Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Фисташка

Если дет.сад работает до 19.00, а просят запбрать детишек в 17.00, может по 50 руб. скинуться и до 19.00?

Рекомендуемые сообщения

я думаю человек 10 из группы не будут против...А ЭТО 5500 В РУБ. (к ЗП)

при ЗП (в среднем) 11000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yozhik   
я думаю человек 10 из группы не будут против...А ЭТО 5500 В РУБ. (к ЗП)

при ЗП (в среднем) 11000 руб.

меня однажды в 21.00 забрали... родители не поняли друг друга кто забирает.. и ничего, с охранником на качелях покатался, подождал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
я думаю человек 10 из группы не будут против...А ЭТО 5500 В РУБ. (к ЗП)

вы договор свой почитайте с садиком, там черным по белому: с 7:00 до 19:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam

к сожалению воспитатели это не приеветствуют (19.00), поэтому всех днтей забирают примерно в 17.00, поэтому многие устраиваются на работу в Лыткарино, где ЗП....20000 руб., а могли бы и Люберцы рассматривать, там поболее, и как раз к 19.00 в сад. а если оплатить до 21.00...уууууууу :186:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Avraam

к сожалению воспитатели это не приеветствуют (19.00), поэтому всех днтей забирают примерно в 17.00, поэтому многие устраиваются на работу в Лыткарино, где ЗП....20000 руб., а могли бы и Люберцы рассматривать, там поболее, и как раз к 19.00 в сад. а если оплатить до 21.00...уууууууу :186:

приветствуют или не приветствуют, воспитывайте воспитателей. до 19.00, значит до 19.00. Их разбаловали тем, что шли у них на поводу и забирали детей в 17.00 вот и результат.

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   
приветствуют или не приветствуют, воспитывайте воспитателей. до 19.00, значит до 19.00. Их разбаловали тем, что шли у них на поводу и забирали детей в 17.00 вот и результат.

Согласна.

Фисташка, воспитатать можно и в одиночку. Вы не подаяния просите, а соблюдения своих прав требуете. Я уже писала в какой-то теме - после того, как я встретила своего ребенка за территорией садика в начале шестого под аккомпанемент воспитательского "что Вы себе думаете?", воспиталку ушли из сада с волчьим билетом.

Вы подписывали договор не с воспитателями - у них свой договор, трудовой. В котором четко определена продолжительность рабочего дня в привязке к графику работы МДОУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фисташка, вы серьезно? Или первое апреля затянулось? Если не секрет, что за сад?

Изменено пользователем Ярославна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angva

т.е Вы думаете что надо довести ситуацию до "за территорию"

а вы во сколько забираете сейчас?

Ярославна

все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   
angva

т.е Вы думаете что надо довести ситуацию до "за территорию"

а вы во сколько забираете сейчас?

Нет, до такого доводить не предлагаю - это был пример того, к чему приводит попустительство. В нашей группе та воспиталка заменяла постоянного педагога, оказавшегося на больничном. Как я потом узнала, уволенная воспиталка в "своей" группе навязала именно такой порядок - уводите детей тогда, когда мне удобно. То есть в обычные дни - около 17 часов, в рабочие предпраздничные - после обеда. И родители подчинялись.

Сейчас забираю тогда, когда удобно мне и ребенку. Бывало, что и без пяти минут семь приходила - ребенок попросил забрать его самым последним, чтобы поиграть в появившийся в группе новый паровозик без конкурентов. Ни единого нарекания со стороны воспитательницы не слышала.

Кстати, еще момент: после того, как на территорию какого-то садика (в Хабаровске, кажется? забыла...) утром проник некий мужчина и оставил взрывное устройство, воспитателей (в нашем саду, по крайней мере) обязали уходить домой строго в 19:00, даже если всех детей разобрали по домам. Логики не усматриваю, но подчинялись все без звука. История годичной, кажется, давности, но никаких проблем с трудовой дисциплиной у наших воспитателей по сию пору нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angva

Вам повезло, что воспиталка "чужая"была, а если бы "своя" и я всегда иду против её "рабочего дня"?одна....отношение к моему ребёнку изменилось бы?как Вы думаете? Какой кстати у вас сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
к сожалению воспитатели это не приеветствуют

да пофиг что они не приветствуют,

а вы думаете в одиночку можно воспитать?

запросто. мягко, но настойчиво и неотвратимо. примерно так:

скопируйте страничку из договора, выделите красным маркером этот пункт, вставьте в дешевую рамочку и поставьте (повесьте) в раздевалке д/с. пригласите воспитателя и молча ткните пальцем в нужное место. только, ради бога, не скандальте. скажите, что это просто подарок-напоминалка. вдруг она просто "ЗАБЫЛА".

кстати, не во всех садах такие наезды на родителей. все зависит от заведующей и сложившейся практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а интересно, есть ли такие люди, которые устроились на работу в Лыткарино при "не желании", только потому что дет. сад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   
angva

Вам повезло, что воспиталка "чужая"была, а если бы "своя" и я всегда иду против её "рабочего дня"?одна....отношение к моему ребёнку изменилось бы?как Вы думаете? Какой кстати у вас сад?

Ваши опасения понимаю очень хорошо.

