Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Galchonok

Курение на детских площадках

Рекомендуемые сообщения

Просто прошу, от имени многих мам и пап: "Пожалуйста не курите на детских площадках"

Просто пост ЖЖ обычного папы: "Бросил курить три с половиной года назад. Бросал более полугода. Разными способами. Получилось только после того, как я стал считать причиной различных неприятных событий, происходивших со мной, курение. Вернее, не стал считать, а почувствовал, что так оно и есть.

Благодаря тому, что я бросил курить, моя жизнь изменилась. Я стал спокойным, перестал нервничать по любому поводу, приобрёл способность испытывать сильные эмоции (особенно радость) без их подавления с помощью сигареты. Я перестал искать общения с курящими и увидел, что вокруг есть много прекрасных людей, которые не курят. И осознал истинный вред от курения, о котором я нигде не слышал.

Привычка курить - это рабство. Недавно с детской площадки после того, как я попросил мужчину не курить там, он ушёл, несмотря на просьбы своей дочки покачать его на качелях. Он встал на тротуаре поодаль и закурил, запивая пивом. То есть он не может даже без сигареты поиграть со своим ребёнком. Когда я зашёл на площадку, он поднимал двухгодовалого ребёнка на горку с бутылкой пива в одной руке и сигаретой в другой. Акробат-эквилибрист.

Я был таким же рабом своей привычки. Выходил на лестничную площадку курить с младенцем на руках. Сигареты определяли всю мою жизнь. Я выбирал работу, где можно курить либо прямо на рабочем месте либо рядом. Общался только с курящими девушками. Курил по полторы пачки в день. Покупал самые крепкие. Идя по Москве, я отмечал места, где приятно курить, скверы и т.п.

Сейчас я понимаю, что я провёл очень много времени в пустом общении, скуку от которого я заслонял табачным дымом. Пока ты куришь, ты можешь несмотря на скуку и бессмысленность, продолжать общаться. Сейчас я понимаю на своей шкуре, как много я досаждал некурящим. Я прошу у вас прощения.Пытаясь бросить, я осознал, что ради сигареты я готов поступиться очень многими своими принципами и ощущениями. Сейчас я понимаю, что от меня всё время воняло.

Теперь я свободен. "

Давайте не будем ждать Государственную думу, когда она примет законопроект, а сами сделаем что-то для наших детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Единственное что: достаточно бует запретить курить на детских площадках днем. А то будет как с пивом: детей нет, а пиво все равно нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и на следуещее утро малыши будут бычки подбирать на площадке, а мамаши, чтобы это не допустить сами за кем-то будут убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши люди никак не могут привыкнуть, что курить, пить пиво на детских площадках нельзя и все. Есть там дети, или нет их. Вы же на красный свет не едете, даже если нет рядом ментов или машин. Там правила соблюдаются. А здесь для собственных детей же трудно себя ограничить. Сегодня утром вышли из дома и увидели такой свинарник на детской площадке после ночных посиделок, хорошо, если дворник уберет...

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, если дворник уберет...

Иной раз думаиццо: а пусть бы дворнеги недельку нигде не убирали! Не ужаснулись бы мы сами своему свинству? Ходить по заваленным битыми бутылками и пакетами от чипсов тротуарам так романтично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   
Наши люди никак не могут привыкнуть, что курить, пить пиво на детских площадках нельзя и все. Есть там дети, или нет их. Вы же на красный свет не едете, даже если нет рядом ментов или машин. Там правила соблюдаются. А здесь для собственных детей же трудно себя ограничить. Сегодня утром вышли из дома и увидели такой свинарник на детской площадке после ночных посиделок, хорошо, если дворник уберет...

