Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Коммунальный беспредел

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

Месяца три назад пришел сотрудник ВДПО (так он представился) проверять дымоход. Выяснилось, что у меня закрыт в ходе ремонта карман чистки этого самого дымохода. Выписал мне какую-то бумажку с указанием несоответствия и ушел со словами, что через пару месяцев придем проверим, вы только, грит, его откройте к нашему приходу. Я открыла. Жду, значит.

Возвращаемся сегодня с прогулки и что я вижу! На двери подъезда висит объявление следующего содержания:

Ув. жильцы такого-то дома бла-бла-бла, на основании актов проверки ВДПО установлено, что вентиляционные и дымовые каналы не пригодны к дальнейшей эксплуатации. В связи с невозможностью отключить газовое оборудование в квартире \№ моей квартиры\ (недопуском собственников) в целях безопасности Вашего здоровья и сохранности Вашего имущества будет отключена подача газа "13" апреля 2012 года в квартирах \№ всех квартир по моему стояку\.

Подача газа будет возобновлена после устранения нарушений.

По вопросу возобновления подачи газа обращайтесь по тел.:

МУП "ДЭЗ-ЛЫТКАРИНО" 555-44-72 555-43-18

ВДПО 552-42-88 552-42-18

и в вышеперечисленные квартиры.

Звоню по перечисленным телефонам. Начала с ВДПО.

Отвечает диспетчер - Мы не занимаемся проверкой дымоходов. Позвоните уточните нашему начальнику.

Звоню начальнику ВДПО по Лыткарино. Он меня просит предъявить эту писульку с обещаниями разобраться с теми, кто вписывает их телефон - ошибочно или намеренно. Ибо они действительно занимаются только тушением пожаров и уж никак не проверкой дымоходов, а звонят с подобными делами не впервые.

Звоню в ДЭЗ. Там футболят в управляющую компанию. В управляющей дают телефон каких-то газовщиков, которые, как выясняется, по нашему кварталу не работают.

Звоню снова в управ. комп.. Отправляют снова в ДЭЗ производственный отдел. До этого там никто не подходил к телефону в течение часа.

Дозваниваюсь наконец. "Вас слушают" - излагаю суть проблемы и прошу помочь подсказать, как дальше поступить - "идите знаете куда со своими проблемами, мне с*ать на ваш проблемы!" Короткие гудки. Между тем, этот номер телефона был указан в объявлении. Перезваниваю, новый ушат г**на и короткие гудки. Набираю директора ДЭЗа и выкладываю трясущимся голосом ситуацию и говорю, что если они сейчас мне не скажут в чем тут дело, я не знаю, что сделаю!

Направляют в мерайгаз в Люберцах. Там глухо, как в танке. А ведь ещё только 4 часа дня.

Короче, связываюсь со знакомой - сотрудницей люберецкого отдела мерайгаза.

Она дает заветный телефончик люберецких пожарников!

- Да, вас отключат в пятницу. А чтобы не отключили вам надо к нам сюда приехать, заплатить 600 рублей за составление акта и вызвать снова проверяющего, который приедет и на месте этот акт составит.

Зреет тьма вопросов, например:

На основании чего я должна платить за составление акта (с каких пор у нас акты платные)?

Если речь о штрафе, то штраф налагается только в случае неисполнения предписаний первого проверяющего в указанный срок (2 мес). Но я же исправила!

Как я должна к ним ехать с грудным ребенком на руках и без машины? Что, через сбер никак платеж принять?

Какого рожна они пишут "недопуск в квартиру", если нет ни свидетелей, которые подтвердили бы мое присутствие дома на момент визита и отказ пускать в квартиру, ни составленного акта о недопуске?

Что за ***** пишет на объявлении неправильные телефоны?!

И почему НИКТО не знает куда звонить в этом случае, посылает "пойди туда не знаю куда, найди то, не знаю что", ещё и оскорбляя при этом?

Ответ простой. (Из уст работника межрайгаза)

Находя нарушение, пожарники сразу заносят квартиру в список на отключение газа, а в положенный срок, даже не утруждаясь заходить в подъезд, вешают шаблонное объявление с неверными телефонами, чтобы успеть отключить газ, пока мы - лохи, будем искать куда кидаться, ибо возобновление газа стоит гораздо дороже, чем "составление акта". Всему этому произволу и надувательству потворствует наша дорогая администрация, т.к. обращаться туда бес-по-лез-но.

Товарищи, я буду писать во все инстанции, которые только найду по данной теме, но просто так не оставлю этот вопрос!

