Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Катерина2012

Карантин 2012!

Рекомендуемые сообщения


точнее так

"Различают несколько видов менингитов: серозный, гнойный. При серозных менингитах в цереброспинальной жидкости преобладают лимфоциты, при гнойных - преимущественно нейтрофильный плеоцитоз. Гнойный менингит бывает первичным или вторичным, когда инфекция попадает в мозговые оболочки из очагов инфекции в самом организме или при травме черепа.

Наиболее часто встречаются менингококковый и вторичные гнойные менингиты, на третьем месте вирусный менингит.

Если во время болезни есть сыпь, она может указывать на вероятную причину болезни, к примеру, при менингите, вызванном менингококками, имеются характерные кожные высыпания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
т.е. вот это не про него?:

видимо не про него. Я над вашим сообщением пояснила что и врачи руками разводят.

Т.е. если болит голова и сыпь - все? подозрение на менингит? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Ой, вы знаете, вы хорошего мнения о наших терапевтах)

Как то осенью простыла я, еще училась в то время, ну простуда и простуда, погода такая, сезонность, пройдет. Не прошло, кашляла я месяца 2, уже не знала что и делать, думаю, ну все, куда уж дальше, надо идти к врачу, прихожу значит, рассказала ей все, она сделала вид что послушала (переговариваясь при этом с мед.сестрой о прошлом больном), и такая мне "учитесь?", я - ну да, она с глубоким вздохом мол "ну вот, опять приперлись тупо за больничным" достает больничный лист, давай заполнять, я ей говорю - да не нужен мне больничный, я кашляю второй месяц! вы может хотяб послушаете меня?? она мне - девушка! вы что, не знаете чем кашель лечить?? первый раз чтоль?!!! О_о

вот так вот. А вы говорите)))) мне кажется с такими симптомами (якобы - а вдруг менингит?) если прийти в обычную городскую, на вас как на идиота посмотрят и максимум отправят с этой сыпью к дерматологу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   
Скорее бы, у сына в классе 8 человек болеют

Эх, не закрыли.....заболел все таки((( Блин, пол класса болеет, могли бы и прикрыть на недельку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, не закрыли.....заболел все таки((( Блин, пол класса болеет, могли бы и прикрыть на недельку!

Да уж наверное хочет догнать и перегнать остальных даже по количеству заболевших....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angva   
менингит - вирус

Вы наверняка хотели написать "менингит - это инфекция". Которая может быть и бактериальной (менингококковой, например, как Вы в следующем посте и написали), и вирусной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry:

Ветрянка и опоясывающий лишай-это одна и таже инфекция?

Опоясывающий лишай (Herpes zoster) (син. — опоясывающий герпес) — заболевание вирусной природы, характеризующееся односторонними герпетиформными высыпаниями на коже с сильным болевым синдромом. Возбудитель — вирус ветряной оспы (Varicella zoster) семейства герпесвирусов, при первой встрече с организмом (чаще в молодом возрасте) вызывает типичную ветряную оспу[1].

У детей, переболевших ветрянкой, вирус переходит в латентное состояние, скрываясь в нервных клетках задних рогов спинного мозга, черепных нервах или ганглиях автономной нервной системы, реже — в клетках нейроглии, и не вызывает каких-либо симптомов. Спустя десятилетия после первичного попадания вируса в организм происходит его активизация с выходом из нервных клеток и продвижением вдоль по их аксонам. Достигнув окончания нерва, вирус вызывает инфекционный процесс кожи того региона, который иннервируется данным нервом, заболевание сопровождается сильным зудом, болями и высыпаниями. Самоисцеление наступает чаще всего через 2 — 4 недели, однако у некоторых больных боли и зуд могут сохраняться месяцы и годы, состояние называемое «постгерпетическая невралгия». Детальные механизмы того, как вирус ветряной оспы переходит в спящее состояние, а затем реактивируется, — остаются не изученными.[источник не указан 398 дней]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

А можно вообще не заразиться ветрянкой? У меня, например, ее в детстве не было. Ребенок в прошлом году переболел ветрянкой, а я нет. Врачи так и говорили - готовьтесь тоже заразиться. Ан нет! А болезнь-то очень заразная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно вообще не заразиться ветрянкой? У меня, например, ее в детстве не было. Ребенок в прошлом году переболел ветрянкой, а я нет. Врачи так и говорили - готовьтесь тоже заразиться. Ан нет! А болезнь-то очень заразная.

