Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Рекомендуемые сообщения


Vovik56   

Vovik56,

А что значит не ахти, что не так?

Нестабильность работы, провалы подключения к инету. Могу уточнить детали, но факт тот, что при появлении более стабильного провайдера дети откажутся от услуг Цифры1. Если не помните, то именно я и открыл тему про Цифру1 почти три года назад. С тех пор никакой конкретики в теме не появилось, а четверть постов в теме - от рекламного тролль-бота (не будем упоминать вслух ;) )

P.S: Сам я изрядно помучился с Домолинком (2 года), потом еще дольше - с Веллкомом (4 года). Долго выбирал куда уйти. Внимательно читал все ветки провайдеров на этом форуме. Теперь уже полгода с АВК-Коннект и даже не знаю телефона провайдера за ненадобностью...

P.P.S: Веллком пока держу на паузе в резерве, но уже подумываю расторгнуть договор совсем.

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нестабильность работы, провалы подключения к инету. Могу уточнить детали, но факт тот, что при появлении более стабильного провайдера дети откажутся от услуг Цифры1. Если не помните, то именно я и открыл тему про Цифру1 почти три года назад. С тех пор никакой конкретики в теме не появилось, а четверть постов в теме - от рекламного тролль-бота (не будем упоминать вслух ;) )

P.S: Сам я изрядно помучился с Домолинком (2 года), потом еще дольше - с Веллкомом (4 года). Долго выбирал куда уйти. Внимательно читал все ветки провайдеров на этом форуме. Теперь уже полгода с АВК-Коннект и даже не знаю телефона провайдера за ненадобностью...

P.P.S: Веллком пока держу на паузе в резерве, но уже подумываю расторгнуть договор совсем.

Ясно, спасибо за ответ.

Добрый день,

Вывод сделал на основе:

Меня не устраивает:

  • когда на следующий день после подключения позвонили из офиса компании и в очень непряиятной форме просили поскорее оплатить.

    Озвучьте срок до которого должна быть произведена оплата, если оплата не произведена отключайте. А звонить и в неприятной форме что либо просить неприемлемо.
    • Ещё монтажники очень плохо отзывались о качестве IPTV, настраивать приставку IPTV сказали приезжает человек из подольска, как бы намекая, что все проблемы будут решаться ну оооооооочень долго.

    Проверять такой подход не горю желанием, конечно, на деле может быть все по-другому, но...

    [*]Также показалось странным, что в квартиру завели 2 сетевых кабеля. Объяснили: 1 - для инета, 2 - ТВ. Это при том, что к своему оборудованию они протянули один кабель, а перед моей квартирой разделили его на два кабеля :-) Это я уже узнал, когда два кабеля были заведены в квартиру. В квартире у меня уже разводка кабеля была предусмотрена, чтобы делить канал с помощью свитча, теперь валяется 1 кабель от провайдера без дела.

    Зачем заводить два кабеля в квартиру, разве недостаточно 1-го и для интернета и IPTV, смотрю IPTV на приставке Dune, сервера сервиса находятся в Германии, да иногда картинка рассыпается, но в целом все неплохо. И по одному кабелю..

    Есть и положительные моменты, например скорость у провайдера в соответствии с тарифным планом.

    Почему везде мерещится конкуренты, вы видели мою трудовую или что?

    Разочарую вас, моя сфера деятельности никак не связана с провайдерами, в доказательство может быть представлена копия трудовой при личной встрече, если уж идти на принцип. Достало, прям везде "враги народа(конкуренты)" спят и видят, как Цифру свалить, самим не смешно?

    Дела налаживаются, а до этого почему было плохо? Что мешало сразу работать нормально?

    Это как называется, какое слово можно подобрать, чтобы охарактеризовать такой способ подключения?42699862ddd9.jpg

    Хорошо, что человек, который это сделал, работает не электриком.

    В посте ошибка, вывод сделал на основе сообщения

    yzimin

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexShur   

Никуда не пропал… соскучились что ли? Нет возможности следить постоянно за событиями, разворачивающимися здесь ). Хотя уже обживаюсь ) Хочу сразу отметить, что я не официальный сотрудник компании, а скорее “сочувствующий”, которому, наверное, повезло с качеством. По поводу фото с проводами, что сказать – косяк, но это скорее человеческий фактор. В России, по-моему, много подобного можно увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

+5 копеек Цифре: дочка сказала, что, при всей неидеальности, Цифра1 всё же на порядок стабильнее Веллкома по части кратковременных обрывов инета (кто "шарил", тот знает, как достает надпись на экране ТВ "Канал закодирован" ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Всем привет! Пришло время обновить свой отзыв. Как и писал выше, пользуюсь интернетом с мая 2014.

