Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ledzeppe

Апгрейд Видеокарты

Рекомендуемые сообщения

Mr.mX   

офф

RTFM!!! Всем читать матчасть!!!! Курите мануал!!!

ЛОЛ! Интересно, как это конвееры разблокируются от разгона? Видимо, от перегрева плавится что-нить и замыкает незамкнутое! А заодно меняет БИОС видюхи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

в третьем уровне сумрака и не такое бывает.

слышал, случалось, что разогнанные процессоры вдвое обгоняли сами себя. просто на AMD вдруг разблокировался HyperThreading, а в Intel Core Duo контроллер памяти выростал прямо между ядрами :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Причем здесь блокирование конвееров?

Речь идет о неисправных конвеерах.

Вот Вам простой пример приходит видяшка - наклейка FX5900XT, включаем, тестим - действительно как 5900XT. Чуть-чуть гоним - и надпись при загрузке появляется "FX5900" и работает подругому. Я ее хыть и себе домой по дешевке. 2 года изнурительной работы - потом еще за 150$ продали. Вот и все.

А если кто-то умные,аж тошнит, слова узнали интеллектуальные, типа "RTFM" и "HyperThreading", то я им предлагаю яду попить - может из сумрака выбросит и все что между я...ми у кого-то там выросло особо ему не мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

ну вообще имхо инфа о железе в часности его наименование в данном примере FX5900XT хранится в ПЗУ железки и как оно от разгона меняется то(содержимое ПЗУ железки?)или мож там стоит микропрограмма которая при запуске теста проверяет в видюхе её частоту и тд и в соответсвии с этим меняет её название чтоли? бред ###........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем здесь блокирование конвееров?

Речь идет о неисправных конвеерах.

Вот Вам простой пример приходит видяшка - наклейка FX5900XT, включаем, тестим - действительно как 5900XT. Чуть-чуть гоним - и надпись при загрузке появляется "FX5900" и работает подругому. Я ее хыть и себе домой по дешевке. 2 года изнурительной работы - потом еще за 150$ продали. Вот и все.

Разблокирование, ты хотел написать??

А разгон по частоте ядра и памяти видеокарту сильно не изменишь, может откроем тему Оверклокинг(разгон)? Раз так многих эта тема интересует :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я, как чайник, фигню сморожу? :) Я ни фига не понял о чем вы пишете, только замена одной видеокарты в данном случае проблему не решит, если остальное железо слабое. Проблема может быть и в софте (дрова, винда, кал в автозагрузке и т.д.) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Да в том то и дело, что все остальное железо, пока, конкурентноспособно. Ну, может быть, память еще на 512 Мб увеличить. Кстати ни у кого не завалялся модуль 512 DDR РС2700 ? Приобрету.

А так поработает еще железяка, есть потенциал.

Дрова не проблема( спасибо инету), с виндой нормально, случайных и ненужных файлов на компе стараюсь не держать ( напрягают они меня ).

Ну а через годик, полтора, надо будет посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперативку купил у корпоративного компьютерщика (было 256, стало 512 Мб), а видюху GF 2Ti 64Мб поменял на GF FX 5500 128Мб - фиг его знает, лютого прироста производительности не заметил :unsure: Поставил второй винчестер - порнушки накачаааю теперь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

а лютого и не получится.

взял бы FX 5600 - было бы более ощутимо.. ;-)

имхо на производительность железяки влияют в таком порядке:

1. HDD

2. RAM, Mb

3. Video, Arc, Mhz

4. CPU

5. Video, Mb

6. RAM, Mhz

иными словами у тебя может быть крутой проц, мать и память, быстрое видео, но на старом харде всё это будет тупить как на машине времён рождения этого самого харда...

оговорюсь, список весьма условный и сильно зависит от архитектур устройств, но в целом соблюдается...

если последний пункт вызывает вопросы, обращу ваше внимание на то, что скорость P D955 (EE) с высокой частотой ядра (точнее двух ядер) и быстрой памятью DDR2 не выглядит убедительно большей AMD 64 FX60 со значительно более низкой частотой и старой DDR400...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдыхай, мужчина :) Я в твоем посте ни одной знакомой буквы не нашел :D

А еси честно - я это знаю, но изредка испытываю желание ящик навернуть (хотя для моих нужд мне больше не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.