Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ledzeppe

Апгрейд Видеокарты

Рекомендуемые сообщения

ledzeppe   

Понял, что пришло время отправлять МХ440 в утиль. Купил пару новых игрушек ( Корсары 3, Велиан ), а они не идуть! а скоро еще и Герои 5 выйдут.

Что можете посоветовать в пределах 100$ ? Больше тратить в лом. Проще вообще системный блок поменять. Как-то сложилось, все время пользуюсь картами с чипсетами NVIDIA. Думаю и дальше. А может зря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

раз у тебя был MX440 и материнскую плату ты менять не хочешь, то ты привязан по рукам и ногам к AGP, а значит пределом мечтаний для тебя станет GeForce 6600 или Radeon 9600, ну может 9800, но он ощутимо дороже 100$...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

6600 LE - медленно, 6600GT - дороговато...

лучший вариант найти просто 6600 с памятью GDDR3 1GHz

не так давно мой знакомый такую в Ultra купил за 113$...

но я бы не сказал что 6600 это деньги на ветер. таки самая ходовая карточка сейчас.

ledzeppe, а какой у тебя процессор/память/чипсет мат.платы? вполне может статься что слабый процессор не прокачает и такую видеокарточку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Сенкью вери мач! Великая штука интеренет!

По крайней мере видны границы поиска. А 6600GT - в среднем 150 ? 200 $ ?

И в чем разница с LE?

Я за 10 лет обладания компьютером, так и остался на уровне простого пользователя...

До чего дошел своими мозгами, до того и дошел...

Процессор Селерон( типа пентиум 4) 2.0 Мгц, память DDR 2700 512 Мб, чипсет один из первых для П4 - SIS 648.

В общем старая машина..

Изменено пользователем ledzeppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

бери думаю лутше 9800 Pro Palit стоит в ультре 109 баксов в 256 мб памяти я думаю.....хотя и 6600 ничего видюшка...

вообще в ультре позыркай

ссылка

да там кстати есть ешо 9600 XT по 100 баксов

да и LE у ДжиФорсов вроде расшифровывается как Лайт Эдишн короч урезаная в производительности видюшка бюджетного класса для игр лутше не брать....

Изменено пользователем Chams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Ну разгоном я точно не буду заниматься. Был печальный опыт с процессором Селерон 333 гц..

Хорошо - живой остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

сказал же вам человек, ничего гнать не собирается. нужно чтобы поставил и не заморачивался.

я бы предпочёл GeForce ибо на целероне гонка за fps не актуальна. тем, кому Канада больше нравится, могуть взять и 9600 Pro или XT. разница не будет заметной и уж тем более критической, а вот гнаться за производительностью в ущерб надёжности, ИМХО, не стоит, так что Palit я бы не рекомендовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

ledzeppe,

Видяшка GeForce от NVidia с маркировкой

LE - урезана программно(подробности не помню - да и вспоминать лень)

XT - урезана аппаратно: например, брак памяти на повышенных(!) частотах. Ну не выбрасывать же на помойку!- Лучше наклеечку "*XT" залепить - и все тип-топ. Гнать LE(XT) я бы не стал(как и любую другую - только если на "чуть-чуть" ;) ), да и не факт,что погониться. Хотя вобщем-то успешный опыт есть.

GT, ULTRA наоборот - самый верх.

Кстати говоря,у АТI маркировка XT раньше обозначала higth-end в своем классе - упоминаемая 9800XT.

Что касается Вашей машины на Cel2.0GHz,то я уверен,что всю мощь любой из вышеперечисленных видях Вы не выжмете без разгона.

Да, наверное, 6600 - это лучший вариант:не думаю,что почувствуется разница с 6800. Ну 5900 еще можно найти - дешевле будет.

Что не советую брать:ATI9600(любые) - ад для Вас и гарантийного отдела.

И,конечно,мой "любимый" бренд Gygabite(Gigabyte) cо своим синим текстолитом: если Ваша материнская плата на SIS648 от Gygabite - то прожитые 10лет это УДАЧА! ))

Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Хм... как мне кажется, для игр карту дешевле 150$ не имеет смысла брать вообще :huh:

Хотя, если игры - не основное, то почему бы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

а в чем проблема 9600?

у ATI

XT - топ видюха

Pro - чутка хуже XT

LE - обычное ядро те не урезаное

SE - урезаное

Advantage - урезаное

(вроде так)

Хм... как мне кажется, для игр карту дешевле 150$ не имеет смысла брать вообще

имеет имеет все таки AGP не так плох

на том же 9800 или на 6600 он поиграет во все что захочет конечно не на гарантировано выской графике но халв 2 думаю на высоких потянет без проблем

если нет денег на апгрейд всей системы имхо 6600 9800 9600 лутшие варианты за приемлимую цену!.

