Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Глубоководная Кошка

Хотим переехать ИЗ Лыткарино, нужны советы.

Рекомендуемые сообщения

Вы бы еще КОМАНДИР заказали..

А что такое "командир"?))) Я хотела только сказать, что пробки там были всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   
А что такое "командир"?))) Я хотела только сказать, что пробки там были всегда.

Достаточно регулярно там бываю - те пробки нашим не чета. У них не пробки а так... пробочки

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них не пробки а так... пробочки

Так у них провели реконструкцию. Наше сегодня и их отличаются, согласна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Так у них провели реконструкцию. Наше сегодня и их отличаются, согласна)))

Я и имел ввиду до реконструкции, сейчас то там и вовсе благодать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое "командир"?))) Я хотела только сказать, что пробки там были всегда.

командир - это такси такое... Недешевое...

И 100 у.е. до шереметьева это они не на пробки закладываются, это норма для тех краев. Чайники тупо стоят по Ленинградке, опытные лотрыжники ездят через долгопрудный... но 100 баксов никак не зависят от пробок.

Да и , у них никогда не было того, что имеем мы сейчас...

Самое приближенное - это Ярославка в районе Королева до реконструкции... И то только в дачный сезон и по выходным.

Новорязанка - это самая .опа на карте МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И 100 у.е. до шереметьева это они не на пробки закладываются, это норма для тех краев.

Спасибо, утешили))). А то я до сих пор думала, что меня развели, ехала в командировку, такой транспорт, естественно, командировочными не оплатишь, пришлось из своего кармана, жаба душила))).

Хотя в этом году из Лыткарино в Шереметьево заплатили 1400 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistyfly   

Почему Красногорск не вариант? Были, видели, очень, хочу сказать, цивилизованное место. 3 станции электрички (Павшино, Красногорская, Опалиха) на город (10 мин до Москвы) или на автобусе до метро Тушинская доехать легко, если сравнивать их пробки по сравнению с нашими, то в Красногорске их просто нет. В городе очень приличный концертный зал, где постоянно выступают приличные артисты, такие как Антонов, хор Турецкого и т.п. - т.е не абы что. Есть 2 Макдональдса, торговые центры, обувные и спортивные магазины, приличные кафе-рестораны (не как в Лыткарино одни хач-кафе), спортивные площадки, каток, 3 церкви. Да и работать там есть где, из того что я знаю: немецкий завод строительных материалов Кнауф, кондитерская фабрика Конфаэль, французская фирма Лактолиз (сыры Президент), Союз Снаб (производство и продажа пищевых добавок), завод Лекарственных средств, в Истре (40 мин от Красногорска на электр) завод Велком (колбасы). В Красногорске известный "Снежком" - единственный закрытый лыжный спуск. Да там даже в городе можно за человеческие деньги работать. + город чистый, современный, такой серости и убогости, как в Лыткарино нет. Построили новый район Павшинская пойма, современные дома, как говорят развитая инфраструктура. Да и на машине до Москвы 3 (!) дорогами выехать можно. В городе есть филиал МГТУ им. Н. Э. Баумана, в близлижайщем г.Дедовск (10 мин на электричке) - филиал РГГУ. Т.е. и учиться можно прям в городе. Рядом (за Павшинской Поймой) - Крокус Сити: концерты, выставки, магазины. Магазины стройматериалов Леруа Мерлен, Твой Дом. Очень советую. Родственники там живут, очень довольны. Не знаю, чем кого не устроил.

"таксист слупил с меня за пробки 2,5 т.р. от Речного до Шереметьево еще два года назад"

А зачем было на такси кататься? В Москве уже много лет назад существуют аэроэкспрессы. От м.Белорусская до аэропорта Шереметьево на комфортабельном поезде можно доехать за 30 мин и 350 рублей. А от Речного вокзала и от Планерной ходят маршрутки за 100 рублей. Так что Вас кто-то круто обманул 2,5 тысячами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему Красногорск не вариант?

А если здесь остаются родители, например! Как добираться. Красногорск находится прямо в противоположной от нас стороне, т.е. более 50 км только по МКАД. Если ничего не держит, то город неплохой, мне тоже понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistyfly   

Да, еще, к теме Красногорска, там есть магазин Ашан (за Крокусом), соответственно и продукты можно по человеческим ценам покупать

"А если здесь остаются родители, например"

забирайте родителей с собой. поверьте, им там будет лучше:) Там даже экология лучше. + там нет таких проблем с водой, как в Лыткарино. Сегодня утром не возможно было душ принять - вода из горячего крана лилась ржавая, вся аж темно-коричневого цвета. Никто не замечал, что у нас вода из крана пахнет мужским потом? А мы ей моемся, посуду моем, зубы чистим, чай кипятим. В Красногорске с водой все в порядке.

Всегда можно найти массу таких "если".

Жизнь у нас одна, и ждать чуда не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если выбиратся из Подмосковья, то тогда уж или в Москву, или вообще за пределы Московской области (про коттедж мне понравилось :), а выбирать между Подмосковьем и Подмосковьем как то, гм..сомнительно.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
Интересно, а ЧТО нужно ловить! Просто жить!))) Неужели из-за того, что ремонтируется дорога, можно вот так легко оставить родные места. Не представляю, что из-за продуктов можно поехать туда, где все чужое и другое, ни одного знакомого человека, другой язык. Ведь то, что называется сейчас менталитет - это, в некотором смысле, и есть душа. А если, в отличие от желудка, душа лежать не будет, а уже все решено бесповоротно.

