Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dronikum

Тема про шлагбаум

Рекомендуемые сообщения

ага, под лежачий камень вода не течет

и не только там.

Не совсем поняла какая вода? Если всё равно его сломали, а человек который этим занимался уже устал с "ветряными мельницами" бороться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про межевание

Ааа про это. Так нам чётко сказали, что не собираются этим заниматься денег нет. Но это было при Михайлове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Так нам чётко сказали, что не собираются этим заниматься денег нет. Но это было при Михайлове.
Конечно не собираются и дело не в деньгах, они не хотят землю отдавать совсем, никому, ни пяди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно не собираются и дело не в деньгах, они не хотят землю отдавать совсем, никому, ни пяди...

А что толку то? С ней всё равно ничего не сделать. В аренду не сдать (не то место) и не продать (по той де причине). Тут выгоды никакой её при себе держать. Народ денег любит, а там их не заработать. Мне кажется тут банально косяк на это тратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
В аренду не сдать (не то место) и не продать (по той де причине).

Просто пока не придумали... когда придумают тогда сделают, а сейчас нельзя ее отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто пока не придумали... когда придумают тогда сделают, а сейчас нельзя ее отдавать.

А что там придумать? Газоны под застройку отдать или промежуток между 4м и 6м домами под торговлю пустить? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Дело не в салоне красоты - он был приведен в качестве примера. По конституции ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН имеет право подъехать к вашему дому и не важно живет он там или нет, исключение только если вы приобрели землю за шлагбаумом в частную собственност, что не так. Причем иногда право частной собственности не позволяет огораживать ее - например частная собственность на лес. Поставивь шлагбацум вы ограничили конституционные права граждан - вот и все. Неудивляйтесь потом когда другие люди так же ограничат ваши конституционные права, поставивь шлагбаум скажем на поворете с печсанной к загсу и вас не пустят.

Значит конституция неправильная. Надо менять. Пока такая конституция и законы (в большинстве своем декларативные) я буду жить только по своему внутреннему понятию справедливости. Вот оно мне говорит, что шлагбаум около моего дома - справедливо, а машиной перегородить выезды от двух домов - несправедливо. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

хожу на работу дворами в районе 3-го кольца (Москвы, естественно). У всех домов, даже самых невзрачных на вид, забор вокруг и шлагбаум (либо ворота автоматические) Я понимаю, что в центре Москвы это просто жизненная необходимость, так как с парковкой просто ахтунг какой-то... Но мне эта идея очень нравится: за забором все очень прилично, газончики, тротуарные дорожки, детские площадки... порядок, одним словом.

Есть хозяин - будет порядок. А пока дорого бесхозная будет бардак. У нас в Лыткарино ездют все кому не лень, паркуются как хотят со всей округи, снег чистить невозможно зимой из-за того, что все пофиг на объявления с просьбой убрать на время машины...

Так что, Суприм, я поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
хожу на работу дворами в районе 3-го кольца (Москвы, естественно). У всех домов, даже самых невзрачных на вид, забор вокруг и шлагбаум (либо ворота автоматические) Я понимаю, что в центре Москвы это просто жизненная необходимость, так как с парковкой просто ахтунг какой-то... Но мне эта идея очень нравится: за забором все очень прилично, газончики, тротуарные дорожки, детские площадки... порядок, одним словом.

Есть хозяин - будет порядок. А пока дорого бесхозная будет бардак. У нас в Лыткарино ездют все кому не лень, паркуются как хотят со всей округи, снег чистить невозможно зимой из-за того, что все пофиг на объявления с просьбой убрать на время машины...

Так что, Суприм, я поддерживаю.

Скорая и пожарная как проезжают, я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
снег чистить невозможно зимой из-за того, что все пофиг на объявления

ну вот у нас асфальт клали. на размещение объявления тоже клали, если вы понимаете каламбур.

Скорая и пожарная как проезжают, я так и не понял.

москву давно пора тушить и спасать с воздуха ))

я буду жить только по своему внутреннему понятию справедливости

мне кажется несправедливо, когда один паркуется за двоих, другим встать негде.

я беру трос и тащу чужое ведро в овраг. справедливо ведь. что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
я беру трос и тащу чужое ведро в овраг. справедливо ведь. что я делаю не так?

все правильно сделал :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Скорая и пожарная как проезжают, я так и не понял.