При любом контакте может произойти не обязательно со своим ребёнком. Может просто повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно вообще не заразиться ветрянкой? У меня, например, ее в детстве не было. Ребенок в прошлом году переболел ветрянкой, а я нет. Врачи так и говорили - готовьтесь тоже заразиться. Ан нет! А болезнь-то очень заразная.

Может Вы и переболели, но без ярко выраженных симптомов ...У меня младшие все в зеленке при ветрянке ходили, с температурой, а у старшего всего два волдырика)))) И с краснухой та же самая история- младшие с ярко выраженной симптоматикой, не ошибешься с диагнозом, а у старшего просто через какое-то время лимфоузлы набухли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   
Может Вы и переболели, но без ярко выраженных симптомов ...

Может.. но мама утверждает, что не было... Врачи только сказали, что вроде если иммунитет сильный, то возможно не заболеть, хоть и редкость несусветная...

При любом контакте может произойти не обязательно со своим ребёнком. Может просто повезло.

Да ее вообще не было за всю жизнь, при всех контактах. Удивило то, что не заразилась после 3 недель постоянного прямого контакта (во время больничного). Тут не важно с кем, важно, что постоянный контакт с заразой был.=)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может.. но мама утверждает, что не было... Врачи только сказали, что вроде если иммунитет сильный, то возможно не заболеть, хоть и редкость несусветная...

Да ее вообще не было за всю жизнь, при всех контактах. Удивило то, что не заразилась после 3 недель постоянного прямого контакта (во время больничного). Тут не важно с кем, важно, что постоянный контакт с заразой был.=)

если бы мы все дружно во время ветрянки не сидели дома на карантине, возможно я на эти два волдырика у старшего не обратила внимания:):):)... Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

вброшу

======================

Об эпидситуации по ОРВИ и гриппу

по состоянию на 23.03.2012

По данным ФГБУ "НИИ ГРИППА Минздравсоцразвития РФ" в Европейском регионе ВОЗ на прошлой неделе высокий уровень заболеваемости определялся в 3 странах (Греция, Португалия, Швеция), средний – в 19 странах (Албания, Австрия, Бельгия, Болгария, Эстония, Франция, Германия, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Румыния, Испания, Швейцария, Украина), в остальных странах отмечался низкий уровень или отсутствие активности.

Широко распространённый уровень гриппа отмечался в 17 странах (Австрия, Бельгия, Хорватия, Эстония, Франция, Грузия, Греция, Венгрия, Израиль, Латвия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Словения, Швеция, Швейцария), региональный – в 7 странах (Болгария, Финляндия, Германия, Италия, Румыния, Испания, Украина), локальный – в 3 странах (Ирландия, Мальта, Сербия), в остальных отмечался спорадический уровень или отсутствие активности.

Общее число мазков из дыхательных путей, взятых врачами в дозорных пунктах, составило 1708, из которых 723 (42%) оказались положительными на вирус гриппа, из них 9 вирусов относились к подтипу А(Н1N1) pdm09, 477 вирусов – к подтипу А(Н3N2), 119 – к подтипу А несубтипированные и 118 вирусов – к типу В.

В недозорных источниках выявлено 2856 вирусов гриппа, 33 вируса относились к подтипу А(Н1N1) pdm09, 887 – к подтипу А(Н3N2), 1774 вируса – к подтипу А несубтипированные и 162 вируса – к типу В.

Всего за сезон 03.10.11-10.03.12 поступили сообщения в общей сложности о 25167 случаях выявления вируса гриппа: 23613(94%) – вирус гриппа A; 1554(6%) – вирус гриппа B. Из выявленных вирусов гриппа типа А было субтипировано 11943; из них 569 определены как вирус пандемического гриппа А(Н1N1) pdm09 и 11374 – как вирус гриппа А(Н3N2).

На территории Российской Федерации в прошлую неделю в 59 городах заболеваемость гриппом и ОРВИ, по сравнению с предыдущей неделей, увеличилась, в среднем, по России (на 11,5%) и во всех округах, с колебаниями от 6,3% (Центр) до 52,9% (Дальний Восток).

По РФ превышения эпид. порогов не выявлено, как по населению в целом, так и по возрастным группам населения, кроме детей 7-14 лет, у которых порог превышен на 1,1%.