Дело вовсе не в детской площадке, а в банальном отсутствии лавочек для посиделок, вот народ и идет туда куда можно 5 точку приложить. У меня во дворе у каждого подъезда стоят лавочки и урны возле них, рядом также находится свежепостроенная детская площадка, так вот молодежи там нет, как впрочем и гораздо меньше стало мусора с появлением урн. Не все люди свиньи, сделайте для них более менее сносные условия и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Наши люди никак не могут привыкнуть, что курить, пить пиво на детских площадках нельзя и все. Есть там дети, или нет их. Вы же на красный свет не едете, даже если нет рядом ментов или машин. Там правила соблюдаются. А здесь для собственных детей же трудно себя ограничить. Сегодня утром вышли из дома и увидели такой свинарник на детской площадке после ночных посиделок, хорошо, если дворник уберет...

Боритесь с собственно проблемой - с мусорящими людьми, а не со всем что около.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело вовсе не в детской площадке, а в банальном отсутствии лавочек для посиделок, вот народ и идет туда куда можно 5 точку приложить. У меня во дворе у каждого подъезда стоят лавочки и урны возле них, рядом также находится свежепостроенная детская площадка, так вот молодежи там нет, как впрочем и гораздо меньше стало мусора с появлением урн. Не все люди свиньи, сделайте для них более менее сносные условия и все будет хорошо.

Если урны нет рядом, то контейнер есть почти в каждом дворе, есть в доме мусоропровод, до ведра домашнего можно в пакете донести. И потом жалуемся, что приезжих много дворников, если такими темпами ("Звезда израненная" памятник воинам) им работу подкидывать..... Лично у меня вообще отсутствует свободное время, в которое можно приложить 5-ую точку.

Изменено пользователем Galchonok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Иной раз думаиццо: а пусть бы дворнеги недельку нигде не убирали! Не ужаснулись бы мы сами своему свинству? Ходить по заваленным битыми бутылками и пакетами от чипсов тротуарам так романтично...

У нас днём на площадке сидят мамаши с сигаретой и пивом (не все естессно), но бутылки, ттт, выкидывают в урну, а вот поздно вечером и по ночам собираются компании по моложе, после которых частенько и остаётся натуральный свинарник. Так какому же своему свинству я должна ужасаться?

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так какому же своему свинству я должна ужасаться?

Я про наше любимое Общество в целом, которое обитает и на детских площадках, и у "Звезды", и на карьерно-лесных просторах. А детская площадка - невинный частный случай (и кстати, Большой пример детям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Бывает люблю попить пиво на улице, и порой даже гуляя с дочерью, но на детской площадке как-то стыдно. Мне проще не пить пиво, чем пить его на площадке. Вопрос воспитания или даже САМОвоспитания. Каждый (за очень редким исключением) знает, "что такое хорошо и что такое плохо", но не каждый соблюдает это правило, кто-то просто кладёт на него с прибором.

PS: курить бросил, когда дочка попросила.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное что: достаточно бует запретить курить на детских площадках днем. А то будет как с пивом: детей нет, а пиво все равно нельзя.

А чего, больше пить пиво негде?

А вообще, "отдыхающие" на детских площадках с пивком достали конкретно - после третьей моск у них отключается и они уже реально становятся помехой здоровому сну, потому, как их "отдых" летом всегда почему-то происходит ночью и очень громко.

Кстати, это опасно для здоровья и жизни - однажды я потеряю душевное равновесие и прибью кого нить из них монтировкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ужаснулись бы мы сами своему свинству? Ходить по заваленным битыми бутылками и пакетами от чипсов тротуарам так романтично...

Ужаснулись бы, но те, которые НЕ мусорят, а свиньям своя грязь не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Кстати, это опасно для здоровья и жизни - однажды я потеряю душевное равновесие и прибью кого нить из них монтировкой.

:ok::D

Скоро те, кто "окучивает" по ночам детские площадки будут требовать их строительства подальше от жилых домов.

Зы. В нашу песочницу сегодня привезли новый чистенький песочек, ээх как жаль, как жаль, что совсем скоро его зас@ут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   
Иной раз думаиццо: а пусть бы дворнеги недельку нигде не убирали! Не ужаснулись бы мы сами своему свинству? Ходить по заваленным битыми бутылками и пакетами от чипсов тротуарам так романтично...

Парадокс в том, что большинство будет возмущаться не своему свинству, а тому, что дворники очень плохо работают.

