Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Рассказы о "бывших"

Рекомендуемые сообщения

bastinda   

Стала думать, почему не люблю общаться с мужчинами своего возраста. Ну вот не привлекают меня граждане мужского пола старше 30 лет. "Неужели же дело только в молодом организме, - думала я, - не может быть, ведь я такая вся интеллектуалка, как же это я могу вот так просто из за ТТХ отказываться от общения с более старшими товарищами?" Потом поняла - меня страшно раздражают рассказы мужчин "о прошлом". У мужиков старше 35 лет всегда есть какие то истории, где бывшие жены, дети, несчастные любови и т.д. Они ноют, вспоминают, стараются порой вызвать сочувствие, и все такие умудренные опытом и все знающие про женщин. Скукотища.

А вы как относитесь к рассказам о том, что было до знакомства с вами?) часто ли спрашиваете: " а сколько у тебя было женщин (мужчин) до меня? а почему расстались?....." ну и так далее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   
Вы думаете - это возрастное?)))))

ну в моем опыте общения - как то да) но это не суть важно, вопрос то - каково отношение к таким разговорам? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...оно Вам надо? (с)....))))) но с возрастом это точно не связано)))))

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

А я такие разговоры обожаю...Мне всегда всё интересно :blink: .Но муж у меня к сожалению на дух не переносит подобных разговоров. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

Я женат 12 лет. Никогда не спрашивал у своей супруги, сколько у нее было до меня мужчин. И она никогда не спрашивала, сколько у меня было женщин. Это не первая моя жена, но при знакомстве никогда не рассказывал, что у меня было раньше. Это моя прошлая личная жизнь, которая касается только меня, и рассказывать об этом я не люблю. Так что дело не в возрасте мне уже 40.

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я женат 12 лет. Никогда не спрашивал у своей супруги, сколько у нее было до меня мужчин. И она никогда не спрашивала, сколько у меня было женщин. Это не первая моя жена, но при знакомстве никогда не рассказывал, что у меня было раньше. Это моя прошлая личная жизнь, которая касается только меня, и рассказывать об этом я не люблю. Так что дело не в возрасте мне уже 40.

+100 никогда с мужем не вели подобных разговоров... Сейчас в общении с мужчинами-пресекаю их раз и навсегда, не возвращаясь ни и теме, ни к мужчине:-)...если мужчина влюбившись через какое-то время начинает испытывать комплекс неполноценности рядом со своей избранницей- он ведет себя по принципу: "...она его за муки полюбила..."- наверно, отсюда и разговоры о его несчастной доле:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Н-да... Нытье взрослых мужиков выглядит, мягко сказать, не очень.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
А я такие разговоры обожаю...Мне всегда всё интересно

и я такая же!) но стараюсь такие вопросы прям в лоб не задавать, ибо многие вообще не переносят таких разговоров. Я, это чисто мое мнение, считаю, что если не хочется рассказывать о прошлом, значит оно тебе неприятно, значит есть обиды, значит ты еще в себе это до конца "не переварил", рассказать с легкостью можно только то, на что тебе уже мягко говоря нас?ать)

По себе людей не судят, знаю, никого не сужу) так что не надо на меня нападать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Н-да... Нытье взрослых мужиков выглядит, мягко сказать, не очень.

Мужики на эти темы вообще не распространяются ...

А те от кого Вы это слышали не мужики! Имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, очень интересное эссе отчасти по этому поводу. Характерно в основном, для женщин, но бывает и у мужиков

Бякинг

Бякинг – вид психологической атаки.

Не исключено, что вы с этим сталкивались. И наверняка видели со стороны, но поверьте – со стороны это выглядит и ощущается совершенно иначе. В этом и фишка бякинга.

Но сначала об этимологии.

Помните: «А бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк»? От этого бяка и происходит бякинг.

Представьте, что на вас внезапно (о, это всегда внезапно!) налетает бабочка: большая, совершенно неопасная и очень хрупкая. И начинает об вас биться. Она травмирует крылья, обсыпает вас пыльцой, ломается и калечится. То есть бякается об вас до полного изнеможения.

А теперь к жизни.

Бякер (человек, учиняющий над вами бякинг) тоже кажется беззащитным. Более того, наверное, и является беззащитным. У него ранимая, трепетная душа, он глубоко переживает и тонко чувствует. А еще он жертва. И в какой-то тяжелый день он понимает, что он – именно ваша жертва. Вот тут и случается бякинг.

