Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Nekr

Тараканы!

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь пользовался ультразвуковыми отпугивателями? По интернету много разных мнений по этому поводу: кому-то помогло, кто-то говорит, что это полная чушь.

Рыжих тараканов нет, но второй раз за полгода ночью натыкаюсь на здорового черного таракана... а потом еще несколько дней отхожу от этой встречи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiSHka   

Вообщем, как не странно, избавиться от тараканов мне помогли самые дешевые средства - мелки типо машеньки и конкретное обмазывание ими ВСЕХ возможных источников воды, т.е. вокруг раковины, под ней, вокруг ванной и туалета, главное не смывать это пока не пропадут, я и потом долго не смывала боясь что вернутся))). От любой отравы (прыскалки, ловушки, глобал, гели и тп) они у меня отпаивались, сволочи, а так доступ к воде им был перекрыт и они ушли. ультразвук правда не пробовала.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....бытует мнение, их популяции снижаются с развитием мобильной связи.

Хз...

Были давно, лет -цать назад. Сами как-то исчезли... пользовались какими-то ловушками....

Знакомые пользовались хренью из магазина на диване - оказалась действительно хрень.

Но какой именно - не подскажу, их там много продается

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А мне в свое время мелки не помогали, а спас Рэйд сразу и от тараканов, и от мелких рыжих муравьишек. Оказалось достаточно "одной таблэтки", т.е. обработки аэрозолем.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Рэйд хорошая штука - если целится прямо в таракана, то он подыхает почти сразу. Был у меня ещё Раптор аэрозоль - при направленном прыске слегка сбитый с толку таракан всё же уползал в укрытие; не знаю, мож он там рано или поздно подыхал, но не сразу.

У меня чё-то последний месяц они вообще охамели, даже пропало чувство брезгливости, главное догнать и замочить любыми средствами. Пойду куплю гель - я её мажу на стикеры и наклеиваю на стены в разных местах, Машенькой ещё порисую...А то чё-то реально достали, да и разномастные ещё - длинные рыжие и круглые чёрные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

BigKat, не, я просто все углы на кухне (т.к. они именно там гуляли, и именно кухня ближе всего к мусоропроводу на лестничной площадке) пропшикала как следует, и мы ушли на весь день из квартиры. Пришли, массово захоронили павших и больше их не видели (ттт).)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

даже пропало чувство брезгливости,

а вот это хороший тренд, главное не останавливаться на достигнутом, а там, глядишь, придет понимание того, что тараканы кролики - это не только ценный мех, но 2-3- кг легкоусвояемого диетического мяса: ссылка

Главное, не портить его всякой химией, типа Раптора, а поскольку еду таракан добывает сам, опять же - сплошная экономия :D

1048420335.jpg

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Т.Ю.Н., не, это некошерная еда :)

но если припрет, придется заняться разведением.

если не для еды, так замутить тотализатор "Тараканьи бега", народ у нас азартный: в месяц минимум пара звонков от игроманов с вопросом "Что делать с просрочкой по кредиту?"

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

какой красавец, однако, ну, чем не омар, а? :)

1978780.jpg

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже кот не стал такого таракана жрать.... зато загнал его в тапок, где тот и был обнаружен моего ногой.... ощущения, честно говоря, не самые приятные... он же, наверное, около 2-3 см в длину...

К сожалению, всякие пасты надо подальше мазать, а то рыжий четвероногий друг лизнет, а потом лечи его....

Раз никто не может ничего сказать по ультразвуку, то буду прятать ловушки от кота и сушить раковины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Avraam, я пока более традиционным белком обойдусь ;)

Сегодня на рынке мне очень советовали новое средство Палач, которое надо развести в воде и мыть раствором углы, плинтуса и др.. Но я пока брать не стала (200р), т.к. уже купила Машеньку, какой-то гель и Рейд в Пятёрочке по акции за 159 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

у нас постоянно, но попеременно тараканы тусят на кухне, хотя чистота идеальная. боюсь, это из-за соседей-свиней)

нет-нет тараканов, потом БАЦ, бегут толпами, мы их начинаем травить, они уходят, но потом возвращаются. травили всякими средствами, такое ощущение, что у "животных" вырабатывается иммунитет - чем больше травишь, тем непробиваемее становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

А мне в свое время мелки не помогали, а спас Рэйд сразу и от тараканов, и от мелких рыжих муравьишек. Оказалось достаточно "одной таблэтки", т.е. обработки аэрозолем.)))

они мне тоже не помогали, до тех пор пока я ими не обмазала именно источники воды, а не просто так стены и места их обитания.

у нас постоянно, но попеременно тараканы тусят на кухне, хотя чистота идеальная. боюсь, это из-за соседей-свиней)

нет-нет тараканов, потом БАЦ, бегут толпами, мы их начинаем травить, они уходят, но потом возвращаются. травили всякими средствами, такое ощущение, что у "животных" вырабатывается иммунитет - чем больше травишь, тем непробиваемее становятся.

вот у меня соседи когда съехали и в той квартире начался кап.ремонт они ко мне пришли просто огромным полчищем и чем я их только не брызгала, было безтолку.

вот или таким или машкой мазала

80318.jpg

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

а может кто то про моль домашнюю посоветует? зараза пищевая, никак не выведу до конца ее. Привезли со съемной квартиры в новую! Все крупы давно в банках уже, все равно летит от куда то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marussia   

Против тараканов советую гель Дохлокс, тем у кого домашние питомцы лучше ловушки клеить( раскладывать) в недоступных местах. Только обязательно берите оригинальную продукцию произведенную ООО" Азурит Люкс" или ООО" Технологии Дохлокс", так как ЗАО "Оборонхим" не имеет права на использование данной торговой марки. ;) ( тьфу долбанная работа, даже в декрете покоя не дает) Но эффект правда есть, правда лучше травить вместе с соседями (читай : не соседей, а совместно с ними), чтоб совсем ушли.

Насчет моли, могу сказать только о платяной, при выборе средства смотрите чтоб в состав входила не только лавандовая отдушка ( она отпугивает взрослых особей) но и эмпентрин( вапортрин), он убивает взрослые особи и личинки. Но против пищевой моли это использовать низзя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Подниму тему. Не было тварей больше пяти лет. Сейчас появились, чем травить? Рейд не помог, хрень типа "новое название глобал" - тоже. После дохлокса не было месяц, потом вернулись. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
2 часа назад, Mike сказал:

После дохлокса не было месяц, потом вернулись. 

купи еще раз себе и соседям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Нам когда-то Рэйд помогал хорошо, и запах у него нормальный, не надо было противогаз одевать. Но все равно, пока я не нашла и не уничтожила место их локализации, процесс травли тараканов был повторяющимся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
5 часов назад, Mike сказал:

Подниму тему. Не было тварей больше пяти лет. Сейчас появились, чем травить? Рейд не помог, хрень типа "новое название глобал" - тоже. После дохлокса не было месяц, потом вернулись. 

 

профхимию купите, ту, что используют травильщики. у них минимальные флаконы по литру, брали в ИМ в реутове, за 2 обработки умерли все - от клопов, до тараканов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.