Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Отдых с ребенком

Рекомендуемые сообщения

riglik   
Однажды местная молодежь подошла к нам, компании туристов-собутыльников, и спросила "а с вами дэвчонок из России нет"? :jump:

(Дело было в Сухуме, где туристов по сравнению с Гагрой или Пицундой почти не было).

Да и курортная инфраструктура там никакая.

вот-вот

мы почти там же - в Н.Афоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
4.Морской воздух это здорово, но если на 1.5-2 месяца.

5.В подмосковье полно мест отдыха,где можно покупаться, позагорать и набраться витаминов. :jump:

6.И наконец 5-6 летний ребёнок более управляем, Гараздо сложней призвать к дисциплине 2-3 летку.

7. Что малыш будет кушать? И моют ли руки повара? Мне всегда спокойней накормить самой.

Чем меньше ребёнок тем сложней ему побороть туже "кишечку". :hello::D

4. Согласен. Но не всегда осуществимо к сожалению.

5. Не наберетесь вы тех витаминов о солнца у околомосковья, хоть месяц там проживите.

7. Ну если с годовалым то вопрос питания не стоит, те же баночки из дома ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

В целом, конечно, разумные доводы...

Но я-таки думаю что:

- с дисциплиной проблемы - это не самое страшное, тем более, что они не исключены и в 5-6 лет и даже старше (все зависит от характер ребенка и воспитания);

- пищу следует готовить исключительно своими руками, употреблять гадости с рынка не обязательно;

- климат - да, менять резко не стоит (так никто в Африку не собирается, можно же в Крыму отдохнуть);

- ничего плохого в перемене обстановки для ребенка не нахожу, даже считаю полезным;

- сама не расслаблюсь, естественно, но я и не рассчитываю))

5-6 лет это уж совсем поздно имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Ребенка возить на отдых "в люди" стала ближе к трем годам. До школы отдыхали на местных уральских озерах, жили тогда в Челябинске. Там недостатка в базах отдыха нет, горы, сосновые и лиственные леса, чистейшие озера...

Перед школой первый раз поехали на море в Анапу. Замечательно отдыхали там 7 лет подряд, разбавляя отдых поездками в горы на Домбай, в Нальчик, в Абхазию, в Сочи. Я имею возможность отдыхать долго.

Последние три года отдыхаем в Абхазии, там у моего друга дом на берегу моря.

Больше не поеду - там стало отвратительно. Наверное вернемся в Анапу.

За границей не была ни разу, сын был, ему уже 15 скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
5. Не наберетесь вы тех витаминов о солнца у околомосковья, хоть месяц там проживите.

У меня прям складывается впечатление, что вы из той категории людей,которые лежат на пляжах и загорают до почернения. Я таких людей никогда не понимала, ведь солнце старит кожу. А детям до одного года солнечные ванны вообще противопоказаны, им рекомендуется пребывание под рассеянными лучами солнца — в «кружевной тени». А вы так всех убеждаете, что в подмосковье не набраться витаминов с солнца. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   

По мере приближения лета, задумалась я, куда бы нам с детём податься поотдыхать. Бабушка нас отговаривает ехать куда-либо, аргументируя тем, что, мол, маленькие мы ещё для поездок (в августе год будет).

Поделитесь опытом, с какого возраста целесообразнее вывозить на отдых и, главное, куда. Уж очень хочется выбраться из пыльного города хоть на пару недель.. ? (Египты, Тайланды и другие экзотические страны не рассматриваю, естественно)

Нам в августе год и два месяца будет. На море поеду полюбому. :hello: Чего и вам советую. :hello: и не слушайте никого. Если малыш здоров, то поездка на море ему уж точно не противопоказана. Да и вам я думаю (равно как и мне) не мешало бы смена обстановки. :roze: .Я вот рассматриваю, анапу ( и прилегающие районы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RoYaL   

Для отдыха рекомендую Болгарию. Мы с ребенком ездили в Дюны, это отдельно расположенный поселок, со своей охраняемой территорией, на которой размещены 5 отелей. Огромная территория по которой можно гулять с ребеночком, песочный пляж, лежаки, на берегу детская площадка, аниматоры. С едой по- моемому тоже не должно возникнуть проблем, выбор достаточно широкий. Нам очень понравилось, хотим туда опять поехать, особенно ребенок. А в 2011 году отдыхали в Евпатории, не понравилось ничего. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
У меня прям складывается впечатление, что вы из той категории людей,которые лежат на пляжах и загорают до почернения. Я таких людей никогда не понимала, ведь солнце старит кожу. А детям до одного года солнечные ванны вообще противопоказаны, им рекомендуется пребывание под рассеянными лучами солнца — в «кружевной тени». А вы так всех убеждаете, что в подмосковье не набраться витаминов с солнца. B)

