Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Marmurka

Гипоаллергенный детский cад

Рекомендуемые сообщения

julia87   

милые дамы мне кажется,что в нашем городе будет сложно добится отдельно стола для аллергиков (не думаю что повора будет еще отдельно готовить,зарплата не та),а про отдельные детские сады я вообще молчу,ни кто не будет строить такие сады,даже просто новых садов не строят,поэтому если у детишек серьезная аллергия,лучше наверно дома сидеть (понятно что работать надо),но не думаю что ситуация будем меняться,ответ будет один,не нравится,сидите дома,и места не занимайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angva   
Жалоб много, только их мимо ушей пропускают.

На форуме - да.

В теме отписался педиатр - попробуйте с него официальную бумажку стребовать о количестве детей-аллергиков. Вот это будет репрезентативно: врач детской поликлиники сообщает о количестве детей, которым требуется особый стол. На этом основании можно требовать от администрации если не создания специализированного сада, то перевода уже имеющегося МДОУ на особый режим.

BlueEyes, julia87, если будете требовать от прокуратуры проверки, заявите подозрения не только в отношении соблюдения очередности распределения мест, но и соблюдения "Порядка комплектования МДОУ г. Лыткарино МО". Органы обязаны выяснить, почему дети, имеющие медицинские противопоказания, занимают места в садах общего профиля. Вы тем самым поможете и себе, и детям, которым требуется особый режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lacerta   

Дамы, мне смешно.

"Сидите дома", "такой букет заболеваний", "утопия", "отличное питание".

Отличное питание - даже для здорового ребенка 4 лет - не подразумевает полуфабрикаты, большое количество белка, мясные супы, консервы, сладкое, химические компоты, сосиски, курицу.

Такое питание, которое сейчас предлагают в детских садах, запросто может спровоцировать и у здоровых детей проблемы с желудочно-кишечным трактом и кожные заболевания.

Букет заболеваний - он в венерическом диспансере.

А аллергия у ребенка - к сожалению, нормальное явление.

И - может это и сюрприз для кого-то с данного форума - но дети живут с аллергией, с отсутствием прививок, и ходят в сады, школы, даже общаются с вашими детьми.

Нормально - требовать то, что принесет пользу твоему ребенку. Нормально требовать положенное от государства.

Не нормально - сидеть сложа лапки и жить по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю".

К слову еще в 1998 году такой садик у нас был.

Просто вместо него теперь СГА.

И в этот садик мамы приносили списки продуктов, которые их детям были запрещены. И был этот садик еще со времен СССР, когда аллергию толком не признавали.

И у каждого ребенка в тарелке было то, что ему положено.

Обычные дети, обычные работающие мамы - которые растят детей, зарабатывают на жизнь и самореализуются.

И если человек ищет единомышленников - я как минимум ему аплодирую и поддерживаю, а не сообщаю, чтобы он шел из этой песочницы со своими крамольными идеями.

BlueEyes, julia87, если будете требовать от прокуратуры проверки, заявите подозрения не только в отношении соблюдения очередности распределения мест, но и соблюдения "Порядка комплектования МДОУ г. Лыткарино МО". Органы обязаны выяснить, почему дети, имеющие медицинские противопоказания, занимают места в садах общего профиля. Вы тем самым поможете и себе, и детям, которым требуется особый режим.

а таким образом уважаемые пользователи могут добиться только изоляции детей "с медицинскими противопоказаниями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

на самом деле многие взрослые даже и не парятся на тему полуфабрикатов и всяких там пищевых добавок, спокойно кормят детей и дома сосисками. Поэтому искать понимания бессмысленно.

А вот как решить этот вопрос - даже не представляю. Можно, конечно, что-то собирать с собой, но это тоже сложно, тем более постоянно. Как это разогревать? И согласятся ли работники сада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
на самом деле многие взрослые даже и не парятся на тему полуфабрикатов и всяких там пищевых добавок, спокойно кормят детей и дома сосисками. Поэтому искать понимания бессмысленно.

Это дело родителей. В садах же должно быть максимально безопасное питание. Мало ли кто своим детям разрешает чего, это не может служить оправданием или причиной давать детям то, что дают уже сейчас.

Как тут написали, кому-то Несквик нравится. И пусть. Пусть пьют, если им так хочется. Но в садах нельзя этим всех поить, нельзя заменять натуральные продукты (свареный напиток из порошка какао) суррогатами. Многие и макдак в качестве угощения редко используют, но это не значит, что в садах можно гамбургерами кормить.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

я вообще-то к тому писала. чтобы автор не оправдывался перед теми, кто считает, что такое питание нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.