Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Молот

водяной теплый пол в ванной

Рекомендуемые сообщения

Avraam   
но ведь есть умельцы и вот так присоединять!

ну и что?

ничего криминального в подсоединении через розетку я не вижу. поймите, это штатное соединение, предусмотренное изготовителем.

мне просто было в падлу корячить на коробе еще одну розетку. да и дешевле обошлось мое соединение как по деньгам так и по трудозатратам. просверлить в плитке одну дырку под провод или лепить розетку - это две большие разницы. да и соплей всяких в виде висящих проводов меньше - между полотенчиком и стеной всего 3 см провода - и все. по максимуму всё убрано в короб.

повторюсь - весь цимес в правильной розетке и правильной сети, т.е. с заземлением и УЗО. этого более чем достаточно, чтобы иметь полную гарантию безопасности.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bomax   

Мастер, Avraam - ладно-ладно! сдаюсь! :) это мои тараканы! ;)

про подключение электроприборов... вот тут я показывал свой щиток http://www.lytkarino.info/index.php?showto...mp;#entry440163

Изменено пользователем bomax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
вот тут я показывал свой щиток

ну вот, а говоришь тараканы)))

зачетный щиток! :ok:

ставишь на полотенчик дифавтомат и можешь спать спокойно.

если делать все по уму, то тараканы подохнут.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

В продолжение темы про электрополотенчик.

Мой после пяти лет непрерывной работы сдох, вернее не совсем сдох: ТЭН рабочий, но что-то там в терморегулирующих мозгах разладилось - перестал греть нормально. Понимая, что по идее прибор ремонтопригоден, и, очевидно, д.б. дешевле, чем куплять новый (11100 руб.), полез шариться на предмет ремонта - глухо как в танке. В конечном итоге зашел на сайт производителя, звоню:

- мы ремонтом не занимаемся, НО (!!!) меняем старый на точно такой же новый с доплатой.

- фигассе!!!!! - чепачем?

- 4500 руб. - звоните в любую точку розничных продаж, если есть в наличии вам поменяют.

Испытывая легкое недоверие, звоню в ближайшую - есть, приезжайте, поменяем.

Через четыре часа новый (с гарантией!) полотенчик уже висел в ванной. :ok:

Как объяснил продавец на точке, они их таки ремонтируют, полностью меня весь блок ТЭН+термолегулятор в сборе, саму железку химполируют и фактически новый прибор опять пускают в продажу. Но чтобы не заставлять покупателя все это время томиться в ожидании ремонта (что-то около месяца), поступают вот таким замечательным образом - меняют старые на новые. Главное требование - чтобы железка была не покоцана, типа чтоб по ней не стучали молотком и не драили напильником.

Был весьма удивлен и даже ошарашен таким сервисом.

P.S. с водяным такая схема не проканает, если сгнил, то только на выброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
ставишь на полотенчик дифавтомат и можешь сать спокойно.

Смелый вы человек. Я бы не рискнул. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Avraam

А как он на нагрев? у меня стоит такой же, судя по картинкам. 5 единиц нагрева. на 1-2-3 нагрев не ощущаю вовсе. на 4 тепленький верх, на 5 теплый весь, но степень нагрева как то вызывает сомнения. рука спокойно держит - тогда не понятно куда уходят 300Вт. подозреваю, что и мой неисправен стал уже, хотя ему только года 1,5..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Я бы не рискнул.

а в чем риск?

А как он на нагрев? у меня стоит такой же, судя по картинкам. 5 единиц нагрева. на 1-2-3 нагрев не ощущаю вовсе. на 4 тепленький верх, на 5 теплый весь, но степень нагрева как то вызывает сомнения.