Будьте бдительны! Не пускайте в квартиру никаких проверяющих, если не хотите стать жертвой уполномоченных мошенников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hudoznic   

МД,сочуствую,потому как вчера попали тоже в положение,в которое нас так любят ставить наш лыткаринский сервис.Сейчас уточню фамилии героев и тоже выставлю всё это здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vodohleb   

Уважаемая [mD]при чём здесь "пожарники",к вам приходил сотрудник ВДПО!профессия у него слесарь-чистильщик дымоходов и вентиляционных каналов жилых зданий,он составил акт проверки дымохода,в котором указал на нарушение,этот акт он сдал своему начальству,а то в свою очередь передало о нарушении в Газовое хозяйство,те не разбираясь,потому что выгодно сначала отключить,потом подключить газ(вернее опломбировать),само собой за немалую сумму,я конечно допускаю ,что возможно сотрудники Газового хозяйства и приходили,не застали вас дома,в следстие чего и появилась писулька для устрашения,чтобы вы сами искали и суетились,а телефоны эти ......... указали скорее всего из-за незнания.Вам надо было сразу обращаться в Газовую службу,на Спортивной улице напротив дет.сада,а теперь само собой вам предстоит повторный вызов сотрудника ВДПО,для составления акта о исправности дымохода,что уже является платным-это бизнес,как не прискорбно это звучит.

ИМХО "Ноги этой писульки торчат" из Газового хозяйства,и телефоны указаны не Лыткаринского ВДПО,а пожарной части,которая не имеет к этому никакого отношения,да и Лыткаринского ВДПО просто нет,есть отдел ВДПО в Люберцах,который,курирует все населенные пункты Люберецкого района,и почему указаны телефоны ДЕЗа тоже мне не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож, в прокуратуру заявление написать? И заявление в этот самый горгаз с копией заявления в прокуратуру. А в заявлении указать, что Вы ни как не могли не допустить ни каких ремонтников, поскольку всё время дома.

Пусть выкручиваются, особенно, если таких случаев несколько. А прокурорские щас по малу не берут, когда выяснится, что это специальная практика газовщиков.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что неприменно - мужик должен был отчитаться в посещении квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FIA   

А не надо искать виноватого, особенно если есть такие сложности. Заявление в прокуратуру, начинающееся со слов: " Прошу разобраться в действиях ....или бездействиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во. И "принять меры к" или "по недопущению". Тут явный произвол, хрен тут действительно бумажкой прикроешься.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Не пускайте никого к себе в квартиру вот и всё!Посмотрим как они газовый стояк отключат.Забитых дымоходов в городе полно,никто их не чистит,а отчитаться надо типа работаем...Вот вы и попали под это дело.Единственное если в доме газовая колонка то тогда да,никуда не денешься там всё строго.А так можно показать им вот это... :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Уважаемая [mD]при чём здесь "пожарники",к вам приходил сотрудник ВДПО!профессия у него слесарь-чистильщик дымоходов и вентиляционных каналов жилых зданий,он составил акт проверки дымохода,в котором указал на нарушение,этот акт он сдал своему начальству,а то в свою очередь передало о нарушении в Газовое хозяйство,те не разбираясь,потому что выгодно сначала отключить,потом подключить газ(вернее опломбировать),само собой за немалую сумму,я конечно допускаю ,что возможно сотрудники Газового хозяйства и приходили,не застали вас дома,в следстие чего и появилась писулька для устрашения,чтобы вы сами искали и суетились,а телефоны эти ......... указали скорее всего из-за незнания.Вам надо было сразу обращаться в Газовую службу,на Спортивной улице напротив дет.сада,а теперь само собой вам предстоит повторный вызов сотрудника ВДПО,для составления акта о исправности дымохода,что уже является платным-это бизнес,как не прискорбно это звучит.

ИМХО "Ноги этой писульки торчат" из Газового хозяйства,и телефоны указаны не Лыткаринского ВДПО,а пожарной части,которая не имеет к этому никакого отношения,да и Лыткаринского ВДПО просто нет,есть отдел ВДПО в Люберцах,который,курирует все населенные пункты Люберецкого района,и почему указаны телефоны ДЕЗа тоже мне не понятно.

"Пожарники" были в кавычках именно потому, что они не совсем пожарники, а всероссийское добровольное пожарное общество.

Телефон был дан действительно пожарной части №303 (ошибочка вышла), эту писульку составляют в МУП ДЭЗ Лыткарино.

Горгаз тут вообще ни при чем, ибо и ВДПО, и межрайгаз находятся в Люберцах. Обращаться нужно даже не в газ, а именно в ВДПО по Люберцам, потому что ехать оплачивать надо именно к ним. Вызывать снова проверяющего тоже у них, а вот потом везти составленный акт после проверки уже в газ (ну не маразм везти в Люберцы акт, который выдается на руки, в то время, как "пожарники" забирают себе второй экземпляр?! ). При том, что при первом посещении тоже выдается акт, который "пожарники" в газ отдают сами.

И вообще, Вы так говорите про бизнес, как будто это нормально!

Они оставляют ОДИН день, в который нужно успеть найти чертов путь решения проблемы, дозвониться, приехать оплатить, после оплаты вызвать проверяющего, дождаться его (мои пришел в половину пятого), потом съездить снова в Люберцы и отдать акт. Только после этого они не будут отключать газ! Совершенно очевидно, что это нереально успеть за 1 день, который они отводят для всех манипуляций. Также очевидно зачем это сделано - чтобы в плюс к 600 руб за составления акта потом оплачивать ещё и возобновление подачи газа!

