Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Килин

Нужно ли принудительно лечить наркоманов и алкоголиков?

Рекомендуемые сообщения

Только принудительное лечение!!! Сами один из ста пойдет на лечение...и то не факт что вылезет ...знаю реальные примеры, как конченные нарики в людей превращались...но это единичные и уникальные случаи...

А вообще мое мнение бывших наркоманов не бывает,с того света еще никто не возвращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
Только принудительное лечение!!! Сами один из ста пойдет на лечение...и то не факт что вылезет ...знаю реальные примеры, как конченные нарики в людей превращались...но это единичные и уникальные случаи...

А вообще мое мнение бывших наркоманов не бывает,с того света еще никто не возвращался.

Точно точно. Ведь принудительное, значит против воли. А так что бы прям отбить тягу пить или колоться не придумали лечения. Ну выйдет он через месяц, год и опять вернется к изначальной жизни. Не пожизненно же его в лечебнице держать.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернется обязательно,там ведь нарушается вся центральная нервная система,с головой чел перестает дружить на всю оставшеюся жизнь и рано или поздно ужалится или зальет глаза! И все по кругу....

Что б справиться с какой либо зависимостью:наркомания,алкоголизм,табакокурение,игромания и даже не есть после 18.00 и стабильно заниматься спортом ,что б иметь желаемые объемы с килограммами - нужно иметь огромную силу воли, и не быть лентяем,это огромный труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Эх. Жаль трудотерапию отменили теперь. А так бы свозит ьна какой нить бам. Естественно не принудительно, а добровольно.

Ведь че скрывать у любого пьяницы или наркомана раз в неделю или в месяц возникает желание бросить, завязать, человек устает, он бы готов, но организм слаб. В такие моменты и соглашаются на леченеие и т.д., а потом проклинают и себя и врачей и родных.

Пришел в такой день, подписал, загрузили увезли, что бы глаза не мозолил. А там уже хоть запейся, хоть с рабочим потом все выводи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Практически у всех наркоманов, употребляющих т.н. тяжелые наркотики, асоциальное поведение. Наркота стоит денег, и они все рано или поздно начинают как минимум воровать.

Давайте в терминах определимся, что есть тяжелый наркотик, а что легкий? В законодательстве, няп, подобных различий нет. И, тем не менее, я знаю кучу людей, которые употребляли или употребляют до сих пор, как "растительные" наркотики, так и прочие экстази и лсд, и удивительно, но они никого не убили, и даже из дома последнее не выносят.. Чего, кстати, не скажешь, о вполне легальных алкоголиках. Про героиновых наркоманов не в курсе, живых я не знаю...

Совершенно верно! Только я бы оружие тоже разрешил....

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Давайте в терминах определимся, что есть тяжелый наркотик, а что легкий? В законодательстве, няп, подобных различий нет. И, тем не менее, я знаю кучу людей, которые употребляли или употребляют до сих пор, как "растительные" наркотики, так и прочие экстази и лсд, и удивительно, но они никого не убили, и даже из дома последнее не выносят.. Чего, кстати, не скажешь, о вполне легальных алкоголиках. Про героиновых наркоманов не в курсе, живых я не знаю...

+1

Да вообще думаю такое разделение несколько некорректно.

Тяжесть наркотика в том, что оно не дает нормально существовать без него.

А если человек после покуренной сигареты или пожуя жвачку пойдет красть (из-за отсутствия денег на очередную лависку или дирол) то тоже приравнять к злу и запретить )))))))))

А если нюхает кокаин у себя дома, но утром встает идет на работу-службу, и не убивает ради денег на новую дозу, и не разхносит никаких болячек. То какая разница как он там дома расслабляется, сам, лично. Без ущерба остальным и обществу в целом.

Как то так.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Mike, тяжелые наркотики - как правило, это те, которые вызывают сильную зависимость (физическую и психическую) очень быстро, причем доза растет прямо пропорционально времени приема. Понятно, что это разделение весьма условно, но тем не менее...К сожалению, знаю героиновых наркоманов (в прошлом нормальные были люди) - либо уже на том свете, либо в местах не столь отдаленных, либо близки к тому или другому. Ни одного случая успешного избавления от таких наркотиков мне неизвестно. Как это ни печально...( С алкашами примерно то же самое.

