Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[mD]

Отдых с ребенком

Рекомендуемые сообщения

[mD]   

По мере приближения лета, задумалась я, куда бы нам с детём податься поотдыхать. Бабушка нас отговаривает ехать куда-либо, аргументируя тем, что, мол, маленькие мы ещё для поездок (в августе год будет).

Поделитесь опытом, с какого возраста целесообразнее вывозить на отдых и, главное, куда. Уж очень хочется выбраться из пыльного города хоть на пару недель.. ? (Египты, Тайланды и другие экзотические страны не рассматриваю, естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savusha   

нам в середине лета будет два года. раньше ИМХО рано. и на две недели точно мало, деткам надо недели 3 минимум. лучше не дергать тогда и поднакопить денег и съездить попозже. хотим на море, на месяц, смотрим варианты с недалеким перелетом и незапредельными ценами. и с погодой, условно близкой нашей. смотрим аппартаменты или домики на двух мама и двух детей. Хорватия-черногория-крит-кипр и т.п. но пока запредельно... залезали на наш юг - Анапа и близлежащие земли, но тоже крайне небюджетно и оооооч не хочется. Даже не знаю, что Вам советовать: все зависит от бюджета - сайтов миллион, надо смотреть, что Вам нужно - с питанием или без, как далеко от моря, сколько комнат и тп. Для нас кстати еще важно питание и медстраховка ( а для года - тем более)... Сами в исканиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

По мере приближения лета, задумалась я, куда бы нам с детём податься поотдыхать. Бабушка нас отговаривает ехать куда-либо, аргументируя тем, что, мол, маленькие мы ещё для поездок (в августе год будет).

Поделитесь опытом, с какого возраста целесообразнее вывозить на отдых и, главное, куда. Уж очень хочется выбраться из пыльного города хоть на пару недель.. ? (Египты, Тайланды и другие экзотические страны не рассматриваю, естественно)

Бери какой нить пансионат подмосковный.

И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Да, медстраховка - обязательно.

Я вот думала может в Крым на месяц, например. А может, если по финансам выйдет, и на побольше.

Возраст только смущает. Малышавый ещё... А если по России на озеро, например, какое-нибудь? Байкал, например))

Люди, отзовитесь, может кто выезжал с малыми детями?

В Подмосковье не охота... Хочется другим воздухом подышать :)

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колкуново- верховья Волги.Коттеджики стилизованные под избы.2010г домик рыбака (2-х местный+детская кроватка) 2 недели-55т руб без еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

По-поводу возраста бояться вообще нечего:мы с 7-8 месяцев стали выезжать с папой на рыболовные места, жили на берегу по нескольку дней (летом конечно) в палатке; прошедшим летом в 1.8года 2 недели прожили на берегу Волги в Ярославской области, днём было прохладно, ночью до 8 градусов тепла падало, купались и мылись в реке, питались рыбой и дичью)) После такого опыта никакого страха в поездках с ребёнком вообще нет.

Для кого-то это конечно слишком с таким маленьким ребёнком, но если отдыхать на базе-или в доме отдыха, то можно вообще с грудничкового возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Видела приличное количество женщин с грудничками в Гоа, на островах в Тае но лететь долго (хотя с нами в самолете всегда попадаются дети, и всегда ведут себя смирно)... в Египте и Турции грудничков не видела, думается мне что накормить маленьких детей там проблематично.

В Крыму..мне кажется море грязновато, если брать места где есть что делать с ребенком, или пляж не приспособлен для детей.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-поводу возраста бояться вообще нечего:мы с 7-8 месяцев стали выезжать с папой на рыболовные места, жили на берегу по нескольку дней (летом конечно) в палатке; прошедшим летом в 1.8года 2 недели прожили на берегу Волги в Ярославской области, днём было прохладно, ночью до 8 градусов тепла падало, купались и мылись в реке, питались рыбой и дичью))

Дичью???Охота запрещена летом!Брааааконьерыыыыыы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Может это были лягушки :jump:

Болгарию не смотрели?

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Лично я бы с удовольствием и на Гоа поехала, но не охота ребенка лишними прививками нагружать. И далековато... хочется, чтоб лететь не долго.

Болгарию смотрели. Даже были на Золотых песках, без детя правда. Сервис там не лучше, чем в Крыму (имхо). Да и море то же, а красота уже не та, увы))

Вот с Волгой хороший вариант. Надо обдумать :ok:

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Точная фраза должна звучать так:

"Мылись в реке,а когда холодно не мылись вообще,питались тем,что папа наловит,а иногда и чай "с таком" пили.

