Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
pro_povednik

русские новобранцы в НАТО

Рекомендуемые сообщения

Вопрос был задан, статья по моему полностью его раскрывает

из этой статьи видно что все чиновники козлы, но это не повод самому быть таким же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slava78   
из этой статьи видно что все чиновники козлы, но это не повод самому быть таким же....

так войны начинает кто? ты? я? или сосед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так войны начинает кто? ты? я? или сосед?

да причем здесь войны? речь о банальной продажности.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма.» - писал британский ирландец Джордж Бернард Шоу. Он был прав.

Когда захочешь сказать глупость, вспоминай: "Я люблю свою страну, но ненавижу государство!"

Если не любишь страну - вали из неё, железного занавеса нет.

Я люблю свою Родину - Россию, я люблю малую Родину - Лыткарино, но я ненавижу тех, кто стоит у руля власти и планомерно всё это уничтожает.

Это же разные понятия? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   
Когда захочешь сказать глупость, вспоминай: "Я люблю свою страну, но ненавижу государство!"

Если не любишь страну - вали из неё, железного занавеса нет.

Я люблю свою Родину - Россию, я люблю малую Родину - Лыткарино, но я ненавижу тех, кто стоит у руля власти и планомерно всё это уничтожает.

Это же разные понятия? B)

так собираюсь, вот только язык выучу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
так собираюсь, вот только язык выучу

Во! Молодца!

Там Вас ждут!

----------------------------------------------

Я так понимаю что Родина для некоторых ... сродни дойной коровы! Всем должна молока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   
Во! Молодца!

Там Вас ждут!

----------------------------------------------

Я так понимаю что Родина для некоторых ... сродни дойной коровы! Всем должна молока!

Вопрос за что я плачу налоги? Причем достаточно немалые. Если в детском саду поборы, в школе поборы, в детской поликлинике диагноз поставить не в состоянии, ЖКХ в полном объеме. ЗА ЧТО??? Кормлю чиновников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос за что я плачу налоги? Причем достаточно немалые.

и каким налогом вас так душит государство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос был не каким, а за что?

хорошо, какой налог вы считаете не справедливым?

Вопрос за что я плачу налоги? Причем достаточно немалые.

а в цифрах можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Во! Молодца!

Там Вас ждут!

----------------------------------------------

Я так понимаю что Родина для некоторых ... сродни дойной коровы! Всем должна молока!

Не корова. А мать скорее уж, если аллегориями.

И если мать плоха то сам бог велел ее лишить родительских прав. Штука то в чем. Да, мы можем сжав зубы терпеть и жить. Пусть мол уродина, зато родина. Но как же дети, внуки, вы тоже своим выбором обрекаете их на эту жизнь, жить и ненавидеть страну вокруг.

А еще вернее - выживать, каждый день мечтая лучшем. И ожидая что "когда-нибудь" светлое будущее наступит.

Тогда все диссиденты революционного периода - предатели страны? В америку уезжали сотнями. Спасали свою жизнь, свои семьи.

Сейчас тоже многие уезжают - спасаясь. Только пусть не от явного расстрела у стенки, а от постепенного уничтожения. И спасают свои семьи, жен детей. Перетаскивают туда престарелых родителей, братьев-сестер. Конечно они предатели, жизни захотели нормальной, иж какие.

Сложно все, легко в предатели одним махом записать, гораздо сложнее понять.

Вот начистоту, как вы думаете: что скажет ребенок потом, вырастя, узнав что был выбор и вы выбрали остатся в россии и трепеть. Я не знаю. Конечно не проклянет, поймет, но и искреннего спасибо как то не предвижу.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
так собираюсь, вот только язык выучу

Конечно они предатели, жизни захотели нормальной, иж какие.

Разрешите здесь высказать предложение.

Перебирайтесь в Испанию или, например, Грецию. Италия вроде как всем нравится. Португалия тоже ничего.

Там везде жизнь нормальная... откуда только взялись их какие-то непонятные долги, которые они не могут выплатить и из-за которых ведутся разговоры об отмене Евро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Разрешите здесь высказать предложение.

