Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
педиатр

Пицца в домашних условиях

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые-поделитесь советом:рецептами приготовления пиццы дома-в микроволновке или в печи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

riglik   

покупаете блин-тесто для пиццы, нарезаете по выбору: маринованные огурцы, болгарский перец, грибы (шампиньоны в банке), помидоры , зелень, оливки, колбасу/грудинку/сосиску (что имеется), натираете сыр. Все по порядку выкладываете на блин и в микроволновку (если нет времени ждать) или духовку (там она лучше пропечется).

есть еще варианты с самодельным тестом, но его я не очень люблю, долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Сложное - это тесто. На тесто можно смело шинковать все что хочется, засыпать сыром, побрызгать кетчупом и я засунул в духовку. Далее смотрел по готовности, не засекал время. Если б тесто не подвело, было бы отлично, а так оно было похоже по консистенции на блин. Но это я первый раз тесто месил и там много накосячил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимально. - купить готовую основу (замороженную). Смазать смесью,- кетчупа с майонезом , наложить ингредиенты, сверху ломтики помидоров, тертый сыр и в аэрогриль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Сложное - это тесто. На тесто можно смело шинковать все что хочется, засыпать сыром, побрызгать кетчупом и я засунул в духовку. Далее смотрел по готовности, не засекал время. Если б тесто не подвело, было бы отлично, а так оно было похоже по консистенции на блин. Но это я первый раз тесто месил и там много накосячил.

если ты сам делал тесто, надо было его вначале без начинки немного подержать в духовке, а потом уже начинку вываливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

мне нравится домашняя пицца на слоеном тесте.

точно так же покупаем готовое замороженное.

в микроволновке никакая пицца не получится,только в духовке. микроволновка годится только для разогревания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
мне нравится домашняя пицца на слоеном тесте.

точно так же покупаем готовое замороженное.

в микроволновке никакая пицца не получится,только в духовке. микроволновка годится только для разогревания.

Ну есть же хитрые микроволновки, которые почти как духовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опаньки.....а я и незнала что...пиццу можно ещё в аэрогриле печь!у меня пицца никогда не получается! :cry: выручает "Пират пицца". :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Тесто не люблю делать, но приходится)

ВСЕГДА делаю в микроволновке)))) отлично пропекается))))

мои любят на тонком тесте)))) поэтому хрустячок получается))))

начинки разные, курица, сосисы, крабовые палки, креветки, оливки, помидорки, огурчики, кукуруза, горошек, сладкий перчик, сыр=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
Поделитесь секретом;что входит в состав теста(готовая замороженная в свое время приелась)

Тесто для пиццы - что может быть проще?

Мука-вода-оливковое (подсолнечное) масло-соль-дрожжи сухие (3 стакана-1 стакан(чуть больше)-3 ст.л.-3/4 ч.л.-1/2 ч.л.)

Хорошо замесить. Тесто должно быть эластичным. Поставить в тепло на 1 час. И тесто готово.

Иногда замешиваю тесто с вечера и ставлю подходить в холодильник. К утру тесто готово!!!! :ok:

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

я дрожжи не кладу - люблю тесто тонкое, как лаваш

из замороженного пласта теста (спец. для пиццы) у меня получается какая-то пародия

в микроволновке печь - если только она с грилем, иначе просто будет вариться

и никакого кетчупа - нужен помидорный соус (или из свежего помидора в сезон, или из томатов в собственном соку зимой), кетчуп кислый, его вкус перебьет все остальные ингридиенты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

совсем забыла

тесто предварителньо вымазывается томатным соусом(не кетчупом) и можно сбрызнуть растительным маслом

и в микроволновке хоть и быстро делается, но слишком влажная получается...в духовке она подсушивается

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Кто мне скажет, почему тесто в пицце у меня получается словно подошва ботинка - я делаю из замороженного (сделать с нуля для меня каторга), всё вроде как надо - размораживаю, оставляю, раскатываю....Начинка получается очень вкусная, нежная, основа по вкусу тоже ничего, но очень жёсткая( Чего же я не так делаю? Выпекаю в духовке, как-то пробовала в микроволновке с конвекцией - вообще фигня получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat

может Вы засушиваете пиццу? у меня тож так бывало...

опытным путем заметила, что если ставить в разогретую (это принципиально) духовку на противень на нижнюю полку, а сверху на решетке печется что-то другое пицца не сушится и сыр не поджаривается сверху. и реально минут на 15 при средней толщине теста.

хотя, можно попробовать отключить верхнее выпекание, оставить только нижнее - но мне непривычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
BigKat

может Вы засушиваете пиццу? у меня тож так бывало...

опытным путем заметила, что если ставить в разогретую (это принципиально) духовку на противень на нижнюю полку, а сверху на решетке печется что-то другое пицца не сушится и сыр не поджаривается сверху. и реально минут на 15 при средней толщине теста.

хотя, можно попробовать отключить верхнее выпекание, оставить только нижнее - но мне непривычно.

Ну ставлю в разогретую конечно, в серединку, но в том то и дело, что начинка получается отлично, а вот сам блин..( Причём он суховат чуток по краям, а в остальном просто жёсткий, особенно когда немного полежит и остынет.

