Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Marmurka

Гипоаллергенный детский cад

Рекомендуемые сообщения

Marmurka   

Мамочки, у кого детки страдают аллергией! Всех ли устраивает то, чем кормят наших детей в детском саду? Лично меня нет. Моему сыну 4,5 года и он в постоянно "цветущем" состоянии. Я год проработала в детсаду воспитателем и не по наслышке знаю рацион детей. С таким питанием от аллергии лечиться бессмысленно. Давайте объединяться и попытаемся добиться, чтобы в нашем городе хотя бы один сад сделали специализированным для детей с аллергией. Возможно оплата такого сада будет выше, но зато детки наши перестанут мучиться. Отзовитесь, кому не безразлична эта тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlueEyes   

Мне кажется, по этому поводу надо добиваться, чтобы в обычных садах были отдельные столы аллергиков. В Москве например есть такие сады. Это более реальнее сделать, чем специализированный сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marmurka   

Аллергиков очень много. Я работала с первой младшей группой. Больше, чем у половины детей ограничения по еде. Некоторые родители не предупреждали об этом, а потом предъявляли претензии, что ребенок не перестает "цвести". Это действительно очень острая проблема, но она пока в тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marmurka   

А еще проблема в том, что при любой аллергии, будь то пищевая, бытовая, пыльцевая или какая-нибудь еще, человеку необходима экссудативная диета. Аллергия представляет собой цепную реакцию. Если что-то одно вызвало аллергическую реакцию, остальные аллергены цепляются за первоначального возбудителя и "добавляют красок". А для детей особенно важно соблюдение диеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Вашего поста я понимаю у Вашего ребенка аллергия на питание в детском саду ??? Или нет ? Анализы сдавали ??? например вот тут институт иммунологии установили на что именно у ребенка аллергия ??? И На что конкретно позвольте спросить??? Бороться надо с причиной, ну а питание и так не очень после всех последних новшеств....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marmurka   

У моего ребенка аллергия почти на все: на еду, на животных, на пыль, на растения, на лекарства, на бытовую химию. Есть анализы. Дважды увозили в больницу с аллергией. Первый раз после укусов насекомых два года назад, второй раз загремели с обструктивным бронхитом 26 апреля этого года. Дата всем известная или не все слышали про взрыв в Подольске? У ребенка полный набор: полиноз, кожная сыпь, ониходистрофия. Это генетическая предрасположенность. Увы, вся родня аллергики.

К слову об институте иммунологии. Если Вы про иаки, то я его обхожу стороной. Мы там побывали, больше не надо. Наблюдаемся у заведующей аллергологическим отделением в одной из московских детских больниц (государственная больница).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marmurka   

В саду питание ужасное. Во-первых, курица - супы на курином бульоне, подлива с курицей, пирожки с курицей или с яйцом, запеканка картофельная с курицей, солянка с курицей и так далее. Во-вторых, сосиски стали давать даже в первой младшей группе (о качестве сосисок промолчу). В-третьих, каждый день у детей в рационе сладкое - мармелад, пастила, вафли, печенье. В-четвертых, соки и йогурты - тоже весьма сомнительного качества и сомнительных фирм. Я уж молчу про то, что продукты (в том числе и молочку) привозят в газели, не оборудованной холодильником. Летом вообще беда, потому что ни молоко, ни мясо не выдерживают перевозку по жаре. Дальше продолжать даже не буду. Можно этот кошмар терпеть, а можно и попытаться добиться улучшения питания в садах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=49189

собственно

у нас уже так же что ли? кто же тогда доволен питанием в д/с?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В садах питание сейчас очень хорошее, каллорийное. Детям дают столько, что они иногда и съесть не могут. И молочные продукты и фрукты, а если у вашего ребенка на все продукты аллергия, то не нужно обвинять питание в садах. Надо сначала вылечить ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   

Marmurka, очень сочувствую Вашему ребенку. Специализированных садов в городе действительно нет. Учитывая катастрофическую нехватку мест, создание садика для деток-аллергиков кажется практически утопией. Относительно "ужасное питание" - естественно, Вам так кажется, потому что Вашему ребенку вредно практически всё.