вот и у меня была подобная фигня. вернее было так: светодиодная индикация не моргала при нагреве (как ей положено), а часто так пульсировала. сам полотенчик соглашался работать на более чем на 3-й ступени, на 4-й и 5-й просто отрубался. грелся слабо - градусов 37-38 от силы, причем грелась только верхняя часть полотенцесушителя. новый греет равномерно по всей поверхности, на 3-й ступени температура приличная - рука может терпеть секунд 5, что соответствует заявленным в паспорте 50 оС. на 5-й ступени он должен прогреваться до 70 оС.

похоже, что у вас похожая проблема, так что можете попробовать повторить мой опыт с заменой.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
а в чем риск?

Вы смелый человек, но невнимательный. :D

Изменено пользователем _DSLR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
а в чем риск?

вот и у меня была подобная фигня. вернее было так: светодиодная индикация не моргала при нагреве (как ей положено), а часто так пульсировала. сам полотенчик соглашался работать на более чем на 3-й ступени, на 4-й и 5-й просто отрубался. грелся слабо - градусов 37-38 от силы, причем грелась только верхняя часть полотенцесушителя. новый греет равномерно по всей поверхности, на 3-й ступени температура приличная - рука может терпеть секунд 5, что соответствует заявленным в паспорте 50 оС. на 5-й ступени он должен прогреваться до 70 оС.

похоже, что у вас похожая проблема, так что можете попробовать повторить мой опыт с заменой.

И у нас похожий полотенцесушитель/отечественный. Элетро! Четвертый год без нареканий. Тьфу-тьфу-тьфу...

На третей степени нагрева руку долго не продержать-нагревает исльно. А всего степеней нагрева-5. Летом снижаю до 2 степени, так как жарко от него. Хотя он постоянно завешан полотенцами до/после душа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

а у меня полотенцесушитель , поставленный лет 10 назад, довольно дешевый,но как жизнь показала - вполне качесвтенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gena30   

По моему не к чему теплый пол в ванной. Я просто на пол и стены, перед укладкой кафеля положил панели рпг, и всё теперь отлично, ни грибка ни плесени которая по углам раньше разрасталась. И пол плитка имеет туже температуру что и воздух в ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
По моему не к чему теплый пол в ванной. Я просто на пол и стены, перед укладкой кафеля положил панели рпг от руспанель, и всё теперь отлично, ни грибка ни плесени которая по углам раньше разрасталась. И пол плитка имеет туже температуру что и воздух в ванной.

Какой толщины эти панели?

Удивитесь но и без панелей нет ни гибка ни плесен ив ванной )))))))))))

Может просто уборку в ванной раз в неделю стоит делать? :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gena30   
Какой толщины эти панели?

Удивитесь но и без панелей нет ни гибка ни плесен ив ванной )))))))))))

Может просто уборку в ванной раз в неделю стоит делать?

Тебя это видимо такого умного реразу сорседи не заливали, и дом видать новый, вот подожди малек, потом узнаешь что такое плесень и грибок, это тебе не мусор что веником можно смести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Тебя это видимо такого умного реразу сорседи не заливали, и дом видать новый, вот подожди малек, потом узнаешь что такое плесень и грибок, это тебе не мусор что веником можно смести.

А мене бы еще ответы на вопросы получить, любопытство не праздное. Какойц толщины плиты то?

Могу подкинуть пару названии химии от грибка. Вы думаете если застелили плитами но там сыро грибок не пробьется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K.shop   

у нас знакомые (на первом этаже живут) сделали электроподогрев - в стяжку и сверху тонкослойным полом залили - и тепло и уютно стало...и потом мне кажется что если что - почитнить всегда проще будет электрику, чем с трубами возиться...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
почитнить всегда проще будет электрику, чем с трубами возиться...ИМХО

какая разница, стжку если все равно вскрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArchiD   
Отправлено 14.03.2012 10:45 Avraam (12.01.2012, 22:55:41) писал:ставишь на полотенчик дифавтомат и можешь сать спокойно. Смелый вы человек. Я бы не рискнул.

Я бы тоже не рискнул )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.