Изменено пользователем Chams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   
ledzeppe,

И,конечно,мой "любимый" бренд Gygabite(Gigabyte) cо своим синим текстолитом: если Ваша материнская плата на SIS648 от Gygabite - то прожитые 10лет это УДАЧА! ))

Cамое смешное, как раз GIGABYTE P4 Titan (GA-8S648(-L)) !!

Огромное всем спасибо! В принципе разобрался. 6600 , только не ХТ и не LE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Или, вот например, AGP 128mb ASUS N6200GE/ TD (GeForce-6200) DVI,TV out. Что скажете?

Изменено пользователем ledzeppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

чё там разгонять то?

урезана обычно шина памяти или конвееры, разгоняй не разгоняй - одна фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, классная тема :ok: .....немного разбираюсь в видеокартах.....

Самый хороший вариант на сегодняшний момент это 6600GT и цена более-менее

Сам собираюсь купить, щас мучаюсь с Гигабайтом....видюхи эти не советую покупать :unsure:

купил помню.....Гиг-т 9600 128 мегов......посмотрел лишь на Мб, ведь тода ещё толком не разбирался....

а подсунал мне гиг-т 64-битную версию, короч урезаная оказалась. Производитель даже не удосужился предупредить покупателей об этом :( !

После этого занялся оверклокингом(разгон)...замучал свою видюху, но всё-таки по производительности кое-как дотянул до нормальной версии, вот така история!

Кстати я даже после этого статью написал про свой разгон.....ща поищу!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

У меня не так давно была Radeon 9600 Advantage. Купил за 85 баксов. Правда не долго просидел на ней - месяца три. Но за это время мне не попалось ни одной игрушки которая бы не пошла. Причем даже на довольно высокой графике... И ничего не разгонял.

В-общем на свои 85 $ она точно отрабатывала по-полной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   

Может, если не охота тратить многа деньгоФФ - посмотреть на б/у: АТИ 9600/9800, ГеФорс 6600 ?

e_man

Если про знакомого, который купил за 113$ в Ультре это про меня, то я покупал в Санрайзе. ;) Кстати, очень рекомендую - Galaxy6600GE. Только она PCI-E...

Изменено пользователем Mr.mX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

ledzeppe,

Вообще где-то тема была с такими ссылками - ну да ладно:здесь полный список

----------

Billy,

у меня тоже - была GF5900,а потом появилась Rome:Total_War с боями по 3000 на 3000 человек. Тут 9600 вообще никак,или как - но не очень. Короче говоря, по нуждам.

----------

Chams,

а в чем проблема 9600?

Да в том,что стояла у меня на работе 9600 Noname c Cеl2.6 - и в Q3 на max low игралось также как и на GF2MX,как и на MX440,как и на FX5200.

Да и неисправностей у этих видях много:самая частая - слетают дрова и не ставятся больше.

----------

bSd,

чё там разгонять то?

урезана обычно шина памяти или конвееры, разгоняй не разгоняй - одна фигня

- Что значит урезаны ковееры? Как могут быть урезаны конвееры,если карты одинаковые? Просто может получиться так,что при разгоне могут открыться некоторые конвееры(из-за неоткрываемости которых на штатной частоте - не получилась видяшка топ),а могут и не открыться,а может и быть комбинация этих случаев.

Типичная ситуация - 2е видяхи,одинаковая распайка,память - все одинаковое:надписи на текстолите "АТI9600 XT".Только при этом на одной наклейка "XT" - на другой "PRO". Разве отпадает вопрос "какую купить?" ,если есть вероятность из такой PRO при разгоне получить XT?

Проще говоря результат разгона без особыхнавыков определить можно только на практике. Моя, например, видяха с разгоном памяти работает хуже,чем без разгона. Зато нормально гонится ядро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Ну, не знаю.... Q3 по моему вообще не показатель производительности карты. У меня на 9600 летела и не дергалась. DOOM3 на средней графике шел без напрягов, ну и всякие там UT, HL.... Даже вполне прилично работала X3 Reunion...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr.mX   

to ledzeppe

sunrise

to Edjah

Как могут быть урезаны конвееры,если карты одинаковые? Просто может получиться так,что при разгоне могут открыться некоторые конвееры(из-за неоткрываемости которых на штатной частоте - не получилась видяшка топ),а могут и не открыться,а может и быть комбинация этих случаев.

гЫ...лол

RTFM!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и самостоятельно разблокировать конвееры, без разгона....

Правда сложно это)).....да и вероятность удачного исхода где-то 30%...и не факт, что потом будет нормально работать :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.