Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Элька

Отключение воды 2012

Рекомендуемые сообщения


У нас опять нет объявления (Советская) и воды нет. А на улице - тишина, никого нет и трубы лежат. к 15 не успеют. Помыться бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tweek   

у нас на первом квартале давно уже вскопали под окнами, огородили и все, ничего не делают...Я тоже того же мнения, что не успеют ничего, и опять продлят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда звонить надо и спросить о сроках включения? Я буду.

Звоните в свою обслуживающюю компанию диспетчеру.

Мне ответили, что не будет горячей воды до 14, а на перерасчет они тоже надеются.

ЛЗОС уходит в отпуск с 09 июля по 06 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Riddick   

Я сегодня звонил в теплосеть, где то около 17.00

Сказали, что горячей воды не будет еще до 15 числа и то не факт.

Все видели, как наш город перекопан, а рабочих и не видно??? Никто даже и не торопится особо, что либо делать.

Есть предложение ежедневно звонить в теплосеть по телефону 552-60-55 и спрашивать когда дадут горячую воду. Может они тогда работать начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
У нас (Коммунистическая 53) еще вчера с утра висело объявление - вода будет не ранее 15.06. а к вечеру кто-то зачеркнул 15-ое и прописал 10.06.

Проверили - действительно включили.

Так что все ништяк.

к какой котельной вы относитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

у меня нет слов....

что, в москве ремонтники работают на современном оборудовании, что у них отключение воды 10 дней, а???

что за фигня???почему мы ждем того, за что платим, целый месяц???

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Требуйте перерасчет за горячую воду в своих управляющих компаниях. Только рублем можно сбить спесь с этих нерадивых бизнесменов от ЖКХ.

это, если отсутствуют индивидуальные квартирные счетчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tweek   

В прошлом году когда возмущались о перерасчете, сказали , что мы ежемесячно платим поделенную на весь год сумму, а не за месяц сам.

наадеюсь правильно выразился и понятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что отсутствие горячей воды в установленные сроки является элементарным хамским отношением к населению. Конечно, хорошо возводить памятники и ТЦ, но меня больше волнуют моя человеческая повседневность Эти три недели я не живу, а выживаю. Мало того , что мучаешься часами в пробках, приезжаешь домой и носишьс с тазами и кастрюлями. Я до 11июня дни просто отсчитывала. И вот случайно накануне узнаю, что в сроки не укладываются. У нас на подъезде никакой информации. Висит старая объява об отключении воды до 11 июня включительно( ее то повесили заблаговременно).Я жалею, что в свое время не установила бак для нагрева воды. Но теперь буду умнее: в новой квартире его обязательно установлю, т.к. в нашей жизни нужно надеяться только на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Наша глубоко не уважаемая администрация вводит нас в заблуждение, или, говоря проще, тов. Заброда В.Б. лжет жителям города в своем ответе.

Согласно документу "Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"" п.4 Приложения 1 продолжительность отключения горячей воды определяется в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (СанПиН 2.1.4.2496-09). ссылка

В СанПиНе, пункт 3.1.11. гласит "В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток."

Не о каких рекомендациях, как видите, речь не идет.

Т.е. сейчас происходит массовое, циничное нарушение законов РФ, прикрываемое ложью администрации города.

За неподачу воды сверх установленного законом времени тем же постановлением вводится перерасчет оплаты в размере 0.15% от нормативной за каждый час. За 12 сверхнормативных дней получается 43 процента от месячной оплаты.

Но черт с ними с деньгами. Вопрос стоит по другому. ДОКОЛЕ эта зажравшаяся власть будет нагло врать нам в глаза? Тов. Заброда должен быть уволен за ложь/некомпетентность, сверхнормативные отключения воды должны быть прекращены!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
к какой котельной вы относитесь?

Да не знаю. К той же, что больничку питает...

а как называется не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Раскопки на Спортивной к горячей воде отношения не имеют, это теплотрасса, а тепло у нас подается в октябре. Наглое вранье наших властей достало !!!! Неумение и нежелание работать раньше хоть пытались скрывать, теперь нагло в лицо врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
это теплотрасса, а тепло у нас подается в октябре. Наглое вранье наших властей достало !!!!

насколько я помню, у нас закрытая система горячего водоснабжения., т.е. один и тот же теплоноситель идет как в батареи, так и одновременно используется для нагрева воды на ЦТП.

так что в этом случае не врут.

http://www.lytkarino.info/index.php?s=&amp...st&p=561397

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЮВ   

7 квартал в горячем кране пусто,а из холодного,как и писала riglik, течет ледяная водица :ogogo: дополнительных объявлений на подъезде не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tweek   

у нас и из холодного и из горячего везде ледяная водица)))Объявлений не было об увеличении сроков. 1 квартал ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

У нас висит объявление о передвижке сроков до 15-го, ждем-с, нагреватель, конечно, спасает, но ванну с ним не принять. (Колхозная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Если теплотрасса на Спортивной подает горячую воду, то до сентября горячей воды половине города не видать, так как объем работ по перекладке огромный. Почему тогда руководство ЖКХ города прямо не объявит об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 врядли дадут... потому что сказали, что работы много, плиты какие-то поднимают.. короче, не укладываются :)

А суббота с воскресеньем - выходной......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Ппц полный. Одменесрация наша как всегда....

П.с. уже почти молюсь на свою колонку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akissia   

Двадцать первый век, а мы без горячей воды! Между прочим 10-го обещали включить! Может быть сегодня 13, все-таки дадут? Помой меня, я вся чешуся!(это я мэру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.