Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nekr

Тараканы!

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, riglik сказал:

 за 2 обработки умерли все - от клопов, до тараканов

Обожемой,Риглик, как вам живется в 21-м веке с клопами-то?:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   
9 часов назад, Пузочес сказал:

Обожемой,Риглик, как вам живется в 21-м веке с клопами-то?:cray:

У них надо спросить было

добавлено 3 минуты спустя
9 часов назад, Mike сказал:

@riglik , можно ссылку на ИМ? 

Уже не помню)

Одно из средств,что осталось-"фуфанон". Поищите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
11 часов назад, Балбес сказал:

не ЭТОТ магаз?

вот кажется в этом ТЦ - г Реутов, ул Ленина, дом 1, корп. А, пав. ТЦ "Карат"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати могу отчитаться о победе над тараканами в отдельно взятом жилище. Давненько я не заходил на форум, да и с момента победы тараканов прошло много времени. Ну обо всём по прядку... 

Во первых миф о том что тараканы водятся только в грязных квартирах и не наведя порядка в квартире тараканов не победить - это таки миф. Моя благоверная продолжает содержать квартиру в состоянии перманентного свинарника, но их нет и уже лет 5 нет совсем.

И так, сначала было приобретено заморское средство от фирмы Дю-Пон, об этом я отчитывался 6 лет назад на первой странице этого топика. Но оно не помогало... и тут была даже проблема не в эффективности средства, а в концентрации тараканов на 1 кв. м. За ночь тараканы просто слизывали до блеска всю отраву, но это не наносило существенного вреда колонии :) Причем, что странно... в некоторых местах к отраве даже не притрагивались, тогда как в других съедали подчистую. 

Я решил приобрести еще одно средство, на этот раз от фирмы Bayer, там же на еbаy. Это средство предстояло не мазать, а распрыскивать по квартире из садового опрыскивателя, который я одолжил у мамы. 

Пока средство шло, был внезапно открыт и еще один способ ловли тараканов.В магазине был приобретен салат их водорослей, так как пустую тару (обычный контейнер из прозрачного пластика) от него было некуда девать (ведро было переполнено) то её положили рядом. На утро с кухни раздался вопль жены... в общем эти твари каким то образом, видимо на запах, забрались в перевернутую тару, а вылезти уже не могли. И набилось их туда немало... в общем я вытряс их в сортир, и отправил в морское путешествие. Ловушку мы конечно поставили снова... и каждый раз на утро она приносила свой улов! Причем количество пойманных тараканов довольно быстро стало неумолимо сокращаться, а тут и чудо состав подоспел. 

Финальный бой был приурочен к отправке всех домочадцев на дачу, я посадил их в машину, а сам облачившись в одноразовый защитный костюм, перчатки, респиратор и очки начал химическую атаку.... на самом деле никакого отвратного запаха яд не имел, так что я явно переборщил с защитой. Я опрыскал все комнаты, в основном по плинтусу... и особо тщательно кухню, санузел и коридор.Со стороны тараканов никакой паники замечено не было, они просто недовольно перебегали из угла в угол, мокрые и несчастные. Закончив опрыскивание я обновил все закладки дюпоновского яда и отбыл на дачу.

Вернувшись через несколько дней мы обнаружили что тараканов нет... вот так вот - нет, и всё! Спустя месяц, я в профилактических целях еще раз повторил опрыскивание. В последствии замечались мелкие группы переселенцев, которые явно забегали из вне, но они успешно исчезали без моего вмешательство, а через год вторжений не стало вовсе.

Так что вот так... живу в свинарнике, но без тараканов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Реклама без палева. С Украины за тараканами приедут? :D

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Сосед одинокий-пришли тараканы. То большие,то маленькие-ни чем не берутся. Дохнут ,иногда,но снова приходят.Только огнем выжигать,но потом ремонтировать подъезд я не готов. Выжигать-готов.

Изменено пользователем TUPAK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.