У меня нету верхнего-нижнего выпекания, у меня обычная газовая духовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
А я тесто делаю по этому рецепту ссылка

Кстати,сайт офигенный.всее время там зависаю,когда нужно сделать что-нибудь новенькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

С тестом никогда не заморачиваюсь. ( я умею его делать, но для пиццы в этом нет необходимости). Берём замороженную готовую основу, размораживаем, вымазываем оливковым маслом, выкладываем любые мясные ( готовые, не сырые) продукты ( какие больше нравятся), сверху - слой свежих помидоров, порезанных тонюсенькими кружочками, посыпаем немного солью и приправами ( нашей семье больше всего нравятся "прованские травы") . Сверху все это "полируем" ;) тертым сыром. Для пущей вкусности добавляем понемножку вонючего с плесенью сыра, оливки-маслины или перца болгарского мелко наструганого ( кому что нравится). Отправляем все это ненадолго в разогретую духовку. И - наслаждаемся вкуснейшей горячей ароматной пиццей.

Вот как-то так. ;)

PS А кетчуп и майонез в пицце, на мой вкус, это - пОшло. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно в одноклассниках случайно наткнулась на рецепт пиццы "Минутка" , может я повторюсь с рецептом, но я в восторге. Делала ее уже 2 раза, получилась такая вкуснятина. Главная ее отличительная особенность-это то, что тесто у нее жидкое и получается скорее пирог, но оооччеееньь вкусный,а главное простой и быстрый.Итак:

Тесто: 2 яйца, 4 столовых ложки майонеза, 4 столовых ложки сметаны, 9 столовых ложек муки без горки. Замешиваем, тесто получается как жидкая сметана. Выливаем на сковороду.

Далее выкладываем от души колбаски (ветчину), выше банку консервированных резанных шампиньонов, далее помидоры и сыр. Ставим на оч.медленный огонь и сразу накрываем крышкой. Минут через 25 пицца готова. Вкуснятина редкостная!

Приятного аппетита!! :ok:

(Отличительнавя особенность этой пиццы-это то, что тесто никогда не будет как подошва)

по желанию положите маслины и болгарский перец

Изменено пользователем Свободная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
(Отличительнавя особенность этой пиццы-это то, что тесто никогда не будет как подошва)

по желанию положите маслины и болгарский перец

Про подошву это похоже про мою душу :D

А я тут приноровилась делать из готовой замороженной основы для пиццы. Я оочень сильно удивилась, но из неё получилось очень даже неплохо, правда в духовку на дно я ещё поставила ёмкость с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Нафиг. У меня в соседнем доме итальянская пиццерия, там Роза такие пиццы за 15 мин выпечет, закачаешься... Моя любимая - Маргарита с двойным сыром и чёрными оливками. Так сам никогда не сделаешь :ok: А к ней бокал красного вина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Недавно в одноклассниках случайно наткнулась на рецепт пиццы "Минутка" , может я повторюсь с рецептом, но я в восторге. Делала ее уже 2 раза, получилась такая вкуснятина. Главная ее отличительная особенность-это то, что тесто у нее жидкое и получается скорее пирог, но оооччеееньь вкусный,а главное простой и быстрый.Итак:

Тесто: 2 яйца, 4 столовых ложки майонеза, 4 столовых ложки сметаны, 9 столовых ложек муки без горки. Замешиваем, тесто получается как жидкая сметана. Выливаем на сковороду.

Далее выкладываем от души колбаски (ветчину), выше банку консервированных резанных шампиньонов, далее помидоры и сыр. Ставим на оч.медленный огонь и сразу накрываем крышкой. Минут через 25 пицца готова. Вкуснятина редкостная!

Приятного аппетита!!

(Отличительнавя особенность этой пиццы-это то, что тесто никогда не будет как подошва)

по желанию положите маслины и болгарский перец

1. Зачем в тесте майонез? И что вообще за манера везде пихать майонез?

2. Это не пицца, а какой-то блин с припеком получается, пицца должна быть запеченой, а не жареной.

Про подошву это похоже про мою душу

попробуй по этому рецепту, проверено:

Тесто для пиццы - что может быть проще?

Мука-вода-оливковое (подсолнечное) масло-соль-дрожжи сухие (3 стакана-1 стакан(чуть больше)-3 ст.л.-3/4 ч.л.-1/2 ч.л.)

Хорошо замесить. Тесто должно быть эластичным. Поставить в тепло на 1 час. И тесто готово.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   
Кто мне скажет, почему тесто в пицце у меня получается словно подошва ботинка - я делаю из замороженного (сделать с нуля для меня каторга), всё вроде как надо - размораживаю, оставляю, раскатываю....Начинка получается очень вкусная, нежная, основа по вкусу тоже ничего, но очень жёсткая( Чего же я не так делаю? Выпекаю в духовке, как-то пробовала в микроволновке с конвекцией - вообще фигня получилась.

Вот, что рекомендуют для приготовления пиццы - http://камень-для-пиццы.рф/

Сам пока не пробовал - цена высока для нечастого употребелния данного девайса.

Изменено пользователем sample

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Вот, что рекомендуют для приготовления пиццы - http://камень-для-пиццы.рф/

Сам пока не пробовал - цена высока для нечастого употребелния данного девайса.

Оо, я за такую цену, да для не частого использования быстрее сама камень домой припру и выточу :) Там кстати сказано, что он убирает лишнюю влагу из теста, что мне, на мой взгляд, совсем не нужно. Я наоборот приноровилась ставить на дно духовки блюдо с водой и жар делаю посильнее, чтобы пицца не успевала высохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.