ЗЫ.Суп из головастиков на 3-тий день очень неплохо идет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

По мере приближения лета, задумалась я, куда бы нам с детём податься поотдыхать. Бабушка нас отговаривает ехать куда-либо, аргументируя тем, что, мол, маленькие мы ещё для поездок (в августе год будет).

Поделитесь опытом, с какого возраста целесообразнее вывозить на отдых и, главное, куда. Уж очень хочется выбраться из пыльного города хоть на пару недель.. ? (Египты, Тайланды и другие экзотические страны не рассматриваю, естественно)

Женя, мы первый раз поехали на море, когда нам было почти 2 годика ( я бы раньше поехала, но денег не было). Поехали мы в Турцию, на следующий год в Болгарию, еще через год в Черногорию. Дитенку понравилось везде и вспоминает с восторгом и море, и бассейны, и развлекаловки всякие. Накормить везде было чем. Если соберешься в эти страны - спрашивай. Все адреса,пароли, явки расскажу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Видела приличное количество женщин с грудничками в Гоа, на островах в Тае но лететь долго (хотя с нами в самолете всегда попадаются дети, и всегда ведут себя смирно)... в Египте и Турции грудничков не видела, думается мне что накормить маленьких детей там проблематично.

В Крыму..мне кажется море грязновато, если брать места где есть что делать с ребенком, или пляж не приспособлен для детей.

отчаеные женщины... сто 100% большенство хипи.

улыбнуло что в Египте и Турции накормить детей проблематично, а в Таиланде и на Гоа нет, конечно)вообще не проблематично))))))))))))))

[mD] а вы посоветуйтесь со своим педиатром, что он скажет.

вот нам до 3-ёх лет не советовали выезжать на море(( знакомой до 2-ух вообще запретили прям))))

и конечно если ехать то ни как не меньше чем на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Лично я бы с удовольствием и на Гоа поехала, но не охота ребенка лишними прививками нагружать.

никаких "лишних" прививок туда не нужно. Все как на другие "курорты".

Вот перелет длинней это да, но с другой стороны мне лично что 3 что 8 часов перелета разница не большая, т.к. больше всего мучает не сам перелет, а регистрация, прохождение паспортного контроля и тд и тп.

Жень, а где вы в Болгарии были?

На счет проблематично накормить в турции и египте я имела ввиду молочку, каши, качесвенные фрукты и овощи- там они мне встречались гораздо реже в общепитах, ну и жилье как правило без "кухни". В Тае в общепите тоже могут быть траблы, но зато почти везде есть "кухня" и 7/11 под боком. В Тае сложнее взрослым-немясоедам, типо меня))) т.к. у них мясо на мясе и мясом погоняет.

ПС:

"отчаеные женщины... сто 100% большенство хипи."

img_1327.jpg

Бабуля тоже тряхнуть хиппатой приехала

:lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Женя, мы первый раз поехали на море, когда нам было почти 2 годика ( я бы раньше поехала, но денег не было). Поехали мы в Турцию, на следующий год в Болгарию, еще через год в Черногорию. Дитенку понравилось везде и вспоминает с восторгом и море, и бассейны, и развлекаловки всякие. Накормить везде было чем. Если соберешься в эти страны - спрашивай. Все адреса,пароли, явки расскажу :D

Вот спасибо! Мотаю на ус))

Фишка, мы были на Золотых песках. Мне все равно как-то боязно в экзотические страны лететь... Малярии всякие... Эт мы лучше попозже слетаем :)

ПС: за 8 часов выспавшийся ребенок способен съесть мозг маме, бабушке и всем в радиусе целого сектора в самолете :D

N@t@Sh@, само собой предварительно проконсультируюсь. Знать бы ещё педиатра, который не свою задницу будет прикрывать запретами, а посоветует какой отдых будет действительно подходящим для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Жень, а где вы в Болгарии были?

Не поняла какой Жене был задан вопрос, но отвечу. Мы были недалеко от Созополя, мне сам город не понравился, но вот комплекс в котором мы жили (Санта-Марина) нас очаровал, муж туда еще просится. Кстати, в Болгарии и Черногории брали апартаменты - с маленькими детьми самое то, что нужно, если в ресторане не нашлось каши или подходящего супа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
за 8 часов выспавшийся ребенок способен съесть мозг маме, бабушке и всем в радиусе целого сектора в самолете :D

думаю об этом каждый раз, садясь в самолет и наблюдая на его борту детей, куда бы не летела, хоть близко, хоть далеко (а они там почти каждый раз, за исключением полетов на корпоратив))) и каждый раз удивляюсь))) чесно) за поездку в марштутке до кузьминок чужие дети обычно гораздо сильней выносят мозг всем окружающим.