Распитие спиртных напитков на детских площадках ведет к дальнейшему свинству как со стороны взрослых,, так и со стороны детей (некоторые любят бутылки). Для посиделок должны быть организованы спец.места, для того чтобы организовать эти места надо обратиться в администрацию очень настойчиво, а точнее заставить их оборудовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaro   
Парадокс в том, что большинство будет возмущаться не своему свинству, а тому, что дворники очень плохо работают.

Распитие спиртных напитков на детских площадках ведет к дальнейшему свинству как со стороны взрослых,, так и со стороны детей (некоторые любят бутылки). Для посиделок должны быть организованы спец.места, для того чтобы организовать эти места надо обратиться в администрацию очень настойчиво, а точнее заставить их оборудовать.

Вы предлагаете под видом организации мест для посиделок, организовать места для ублюдочных алкашей? Лучшее место для них было в Союзе организовано, это ЛТП. Хоть какая-то польза от этих ущербных была. В решении вопроса курения и распития спиртных напитков на детских площадках должна участвовать полиция и участковые. Их толстые задницы и выпячивающие животы должны по городу постоянно передвигаться и следить за порядком, а не в кабинетах отсиживаться. Сколько раз видел передвигающейся полицейский патруль рядом с детскими площадками и как они отводят глаза, видя открыто упивающихся пивом мамаш и папаш.

Надо штрафовать беспощадно и ежедневно, а управляющим компаниям, отвечающим за состояние площадок поставить металлические столбы с табличками - "Выгул собак, распитие пива, спиртных напитков и курение на детской площадке запрещено. Штраф 5000 рублей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Для посиделок должны быть организованы спец.места, для того чтобы организовать эти места надо обратиться в администрацию очень настойчиво, а точнее заставить их оборудовать.

Охренели чтоль совсем?! Спец. места для пьяных посиделок..... :o Вообще то, такие места есть - кабаки называются. А нет денег на кабак - пей дома, и свинарник там же устраивай!

Я бы хотела посмотреть на заявление в администрацию об оборудовании подобных мест... :lol: Да еще и посмотреть на человека, который будет пытаться заставить ее оборудовать...

Вы предлагаете под видом организации мест для посиделок, организовать места для ублюдочных алкашей? Лучшее место для них было в Союзе организовано, это ЛТП. Хоть какая-то польза от этих ущербных была. В решении вопроса курения и распития спиртных напитков на детских площадках должна участвовать полиция и участковые. Их толстые задницы и выпячивающие животы должны по городу постоянно передвигаться и следить за порядком, а не в кабинетах отсиживаться. Сколько раз видел передвигающейся полицейский патруль рядом с детскими площадками и как они отводят глаза, видя открыто упивающихся пивом мамаш и папаш.

Надо штрафовать беспощадно и ежедневно, а управляющим компаниям, отвечающим за состояние площадок поставить металлические столбы с табличками - "Выгул собак, распитие пива, спиртных напитков и курение на детской площадке запрещено. Штраф 5000 рублей".

+100500

Я бы еще помимо полиции, в т.ч. участковых, привлекла к контролю за распитием спиртных напитков на детских площадках и курение Отдел опеки и попечительства, хотя, конечно у них и без этого дел хватает. Ну, так, если помечтать....

Изменено пользователем Ярославна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для посиделок должны быть организованы спец.места, для того чтобы организовать эти места надо обратиться в администрацию очень настойчиво, а точнее заставить их оборудовать.

А я согласна - пусть будет множество летних кафе,где любители пива могут спокойно посидеть,поболтать ,покурить. Сама я пиво не люблю,но раз есть любители этого напитка,пусть пьют культурно,вдали от детских площадок и подъездов. Там и туалеты можно поставить,чтобы нужду по кустам не справляли и за порядком там смотреть удобнее.Только условие жёсткое поставить - там пить можно,а в общественных местах НЕЛЬЗЯ.По-моему так справедливо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katik_l   

Под местами для посиделок как раз и имелись в виду кафе и разнообразные столики около магазинов - это даже прописано в коап. Лучше пусть там тусуются, чем на детских площадках. В сегодняшней реальности штраф за распитие в общественных местах от 300 до 700 руб. В теории такие штрафы кажутся смешными, хотя доплатить за 1 бутылку пива 300р штрафа будет довольно чувствителтно для каждого. Скажите, кто-нибудь пробовал вызвать полицию по факту распития?