Вообще, имхо, любые наркотики должны быть запрещены в любом виде, а их употребление быть жестко наказуемо, равно как и злоупотребление алкоголем. Ибо никто никогда не сможет определить, где для конкретного человека заканчивается "безопасное" употребление и начинается асоциальность. Люди и сами себе не отдают отчет, а осознают, когда уже поздно. Можно сколько угодно рассуждать о правах и т.п., но в данном случае лучше предотвращать любыми методами.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А если нюхает кокаин у себя дома, но утром встает идет на работу-службу, и не убивает ради денег на новую дозу, и не разхносит никаких болячек. То какая разница как он там дома расслабляется, сам, лично. Без ущерба остальным и обществу в целом.

Так и я о том...

Lissko

А где кончается просто употребление алкоголя и начинается злоупотребление, кто-нибудь знает? Если человек раз в неделю забивает косяк, разве он опасен для общества и его нужно лечить\сажать\убивать? Если дизайнер раз в год\месяц\неделю в поисках вдохновения занюхивает дорожку кокаина? Ведь ни для кого не секрет, что творчество и наркотики, на сегодняшний день, частенько идут рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Да уж, многие рекламы, да и мультики якобы детские, не то что по обкурке, а в каком то тяжелейшем изменении сознания (уж не знаю после чего) делались точно. Трезвый ум таким извращеным быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Это вы про советский Армянфильм сейчас? :lol:

Да нет, они конечно были сумбурны, но глубокомысленны, и нить сюжета даж просматривалась, и философия.

Я про новое творчество, вот где мозг больной зачастую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, многие рекламы, да и мультики якобы детские, не то что по обкурке, а в каком то тяжелейшем изменении сознания (уж не знаю после чего) делались точно. Трезвый ум таким извращеным быть не может.

Был такой мультик "Телепузики"...я всегда подозревала ,что что то там не то в этом сериале...слава Богу мои никто не успел его посмотреть...

"Бывший продюсер телеканала Children’s BBC Сара Грэм в интервью «The Daily Mail» призналась, что руководство британской телерадиокорпорации BBC, в том числе ее детской редакции, позволяло своим сотрудникам употреблять наркотики. Таким образом, сериалы производства ВВС могут оказаться всего лишь порождением наркотического сознания" (С)

ссылка <_<

ссылка <_<

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позволяло своим сотрудникам употреблять наркотики.

У нас половина программ на ТВ сделана людьми,которые "не употребляют" наркотики,а похоже,питаются ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
А если нюхает кокаин у себя дома, но утром встает идет на работу-службу, и не убивает ради денег на новую дозу, и не разхносит никаких болячек. То какая разница как он там дома расслабляется, сам, лично. Без ущерба остальным и обществу в целом.

Логично, конечно, но нехотелось бы жить рядом с такой бомбой, которая неизвестно когда и как рванет.

Давайте в терминах определимся, что есть тяжелый наркотик, а что легкий? В законодательстве, няп, подобных различий нет. И, тем не менее, я знаю кучу людей, которые употребляли или употребляют до сих пор, как "растительные" наркотики, так и прочие экстази и лсд, и удивительно, но они никого не убили, и даже из дома последнее не выносят.

Знаю другие случаи, когда люди с легких, "безобидных" наркотиков через какое-то время преходят на все более тяжелые со всеми последствиями. Грани стираются довольно быстро, особенно когда часть жизни проводишь в "изменненом" состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Mike, напиваться до поросячьего визга, имхо, - злоупотребление. А напиваться регулярно и систематически - тем более. Да ежедневное употребление "по чуть-чуть" уже плохо - даже по бутылочке-другой пивасика каждый день очень вероятно может привести к зависимости со временем. Щас меня тут камнями закидают, но объективно же так.=))

Про творчество: если мы тут щас все нанюхаемся, мы тогда тоже пипец какие гении будем, даже не представляете! =))) Но разве это нормально? Я понимаю, что мне сейчас могут привести в пример многих знаменитых личностей, которые употребляли те или иные наркотики или квасили как не знаю кто. Но разве это правильно? Получается, трезвые они - ничто? Да и проблем у окружающих с ними было немеряно... Любой употребляющий человек (наркоту или чрезмерно алкоголь) уже потенциально опасен прежде всего сам себе. Правильно сказал Foxtrot: "Грани стираются довольно быстро". И незаметно!

п.с. Телепузики - ахтунг! Тяжелейший случай, имхо...

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Знаю другие случаи, когда люди с легких, "безобидных" наркотиков через какое-то время преходят на все более тяжелые со всеми последствиями. Грани стираются довольно быстро, особенно когда часть жизни проводишь в "изменненом" состоянии.

