Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
luquid

Знак обгон запрещен при въезде в лес лыткаринского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Если фотки есть - то бодаться, большая вероятность отстоять.

Но, вообщем-то, :( Обгонять в выезжать на встречку в сегодняшних погодных условиях, это полный ахтунг....

Да ну нетакой уж и ахтунг, тем боле когда кто то тошнотит со скоростью 40-50 !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   

наплевать всем на фотки, схемы и прочее. у судей "нет оснований не доверять инспектору". это повсеместно и едва ли это будет интересно суду второй, а тем более третьей инстанции.

бодайтесь. на первое заседание суда гаёвцы не приедут, его перенесут. далее они приедут и будут что-нибудь своё петь, а судья им поможет "изложить ситуацию чётко, в подробностях, не вызывающих сомнений". если вы будете апеллировать к отсутствию знаков, суд сформирует запрос в дорожную службу, заседание опять отложат. на седующем заседании никого ответ дорожных служб волновать уже не будет. не факт, что он вообще будет получен по существу, а не в виде "вы обратились не по адресу. за обслуживание данного участка дороге в ответе ООО /Рога и Копыта/".

плавали, знаем.

в мос обл суде вам просто отпишут, что не найдено оснований к пересмотру вашего дела.

так что остаётся один слабый вариант - искать нормального адвоката, типа юристов ФАР, готовых уделить время на основательную подготовку к суду.

если права вам дороже адвоката - дерзайте. если нет, предлагаю смириться. неприятно, но это реалии, сам через такое проходил.

кстати знаки, если мне не изменяет память, имеются. один ещё в городе, второй аккурат за перекрёстком в лесу, возле автобусной остановки.

кроме того, знак окончания населённого пункта не снимает все ограничения, а лишь меняет скоростной режим с 60 до разрешённых 90 км/ч, если иное не оговорено специально установленным знаком, а таковой также имеется - 50 км/ч.

12.15 ч.4 очень тяжело во что-либо переквалифицировать, если это не натянутая 12.15 ч.3. кроме того непонятно, что вы написали в протоколе.

Вы ищете как нарушить что ли?

ныне до того завинчены гайки, что на всём протяжении каждой поездки только и думаешь, кабы чего не нарушить.

сегодня с утра сам отстоял пробку в Токарёво. ситуация аховая, я вам скажу. немало досаждают тротуарники/обочники, но не меньше тех, что не соблюдают знак "уступи дорогу" при выезде с новорязанки на мост. при всём уважении к испекторам, блюдущим закон по части выездов на встречку, я бы счёл необходимым немедленно поинтересоваться в ССБ УГИБДД МО на предмет избирательности сотрудников конкретного экипажа в части регулирования ДД и принятия мер к предупреждению нарушений (а требования знака 2.4 нарушаются с поразительным постоянством), благодаря чему на Лыткаринском шоссе образуется более чем километровый затор. таким образом ГИБДД не принимает меры к обеспечению БДД, а наоборот бездействием провоцирует их. по факту данного нарушения можно попробовать добиться проведения служебной проверки. инспекторы очень не любят подобных ситуаций, т.к. это риск для их репутации, в связи с чем они могут испытать лишение очередной премии и/или задержки в карьерном росте. таким образом можно попытаться полюбовно избежать неприятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выиграл 3 из 4-х!! Один проиграл, - там было два знака - "Конец запрещения обгона" и через 70 метров - "Обгон запрещен", я обгонял длинномер и видеть второй знак не мог по любому!! Но суд постановил, - штраф 5000р. !!

П.С. Разметки не было.

П.С.2 3 победы в суде- судья мужик, 1 проигрыш,- судья баба!!!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Да ну нетакой уж и ахтунг, тем боле когда кто то тошнотит со скоростью 40-50 !!