+1

У меня духу не хватит переехать. Все когда-нибудь станет лучше...

Я тоже из разряда мечтательниц, видимо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Просто все от человека зависит, мне кажется. Посмотрите, а как же миллионы людей переезжают в другие города, в другие страны? Взять ту же Россию. Сколько людей осталось по стране без работы? И побросали свои родные города и деревни, отправившись кто куда! Кстати, недавно где-то по радио услышала, что у нас появятся не только заброшенные деревни, но и ГОРОДА - ПРИЗРАКИ! Мне даже как-то не по себе стало, как представила это. И ваще... если бы НИКТО НИКУДА не переезжал, то что бы было? Первобытно-общинный строй. B)B)B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёва   

Скопировал ваши высеры человеку из Красногорска. Вот пара его телег:

пробок у нас нет ыыыыыыыыыы

ну-ну.

я не знаю, во сколько эти люди здесь были

либо в 3 ночи, либо в 2 часа дня

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ? гыгыгыг ДК это называется В)

я хз что за человеческие деньги в красногорске платят

в лыткарино чтоли все за 8 тыщ работают?

Павшинская Пойма - самый провальный проект подмосковного градостроения последних лет В))))))))))))))))

Там когда проектировали, на***ли только дома, никаких школ, больниц и прочего. Щас впихивают в свободные места В))

у нас тоже когда дорогу расширяли и эстакаду строили, все стояло. Щас достроили, пробок меньше стало, но все равно много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Мне кажется, что если выбиратся из Подмосковья, то тогда уж или в Москву, или вообще за пределы Московской области (про коттедж мне понравилось , а выбирать между Подмосковьем и Подмосковьем как то, гм..сомнительно.

+100

Скопировал ваши высеры человеку из Красногорска. Вот пара его телег:

Ага. Думаю, в каждом городе, где "лучше", вам скажут примерно то же самое. На расстоянии все красивым кажется. Хорошо только там где нас нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimF   

Переезжайте в Жулебино. Электричка, строят метро, выехать на МКАД - нет проблем. И если родители в Лыткарино - можно приехать, благо не далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Вариант Жулебино неплохой в плане транспортной доступности, только цена вопроса примерно в 1,5-2 раза выше Лыткарино. За хорошую лыткаринскую двушку там можно только однушку приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скопировал ваши высеры человеку из Красногорска. Вот пара его телег:

Цитата

Павшинская Пойма - самый провальный проект подмосковного градостроения последних лет В))))))))))))))))

Там когда проектировали, на***ли только дома, никаких школ, больниц и прочего. Щас впихивают в свободные места В))

согласен с челом.

Как павшинскую пойму достроят - встанут все три дороги из города 100%!!! Там впихивают не только школы и сады, дома тоже понапиханы... ещё недавно (до строительства дорог) жители красногорска практически отрезаны были от мира: пробки были дичайшие (примерно как наши сейчас)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimF   

Люберцы начало Октябрьского проспекта и Кирова - доплата будет процентов 15. Жулебино - через дорогу. Метро строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
ещё недавно (до строительства дорог) жители красногорска практически отрезаны были от мира: пробки были дичайшие

Вранье... Опять жулики и воры п..дят

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вранье... Опять жулики и воры п..дят

Одна единственная неосвещённая двухполоска для стотысячного поселения... в 07-08 годах по утрам и вечерам она просто стояла... люди на 10-тиминутный участок дороги тратили примерно по часу, а то и больше.

лишь бы ляпнуть.... :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
Скопировал ваши высеры человеку из Красногорска. Вот пара его телег:

че, у них все так же плохо?

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Пока у власти команда Громова включая нашего доблестного мэра бесполезно куда ли бо переезжать...Дело ведь ни в том что наш город проклятый а в том что у власти неэффективные управленцы...Если Громов так же воевал в Афгане как сейчас куролесит руководит Подмосковьем то думаю из тех 15 тысяч официально погибших в той войне многие на его совести...Возьмем строящуюся развязку на Люберецком мосту...Я вот почти месяц просто офигеваю от темпов строительства...Точнее от их отсутствия...Это вялое ковыряние ну никак не вяжется с 21 веком и передовыми технологиями...Если бы так страну восстанавливали после Великой Отечественной то у нас до сих пор везде были бы руины...Хотя тогда бы всю эту команду шлепнули бы как "врагов народа" и были бы правы...

Теперь по теме...На мой взгляд если переезжать то только в Москву...Были надежды что мы тоже станем столицей да видать не свезло...Москва это отсутсвие проблем с работой и немыслимый по нашим лыткаринским меркам социальный пакет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   
Люберцы начало Октябрьского проспекта и Кирова - доплата будет процентов 15. Жулебино - через дорогу. Метро строят.

Не знаю, откуда вы такие цены берете B)

Для сравнения цена квадратного метра одного застройщика-двушка в Лыткарино и двушка на ул. Кирова (причем еще недостроенная) - итого в полтора раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига себе цены у вас, то место на Первомайской что, сильно элитный район?

Интересно, реально квартирки берут или так, ценники только висят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.