Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Глубоководная Кошка

Хотим переехать ИЗ Лыткарино, нужны советы.

Рекомендуемые сообщения

Foma   
Нифига себе цены у вас, то место на Первомайской что, сильно элитный район?

Интересно, реально квартирки берут или так, ценники только висят?

да вообще на Первомайке цена невысокая

сейчас по 60 штук идет метр в еще недостроенных домах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DimF   

Cherry

Главное задаться целью. Я перебрался. И купил не намного дороже, чем в Лыткарино.

Для справки - в 2009 году можно было купить квартиру у "Пересвета" в Лыткарино по 63000 за квадрат, а можно у "Ведиса" в Марфино (рядом с Ботаническим садом) по 69000 за квадрат. Двушка на Кирова 11 месяцев назад стоила 64000. Если нужна новостройка - есть квартиры в продаже у Арсенал-холдинга и Ареала, в начале Кирова еще кто-то строит 3 корпуса. За железкой строек много, посмотрите:

ссылка - рядом парк, наташинские пруды. Очень много вторички.

Ищущий да обрящет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mistyfly пишет: не как в Лыткарино одни хач-кафе

понравилось сравнение! повесилили!!))

staska пишет: Дело ведь ни в том что наш город проклятый а в том что у власти неэффективные управленцы

как сказал наш В.В.П. "надо избавляться от управленцев, которые работают неэффективно" :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот какие мысли:

1. Перезжать вместе со всем кланом (родители - дети - внуки)

2. Проанализировав аспекты моего быта, возможностей и планов бытия на ближайшее будущее, всё таки останавливаюсь на варианте переезда в другой город Подмосковья (пока не знаю, какой), так как:

- Москву не тяну финансово:

- -жизнь в Москве реально дороже по всем статьям (дет.кружки и т.п.) + добираться из центра в школу-сад довольно напряжно. Центр больше подходит для людей состоятельных и более пенсионного возраста, без маленьких детей. Ну, и экология, сами понимаете...

- -добираться из Московской окраины до ближайшего метро = из Лыткарино до метро.

- -обитать в таких эконом р-### как Марьино, Люблино, Капотня, Бутово уж точно не хочется (здесь без комментариев)

- нравится вариант коттеджного посёлка в Подмосковье. Но, опять же, с детьми постоянно там - скукота. Так как доступные по финансам посёлки строят посреди леса-поля, что б людям выбраться куда-то , необходим личный транспорт. Т.е. опять вариант для ПМЖ пенсионеров. У меня полно друзей, которые перебрались в загородные дома, сначала все прутся от счастья, потом заводят детей и воют, что рядом только леса и поля.

Есть варианты с загородными резиденциями а-ля Барвиха Лакшери Вилладж, но это совсем не мой вариант.

Вот как то так.

DimF Главное задаться целью. Я перебрался. И купил не намного дороже, чем в Лыткарино.

Для справки - в 2009 году можно было купить квартиру у "Пересвета" в Лыткарино по 63000 за квадрат, а можно у "Ведиса" в Марфино (рядом с Ботаническим садом) по 69000 за квадрат. Двушка на Кирова 11 месяцев назад стоила 64000. Если нужна новостройка - есть квартиры в продаже у Арсенал-холдинга и Ареала, в начале Кирова еще кто-то строит 3 корпуса. За железкой строек много, посмотрите:

ссылка - рядом парк, наташинские пруды. Очень много вторички.

Ищущий да обрящет.

да, согласна полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
Cherry

Главное задаться целью. Я перебрался. И купил не намного дороже, чем в Лыткарино.

Для справки - в 2009 году можно было купить квартиру у "Пересвета" в Лыткарино по 63000 за квадрат, а можно у "Ведиса" в Марфино (рядом с Ботаническим садом) по 69000 за квадрат. Двушка на Кирова 11 месяцев назад стоила 64000. Если нужна новостройка - есть квартиры в продаже у Арсенал-холдинга и Ареала, в начале Кирова еще кто-то строит 3 корпуса. За железкой строек много, посмотрите:

ссылка - рядом парк, наташинские пруды. Очень много вторички.

Ищущий да обрящет.

Спасибо, но мы как раз в обратную сторону собираемся из новостройки ул. Кирова в Лытку и в новое строительство влезать точно неохота, спасибо Пересвету за такой опыт. :huh: Посмотрела Ареал, там достроеный дом на стадии выдачи ключей - 90 т.р за квадрат в двушке, да и район Красная горка

Изменено пользователем Cherry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Вот и я очень удивлялась, почему это в Лыткарино такие дешевые цены в новостройках по сравнению с другими подмосковными городами? Теперь поняла... Тем, кто собирается покупать квартиру однозначно не советую брать монолит со свободной планировкой. Монолит он только снаружи смотрится красиво - кирпич..и все такое . Внутри он сделан из трухи, пальцем можно дырку проковырять :rolleyes:. Вложить в ремонт придется еще одну квартиру и переехать быстро не получится, т.к. внутри нет НИЧЕГО! Одни кирпичи, у нас даже не было стен... А в панельках все сделано, хоть и дешевый ремонт, но ВСЕ есть и можно сразу переезжать. Есть стены (причем достаточно ровные), сантехника, электричество, лоджия застеклена, полы, обои, лифт работает и т.д. Всего этого нет в монолите :cry: . А снаружи дома смотрятся так же красиво, особенно те, которые отделаны под красный кирпич. :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   

в Москве нечего делать, там людям настолько на других "нас**ть" что через полгода узнают что у соседей дочка родилась. Каждый день езжу в Москву и вижу столько агрессии причем не только от молодежи или от чурок, но и от взрослого населения которым за 40, они просто готовы разорвать на месте. Лучше валить в Америку или на крайняк в Европу. Там конешно тоже своя специфика, но люди добрее это одназначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Одна единственная неосвещённая двухполоска для стотысячного поселения... в 07-08 годах по утрам и вечерам она просто стояла... люди на 10-тиминутный участок дороги тратили примерно по часу, а то и больше.