ну-ну....у нас ежедневно в городе по утрам по пять аварий, маршрутки с грузовиками в канавы падают, и пробки у меня во дворе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsrk3   
e_man

Спасибо за развернутый ответ!Попробуем побороться,мой приятель настроен решительно..а знака 3.20 на остановке Волкуша нет..после переезда стоит с табличкой 3000м,но действие ограничено до след перекрестка,т.к.там стоит знак пересечение с втроростепенной дорогой..,короче в ГОСТе все расписано.и главное,что табличка не должна противоречить зоне действия знака 3.20(без обг.).Отпишу потом чем всё закончится,если тема не умрет..-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме того, знак окончания населённого пункта не снимает все ограничения, а лишь меняет скоростной режим с 60 до разрешённых 90 км/ч, если иное не оговорено специально установленным знаком, а таковой также имеется - 50 км/ч.

Что за ерунда??? Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Поэтому конец населенного пункта снимает запрет обгона.

Что более интресно для нашего случая так это то, что действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

На Волкуше прерывается действие знака "обгон запрещен" или нет, вроде там лесные дороги перпендикулярно лыткаринскому шоссе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsrk3   
Что за ерунда??? Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Поэтому конец населенного пункта снимает запрет обгона.

Что более интресно для нашего случая так это то, что действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

На Волкуше прерывается действие знака "обгон запрещен" или нет, вроде там лесные дороги перпендикулярно лыткаринскому шоссе?

Уже писал ранее..на Волкуше стоит знак 2.3.1. пересечение с второстепенной дорогой..в этом вся и суть данного случая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для alexsrk3

Да, наверное, самое правильное для защиты в гибдд использовать знак "Примыкание второстепенной дороги". Тут это единственное, что может как-то помочь. Раз разметки не видно, а пересечение на Волкуше - перекресток, то значит от Волкуши в сторону Токарево обгон не запрещен. А что не запрещено - то разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Там нарисована сплошная разметка!!!

И все вы это знаете!!!

Какого х__а вы предъявляете претензии власти в беззаконии если сами чуть-что готовы нарушить правила, оправдываясь разной ерундой. Тошнить 40-50 км/ч не охота? На минуту раньше в Токарево быть хотите?

А ГИБДДон хочет кушать/план выполнить. И чем его желание хуже вашего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
П.С.2 3 победы в суде- судья мужик, 1 проигрыш,- судья баба!!!

:lol: Вывод?

а вывод таков, женщина больше заботиться о своем потомстве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mavr, ну зачем так категорично осуждать. На сплошной разметке лежит снег, местами она потерта. Конечно местные водители знают, что сплошная идет по всему лесу. Но если не видно, то все сомнения в пользу водителя. Если видно разметку и наглый выезд на встречку, то лишение прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsrk3   
Там нарисована сплошная разметка!!!

И все вы это знаете!!!

Какого х__а вы предъявляете претензии власти в беззаконии если сами чуть-что готовы нарушить правила, оправдываясь разной ерундой.

Опять фантазии...человек приехал в гости из другого города,он что обязательно должен быть экстрасенсом?

И при чем здесь ГАИ-есть правила и давайте их соблюдать..ВСЕ.

Спуская все на тормозах-мы имеем что имеем..,но это уже политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexsrk3   
Какого х__а вы предъявляете претензии

Какого х__а вы предъявляете претензии

Вот я не эстрасенс..и не предъявляю притензий за нецензурное слово..-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
при всём уважении к испекторам, блюдущим закон по части выездов на встречку, я бы счёл необходимым немедленно поинтересоваться в ССБ УГИБДД МО на предмет избирательности сотрудников конкретного экипажа в части регулирования ДД и принятия мер к предупреждению нарушений (а требования знака 2.4 нарушаются с поразительным постоянством), благодаря чему на Лыткаринском шоссе образуется более чем километровый затор

Думаю, они действуют не наобум, а по конкретным предписаниям, вплоть до полного перекрытия движения со стороны Лыткарино дабы открыть свободную дорогу поднимающимся на мост с новорязанки. Много раз такое наблюдал. Ну и не смотрят они, соответственно, на то, что водители "приорететного" направления не уступают дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая тему, вначале хотелось поругать нарушителя: правила-они, дескать, кровью написаны, тем более, что это касаемо нашей Дороги смерти...