У меня только один вопрос: как Вы умудрились пройти медкомиссию и получить место в обычном садике, если у малыша такой "букет" и он не может питаться с общего стола без вреда для здоровья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно наверное по блату. А ещё бы лучше пошла бы поваром готовить в детсад на два стола - для обычных детей и для аллергигов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marmurka   

Я год отработала в детском саду. Родители! То, чем кормят наших детей, здоровой пищей назвать сложно. Вопрос не в том, калорийная еда или нет. Вопрос в качестве продуктов. Если Вы, Венера, считаете, что сосиски с полутора лет давать ребенку нормально и поить каждый день йогуртами, возможно стоит попытаться прочитать хоть раз состав этих продуктов. Я сама это не ем, а уж ребенку и подавно не дам. Для аллергиков нужен экссудативный стол. На данный момент детей с аллергией очень много. Повторюсь, что при любой аллергии ребенку, да и взрослому человеку, в первую очередь показано особое питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все продукты проверяются и йогурты детям очень нравятся. Очень жалко, что раньше их не давали. И сосиски тоже съедобные. А плохие продукты можно и в магазине купить и не все хорошего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marmurka   

Медкомиссию прошли быстро и безболезненно, хотя врачи были в курсе нашего "букета". И до сих пор наши врачи утверждают, что от аллергии не умирают. И так проживет.

Еще раз повторяю. Я РАБОТАЛА В ДЕТСКОМ САДУ. Я знаю, чем кормят детей в садах. И не раз обращала внимание заведующей на еду. Но результата никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marmurka   

Венера, сад нам достался в порядке общей очереди.

Если бы продукты проверяли как следует, воспитатели не выливали бы через день кашу в унитаз, потому что молоко свернулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   
Повторюсь, что при любой аллергии ребенку, да и взрослому человеку, в первую очередь показано особое питание.

Совершенно верно, и с этим никто не спорит. Именно поэтому перед оформлением ребенка в детский сад собирается полная медкарта.

Повторю вопрос: как Вы умудрились попасть в МДОУ общего профиля при наличии явных медицинских противопоказаний? По закону, если медицинские противопоказания для посещения МДОУ сохраняются более 2 месяцев (генетическая предрасположенность, например, как Вы пишете), место в МДОУ за ребенком не сохраняется. Неужели Вы продолжаете водить ребенка в сад, зная, что ему противопоказана подаваемая там еда? Ситуация такова: либо водите ребенка в сад общего профиля и молчите в тряпочку, либо боретесь за отдельный стол, но при этом администрация МДОУ имеет законное право отказать Вашему ребенку в месте в садике, в который он ходит.

Если бы продукты проверяли как следует, воспитатели не выливали бы через день кашу в унитаз, потому что молоко свернулось.

"Имя, сестра, имя!"

Название сада - в студию, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Все продукты проверяются и йогурты детям очень нравятся. Очень жалко, что раньше их не давали. И сосиски тоже съедобные. А плохие продукты можно и в магазине купить и не все хорошего качества.

чипсы и кола детям тоже очень нравятся. и макдак. кормить этим в саду???

вы правда такая наивная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   
И где такая текучка кадров?

Текучка кадров везде. Когда "мы" пошли в сад, в "Ромашку" вслед за дитём пришла его мама, воспитательница из другого садика. Через два месяца работы перевелась в "Вишенку". Еще через два месяца - в логопедический д/с, в который направили ее ребенка. Так что "рыба ищет, где глубже...", а эта мадам за неполные полгода сменила 3 садика.

Marmurka, "я работала в детском саду" - давным-давно не аргумент. Узнать, чем и как кормят детей, несложно любому родителю. Меня настораживает другое:

Еще раз повторяю. Я РАБОТАЛА В ДЕТСКОМ САДУ. Я знаю, чем кормят детей в садах

Ваш ребенок по-прежнему ходит в этот сад и ест с общего стола? Почему бы Вам действительно не заняться здоровьем собственной кровинушки, освободив попутно место в саду тому, кто может его занять? А то ведь

Некоторые родители не предупреждали об этом, а потом предъявляли претензии, что ребенок не перестает "цвести".

Ваши слова, Marmurka. И ваше же поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marmurka   

Как и все. Записывались, стояли в очередях, проходили врачей, сдавали анализы. Все врачи карту подписали добровольно, без взяток и блата.

Да, я вожу ребенка в сад. Потому что я должна работать. Мужа у меня нет. Желающих кормить моего ребенка тоже нет. Как я должна зарабатывать и сидеть при этом дома с ребенком? Вы думаете, я одна такая? Нет. И пытаюсь бороться. И поверьте, не я одна такая вся из себя деловая хожу и фыркаю. Жалоб много, только их мимо ушей пропускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Так чем йогурты так плохи?

Если бы йогурты были натуральные, без всяких добавок, красителей,ароматизаторов, они были- бы не так плохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.