лишь бы ляпнуть....

Я в те годы туда мотался. Таких пробок не было. Кругом вранье от вЕДРа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя подруга детства переехала из Лыткарино в Ярославль, стала намного счастливее, даже цвет лица у нее поменялся!переезд пошел ей на пользу!город очень нравится, с работой проблем нет, есть много вузов куда отдать ребенка, инфраструктура города очень удобная, все рядом, в общем довольная!ездила к ней в гости, красота!а люди все такие неспешные, никто никуда не лежит сломя голову, никто не толкается!красота да и только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего у нас не предвидится!Москва это большая помойка, кругом бетон и асфальт, а не зелёный оазис!цены на недвижимость космос и открыв балкон любоваться на гоняющие по дороге машины не переставая, хорошего мало, дышать пылью и каждый день мыть окна от сажи, нет уж спасибо, ничего хорошего нет!

Ненавижу Москву 15 лет я моталась туда каждый день на работу, ничего хорошего!

Знакомая переехала из Москвы в Австралию живут там уже 6 лет, счастливы, подруга близкая уехала в Ярославль, другая знакомая уехала с семьёй в Канаду, а ещё одни мои знакомые уехали на ПМЖ на Камчатку, но это они сгоряча конечно там тоже есть свои минусы, но в Лыткарино никто не хочет переезжать, стоит задуматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дело не в Австралии, не в Канаде и не в Камчатке с Лыткарино. А в вас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Че-то пока не понятен смысл темы.. Хотите уехать? Езжайте. Мб цвет лица поменяется.. Ну на Камчатку это перебор кнч.. А что хотите услышать то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, BigKat сказал:

Ну на Камчатку это перебор кнч

Для цвета лица что только не сделаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
3 часа назад, Anna_260408 сказал:

Моя подруга детства переехала из Лыткарино в Ярославль, стала намного счастливее, даже цвет лица у нее поменялся!переезд пошел ей на пользу!город очень нравится, с работой проблем нет, есть много вузов куда отдать ребенка, инфраструктура города очень удобная, все рядом, в общем довольная!ездила к ней в гости, красота!а люди все такие неспешные, никто никуда не лежит сломя голову, никто не толкается!красота да и только!

Там климат чуть лучьше,вот нет такой жары летом. В целом экология не намного лучше:Хим завод красок,завод двигателей ЯМЗ,переработка нефти. Промышленый город! Дороги хуже,но пока еще меньше иностранных специалистов из киргизии и в целом народ добрее.А еще много натуральных блондинок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ясно. За натуральными блондинками с натуральным цветом лица все в Ярославль !...Ну, или, на худой конец, в Австралию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переехали из Лыткарино в старое Косино.

Одни плюсы:

Московская прописка (надеюсь, не надо объяснять)

Пляж озеро Белое 100 метров

Гипермаркет "Город" 300 метров (Глобус, Икея или что там вместо нее, и проч. лабазы),  300 метров.

Метро Косино 12 минут пешком,  платформа Косино 10 минут пешком,  остановка автобуса 3 минуты пешком.

Рыбалка, неплохой карп, окунь и карась. Щука зимой на жерлицы влетает, особенно на оз.Черное.

Очень красиво прямо около дома, подсветка храма, прибрежная полоса, заповедная зона Трехозерье.

Кирпичный дом 3 этажа, всего 12 квартир в подъезде. Всех знаю по именам.

всегда место для парковки, закрытый двор, въезд по звонку с телефона.

Просто очень все отлично, но продолжаю жить в частном доме в 30 км от Кремля )))

 

Изменено пользователем БИДЖО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Эх, старожилов всё меньше, а понаехальцев, которым не хватило на Москву всё больше. И хотят они наш город в бетон и плитку, в асфальт и бесконечные магазины-магазины-магазины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На детских площадках мусульмане с колясками, весь мой подъезд на 80% явно не россияне. В Люберецком роддоме бывало что вся палата, а то и две по-русски ни слова не знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maikl5301 сказал:

В Люберецком роддоме бывало

Приходилось лежать там?:D

добавлено 4 минуты спустя
1 час назад, Slimer сказал:

понаехальцев, которым не хватило на Москву всё больше.

И требуют от города того, что в своей деревне не получили. У себя бы жизнь налаживали.

 

В 02.09.2023 в 14:29, Anna_260408 сказал:

в Лыткарино никто не хочет переезжать,

Это было бы прекрасно, но это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Приходилось лежать там?

есть свой осведомитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
15 часов назад, БИДЖО сказал:

Переехали из Лыткарино в старое Косино.

а разница в цене с Лыткарино какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, БИДЖО сказал:

Пляж озеро Белое 100 метров ......

Рыбалка, неплохой карп, окунь и карась. Щука зимой на жерлицы влетает, особенно на оз.Черное.

Водоёмы бесплатные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, maikl5301 сказал:

Водоёмы бесплатные ?

Куды намылился?Сидеть!!! Так аборигенов скоро вообще не останется!:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Пузочес сказал:

Так аборигенов скоро вообще не останется!

Ишь !   30км от Кремля да еще с гарантированной парковкой у дома с карасем и окунем, ёптить...Это ни куда не годится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.