Перебирайтесь в Испанию или, например, Грецию. Италия вроде как всем нравится. Португалия тоже ничего.

Там везде жизнь нормальная... откуда только взялись их какие-то непонятные долги, которые они не могут выплатить и из-за которых ведутся разговоры об отмене Евро?

Да нигде не рай. Везде свои сложности, уедите от одних приедите к другим.

Да есть долги, есть берзработица. Но в той же испании, италии, идя по улицам здороваются с тобой, с незнакомым человеком, уступают место мамаше с дитем и т.д. Люди при исполненнии на таможне не берутся будить ребенка в коляске и шикают друг на друга улыбаясь. Достали откуда то переносной детектор и прозвонили все. И контраст - наша таможня. Хмурые лица, угрюмые вечно недовольные уставшие взгляды.

По улице идешь люди тебе улыбаются, совершенно чужие. Это ли не показатель? Нет даже не обеспеченности, а некоей озлобленности что ли.

Никто не спорит никто ТАМ золотые горы не гарантирует, но отношение к жизни совершенно иное. Даже кардинально можно сказать.

НО, в целом. Каждый сам отвечает себе на вопрос, легче ли будет та жизнь, чем нынешняя. Те кто отвечают да (и имеют возможность в виде накоплений) - уезжают.

Везде не сахар. Просто с чем то можно мирится, а что то перевешивает.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
Но в той же испании, италии, идя по улицам здороваются с тобой, с незнакомым человеком, уступают место мамаше с дитем и т.д. Люди при исполненнии на таможне не берутся будить ребенка в коляске и шикают друг на друга улыбаясь. Достали откуда то переносной детектор и прозвонили все. И контраст - наша таможня. Хмурые лица, угрюмые вечно недовольные уставшие взгляды.

По улице идешь люди тебе улыбаются, совершенно чужие. Это ли не показатель? Нет даже не обеспеченности, а некоей озлобленности что ли.

-Ты пишешь о самом обществе, общество это - мы все вместе взятые, мы сами его формируем.

Посетите Питер - я не поверю, что там одни "озлобленные" личности.

А, вообще говоря, вопрос был разве в этом?

Вопрос за что я плачу налоги? Причем достаточно немалые. Если в детском саду поборы, в школе поборы, в детской поликлинике диагноз поставить не в состоянии, ЖКХ в полном объеме. ЗА ЧТО??? Кормлю чиновников?

Так что же всё таки не устраивает? Общество или руководство страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
-Ты пишешь о самом обществе, общество это - мы все вместе взятые, мы сами его формируем.

Посетите Питер - я не поверю, что там одни "озлобленные" личности.

А, вообще говоря, вопрос был разве в этом?

Вопрос? Вопрос в том от чего бегут люди. Почему "предают" родину.

Просто многие ругают правительство. Не замечая что вокруг одни озлобленные лица и все кто дальше родных-друзей-приятелей-знакомых - чужие и вообще невидимки.

Дело то не в правительстве, вернее не только в нем, но и в общей массе. Которая не вижит разницы, и ненавидя правительство ненавидит заодно и всех вокруг.

Это все в целом родина.

Посещал, и не сказал бы что лица там светятся жизнерадостностью и приветствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Чистый агитпроп.

Ведь тогда и в BP работать - предательство, и.т.п.

Служба в любой армии это просто работа. А работу все хотят интересную и высокооплачиваемую.

ИМХО, вывоз бабла в страны НАТО, покупка там недвижимости, обучение там детей и вообще выстраивание всей своей жизни на том посыле, что здесь хапнуть, а там обеспечить благопристойную жизнь на 3 колена вперед гораздо сильнее на предательство смахивает.

Нашли врагов народа ёпт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава 78:О какой Родине вы говорите? О той которая поделена между олигархами? Я чужую нефть и газ защищать не собираюсь и своим детям не позволю.

Да ты чо, у тебя две Родины штоль? А олигархи везде есть, обязательно считать деньги в их карманах?