Нет, вы заблуждаетесь. Посему никогда не поеду в турцию или египет (разве только нахаляву). Пляжный отдых совсем не прельщает, поэтому и интересна европа. День - пляж. День - архитектура, музеи и иная культпрограмма. Третий - шопинГ )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotta   
Турецкие цены на апартаменты, честно говоря, удивили! Коли так, то можно и туда махнуть. Остается открытым вопрос детской страховки и второй семьи. Нам на двоих велики палаты))

Детское питание я в любом случае планирую готовить самостоятельно, ибо маленькие мы ещё будем для общей кухни и быстрых каш (по телеку вон кажут, как люди пачками травятся на курортах... тревожно как-то за потомка) Соответственно, стандартный номер в отеле не для нас.

страховка делается в любой страховой компании, примерно 0,50 долл. за день прибывания (стандартная туроператорская страховка), можете попросить в агенстве, если есть знакомые, сделают - не проблема у ТО.

быстрые кашки с полгода ведь, Вы собираетесь ехать с месячным ребенком?)) тогда только мм-ми или смеси :)

А на обед, что для ребенка будет супчик прям такой без поджарки?

ни турки ни арабы вообще не знают, что такое супчики с поджаркой))) супы- это мутный бульончик аля пюре...мне нра ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotta   
Если в отель то нужно тогда внимательно смотреть чтобы он был с "детским столом" иначе в обычном отеле ребетенка маленького накормить имхо нечем.

Единсвенное, что не поняла, так чем отличается Гоа от Бали в плане еды и экзотичности :jump: В Гоа наоборот сейчас трудно поесть настоящего "спайси". В Тае это да, слишком спецефично, есть ооочень спайси, но хотя острый ТомЯм (как мне его расписывали) я так ни разу и не нашла. А в Гоа настоящую "индийскую" еду найти сложно, они давно работают на "европейцев" еще со времен своей колонизации португальцами.

в турякиях детские столы это - картошка фри, гамбургеры, кетчупы, газировка. Да-да, не расстраиваетесь милые мамы, в 90% турецко-египетских отелях так и есть ((((

Бали чище, нет грязи, коровы не приходят к твоему лежаку)) В маркетах полно европйской еды.

На Гоа люди едут, ну скажем так...искать смысл жизни))) покурить не только сигареты, думаю первое там курится гораздо чаще, чем второе - говорят сама обстановка располагает. Да и цены ниже, если уж о ценнике говорить, в общем ниже, чем на Бали.

Бали ближе к Таю все таки будет по стилю отдыха, но никак не к Гоа

Изменено пользователем kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotta   

Вот читаю я, не одна я такая "двинутая" мамаша, по поводу хавчика на курортах заморских для детей. Это нельзя, того не будет в гостинице, чем кормить из 5-ти супов разных сортов, картошки всего 3 вида, а макарон о Боже...всего 10...аааа B) Заболеет, обгорит, что длеть. аааа B) я такая же ((

В прошлом году была несколько дней в турецком отеле, основной контингент - немцы, итальянцы. Был май, было оооочень холодно. Температура доходила утром всего лишь +15, пар изо рта. Детей было довольно много, максимум что было надето на ребенке утром это шортики и маечка и кепка (зачем?) от "палящего" видимо восьмичасового солнца! Хотя сами родители шли укутавшись по самое не балуй.

А еда, это отдельное выступление. Дите сажали за стульчик, контингент детей 1-2 года и бросали на поднос макароны, картошку, что то мясное, дите ело, выглядело довольно счастливым и упитанным. Никаких банок я и в помине не видела. Хотя для меня это было актуально, что же все таки тащут детям иностранные родители на покушать.

На ужине, было то же самое, опять какие то броски на детские подносы взрослой еды.

Вся наша девчачья русская компания была в :o

И коронным номером за последним ужином, был сон девочки, ну 2,5 года от силы, она заснула в легком летнем платьице в дет. коляске, прикрытой платком. Ресторан был полуоткрытый, шел пар изо рта, ребенок спал и я не думаю, что вечным )))

Видимо, чем меньше пествуешь ребенка - тем он здоровее. Так что ли?

Изменено пользователем kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

kotta, какое однобокое у вас представление о Гоа, оно тоже очень разное, отличаются даже разные деревни на севере друг от друга, не говоря уж об отличиях юга от севера. И еще раз повторюсь я видела там ОООЧЕНЬ много мамаш с детьми до трех лет, там даже существуют детские сады с разными языками, существующие как правило в шеках или гест хаусах прямо возле моря.

Вот, сейчас увидела объявление на форуме о гоа "

Мягкая Школа продолжается!

Занятия проходят там же - в йога центре Free Flow (начало Арамболя).