По отдельным округам заболеваемость гриппом и ОРВИ по населению в целом была выше эпид. порогов в Северо-западном округе (на +9,4%), Сибири (на +7,6%) и на Урале (на+6,3%), но ниже эпид. порогов – в Дальневосточном (на -2,1%), Центральном (-3,9%), Приволжском (на -5,4%) и Южном (на -7,6%) округах. Заболеваемость гриппом и ОРВИ превышала эпид. пороги среди детей 7-14 лет на Урале на 27,2%, Дальнем Востоке на 22,7%,  в Северо-западном округе  на 19,7% и в Сибири на 5,5%, и среди детей 3-6 лет – на Урале на 9,1% и в Сибири на 4,0%.

В Сибири пороги превышены в Чите по населению в целом (на 112,5%), в том числе среди взрослого населения (на 95,5%), среди детей 7-14 лет (на 197,3%), 3-6 лет (на 196,8%). В Барнауле порог превышен по населению в целом (на 24,0%), в том числе среди детей 7-14 лет (на 53,8%), 3-6 лет (на 68,2%) и 0-2 лет (на 64,1%). В Томске порог превышен по населению в целом на 10,0%, но среди детей 7-14 лет на 44,1%, 3-6 лет на 7,0% и 0-2 лет на 20,9%. Кроме того, в Норильске порог превышен только среди детей школьного возраста (на 19,5%).

На Дальнем Востоке пороги превышены по населению в целом в Хабаровске (на 41,4%), в том числе среди взрослого населения (на 21,0%), детей 7-14 лет (на 46,3%), 3-6 лет (на 32,6%). В Биробиджане порог по населению в целом превышен (на 19,4%), в том числе среди детей школьного возраста (на 45,3%), детей 0-2 лет (на 17,1%) и взрослого населения (на 13,9%).

В Северо-западном округе эпид. порог превышен по населению в целом в Архангельске (на 25,3%), том числе среди взрослого населения (на 24,5%), детей 7-14 лет (на 35,4%), 3-6 лет (на 20,3%). Кроме того, только в детских возрастных группах пороги превышены в Пскове среди детей 3-6 лет (на 62,5%) и 7-14 лет (на 18,9%), в Санкт-Петербурге – среди детей 3-6 лет (на 14,2%), В.Новгороде - среди детей 0-2 лет (на 22,8%).

На Волге превышен эпид. порог в Чебоксарах по населению в целом (на 18,4%), в основном за счет заболеваемости детей 7-14 лет, у которых порог превышен на 28,2%. Кроме того, в Оренбурге порог превышен у детей 0-2 лет на 19,5%.

В Центральном регионе в Смоленске порог превышен у детей 7-14 лет на 23,8%.

На Урале порог превышен в Екатеринбурге у детей 7-14 лет на 27,1%.

В Южном округе порог превышен во Владикавказе среди детей 7-14 лет на 15,7%. 

По Европейской схеме наблюдения заболеваемость в 59 городах РФ составила, в среднем, 71,3 случаев гриппа и ОРВИ на 10 тыс. чел., что выше базовой линии (66,5 случаев) на 7,2% и на уровне недельного эпид. порога (71,9) по России.

Показатель заболеваемости гриппом соответствует среднему уровню по России в целом и в Северо-западном, Дальневосточном, Сибирском и Уральском округах и низкому уровню – в Южном, Центральном и Приволжском округах.

Географическое распространение гриппа сохраняется на спорадическом уровне по РФ в целом. В Дальневосточном и Сибирском округах на этой неделе по всему населению отмечен локальный уровень гриппа, а среди школьников - даже региональный.

На этой неделе отмечено увеличение заболеваемости населения городов во всех Федеральных округах и России в целом.

Таким образом, ситуацию по гриппу на Дальнем Востоке и в Сибири можно охарактеризовать как начало умеренной сезонной эпидемии в основном среди детей школьного возраста.

Поступили сообщения о выделении 14 вирусов гриппа А(H3N2) от заболевших детей в возрасте от 10 мес. до 12 лет и у 4 взрослых в возрасте от 18 лет до 61года в Санкт-Петербурге (5), Владивостоке (3), Москве и Омске по (2), Астрахани и Екатеринбурге по (1).

2 вируса гриппа В выделено во Владивостоке от заболевших в возрасте 22 и 24 лет (дата забора материала 11.03.12).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.