[mD] а Вы подписались при первом визите?

подписала, конечно. куда ж было деваться

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
А не надо искать виноватого, особенно если есть такие сложности. Заявление в прокуратуру, начинающееся со слов: " Прошу разобраться в действиях ....или бездействиях...

Сначала буду официальное письмо в Администрацию писать. Интересно, чем там отмажутся, ведь это с их отмашки отключают газ. А потом уж и законотерапию можно применить.

Не пускайте никого к себе в квартиру вот и всё!Посмотрим как они газовый стояк отключат.Забитых дымоходов в городе полно,никто их не чистит,а отчитаться надо типа работаем...Вот вы и попали под это дело.Единственное если в доме газовая колонка то тогда да,никуда не денешься там всё строго.А так можно показать им вот это... :ass:

У нас колонка. Но мне пофиг, после ЭТОГО никому не открою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас бумага осталась? Там срок исправления недостатков указан? Если да, надо писать заяву начальнику пожарных на нерадивость подчинённых, что не пришли повторно - срок указан, они обязаны повторить.

А администрация отмажется легко - не наше это хозяйство, а газовое. Там уже процесс отработан.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

В бумажке сроков нет, но они обязаны раз в три месяца приходить, это мне проверяющий сказал седня.

Я вообще буду проверять законность всех этих действий. На каком основании дается срок в 1 день между проверкой и отключением газа. На каком основании я должна платить 600 рэ за вызов проверяющего, если он не удосужился даже в дверь позвонить, когда пришел, а сразу объяву клеить. Правомерен ли тот порядок действий для восстановления подачи газа, который мне предлагают. И многое другое. Прокуратура прокуратурой, а разобраться самой не повредит. А то может все это законно. Ведь, как говорится, не ту страну назвали Гондурасом. Все может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо правила смотреть, они обязательно где-то опубликованы. Там какие нить "Порядок подключения", "проверки" или чё-нить такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Именно это я и хочу посмотреть, чтобы предъявлять со знанием дела.

Но развод на бабки со стороны ВДПО вне всяких сомнений незаконен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никуда ничего не платите и забудьте как о страшном сне. ВДПО – общероссийская общественная организация. Наложение административных наказаний имеют право государственные службы. И то не многие.

Для успокоения можете написать в «Газпром межрегионгаз Москва» и продублировать в Министерство ЖКХ Московской области с просьбой разобраться и принять меры, а также уведомить о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкий вопрос . Газовщиким могут с ними какой-нить договор заключить - и привет. Наезд ведь не от пожарных идёт, а от газовых. Надо в документах местных газовщиков найти пункт про осмотр, там должно быть указано, как проводится процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Никуда ничего не платите и забудьте как о страшном сне. ВДПО – общероссийская общественная организация. Наложение административных наказаний имеют право государственные службы. И то не многие.

Для успокоения можете написать в «Газпром межрегионгаз Москва» и продублировать в Министерство ЖКХ Московской области с просьбой разобраться и принять меры, а также уведомить о результатах.

Уже заплатила, ибо разбирательство может затянуться, они же там все за одно, а весь стояк без газа был бы неизвестно сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сегодня ночью собрала у себя в квартире 5 литров воды(дождевой)....утром позвонила гл.инж. Соколовой....пришёл "мастер" закрыл дырку шифером....ВСЁ ГОВОРИТ ПОЧИНИЛ....но вам надо говорит крышу менять.....я позвонила Соколовой,она сказала,что менять не будет так как кто-то, когда-то испортил шифер когда ставил антенну и поэтому она в понедельник срежет антенный провод и отнесёт антенну на свалку, а кто придёт разбираться тот и испортил крышу, с того и возьмут штраф за ремонт кровли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы ей заявление напишите.

Пусть покрутится.

Там устно можно разговаривать только при полном непротивлении, да и то поостеречься надо.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сделала у себя натяжные потолки(2-ой этаж финского дома), написала весной 2011 зявление на ремонт кровли, мне пришёл ответ,что её отремонтировали(в реале.. НЕТ), написала ещё одно с той же просьбой, в обслуж. орг-ю и в администрацию в мае пришло письмо от Соколовой что сделаЕМ потом ответ ....СДЕЛАЛИ....вчера дождь....и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сегодня гр. Соколова сказала что сделали ЖЕ(в мае)а сдели ли?спросила Я....она посмотрела в своих бумажках и сказала ДА...ДА...ДА... просто кто-то залез на крышу и поставил себе антенну и сбил кровлю, поэтому они уберут антенну и посмотрят кто прибежит к ним..и с тех денег возьмут....причём антеннами ОНИ не занимаются

Пончик

постоянно пишу....и туда и сюда....ВСЕ говорят что всё сделано....ФАВОРИТ отчитался перед администрацией)))))))))))0

Изменено пользователем Фисташка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы в общество защиты прав потребителя обратитесь. Они Вам экспертизу помогут организовать, на предмет наличия ремонта и его объёмов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.