Понедельник, Среда, Пятница. Начало занятий для детей старше 2-х лет в 16.00, для малышей до 2-х лет в 17.00.!"

Явно не покурить они туда ходят)))

И я не увидела сильного различия тайских островов от гоа, но гоа дешевле) На Бали не была, одрузья тоже только вернулись, так по их рассказам там если ты на доске не катаешься вообще особо делать нечего, так куда ж с детьми в такие волны?

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Вот читаю я, не одна я такая "двинутая" мамаша, по поводу хавчика на курортах заморских для детей. Это нельзя, того не будет в гостинице, чем кормить из 5-ти супов разных сортов, картошки всего 3 вида, а макарон о Боже...всего 10...аааа B) Заболеет, обгорит, что длеть. аааа B) я такая же ((

В прошлом году была несколько дней в турецком отеле, основной контингент - немцы, итальянцы. Был май, было оооочень холодно. Температура доходила утром всего лишь +15, пар изо рта. Детей было довольно много, максимум что было надето на ребенке утром это шортики и маечка и кепка (зачем?) от "палящего" видимо восьмичасового солнца! Хотя сами родители шли укутавшись по самое не балуй.

А еда, это отдельное выступление. Дите сажали за стульчик, контингент детей 1-2 года и бросали на поднос макароны, картошку, что то мясное, дите ело, выглядело довольно счастливым и упитанным. Никаких банок я и в помине не видела. Хотя для меня это было актуально, что же все таки тащут детям иностранные родители на покушать.

На ужине, было то же самое, опять какие то броски на детские подносы взрослой еды.

Вся наша девчачья русская компания была в :o

И коронным номером за последним ужином, был сон девочки, ну 2,5 года от силы, она заснула в легком летнем платьице в дет. коляске, прикрытой платком. Ресторан был полуоткрытый, шел пар изо рта, ребенок спал и я не думаю, что вечным )))

Видимо, чем меньше пествуешь ребенка - тем он здоровее. Так что ли?

Видимо у таких родителей дети с рождения привыкшие к таким условиям - закалённые. А ведь наверно это правильно. Я вот раньше смотрела на племянника,когда ему с больным горлом(кашлем) давали мороженое,молоко холодное из холодильника, я думала кошмар-как так можно.Своему-то я сок комнатной температуры(если дома прохладно) и то думала подогреть. Зато когда племянник пошёл в сад, и отходил первый год практически без больничных,вот тут-то я поняла,что действительно надо закаливать детей. Понимаю,но например своего не могу решиться...сама потому что "тепличная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotta   
kotta, какое однобокое у вас представление о Гоа, оно тоже очень разное, отличаются даже разные деревни на севере друг от друга, не говоря уж об отличиях юга от севера. И еще раз повторюсь я видела там ОООЧЕНЬ много мамаш с детьми до трех лет, там даже существуют детские сады с разными языками, существующие как правило в шеках или гест хаусах прямо возле моря.

Вот, сейчас увидела объявление на форуме о гоа "

Мягкая Школа продолжается!

Занятия проходят там же - в йога центре Free Flow (начало Арамболя).

Понедельник, Среда, Пятница. Начало занятий для детей старше 2-х лет в 16.00, для малышей до 2-х лет в 17.00.!"

Явно не покурить они туда ходят)))

И я не увидела сильного различия тайских островов от гоа, но гоа дешевле) На Бали не была, одрузья тоже только вернулись, так по их рассказам там если ты на доске не катаешься вообще особо делать нечего, так куда ж с детьми в такие волны?

так никто не говорит, что Гоа однобокое)) речь идет об отдыхе с детьми ! Если многие русские родители бояться вывезти чадо на Средиземноморье (еды не будет, обгорит, простынет, врачей нет) и я кстати почти такая же мамаша, то что можно сказать о Гоа с малым дитем?

Насчет йоги улыбнули, прво :) много у нас занимаются йогой с детьми? думаю нет. Все больше Почемучки и Дома творчества!

Соглашусь пожалуй, что много на экзотичных островах мамашек с детьми, только если обратить внимание, они не наши соотечественники, т.к. у иностранцев подход к детям совершенно иной.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Видимо у таких родителей дети с рождения привыкшие к таким условиям - закалённые. А ведь наверно это правильно. Я вот раньше смотрела на племянника,когда ему с больным горлом(кашлем) давали мороженое,молоко холодное из холодильника, я думала кошмар-как так можно.Своему-то я сок комнатной температуры(если дома прохладно) и то думала подогреть. Зато когда племянник пошёл в сад, и отходил первый год практически без больничных,вот тут-то я поняла,что действительно надо закаливать детей. Понимаю,но например своего не могу решиться...сама потому что "тепличная".