Но...Вы-неужели ни разу не нарушали?...Я, кстати, недавно обогнала трактор, очищающий от снега трассу. По встречке.

Мой вердикт:Все нарушают. Нарушаешь-будь готов ответить. А подавать в суд...у меня совести бы не хватило. Но-сколько людей-столько и мнений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подавать в суд...у меня совести бы не хватило.

А подавать в суд никто и не собирается!! Вы просто не знаете схемы отьема прав!!

Инспектор забирает Ваши права, в замен выписывает временные, а Ваши передает в суд прилагая протокол! А у суд решает, лишить Вас прав или нет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
luquid   

Я эту тему начал как раз из-за того, что тоже остановили ДПС после обгона фуры ночью. Фура прижималась к обочине немного уступая как-бы дорогу. Я разделил визуально дорогу на две части и старался на встречку не выезжать. Разметки небыло. Выписали времянку.

Ехал по этой дороге впервые. Ночью. Про разметку ничего не знал. Разметка отсутствует - фото прилагается.

Также я ссылаюсь на то, что знак 3.20 Обгон запрещен в сторону Лыткарино не соответствует ГОСТу он установлен с нарушениями как по высоте на метр прешвышает гост. Так и по расстоянию от бровки дорожного полотна, которое тоже превышает гост на метр с чем-то по собственным замерам.

Первое заседание суда уже было.

Судья сказал, что фото надо было делать во время нарушения и не позже не раньше т.к. в любое остальное время с разметкой могло произойти что угодно, а знак могли перенести. Я объяснил, что технических средств для замеров знака и фото разметки у меня небыло, судью это не интересовало.

Прошу подсказать, кто отвечает за состояние дороги на Лыткаринском шоссе - мне необходимо у них взять справку в суд, о том, что знак 3.20 в день совершения правонарушения не переносили и возможно вызвать специалиста для экспертизы знака соответствию госту.

Также где можно взять справку о том, что погодные условия в момент правонарушения способствовали слякотной и грязной погоде в связи с которой разметка исчезла? Предполагаю, что в гидрометцентре, но нужен наверно какой-то районный росгидромет или нет?

СПАСИБО!

post-10025-1332753959_thumb.jpg

Изменено пользователем luquid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по нашим правилам до сих пор нельзя выезжать на встречку, пересекая сплошную для объезда препятствия, если обочина и все полосы заняты в попутном направлении.До тех пор , пока не приедет полиция и не организует объезд, либо не растащит машины.

Вот и представьте: вы едите на работу по лесу, впереди авария-своя полоса и обочина заняты- единственно законный путь- задний ход и в Лыткарино или ждать полицию ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для maikl5301

Нет :unsure: , так легко вернуться назад не получится. Движение задним ходом запрещается на перекрестках, на пешеходных переходах, на железнодорожных переездах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   
Кстати, по нашим правилам до сих пор нельзя выезжать на встречку, пересекая сплошную для объезда препятствия, если обочина и все полосы заняты в попутном направлении.До тех пор , пока не приедет полиция и не организует объезд, либо не растащит машины.

Вот и представьте: вы едите на работу по лесу, впереди авария-своя полоса и обочина заняты- единственно законный путь- задний ход и в Лыткарино или ждать полицию ))))

Можно. Цена вопроса 1500р. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Кстати, по нашим правилам до сих пор нельзя выезжать на встречку, пересекая сплошную для объезда препятствия, если обочина и все полосы заняты в попутном направлении.До тех пор , пока не приедет полиция и не организует объезд, либо не растащит машины.

Можно. Выезд на встречку запрещен если есть объезд справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.