Садик - "Ромашка". У нас на стенде объявлений в "предбаннике" висит напоминалка: "Уважаемые родители, сад работает до 19 часов. Забирая ребенка раньше, вы лишаете его полноценного общения с друзьями и вечерних развивающих занятий" - цитата не вполне точная, но смысл такой.

ИМХО, в подобном случае, как в медицине, главное - не запускать. С постоянным воспитателем мне хватило бы и одного подобного "не приветствования", чтобы обратиться к заведующей. Нам и с ней повезло, не только с воспитателями. И администратор хороший, и человек замечательный, и детей любит. На первом же "общесадовском" собрании, когда я только привела своего ляльку в сад, она первым делом обратилась к родителям: сад работает до 19 часов, о требованиях воспитателей забирать детей раньше прошу сообщать незамедлительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
И администратор хороший, и человек замечательный, и детей любит. На первом же "общесадовском" собрании, когда я только привела своего ляльку в сад, она первым делом обратилась к родителям: сад работает до 19 часов, о требованиях воспитателей забирать детей раньше прошу сообщать незамедлительно.

то же самое у нас в д/с № 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   
то же самое у нас в д/с № 14.

Это, если не ошибаюсь, "Вишенка"?

Я писала заявление на получение места именно там, по многочисленным рекомендациям довольных родителей, но досталась "Ромашка" - о чем я еще ни разу не пожалела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

не ошибаетесь. :)

и вообще, общаясь со знающими людьми понял, что все в этом вопросе (и не только в этом) зависит от единственного человека -Заведующей детсадом. Какая хозяйка - такие у неё и работники. Так что дай бог здоровья нашим Заведующим.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запросто. мягко, но настойчиво и неотвратимо. примерно так:

скопируйте страничку из договора, выделите красным маркером этот пункт, вставьте в дешевую рамочку и поставьте (повесьте) в раздевалке д/с. пригласите воспитателя и молча ткните пальцем в нужное место. только, ради бога, не скандальте. скажите, что это просто подарок-напоминалка. вдруг она просто "ЗАБЫЛА".

кстати, не во всех садах такие наезды на родителей. все зависит от заведующей и сложившейся практики.

главное

главное быть не одной в это ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

но ведь и деньги вы тоже предполагали собрать с нескольких родителей. так что вам по любому придется кучковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю человек 10 из группы не будут против...А ЭТО 5500 В РУБ. (к ЗП)

при ЗП (в среднем) 11000 руб.

:ok:

Вы в магазине тоже предлагаете очереди скинуться, чтоб еще одну кассу открыли? :lol:

Подойдите к заведующей, спокойно переговорите. На этом, скорее всего, все и закончится. Если нет, то - в Управление образования.

Своих забирал в седьмом часу, как с работы освобождался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nimibu   
Ваши опасения понимаю очень хорошо.

Садик - "Ромашка". У нас на стенде объявлений в "предбаннике" висит напоминалка: "Уважаемые родители, сад работает до 19 часов. Забирая ребенка раньше, вы лишаете его полноценного общения с друзьями и вечерних развивающих занятий" - цитата не вполне точная, но смысл такой.

ИМХО, в подобном случае, как в медицине, главное - не запускать. С постоянным воспитателем мне хватило бы и одного подобного "не приветствования", чтобы обратиться к заведующей. Нам и с ней повезло, не только с воспитателями. И администратор хороший, и человек замечательный, и детей любит. На первом же "общесадовском" собрании, когда я только привела своего ляльку в сад, она первым делом обратилась к родителям: сад работает до 19 часов, о требованиях воспитателей забирать детей раньше прошу сообщать незамедлительно.

Какая группа у Вас в Ромашке?

В 6 группе требуют, чтобы детей забирали с 17.00 до 18.00. Геннадьевне тяжко=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Avraam

к сожалению воспитатели это не приеветствуют (19.00), поэтому всех днтей забирают примерно в 17.00, поэтому многие устраиваются на работу в Лыткарино, где ЗП....20000 руб., а могли бы и Люберцы рассматривать, там поболее, и как раз к 19.00 в сад. а если оплатить до 21.00...уууууууу :186:

20 тыс в лыткарино ? ГДЕ !!!?)))))))))) 10-15 край !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
20 тыс в лыткарино ? ГДЕ !!!?)))))))))) 10-15 край !

Не не, я 2 или 3 года назад сам 25 получал в Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   
Какая группа у Вас в Ромашке?

В 6 группе требуют, чтобы детей забирали с 17.00 до 18.00. Геннадьевне тяжко=)

Мы - в 5-й.

А Вы заведующую в известность поставили? Она реагирует оперативно. По рассказу подруги, которая водила ребенка в "Ромашку" в ясельную группу, утром сообщила Наталье Владимировне о пожелании воспитателя раздать всех детей до 17 часов - вечером этот же воспитатель сообщала всем родителям, что "была неправа, больше не повторится". Действительно, не повторилось (пока, во всяком случае). А почему сообщала ВСЕМ родителям - потому что Наталья Владимировна ей не сказала, от кого именно поступила жалоба, из понятных соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

у нас в 17.00 забирают только бабушки, а родители подтягиваются как придется... в 6 часов еще 6-7 детей обычно в группе.

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.