Всякое бывает, кто же спорит... Вопрос в том, кто будет определять необходимость лечения? Сколько будет стоить не лечиться? Не будет ли принудительное лечение использоваться для "решения" имущественных споров?

Я ж не говорю, что бухать и употреблять наркотики это хорошо, но зная в общих чертах систему российского "правосудия" меня такие инициативы пугают.

Любой употребляющий человек (наркоту или чрезмерно алкоголь) уже потенциально опасен прежде всего сам себе.

Так пока он опасен сам себе, мне на него глубоко наплевать... А вот когда он становится опасным для окружающих, его безусловно нужно изолировать. Можно, конечно, лечить (с последующим возмещением затраченных средств), можно на лесоповал, не суть важно.. Но пока преступления нет - наказывать не за что.

Если за употребление средств, расширяющих сознание, будет соответствующая статья в соответствующем кодексе, то тогда можно будет рассуждать о том, что лучше: лечить или расстрелять, а пока у нас само по себе употребление наркотиков не является преступлением, оснований для принудительного лечения я не вижу.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Всякое бывает, кто же спорит... Вопрос в том, кто будет определять необходимость лечения? Сколько будет стоить не лечиться? Не будет ли принудительное лечение использоваться для "решения" имущественных споров?

Принудительное лечение бессмысленно, ибо для успеха необходимо желание пациента излечиться, а, насколько я знаю, многие не хотят. Другие же лечатся периодически, дабы снизить необходимую организму дозу до минимума, с тем, чтобы потом постепенно вновь ее наращивать. Говорят, это весьма распространенный способ продлить свое существование, а материальные проблемы (такое лечение штука не дешевая), все равно ложатся на близких. И так по кругу, пока здоровья хватает.

Я не злой человек, но у меня растут двое детей. Я б стрелял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
нужно иметь огромную силу воли, и не быть лентяем,это огромный труд!

Это так. Но в первую очередь, надо иметь огромное желание это сделать! "Желание", "Принуждение"- не находите противоречия? :huh::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Я ж не говорю, что бухать и употреблять наркотики это хорошо, но зная в общих чертах систему российского "правосудия" меня такие инициативы пугают.

это да, правосудие ниочем, к сожалению...

Так пока он опасен сам себе, мне на него глубоко наплевать... А вот когда он становится опасным для окружающих, его безусловно нужно изолировать.

я, вот честно, за "уничтожить"...

Если за употребление средств, расширяющих сознание,

От оно как, оказывается... Расширяющих сознание....Угу! И "открывающих новые горизонты самопознания" и т.д. и т.п.=)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
я, вот честно, за "уничтожить

А я скорее, за "нулевую терпимость".. Т.е. максимально возможное наказание за совершенное правонарушение. Мелкое хулиганство "под кайфом" - 15 суток. Воровство - 5 лет (или сколько там gross?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это так. Но в первую очередь, надо иметь огромное желание это сделать! "Желание", "Принуждение"- не находите противоречия?

да это то все понятно....без желания не получиться ничего ..но раньше то как то боролись с алкоголизмом тем же самым ,вытрезвители были,работать заставляли , на 15 суток сажали или вывозили за сто первый км. ...ведь не было такого безобразия как сейчас,боролись за свою страну!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
..но раньше то как то боролись с алкоголизмом тем же самым ,вытрезвители были,работать заставляли , на 15 суток сажали или вывозили за сто первый км. ...ведь не было такого безобразия как сейчас,боролись за свою страну!

Да уж, боролись.... :( Я не знаю, что у вас сейчас, а тогда пьянь на пьяни была... Ну и потом;- А что, за "101-ым километром" они уже в норме были? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Solo379

говорят за МКАДом за второй бетонкой жизни нет... Поэтому туда нужно высылать наркоманов и алкоголиков, чтоб они трудились на урановых рудниках на благо Родине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volk   
Интересует ваше мнение на предмет принудительного лечении алкоголиков и наркоманов. Собственно не секрет что в России растет число наркоманов и алкоголиков особенно среди молодёжи. Однако многие психологи против принудительного лечения.

Но стоит отметить что во многих европейских странах принудительное лечение наркоманов весьма распространено.

Килин, у меня другое предложение. Соберём их( где найдём), сводим в Собор, покаимся вместе с ними( или как не которые называют "Церковь").Заставим их самих собирать парашют.......И с высоты 1000 метров.И дай им Бог, чтобы у них парашют раскрылся или стог сена оказался.В подъезде они меня уже достали.

Ну а если серьёзно.Вы молодые.Не молчите. Я тут позвонил, через 112.Всё по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.