Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Кэтрика

Выбор прогулочной коляски

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, посоветуйте пожалуйста :bog: прогулочную коляску для наших лыткаринских дорог, для прогулок в лесу, и немало важный критерий - вес, т.к. лифта в доме у нас нема.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Большие надувные колеса и минимальный вес, остальное на ваш вкус.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большие надувные колеса и минимальный вес, остальное на ваш вкус.

Колясок сейчас миллион, глаза на лоб лезут от разнообразия, хотелось бы узнать поточнее ….. может примеры какие приведете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
juju   

я с учетом того что в вашем дома нет лифта и как я поняла коляску на какой то этаж надо будет вместе с ребенком на руках тягать, то столь хорошие большие надувные колеса для наших дорог - это не ваш вариант (такие коляски достаточно объемны и тяжелы)

Я бы в вашем случае купила более легкую трость (не совсем голую, а типа такой ссылка ) - бывают варианты не с совсем крохотными (и даже не со сдвоенными ) колесами .... но удобство этой коляски для вас было бы в том, что она довольно легко складывается одной рукой (при отсутствии доп груза внизу) и соотвественно при ребенке на одной руке вы ее сможете сложить и поднятся по лестнице...

Всепроходные на больших колесах прогулочныве коляски путем перекатки на задних колесах по лестнице вы с ребенком доволочете максимум до второго этажа ... ну или придется по очереди (сначала ребенка. потом коляску , но как понимаете на какое то время ребенок окажется дома без присмотра а колсяка без присмотра в подъезде или на улице)

Но решать конечно вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

у меня был Макларен Техно ХТ -очень довольна. Откатала 3 сезона. Но зимой по снегу в ней не проедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollaim   

если ребенок непоседа, то лучше четырехколесную коляску, т.к. трехколесные менее устойчивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NSin   

МакЛарен-это что-то из Формулы-1?

Ну не знаю на счет Формулы 1,но то что комфортная и качественная - это точно :ok: Катала бы ребенка и дальше в ней, но мы уже весим больше положенного для этой коляски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Я считаю что коляска должна быть комфортной и для мамы и для ребенка. Не знаю как все коляски с маленькими колесиками могут быть комфортные. Я просто как-то попробовала прокатить Inglesina Zippy, после своей Peg-perego AT4 Completo, при первом преодаленном бордюре, стало всё понятно о их комфорте. Наблюдаю как в подобных колясках ездят детки постарше, все как-то зажатые. А те кто наоборот поменьше - ножки болтаются на весу, о каком комфорте может идти речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Каждый будет хвалить свое!!! Peg-perego AT4 Completo - тоже классная,но тяжеловата.

Не ну на руках конечно её тяжело будет нести, если прям носить руками,то это только трость реально. А так я её закатываю по ступенькам без проблем. Название своё оправдывает-внедорожник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю что коляска должна быть комфортной и для мамы и для ребенка. Не знаю как все коляски с маленькими колесиками могут быть комфортные. Я просто как-то попробовала прокатить Inglesina Zippy, после своей Peg-perego AT4 Completo, при первом преодаленном бордюре, стало всё понятно о их комфорте. Наблюдаю как в подобных колясках ездят детки постарше, все как-то зажатые. А те кто наоборот поменьше - ножки болтаются на весу, о каком комфорте может идти речь.

Хороша конечно Peg-perego AT4 Completo - но тяжеловата (14 кг), но выглядит достойно. Хотелось бы что нибудь подобное , устойчивое и проходимость хорошую, но полегче. Сейчас коляска люлька у нас - весит 15кг, замучалась поднимать уже по лестнице.

Да и ребенок не влазит уже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olenenok   

У меня была Jane Slalom Pro. Просто потрясающая коляска, трехколесная, очень маневренная, большие резиновые колеса, проходимость на самом высшем уровне, и, что не маловажно, оеа самая легкая в своем классе. Если б мне снова была нужна коляска, то это была бы Jane. Без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   
Каждый будет хвалить свое!!! Peg-perego AT4 Completo - тоже классная,но тяжеловата.

это точно :))

у меня у племяшки жанэ слалом - она легкая, трехколесная, но в управляемости мне не нравилась, а зимой в Лыт. вообще никак! я не представляю как в нашем городе зимой на трехколесной... колеи-то две... у крестника макларен-трость, только не самая облегченная походная версия, не помню модель, там выше вам хвалили, очень гуд и легкая, но абсолютно небюджетная :(

у меня была и есть щас пег-перега, она б/у так что модель не скажу, складывается книжкой, задних 2 колеса, передних 4. она тяжелая, но спальное место большое и подходит для маленьких - мы с 8 мес на ней - это плюс, минус - как выпал снег - стоит в коридоре - невозможно катать по снегу , на передние четыре колеса накатываются просто тонны снега! так что мы всю зиму на санках. вот у девушки в цитате коляска переговская мне даже больше нравится, но явно тоже тяжелая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кэтрика, а какой сейчас возраст у ребёнка?

9 мес.

Изменено пользователем Кэтрика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это точно :))

у меня у племяшки жанэ слалом - она легкая, трехколесная, но в управляемости мне не нравилась, а зимой в Лыт. вообще никак! я не представляю как в нашем городе зимой на трехколесной... колеи-то две... у крестника макларен-трость, только не самая облегченная походная версия, не помню модель, там выше вам хвалили, очень гуд и легкая, но абсолютно небюджетная :(

у меня была и есть щас пег-перега, она б/у так что модель не скажу, складывается книжкой, задних 2 колеса, передних 4. она тяжелая, но спальное место большое и подходит для маленьких - мы с 8 мес на ней - это плюс, минус - как выпал снег - стоит в коридоре - невозможно катать по снегу , на передние четыре колеса накатываются просто тонны снега! так что мы всю зиму на санках. вот у девушки в цитате коляска переговская мне даже больше нравится, но явно тоже тяжелая.