Повод к нему может быть каким угодно. Не исключено, что вы его так и не узнаете. А если и узнаете, то не поверите. Потому что он будет либо несоизмерим с реакцией, либо его не будет вовсе. Настолько, что потом вы ни за что не сможете адекватно пересказать эту историю.

Просто в какой-то момент в ответ на вашу реплику, даже не адресную, а просто услышанную, или, что там говорить, просто на ваше появление, вы получаете… не знаю, как сказать одним словом – перенасыщенное эмоциями выступление. Полное смысловых лакун, подступающих слез и прерывающегося дыхания.

Неожиданная атака – уже половина успеха. Вы этого не ждали.

Вы – нормальный, вполне социальный, в меру воспитанный человек, не настроенный на конфронтацию, особенно на пустом месте. Поэтому первое ощущение – это какое-то недоразумение. Сейчас вы зададите пару вопросов, получите пару ответов, и ситуация рассосется сама собой. Тихо и к взаимной радости.

Ха! Очевидно, вы плохо читали свой гороскоп. Сегодня у вас не день взаимных радостей.

Никакие вопросы «Я не совсем поняла…» – «Как, разве Вы сами не понимаете?!..», никакие «Я не думала…» - «Ах, Вы даже не думали?!», никакие «Да я вообще» - «Да такие, как Вы, вообще!...» ситуацию не спасут.

Бякинг набирает скорость подобно лавине. Если вы в него вступили (бежать! бежать! – но, увы, не всегда возможно), вам из-под него уже не выбраться.

Есть приметы, отличающие бякинг от простого скандала или истерики (потому что с кем не бывает). И первая и главная из них: бякер – звезда этого шоу. Не ситуация, не вы, а он и только он – его чувства, его переживания, обиды и несправедливости, понесенные им в жизни. Все остальное – повод и декорации, обрамляющие выход примы, повод встать под софиты. Вас не услышат – потому что не собираются слушать.

Кратко: человек выбирает вас, чтобы об вас убиться. На миру. Налететь своей пылкой прекрасной душой и израниться. Его цель не переубедить, не выяснить отношения, ни даже оскорбить и унизить оппонента (что бы жертва ни кричала в процессе, этого она не хочет, просто как же удержать боль души!). Главная цель – публично пострадать во всем трагизме и блеске мученичества.

Бякинг – акт общественный. Это не истерика, которая может быть и с глазу на глаз, а то и просто в одиночестве. Примы перед пустым залом не выступают. Для нее всегда нужны вы – жестокое чудовище, она – жертва, а еще публика. Сочувствующая публика. Это важно.

С чего бы ни начиналась песня, бякер неизбежно сведет все к борьбе Добра со Злом. В которой вы – Зло. Вам будет отказано в Совести, Человечности, Представлениях об Элементарной Порядочности и прочих качествах капслоком. Согласитесь, окрыляет, если изначально речь шла, к примеру, о том, открыть ли окно или о знаках препинания. Речения о Высоком вообще характерная черта бякинга.

В какой-то момент вы окажетесь персонификацией врага. Или даже нет - Врага, с которым бякер борется (или, скорее, от которого страдает) всю жизнь. И тогда вы это уже не вы, а «такие, как Вы!». Без обобщений бякинг не обходится. Если вы - не дай бог! – еще и моложе вашей жертвы, ####ец делается окончательным и бесповоротным.

При этом, если по реакции публики бякер чувствует (а чувствует он тонко), что перегнул палку, он немедленно переводит стрелки на себя: тяжелые обстоятельства, ужасное самочувствие, трагическая история из жизни, связанная с «такими, как вы» - все, что способно выжать слезу. Сообщается это публике: сочувствие должны вызывать не вы, а он. После чего сакрифайс идет прежним ходом.

В какой-то момент вы не выдерживаете творящегося абсурда и говорите: «Прекратите истерику».

Всё.

Бякер победил.

По такому случаю он даже берет паузу для разгона, а потом поворачивается еще не израненным бочком и несется прямо на вас.

Это не расчетливая манипуляция (расчета там вообще мало), это движение души. Сердце жертвы истекает кровью. Она страдает, она убивается, как король Лир над трупом Корделии. Ее муки непритворны.

Вы возмечтаете о троллях и скандалистах обыкновенных – с ними хотя бы все ясно. А тут… Человек взвинчивает себя, доводя до сердечного приступа. Ему по-настоящему плохо, поймите, у него слезы в кулак величиной, у него тахикардия, он икает и пьет капли. Кто его довел? – Конечно вы!