Без проблем. Скорая приезжает - врач идет 15 метров ногами, а пока машина ждет - посигналит, так его обязательно пропускают. Ни разу не видел, чтобы скорая не заехала. Пожарным ###, они если надо снесут шлагбаум, но для такого случая и не жалко.

мне кажется несправедливо, когда один паркуется за двоих, другим встать негде.

Что ты имеешь в виду, поясни пжста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Скорая и пожарная как проезжают, я так и не понял.

не знаю, но как-то видимо проезжают. И учитывая массовость явления, вопрос как-то решен, скорее всего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
не знаю, но как-то видимо проезжают. И учитывая массовость явления, вопрос как-то решен, скорее всего))

Решен по принципу "пока не горело". Во многих московских дворах ширина дорги между припаркованной машиной и заборчиком или бордюром сантиметров на 10-15 всего шире моей машины. Пожарка там не проедет. И в поворотах не повернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Решен по принципу "пока не горело". Во многих московских дворах ширина дорги между припаркованной машиной и заборчиком или бордюром сантиметров на 10-15 всего шире моей машины. Пожарка там не проедет. И в поворотах не повернет.

К шлагбауму это отношения не имеет, он не является преградой для пожарной машины. А вот про узкие проезды - это да, но это проблема всех сегодняшних дворов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mavr   

Я не против шлагбаумов, как таковых, только мне почему то кажется что скорее автомобилисты из вашего большого дома расставляют свои машины во дворах соседних домов, чем наоборот.

Вы уверены что не прогадаете если все отгородятся шлагбаумами, а парковку на обочинах запретят? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
А что там придумать? Газоны под застройку отдать или промежуток между 4м и 6м домами под торговлю пустить?

О у них богатая фантазия - дома могут построить.

мне кажется несправедливо, когда один паркуется за двоих, другим встать негде.

я беру трос и тащу чужое ведро в овраг. справедливо ведь. что я делаю не так?

все правильно сделал

А у меня машины нет, я чужую взял и уехал! что я делаю не так?

Значит конституция неправильная.
Точно не правильная. Мне жить негде - А Суприм расположился в харомах. Я Ему по башке тюк и спокойно живу в его квартире. А что? Я Его поддерживаю - конституция неправильная!

Пока такая конституция и законы (в большинстве своем декларативные) я буду жить только по своему внутреннему понятию справедливости.
Точно и я буду жить по своему внутреннему понятию справедливости. Где танк купить - а то внутренней справедливости не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А у меня машины нет, я чужую взял и уехал! что я делаю не так?

Точно не правильная. Мне жить негде - А Суприм расположился в харомах. Я Ему по башке тюк и спокойно живу в его квартире. А что? Я Его поддерживаю - конституция неправильная!

Точно и я буду жить по своему внутреннему понятию справедливости. Где танк купить - а то внутренней справедливости не хватает?

Не надо тут заниматься насаждением психологии нищих и убогих. Машины нет, жить негде, где и как купить... Работать надо, тогда все будет хорошо. Вот я летом отдыхал в Израиле. Так там в каждом втором дворе стоят шлагбаумы и решетки раздвижные. И все нормально. Все понимают, всех устраивает. Чистота и порядок, каждый стоит на своем месте. И почему-то у пожарных и скорых проблем нет. Это только у нас, куда не плюнь, везде проблемы. Работать не хотят, но жалуются: машины нет, жить негде, купить все хочется, но денег нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   
Где танк купить - а то внутренней справедливости не хватает?

эм, бетер не подойдет??? хотя можно и танк поискать (но само собой все без орудий и пуликов и без другого военного оборудования) - идет как сельхозка, трактора... ведь я так понимаю нужна броня да гусеницы??? :jump:

или это так - для красного словца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Без проблем. Скорая приезжает - врач идет 15 метров ногами, а пока машина ждет - посигналит, так его обязательно пропускают. Ни разу не видел, чтобы скорая не заехала. Пожарным ###, они если надо снесут шлагбаум, но для такого случая и не жалко.

Suprim

вообще то у скорой пульт есть.когда вызов, пульт берешь у диспетчера.год назад было так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim

вообще то у скорой пульт есть.когда вызов, пульт берешь у диспетчера.год назад было так..

Так вообще прекрасно. Но я видел, как они без пульта заезжали. Посигналит водила, кто-нибудь обязательно откроет. А врач тем временем уже на адресе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.