Видимо их так уматывает все что происходит ДО что обычно они просто вырубаются.

Золотые пески, это оч. массовый курорт? я совсем незнаю ничего о болгарии, кроме того что знакомая купила там квартиру, с расчетом того что она скоро станет евросоюзом)))

Не поняла какой Жене был задан вопрос, но отвечу. Мы были недалеко от Созополя, мне сам город не понравился, но вот комплекс в котором мы жили (Санта-Марина) нас очаровал, муж туда еще просится. Кстати, в Болгарии и Черногории брали апартаменты - с маленькими детьми самое то, что нужно, если в ресторане не нашлось каши или подходящего супа :)

а тогда уж обеим, мне просто интересно хоть что-то о Болгарии))

вот жилье с кухней, при отдыхе с ребенком, это как мне кажется более важное условие для отдыха, чем даже длительность перелета.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Дичью???Охота запрещена летом!Брааааконьерыыыыыы :(

Нет, это был конец августа - как раз с открытия охоты. Мы законопослушные и браконьерством не занимаемся.

:) Точная фраза должна звучать так:

"Мылись в реке,а когда холодно не мылись вообще,питались тем,что папа наловит,а иногда и чай "с таком" пили.

Днём было достаточно тепло, особенно когда солнце светило на наш берег, несколько раз я грела на костре родниковую воду для "основательных помывок". На верху в соседней деревне был магазин, в который я с мелким ездила на велосипеде за молоком, чаем, печеньем, т.б., мороженным и прочими радостями. Рыбы было очень много - варили, коптили, жарили..., дичи тоже хватало.

Зы. головастиков в это время уже вроде нет.

Конечно отдохнуть в условиях приморской цивилизации тоже очень хочется, но пока нет возможности.

Пузочёс, злой вы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Настя, еще важно что вокруг, в Болгарии у нас были бассейны вокруг и 3 ресторанчика, детские площадки и анимация с комнатой для детишек. Вообще отдых в апартаментах - это клева, ведь когда дитенка спит, родители могут сварить себе кофе, попить вина, перекусить чего-нибудь прямо у себя в номере. :)

Единственное что очень испортило впечатление от отдыха в Болгарии - это аэропорт в Бургасе.

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

мне кажется, что во-первых, это скорее отдых для мамочки, ну, то есть отдыхом это можно назвать чисто условно, скорее, смена обстановки. Ребенку, понятное дел, все равно, копаться ли в песке на даче или на море. И здесь любой педиатр вам скажет, что лучше посидеть дома.

во-вторых, выбирать место надо по принципу ниаменьшей сопротивляемости, а не так, что сначала мы создаем трудности, а потом мужественно их преодолеваем - поэтому выбирайте страну, где перелет покороче: 3 -3,5 часа и вы оказываетесь в нормальной стране, плюс не слишком злое солнце

и в-третьих, думайте о здоровье - я бы выбирала страны европейские, без турций и египтов: во-первых солнце там не такое мягкое, как у нас, а во-вторых, бактерии, безобидные для некоторых людей, могут серьезно отравить жизнь другим, тем более что любое нездоровье такого малыша безусловно превратит отдых в кошмар

я ЗА Болгарию (море как у нас, но сервис в разы и лучше и дешевле), Черногория-Хорватия - подороже, да и попутешествовать по местным красотам вряд ли удастся, ну а если кошелек позволяет - то и другие страны ЕС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
1. Золотые пески, это оч. массовый курорт? я совсем незнаю ничего о болгарии, кроме того что знакомая купила там квартиру, с расчетом того что она скоро станет евросоюзом)))

а тогда уж обеим, мне просто интересно хоть что-то о Болгарии))

2. вот жилье с кухней, при отдыхе с ребенком, это как мне кажется более важное условие для отдыха, чем даже длительность перелета.

1. Массовый и не самый дешевый в Болгарии. Квартирка на курорте - это канеш крутяяяк...я п и сама не отказалась :D

2. + мильён

Стрекоза, как раз фишка в том, что попутешествовать я и не мечтаю пока. То есть рассчитываю на пассивный отдых. Соответственно, не рвусь в супер интересные и дорогие страны.

Дача-дачей, но море всяко полезнее. Закаливание, плавание, сама морская соль и т.д.

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Может стоит рассмотреть Испанию, там и аппарты можно снять и цивильно , правда как там с малышами визовый режим я не в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Женя, посмотри Санта-Марину, не знаю сколько она сейчас стоит, может тебе понравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

На Испанию мы ещё не заработали :)

Испания в мае или в начале октября должна стоить не дорого, ну а в июле-августе и в крым ооочень дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.