1. Тариф.

Тариф не менял с момента подключения. Из описания на сайте: 60 мбит\сек, оплачиваю 499 руб в месяц

подробнее тут ссылка

2. Дополнительные услуги

Подключил статический IP-адрес. Стоимость 100 рублей в месяц. Подключили на следующий день, после обращения в техподдержку.

3. IPTV

Больше проблем с IPTV не испытываю, обрывов не заметил за последние 3 месяца. После покупки нового роутера zyxel keenetic ultra появилась возможность просматривать ТВ по вай-фай с любого устройства.

Приставку за это время так и не купил. На сайте есть целый раздел IPTV, но так и проконсультировать меня не смогли. Приставки они не продают, а те, что на сайте - устарели и их уже не купить.

Советую предварительно ознакомиться с плейлистом. Например канала "Россия" и "Россия 24" нет.

4. Качество интернета.

В целом, качеством интернета доволен. Иногда ощущаю, что скорость падает, но обрывов нет, что очень важно для меня, т.к. иногда приходится работать удалённо. Вот такие замеры скорости:

до "Билайн"

3913469984.png

до "Мегафон"

3913472814.png

Ростелеком в Питере

3913476170.png

5. Оплата

Оплачивать можно с банковской карты через личный кабинет. Есть один косяк: после подтверждения оплаты в личном кабинете, есть какой-то глюк с отображением страницы. Приходится снова логиниться, чтобы убедиться, что деньги зачислены.

Система оповещения очень плохая. В конце каждого месяца мне приходит смс вида: "Уважаемый абонент... Ваш баланс 180 рублей". Этих денег мне хватает ещё дней на 10. По прошествии 10 дней очень часто забываю пополнить баланс. Почему не сделать оповещение не в конце месяца, а когда на счету, например, меньше 50 рублей? Деньги же всё равно списывают каждый день пропорционально, а не единой суммой за месяц!

И сделайте вы уже наконец, чтобы при нехватке денег клиент всё равно мог зайти в личный кабинет и оплатить! "Расчетный час" в цифра1 в 00:00. Приходится ночью звонить в техподдержку и выяснять причину отключения интернета. Благо есть планшет с мобильным интернетом, чтобы закинуть денег.

по оплате и оповещению я ставлю "жирный" минус. Неудобно.

---

В целом, я доволен провайдером. Если вам нужен быстрый и стабильный интернет со статическим ip-адресом, то подключаться можно. Любители IPTV могут разочароваться. Ну и не забывать периодически смотреть состояние лицевого счета.

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yzimin,

Спасибо за обзор услуг, призадумался о подключении.

С оплатой мне кажется загибаете, вам пришла смс, что осталось 180р, ну пойдите заплатите.

Сам такой же, вспоминаю об оплате, когда отключают, но смс приходят заранее и думаешь: "Ааа, вечером заплачу..."

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexShur   

Хочу внести некоторую ясность в данной ветке. И исправить некоторые неточности в заявлениях здесь собравшихся. Представлюсь, как пользователь и имеющий некоторое отношение к компании.

По поводу отсутствия представителя, это связано скорее с тем, что в Лыткарино обслуживалось не так много домов. Но по имеющимся сведениям, компания развивает свою сетку, и сейчас заходит в новые дома, чтоб не мешать конкурентам в старых )

Т.е. здесь сейчас особое внимание уделяется и подключениям и поддержке.

По поводу технической поддержки, не знаю, чего это некоторым не повезло, но на реакцию и дозвон жаловаться сейчас не приходится.

Изменено пользователем AlexShur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

сейчас заходит в новые дома, чтоб не мешать конкурентам в старых )

Скорее всего- конкуренции в условиях рынка старых домов не получится, а не потому что "мешать не хотят". Здесь виден расчет на то, что если окажемся первыми в доме, всех всех подключим)))

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexShur,

Что, что я не ослышался, компания думает как бы не навредить конкурентам??? Смешно, ей богу, смешно :D

Уверен на все 100, расчет другой.

Так вы все же пользователь или представитель компании? Имеющий отношение к компании это как, поясните.

Неужели так сложно честно сказать кто вы?