На днях ездила в Детский магазин"Радуга", чтобы уже определится с выбором, да и в живую покатать колясочки, но конечно же так и не определилась. ОЧЕНЬ приглянулась Zooper «Waltz» , легкая, складывается быстро, и много что хорошего в ней нашла. Но вот вопрос - проходимы ли такие колеса по нашим трассам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savusha   
На днях ездила в Детский магазин"Радуга", чтобы уже определится с выбором, да и в живую покатать колясочки, но конечно же так и не определилась. ОЧЕНЬ приглянулась Zooper «Waltz» , легкая, складывается быстро, и много что хорошего в ней нашла. Но вот вопрос - проходимы ли такие колеса по нашим трассам?

вот у нас такие колеса передние - по нашим дорогам зимой ужас... но если до весны дотянете - пожалста, может к зиме и не нужна уже прогулка будет на каждый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
9 мес.

Я к чему спросила...

Мы пересели в прогулку в 5 месяцев в мае, всё лето откатались в ней, а с первым хорошим снегом пересели на санки. Следующей весной я купила ребёнку максимально лёгкую, простую и дешёвую трость и велосипед с ручкой.

Я тоже очень долго выбирала коляску и пришла к выводу, что хорошая добротная коляска с большим капюшоном и надувными колёсами для нашего "бездорожного" города в любом случае будет тяжёлой, но в то время планировала её также на зимний период. В итоге остановилась на 901-й Капелле, ещё и потому, что каждая 3-я мамочка в лесу или в городе гуляла именно с такой. Купила б.у. и абсолютно не пожалела о своём выборе. Единственный и очень большой минус - это её вес, но мы живём на первом этаже и трудностей с её затаскиванием в принципе почти не испытывала.

Вам же сейчас могу посоветовать не зацикливаться на больших надувных колёсах, т.к они реально прибавляют вес коляске, а для прогулок в лесу по дорожкам спокойно подойдут и колёса попроще, т.е не самые маленькие в диаметре и например на вспененной резине или пластиковые (тоже мягкие), а зимой купите санки с ручкой и колёсиками - на мой взгляд это отличный вариант, тем более к тому времени ребёнок уже не будет спать на улице (если ещё спит) (скорее всего), а захочет погулять своими ножками и необходимость в больших надувных колёсах и просторной люльке с учётом слоёв одежды отпадёт.

Конкретно по моделям рекомендовать не могу, потому что каждый год появляется что-то новое, я то уже не в теме, но скажу, что очень помог мне в выборе яндекс-маркет и отзывы на нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
На днях ездила в Детский магазин"Радуга", чтобы уже определится с выбором, да и в живую покатать колясочки, но конечно же так и не определилась. ОЧЕНЬ приглянулась Zooper «Waltz» , легкая, складывается быстро, и много что хорошего в ней нашла. Но вот вопрос - проходимы ли такие колеса по нашим трассам?

А Вы отзывы не читали об этой коляске? Кто-то хвалит, кто-то разочарован в ней. Моё мнение, что всё-таки нужна амортизация. У подобных колясок я не заметила, что она есть. На бордюры не удобно заезжать, а если по городу проехаться, то кругом сплошные бордюры. После люльки будет очень чувствоваться такой жёсткий ход без амортизации. Но может это дело привычки. Ещё по песку такие колёса буксуют...Один раз наблюдала как девушка тащила задом коляску. А так у нас в городе много подобных колясок, ведь ездят же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы отзывы не читали об этой коляске? Кто-то хвалит, кто-то разочарован в ней. Моё мнение, что всё-таки нужна амортизация. У подобных колясок я не заметила, что она есть. На бордюры не удобно заезжать, а если по городу проехаться, то кругом сплошные бордюры. После люльки будет очень чувствоваться такой жёсткий ход без амортизации. Но может это дело привычки. Ещё по песку такие колёса буксуют...Один раз наблюдала как девушка тащила задом коляску. А так у нас в городе много подобных колясок, ведь ездят же.

Конечно читала отзывы, да взять любую коляску - отзывы есть и положительные и отрицательные. Хорошая амортизация у колясок с надувными колесами, как у нас сейчас. Но вес при этом велик. Одна база без люльки весит 9 -10 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Конечно читала отзывы, да взять любую коляску - отзывы есть и положительные и отрицательные.

Это да, просто смотря какие отрицательные отзывы. Я вот уже из собственного опыта поняла, что если вещь хорошая, плохих отзывов будет мало и те будут не значительные. Здесь мне показалось слишком много отрицательных отзывов. Особенно то,что очень дребезжат колёса,до такой степени,что прохожие оборачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Какая восхитительная чушь.

Видимо имелось ввиду что такие колеса по песку не едут). И, таки да, они действительно не едут по песку, мы пользовались такой, примерно, коляской, по лесу тяжелвато, трава, корни, по песку никак, в остальном нормально, только два раза пришлось каркас переклепывать, разваливается, но я непомню точно модель нашей, с виду очень похожа, колеса такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

мы сначала хотели взять Peg-perego AT-4, но она оказалась широкой и не влезала в лифт, купили X-Lander XA, хорошая, легкая, маневренная коляска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы сначала хотели взять Peg-perego AT-4, но она оказалась широкой и не влезала в лифт, купили X-Lander XA, хорошая, легкая, маневренная коляска.

Здравствуйте,Yozhik. Подскажите пожалуйста, летом ребенку будет год, нужна ли такая коляска (X-Lander XA, безумно понравилась), или можно уже в таком возрасте тростью обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.