Кстати про таблички: в 7 школе поставили таблички и что? По полчаса что я там находилась человек 5 с собаками продефелировало мимо. Про полицию расскажите, есть опыт у кого?

Изменено пользователем katik_l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, кто-нибудь пробовал вызвать полицию по факту распития?

Лет 5 тому назад позвонила - время было часа 2-3 ночи,лето,окна открыты,на работу вставать рано,а под окном расположилась группа любителей пива.Ответ шокировал:" Ну и что мы можем сделать?"Сами понимаете - больше я не пытаюсь позвонить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   
Скажите, кто-нибудь пробовал вызвать полицию по факту распития?

Пробовала. Прошлым летом, аккурат после последнего звонка, молодняк решил побаловаться пивком и "Ягой" на детской площадке напротив 12-го дома по Спортивной. Действо сопровождалось бодрым перематом и страстным облизыванием мальчиками девочек. На замечания родителей и бабушек-дедушек поколение нэкст реагировало гыгыканьем а-ля "бивис и батхед" и отбрехиванием "а у нас праздник".

Стражи правопорядка прибыли через 7 минут после вызова. Молодняк эвакуировали в отделение, предварительно заставив собрать мусор вплоть до окурка.

Самое забавное, что практически все присутствовавшие при этом взрослые предпочли сделать вид, что ничего не видели. Отдувались за всех мы с подругой, в том числе явились потом в отделение и ознакомились с протоколом, из которого следовало, что нарушителям были выписаны штрафы, парочка из них "взята на карандаш" с уведомлением родителей и органов опеки (как выяснилось, паре юных алкоголиков не исполнилось даже 14 лет (!), при этом жалобы на них уже поступали).

PS. Звонила не "02", а по местному городскому номеру в дежурную часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS. Звонила не "02", а по местному городскому номеру в дежурную часть.

В 2 ночи я не сообразила и позвонила "02"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   
Ответ шокировал:" Ну и что мы можем сделать?"Сами понимаете - больше я не пытаюсь позвонить!

В ответ на такой странный (со стороны дежурного) вопрос отвечайте просто: "Пункт 2 статьи 12 Закона РФ "О полиции": "...прибыть незамедлительно на место совершения административного правонарушения".

И следом сразу настоятельно интересуйтесь фамилией и должностью принявшего вызов и требуйте назвать регистрационный номер вызова.

Собственно, разница между звонком по "02" и в местную дежурную часть одна: диспетчер с "02" переадресует Ваш звонок в ту же дежурку. Проще и быстрее - в обход посредников (конечно, если номер дежурки знаете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ответ на такой странный (со стороны дежурного) вопрос отвечайте просто: "Пункт 2 статьи 12 Закона РФ "О полиции": "...прибыть незамедлительно на место совершения административного правонарушения".

И следом сразу настоятельно интересуйтесь фамилией и должностью принявшего вызов и требуйте назвать регистрационный номер вызова.

Собственно, разница между звонком по "02" и в местную дежурную часть одна: диспетчер с "02" переадресует Ваш звонок в ту же дежурку. Проще и быстрее - в обход посредников (конечно, если номер дежурки знаете).

Теперь буду знать,но Вы и меня поймите - ночь,очень хочется спать,и честно сказать не нашла я что ответить на это.Утром конечно поняла,что хотя бы фамилию отвечавшего надо было спросить,ну так это утром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   
Теперь буду знать,но Вы и меня поймите - ночь,очень хочется спать,и честно сказать не нашла я что ответить на это.Утром конечно поняла,что хотя бы фамилию отвечавшего надо было спросить,ну так это утром!

Я Вас прекрасно понимаю: живу на втором этаже в доме рядом с круглосуточной "Чайкой", Gin Mill и детской площадкой, прекрасно оборудованной для любителей ночных посиделок :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.