Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
педиатр

Пицца в домашних условиях

Рекомендуемые сообщения

у меня пиццей занимается только муж. основу раньше покупали, а сейчас только самодельное. муж сам месит, и в хлебопечке пробывали (дрожжевое и бездрожжевое). а по поводу начинки- и рыба, и мясо, и колбаса - все очень вкусно. кому надо рецепт, могу скинуть. рецепты все с интернета, особо не заморачиваемся.

проблема только в газовой духовке, херовая она, плохо пропекает с одной стороны и подгорает с другой. хотим попробывать (гдето прочитали) положить кирпич во время готовки, говорят помогает с нашей проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

Всёё, я поняла в чём беда была - в сыре! Он не правильный был - не плавился совсем, поэтому мне казалось, что пицца ещё не готова и время приготовления увеличивалось, корж терял влагу и подгорал. Кто бы мог подумать! А сыр этот опальный - российский из дикси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

тесто для пиццы бездрожжевое (покупное), кетчуп Балтимор "Цыганский", сыр Ламбер, оливки черные, лук репчатый пассерованный в оливковом масле, шампиньоны, перец болгарский красный, томаты, сардельки говяжьи, зелень свежая - укроп, петрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ну это какой кетчуп, а, впрочем, дело вкуса. кетчуп от томатной пасты отличается всего лишь наличием специй. "Цыганский" - весьма острый, поэтому я кладу по минимуму, а то мне всю свою готовку придется хавать в одну харю под осуждающие взгляды голодных чад и домочадцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всёё, я поняла в чём беда была - в сыре! Он не правильный был - не плавился совсем, поэтому мне казалось, что пицца ещё не готова и время приготовления увеличивалось, корж терял влагу и подгорал. Кто бы мог подумать! А сыр этот опальный - российский из дикси.

Вы сыр сразу кладёте?

Я сначала ставлю пиццу ближе к верху духовки, включаю газ внизу. Пицца ещё без сыра. Когда низ пропёкся, включаю верхний газ, засыпаю сыром и ставлю доготавливаться вниз духовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

да, да. я тоже кладу начинку только на полуприготовленное тесто, т.е сначала тесто без ничего минут на пять ставлю в духовку, разогретую до 210 Со

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...поддержу тему...

Сам не готовлю, но ключница руку набила...

post-10019-0-35964600-1414428261_thumb.j

post-10019-0-31836800-1414428248_thumb.j

post-10019-0-54466200-1414428266_thumb.j

post-10019-0-69064200-1414428274_thumb.j

post-10019-0-80541200-1414428278_thumb.j

На последнем фото - кальцоне (закрытая пицца)...

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абраша-на полуготовое тесто мажут не кетчуп а томатную пасту)

Вы, наверно, хотели сказать: "Я на полуготовое тесто мажу не кетчуп, а томатную пасту" ? :)

Мы же не готовим, как истинные итальянцы, в каменной печке и так далее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

кстати, сегодня с помощью пиццы мелкий познакомился с дробями: 6 кусочков - 1/2 кусочка = 5 и 1/2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Блондинка заказывает пиццу.

- Вам пиццу на сколько частей порезать?? На 6 или 12??

- Ой, на 6 - 12 мне не съесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sellenna   

По принципу, что из картошки можно приготовить очень много разнообразных блюд, решила и пиццу картофельную попробовать сделать по такому рецепту ссылка. Тесто замешивается из вареного картофеля, яйца, сливочного масла и муки. Для начинки берем овощи - лук, болгарский перец, цветную капусту, помидоры, и твердый сыр. Лук с перцем можно предварительно обжарить на растительном масле, а цветную капусту разобрать на соцветия и проварить немного в кипятке. Тесто раскатать и разложить в форме, а сверху выложить начинку и присыпать тертым сыром. Ставим на полчаса в духовку и пицца готова.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sellenna   

Шанешка, понравилась. Тесто получилось очень мягкое и нежное, похоже по вкусу на картофельные зразы. А насчет начинки это, конечно, на любителя. В основном-то многие делают пиццу с мясом, колбасой или грибами, ну а этот овощной вариант можно считать, наверное, вегетарианской пиццой. Для разнообразия иногда можно готовить и такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.