Бякер вызывает массу сочувствия. Да что там, пообещай он немедленно перестать, даже вы, наверное, попросили бы у него прощения. Если б знали, за что.

Наверное, методологически верно было бы в ответ возрыдать, покаяться, обняться и все-все друг другу простить. Но вы как-то не умеете по команде ни взрыдывать, ни тем более обниматься. Аргументы вы тоже исчерпали, поэтому просто стоите и смотрите.

Наконец, в тучах появляется просвет, буря стихает. Солнечный луч озаряет нашу жертву. Кажется, пламя страданий ее очистило и обновило. Поверх головы ненастойчиво светится нимб.

- Знаете что, - говорит она. - Мне Вас просто ЖАЛЬ!

И в самом деле. Вы чувствуете то же самое. Вы стоите вся в пыльце, посрамленная как козни Диавола. Вам себя тоже жаль.

Давя подступающее «ах ты ж ебаный ты на###», уходите осмыслять. Напрасное занятие. «Что это было?» так останется для вас вопросом.

Общественный резонанс: вы палач. Вы довели. В 90 случаях из 100 симпатии будут на стороне жертвы – даже если у бякера это не первая ходка. Он прав уже тем, что громче плачет. Даже ваши хорошие знакомые, которые не отпрыгивают и не крестятся при встрече, будут говорить: «Ну что ж ты так, надо было все-таки поаккуратнее…». Что поаккуратнее?! «Ну, человек-то ранимый».

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Вот, кстати, очень интересное эссе отчасти по этому поводу.

Понч, ну "бякинг" (умышленный) это наверное, большая редкость ...

А вот "поделиться" c ближним ... своей интерТрепацией событий и вызвать к себе сочувствие ... - дык это сплошь и рядом!

Я к тому, что человек слаб .... и ищет сочувствия, понимания и поддержки в окружающих.

Сказать что это хреновски ... не могу. Скорее это естественно ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понч, ну "бякинг" (умышленный) это наверное, большая редкость ...

А вот "поделиться" c ближним ... своей интерТрепацией событий и вызвать к себе сочувствие ... - дык это сплошь и рядом!

Я к тому, что человек слаб .... и ищет сочувствия, понимания и поддержки в окружающих.

Сказать что это хреновски ... не могу. Скорее это естественно ......

....скорее это уж- интерТРЕПАНАЦИЯ)))))) (Трепанация [франц. trеpanation, от trеpan (греч. trуpanon) — бурав, трепан] в медицине, операция вскрытия костной полости.)

Изменено пользователем Т.Ю.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, как раз мужчины, в этом допросе более любопытны ,вечно хотят все разузнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Evgen, а кто сказал, что я это слышу? Это топикстартер описала, именно про ноющих мужиков, да еще и старше 35.=)))

Ну, а так-то да, мужики не ноют. Нытик явно мужиком считаться вряд ли может. Хотя мне больше импонирует слово "мужчина". "Мужик" - это гораздо более грубое... Имхо, конечно...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Мне последнее время что мужики что женщины попадаются такие, что минут через 5 я ищу КНОПОЧКУ... чтоб нажать и заткнуть никому не интересный поток слов...просто крик души...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Мне последнее время что мужики что женщины попадаются такие, что минут через 5 я ищу КНОПОЧКУ... чтоб нажать и заткнуть никому не интересный поток слов...просто крик души...

Мон, мельчает народ ... с воспитанием проблемы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Мне последнее время что мужики что женщины попадаются такие, что минут через 5 я ищу КНОПОЧКУ... чтоб нажать и заткнуть никому не интересный поток слов...просто крик души...

А лучше просто не общаться :ok: . По-моему в Вас какие-то проблемы и Вас вообще НИЧЕГО не интересует, кроме своих дел. Раз так хочется всех заткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   

А меня наоборот все допрашивают, а почему не женат, а почему расстались а из-за чего. Как будто больше поговорить не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня наоборот все допрашивают, а почему не женат, а почему расстались а из-за чего. Как будто больше поговорить не о чем.

Давайте и здесь "малахова" устроим.. :ok: Так, почему все-таки не женат? :what:

Изменено пользователем Пузочес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне плевать на то кто был до меня по этому не спрашиваю. Сам не рассказываю или от темы ухожу, если мне рассказывают мимо ушей пропускаю.

Давайте и здесь "малахова" устроим.. :ok: Так, почему все-таки не женат? :what:

Хорошее дело браком не назовут =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.