Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dronikum

Тема про шлагбаум

Рекомендуемые сообщения


Suprim   
Suprim

дорога построена на мои деньги

Не прав.

Раньше там был пустырь. Дорогу (там где стоит шлагбаум) построили только для подъезда к моему дому. И построили не за счет города, а на деньги тех, кто купил в этом доме квартиры, а следовательно на мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Раньше там был пустырь. Дорогу (там где стоит шлагбаум) построили только для подъезда к моему дому. И построили не за счет города, а на деньги тех, кто купил в этом доме квартиры, а следовательно на мои.
дорога построена на мои деньг

А Лыткаринское шоссе на мои деньги.

Мне что шлагбаум на лыткаринском шоссе можно поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
А Лыткаринское шоссе на мои деньги.

Мне что шлагбаум на лыткаринском шоссе можно поставить?

Думаю, что нет смысла объяснять про явное несоответствие моих и ваших доводов.

Но чтобы прекратить бессмысленную дискуссию на эту тему, скажу так - мы захотели сделать и сделали, посмотрим получится ли у вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Думаю, что нет смысла объяснять про явное несоответствие моих и ваших доводов.

Но чтобы прекратить бессмысленную дискуссию на эту тему, скажу так - мы захотели сделать и сделали, посмотрим получится ли у вас :)

У вас получается что вы сами теперь время от времени выехать не можете :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Suprim, в свете нынешних революционных настроений, тема со шлакбаумом не получит народного признания :D

А так, все правильно вы говорите, дорожка там не сквозная и ведет только на придомовую территорию, вполне естественно желание жильцов откогодить зону парковки от посторонних машин. Сравнение с Лыткаринским шоссе настолько некорректно, что автор и сам, наверное, это понимает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Думаю, что нет смысла объяснять про явное несоответствие моих и ваших доводов.

Соответствие полное. В законе нет никаких ссылок на то кто и за что построил дорогу. В законе есть ссылка только на правоустанавливающие документы на собственность. Если у вас есть документы на землю - ставьте шлагбаум. Нет документов - это общественная земля и всякий по ней может ездитть и не важно - придомовая эта территория или дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Соответствие полное. В законе нет никаких ссылок на то кто и за что построил дорогу. В законе есть ссылка только на правоустанавливающие документы на собственность. Если у вас есть документы на землю - ставьте шлагбаум. Нет документов - это общественная земля и всякий по ней может ездитть и не важно - придомовая эта территория или дорога.

Там, кстати, большие штрафы: 1500 парковщику, 5000 должностному лицу, 200 тысяч юрлицу за такую штуку. Это за организацию незаконной парковки.

А еще

Подобное деяние облагается штрафом за самовольное занятие земельного участка от пяти до десяти МРОТ, согласно ст.7.1 КОАП РФ. Но это еще не конец. Ведь они же испортили дорожное полотно, а значит можно привлечь ГИБДД, пусть также зарегистрируют этот факт. Открываем статью 12.33 того же КОАП: Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений влечет наложение штрафа в размере 1500р. После этого возвращаемся к пункту 2 и просим городские службы убрать это недоразумение, если его сами владельцы не уберут. Думаю, что подобные действия конечно займут у вас много драгоценного времени, но навсегда отобьют желание у соседей делать что–то неугодное вам.

Для справки: Кроме взыскания штрафа должностные лица могут потребовать приведения двора в начальное состояние за счет самих владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Соответствие полное. В законе нет никаких ссылок на то кто и за что построил дорогу. В законе есть ссылка только на правоустанавливающие документы на собственность. Если у вас есть документы на землю - ставьте шлагбаум. Нет документов - это общественная земля и всякий по ней может ездитть и не важно - придомовая эта территория или дорога.

Я не виноват, что в нашей стране такие идиотские законы.

И давайте уже прекратим в этой теме обсуждать проблемы землеустройства. Речь шла о конкретной идиотке, которая оставляет машину на дороге, перекрывая проезд остальным водителям. Вот об этом можно дискутировать. А остальное - разговоры в пользу бедных, оставьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Я не виноват, что в нашей стране такие идиотские законы.