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Приятно, когда учитывают пожелания клиента. Теперь оповещают, когда денег на счету хватит дня на 2 :ok:

37860b2766ff.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Пора оставить негативный отзыв.

Цифра1 в одностороннем порядке меняет тарифы и условия

специально не стал затирать IP-адрес. 15.03.2015 цифра1 в одностороннем порядке перевела меня на тариф Первый Т32, который дороже изначального, к которому подключался. Так же изменили мне статический адрес, за который я плачу абонку.

Последние 2 дня отрубили IPTV. Оказывается IPTV перевели в платную услугу и теперь доступен только в другом тарифе.

И самое главное - перейти на тариф с IPTV я смогу только с 1-го мая. Ахтунг!

Вот так вот без предупреждений за март цифра1 подкинула мне 3 сюрприза. Если не хотите так же попасть, то не советую подключаться.

Начал рассматривать смену провайдера. Хамство не пройдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

yzimin,

Переводить в одностороннем порядке на другой тариф без согласия абонента нельзя в том случае, если при заключении договора вы его указали в письменном виде, по крайней мере, без дополнительного соглашения. Должны были хотя бы уведомить, что переводят на другой тариф, не уведомляли?

В законе о услугах указано-

Тарифы на услуги связи по передаче данных, в том числе тариф, используемый для оплаты неполной единицы тарификации, устанавливаются оператором связи, если иной порядок не установлен законодательством Российской Федерации.

По поводу смены реальника- смена его законна и допустима, но опять же с уведомлением- хотя бы через сайт.

По поводу бесплатного IPTV- так это- "услуга повышающая потребительскую ценность" и ее может и не быть вообще, она не входит в перечень

Оператор связи оказывает бесплатно и круглосуточно следующие информационно-справочные услуги:

а) предоставление информации о тарифах на услуги связи по передаче данных, о территории оказания услуг связи по передаче данных (зоне обслуживания);

б) предоставление абоненту информации о состоянии его лицевого счета;

в) прием от абонента и (или) пользователя информации о технических неисправностях, препятствующих пользованию услугами связи по передаче данных;

г) предоставление информации об оказываемых услугах связи по передаче данных и необходимых разъяснений.

Это что касаемо "бесплатности", видим- что тут только информационно-справочные услуги.

так же

Перечень услуг, технологически неразрывно связанных с услугами связи по передаче данных и направленных на повышение их потребительской ценности, определяется оператором связи.

Все остальное на усмотрение оператора- могут давать, могут не давать.

Так что действия провайдера по смене тарифа, по смене реальника, по уменьшению количества бесплатных услуг как хамство расценивать с учетом сферы коммерческих организаций не получится.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

Все остальное на усмотрение оператора- могут давать, могут не давать.

Так что действия провайдера по смене тарифа, по смене реальника, по уменьшению количества бесплатных услуг как хамство расценивать с учетом сферы коммерческих организаций не получится.

В этом и проблема. Захотели изменили стоимость тарифа, захотели статический адрес изменили, захотели IPTV отключили!

Сегодня IPTV включили, хотя на тарифе не предусмотрена работа IPTV. Сотрудники похоже сами не знают какие услуги и на каких тарифах работают:

В данный момент Вы можете оставить заявку на подключение тарифного плана с услугой IP-TV, но переключение произойдет только с 1-го мая.

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять не работает эта цифра , опять операторы ничего не знаю, опять говорят что поломку устранят в течении дня , но похоже что не устранят. В прошлом месяце не было инета 6 дней. Это что перебоии такие . Провайдер Г. Привет с ул. Набережная .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StiveG   
22 часа назад, Kalibr сказал:

У меня антивирус блокирует все напрочь. Я отключал его, чтобы показывало. Только тогда все шло.

.Блин, и что с этим делать? Какие настройки включить или выключить в самом антивируснике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxon   
В 25.10.2016 в 16:16, StiveG сказал:

.Блин, и что с этим делать? Какие настройки включить или выключить в самом антивируснике?

Антивирусник по умолчанию блокируют айпи тв, потому что считает его атакой. Нужно разрешить плееру любую TCP-активность и UDP-активность (непосредственно для IPTV).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxon   

StiveG  Ну там в настройки заходишь, потом правила для приложений, потом нажимаешь кнопку шаблон и выбираешь разрешить все. Создаешь правило разрешать входящие и исходящие IGMP/RGMP пакеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
semyn   

Ребята, привет. У меня почему-от на цифре часть сайтов не открывается, сам интернет  работает нормально. Что делать то?

Изменено пользователем semyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.