сверять! что сверять, если мы у них и не были... ну да ладно! а! еще выдаст карточку прививок - листик такой жалкий! это при том, что мне при диспансеризации выдалии ее уже - в твердой обложке приличная книжечка... так нет - надо с листком этим носиться! потом медсестра сама отнесет карту для сада на подпись Зайцевой (я так поняла это заведующая педиатрией). А потом вам надо зайти либо вечером, либо на след день за картой без очереди к той же медсестре. и даже без талона. мне отдали вечером того же дня, потому что мы там всех уже достали :))))

вобщем, немного эмоционально - но уж как есть! надеюсь, вам поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На детской поликлинике висит объявление , что большая часть специалистов в отпуске до 1 сентября!

Спрашивается, как оформлять карточку в детсад, если врачей сейчас нет ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо выход один - пройти врачей в платной клинике. Жулебино "Наши дети", стоимость 6000 рэ. вместе с анализами, можно пройти за 2 дня. У меня растянулось немого подольше.. 1 день ЛОР, Логопед, Окулист. 2 день анализы, Хирург-Ортопед, Невролог. 3 день - заключение педиатра - к педиатру необходимо приехать с прививочной картой. 2-го августа едем за заключением педиатра, потом в нашу поликлинику, надеюсь по быстрому заверить в нашей.. конечно сомневаюсь... Обязательно запишусь, а то будут говорить, что без очереди и все в этом духе...

Вообще в Жулебино Лыткарино оч. хорошо знают и сочувствуют нам.... В наш первый визит, когда нас принимал ЛОР, у нее было 7 малышей из Лыткарино и все проходили комиссию в садик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

maikl5301

в июне большая часть врачей была

а щас только через Жулебино, хорошие впечатления о клинике и врачах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   

если кому поможет - наблюдаемся в он-клини бейби. ехать удобно - таганка. с записью проблем нет. по ценам не скажу - у нас страховка покрыла.

прошли за два дня (за один никак, т.к. результаты анализов на 2ой день тока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а щас только через Жулебино, хорошие впечатления о клинике и врачах

а почему только через жулебино, я сначала то же туда записалась. А потом оказалось что в Авангарде и "китайской стене" есть хирург, окулист и дерматолог, получается дешевле жулебино. единственное к логопеду надо или в жулебино или в Октябрьский, например.

анализы, психолога и лора можно и у нас сдать, пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой выбор пал на Жулебино из за того, что можно в сжатые сроки все сделать. И потом мы там у кардиолога бывали, впечатление хорошее осталось. Авангард и Китайская стена у меня в личном "черном списке".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой выбор пал на Жулебино из за того, что можно в сжатые сроки все сделать. И потом мы там у кардиолога бывали, впечатление хорошее осталось. Авангард и Китайская стена у меня в личном "черном списке".

понятно

но я думаю, для осмотра ребёнка перед садиком вполне пойдёт :)

мне жулебино не понравилось тем, что во-первых всё равно ехать 2 раза и плюс в 6000 не входит дерматолог и вместо психолога, отмеченного у меня в карточке у них невролог, нашу поликлинику это устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дерматолога, я уточняла в Жулебино, мол у вас тут написано Дерматолог, она мне сказала, что когда педиатр будет делать заключение она обязательно напишет про кожные покровы. Что уже не в первый раз мы делаем карты Лыткарино, все было хорошо. НО если вдруг...., а если вдруг, то обязательно по быстрому пройдем.

Про психолога, немогу сказать... Помоему невролог лучше. Вообщем, в четверг пойду к нам в поликлинику с картой от "наши дети".. после, все подробно напишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Что значит "невролог лучше", чем психолог? Это два совершенно разных специалиста. Невролог смотрит на предмет органических нарушений деятельности ГМ, ЦНС, а психолог - на психоэмоциональную готовность, эмоционально-волевой сферы, поведенческие реакции, эмоциональное состояние и т.п. У здорового с т.з. неврологии ребенка могут быть различные страхи, боязни, вызванные не органическими нарушениями, а, например, сложной ситуацией в семье, отношением со стороны пед. состава образовательных и воспитательных учреждений, и т.д. И они могут мешать ему успешно развиваться и обучаться дальше.

п.с. В Жулебино, в "Наши дети" есть хороший психолог. Но у нее какой-то свой график. Надо звонить, уточнять.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dalliya   

Господа, доброго времени суток!

Поделитесь, у кого какие успехи с прохождением врачей для д/с.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите анализы сразу сдавать? в поликлинике сказали, что сдать лучше в августе, т.к. если сейчас, то они будут не действительны, зачем два раза ребенка колоть.. а тут пишут, что все сразу сдавали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dalliya   

крокус, нам сказали перед педиатром (дня за 3-4) чтобы результаты успели прийти.

Вы же карту можете и в июне оформить всю и отнести в д/сад.

Нам остался из спецов ортопед, анализы и к педиатру (вписать прививки, рост, вес и завизировать)

и я забуду этот "страшный сон про мед.карту" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

подскажите анализы сразу сдавать? в поликлинике сказали, что сдать лучше в августе, т.к. если сейчас, то они будут не действительны

анализы сдают уже перед тем как начнете водить ребенка...карту завизируют и в саду примут и без них... а вот ребенка в саду примут только со свежей справкой от педиатра, что здоров и может посещать д/сад, и вот для этой справки и нужно сдать анализы за 3-4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dalliya   

крокус, мвг, вот только что говорила с медсестрой она сказала, что анализы нужно сдать сейчас, чтобы вписать их в карту и отдать карту в д/сад.

а перед садом достаточно будет просто прийти на прием и взять справку, что деть здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.