Я тоже, но нарушая закон у своего дома, вы:

1. Даете дурной пример ПЛОХИМ и ЖАДНЫМ людям ставить шлагбаумы на дорогах ... и собирать с вас деньги например или просто не пускать;

2. Создаете проблемы для добропорядочных граждан, которые скажем просто приехали в гости или в салон красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не виноват, что в нашей стране такие идиотские законы.

И давайте уже прекратим в этой теме обсуждать проблемы землеустройства. Речь шла о конкретной идиотке, которая оставляет машину на дороге, перекрывая проезд остальным водителям. Вот об этом можно дискутировать. А остальное - разговоры в пользу бедных, оставьте пожалуйста.

Вот из за вашего шлогбаума она и перекрыла дорогу а еслибы его небыло то она поставила машину нормально.он ей помешал проехать.А отделясь от всех людей шлакбаумом это напоминает жизнь курятника.Где каждый хочет залезть повыше и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Я тоже, но нарушая закон у своего дома, вы:

1. Даете дурной пример ПЛОХИМ и ЖАДНЫМ людям ставить шлагбаумы на дорогах ... и собирать с вас деньги например или просто не пускать;

2. Создаете проблемы для добропорядочных граждан, которые скажем просто приехали в гости или в салон красоты...

1. Думаю, им не нужны примеры.

2. По личному опыту, обычно, встречающая сторона выходит и открывает шлагбаум для своих гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
Вот из за вашего шлогбаума она и перекрыла дорогу а еслибы его небыло то она поставила машину нормально.он ей помешал проехать.А отделясь от всех людей шлакбаумом это напоминает жизнь курятника.Где каждый хочет залезть повыше и тд.

вы не ходили около этого дома? понятно что нет, так вот справа от шлагбаума(буквально пол метра) есть проезд к этому салону красоты, к которому можно почти вплотную припарковаться ! так что не надо тут ля-ля о том что эта баба от безысходности так парканулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
вы не ходили около этого дома? понятно что нет, так вот справа от шлагбаума(буквально пол метра) есть проезд к этому салону красоты,

Дело не в салоне красоты - он был приведен в качестве примера. По конституции ЛЮБОЙ ГРАЖДАНИН имеет право подъехать к вашему дому и не важно живет он там или нет, исключение только если вы приобрели землю за шлагбаумом в частную собственност, что не так. Причем иногда право частной собственности не позволяет огораживать ее - например частная собственность на лес. Поставивь шлагбацум вы ограничили конституционные права граждан - вот и все. Неудивляйтесь потом когда другие люди так же ограничат ваши конституционные права, поставивь шлагбаум скажем на поворете с печсанной к загсу и вас не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Поставивь шлагбацум вы ограничили конституционные права граждан - вот и все

все, Suprim, ты попал, ты нарушил конституционные права граждан.

а можно узнать какой график действия конституционных прав граждан на посещение красной площади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   

покалечу шлагбаум силовым бампером АРБ. дешево.

а мне нравица шлагбаум у гор.суда нашего - я его так красиво объезжал несколько раз. может им нравица смотреть на следы гудрича МТ на газоне под окнами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
если вы приобрели землю за шлагбаумом в частную собственност, что не так

соглсно законодательству земельный участок под многоквартирным жилым домом является общедолевой собственностью тех, кто является собственниками квартир в этом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
соглсно законодательству земельный участок под многоквартирным жилым домом является общедолевой собственностью тех

Ключевым словом является "под". На песчанной его и выделили по границе дома +0,5 метра. Все остальное не частное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевым словом является "под". На песчанной его и выделили по границе дома +0,5 метра. Все остальное не частное.

Если вы всё таки про Песчаную,6 то межевание участка "под" домом не проводилось.... в связи неимением на то средствОв у города. А из за чего споры подняли вновь, всё равно не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Troll   
вы ограничили конституционные права граждан - вот и все.

да у нас шагу не пройди везде нарушается конституция, самый банальный пример "выборы" 4 декабря, да и никого не ущемляли, справа шлагбаума есть проезд со стоянкой и около неё есть лестница к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

А где поворот с Песчанной к ЗАГСу?

Шлагбаумы нужны на стоянках, предприятиях каких-нибудь. В коттеджных посёлках.

В данном случае голосую против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Если вы всё таки про Песчаную,6 то межевание участка "под" домом не проводилось....

ага, под лежачий камень вода не течет

и не только там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.