Вы правы, конечно... Но у меня сердце кровью обливается, когда вижу эти картошки фри и гамбургеры в тарелке у малышей(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

kotta, я говорила именно о русских мамашках. Реально ежегодно не один русскоязычный дет.сад и различные развивающие группы работает на берегах Гоа.

А в Патайе так вообще русские поселки, правда море там не "детское" имхо.

А вот обгореть и отравится у нас на черноморье мне выпадало гораздо больше раз счастье))) Солнце у нас "жеское".

А вот в Тайланде я ни разу не намазалась кремом от загара (хотя об этом кричат все гиды - покупайте с фактором 50 не меньше) и ни разу не обгорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот в Тайланде я ни разу не намазалась кремом от загара (хотя об этом кричат все гиды - покупайте с фактором 50 не меньше) и ни разу не обгорела.

"Ночной образ жизни" ИМХО :ok::D "Бухло и мущщины...моя атмосфера..."(с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Как раз наоборот))) Этим Патайя больше всего и не понравилась кстати... этот разгул лядства на все лады :( :( :( буэээ

Странно что за пять дней в патайе на пляже я не загорела совсем, а в первый же день в бангкоке на улице - как будто дня три загорала))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Вот, кстати, наткнулась наинтересный сайто русскоговорящих семейных лагерях в Тае и в Гоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

их много, последний раз пользовалась ссылка - без нареканий.

UPD: сейчас смотрела к примеру двухуровневые аппартаменты

"Апарт-отель Partmezzo с прекрасным садом, 3 бассейнами и полностью оснащёнными апартаментами с собственной кухней и бесплатным беспроводным доступом в Интернет расположен в тихом месте рядом с центром Кемера."

стоит 95 тыр. на месяц.

Этот двухуровневый номер состоит из 3 спален и 1 гостиной с американской кухней.

Услуги в номере: Сейф, Кондиционер, Гостиный уголок, Вентилятор, Стиральная машина, Отопление, Душ, Фен, Туалет, Ванная комната, Спутниковое телевидение, Кабельное ТВ, Холодильник, Кухня, Кухонная утварь, Балкон

Площадь номера: 120 кв.метров

Размер кровати/-ей: 2 Односпальная , 2 Двуспальная . или 4 Односпальная , 1 Двуспальная .

А если смотреть поменьше площадью, поменьше бассейнов и тп будет еще дешевле.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotta   
Вот, кстати, наткнулась наинтересный сайто русскоговорящих семейных лагерях в Тае и в Гоа.

Вы так говорите о дет.лагерях, как будто они повсеместно и на каждом шагу)) почитала Вашу ссылку, т.к. стало действительно интересно, что это, потому что никогда об этом не слышала))

ну что могу сказать, конечно, наверное очень здорово, добраться до о. Самет (Тайланд), сначала едете от Паттайи 100 км, либо ловите тачку, либо сами на мотике)) но думаю машинка подойдет больше. Потом доехав до деревушки берете катер и едете на этом катере еще пару часов до этого острова )) ну как? Вы еще захотели привезти своих отпрысков в детский лагерь на о. Самет, желание не отпало?))

Что касаемо Гоа...лагеря есть, но не каждом шагу простите и действуют эти предложения ограниченное количество дней!

И я не думаю, что Вы ребенка сбагрите, да именно это слово в детский сад, не известно кому, в 90% случаев - это будет англоговорящий персонал из местных.

Тут многие в Турцию стремаются ехать, а тут такая экзотика в детском саду во главе с местной воспитательницей(елем) )))

Изменено пользователем kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

да, конечно, вы правы, лучше дома вообще сидеть)))

А вообщем то, я говорила именно о русских дет. садах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
да, конечно, вы правы, лучше дома вообще сидеть)))

А вообщем то, я говорила именно о русских дет. садах...

Почему дома? Никто не говорит, что дома, но и не сбагривать свое драгоценное дитя неизвестно куда тоже не выход. Я например сто раз подумаю отправлять ли своего ребенка например в подмосковный лагерь или нет, если они будут ездить со своим тренером, со своим классом, то тогда да, а вот как мы ездили - никогда.

А вообще это разговор ни о чем, каждый родитель сам решает куда везти своего ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kotta   
да, конечно, вы правы, лучше дома вообще сидеть)))

А вообщем то, я говорила именно о русских дет. садах...

может Вы имеет ввиду детские мини-клубы при отелях?

Потому что по логике в детских садах должны работать люди с педагогическим образованием, а не "гиды" (не дай бог тайки), которые не смогли устроиться в принимающую сторону :o

а теперь покажите мне русскую воспитательницу из детского сада,которая со свободным инглишем уехала за моря-океяны работать в мифических детских садах юго-восточной Азии,думаю ей даже такое в страшном сне не приснится ))

Изменено пользователем kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.