Теперь давай все отнимем и поделим, как в 17-ом? Не, ну у нас Народ: ничему не хочет учиться и вечно обиженный... :D

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
raud   
Теперь давай все отнимем и поделим, как в 17-ом? Не, ну у нас Народ: ничему не хочет учиться и вечно обиженный... :D

А смысл отнимать? 10миллиардов долларов олигарха, разделить на 120 миллионов населения = 83 доллара на одного, они сделают Вам погоду? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
давай все отнимем и поделим

А вот не надо из народа быдло делать :)

То, что было своровано, должно принадлежать народу, т.е. государству.

А разделять вовсе не обязательно - пускай оно работает дальше в том виде, в котором существует: даёт налоги, рабочие места, конкуренцию на рынке труда. Только владельцем будет государство, а не бандиты, которые вовремя подсуетились.

Посещал, и не сказал бы что лица там светятся жизнерадостностью и приветствием.

Значит мы были в разных Питерах (причём я, видимо, оба раза) =) ну или ты был в спартаковском или армейском шарфе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
А смысл отнимать? 10миллиардов долларов олигарха, разделить на 120 миллионов населения = 83 доллара на одного, они сделают Вам погоду? :)

Бедный олигарх...Может нам ему еще по 83 доллара скинуться..? Я вам по другому скажу...Эти 10 миллиардов что он у нас всех украл это не построенные детские сады и поликлиники...Это не выплаченные пенсии и детские пособия...Так понятнее..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Значит мы были в разных Питерах (причём я, видимо, оба раза) =) ну или ты был в спартаковском или армейском шарфе :D

Либо в разных европах. И "благодушный" питер по сравнению с ними проигрывает.

Я не говорю что у нас (в питере в том числе) все ходят и плюют в спину. Но и благодушия мало. Равнодушие, вот наверное наиболее правильное определение отношения у нас.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Слава 78:О какой Родине вы говорите? О той которая поделена между олигархами? Я чужую нефть и газ защищать не собираюсь и своим детям не позволю.

Да ты чо, у тебя две Родины штоль? А олигархи везде есть, обязательно считать деньги в их карманах?

Теперь давай все отнимем и поделим, как в 17-ом? Не, ну у нас Народ: ничему не хочет учиться и вечно обиженный... :D

Да не в олигархах дело. Зайдите в магазин, зайдите в госучереждение (в паспортный например), зайдите в автобус, в метро, в кинотеатр, в садик!

И ведь не алигархи там сидят, работают, приходят-проходят. И везде все рычат, хамят и т.д. Такие же люди как и мы с вами.

Да, верно рыба гниет с головы, с власти да с алигархов. Только дело в том что наша рыба гниет уже слишком давно и сгнила до хвоста. Гнилая не только голова, гниль дошла до последнего бомжа (в прямом смысле этого слова, и в сравнении тоже).

Я вот чего не понимаю, за границей чего, другие люди о трех головах, или с луны. Почему такая явная разница? Из-за революции и изнечтожения интеллигенции у нас? Из-за последующей войны и разрухи? Из-за природных-погодных климатических условий? Из-за чего то еще??? Ну не марс же там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
raud   
Я вот чего не понимаю, за границей чего, другие люди о трех головах, или с луны. Почему такая явная разница? Из-за революции и изнечтожения интеллигенции у нас? Из-за последующей войны и разрухи? Из-за природных-погодных климатических условий? Из-за чего то еще??? Ну не марс же там!

Дело в том, что они уверенны в завтрашнем дне, уверенны что оставшись без работы будут получать хорошее пособие по безработице. А у нас все люди мечтают лишь о улучшении финансового положения. А так как им не надо думать о деньгах они всё свободное время тратят не на подработку, а на окультуривание и на светлые мысли :) Да и цены там в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
Edjah

Государство владеет Газпромом и Роснефтью, тебе от этого легче?

-КОНЕЧНО ЛЕГЧЕ! Во всяком случае совершенно точно ни 1 олигарх не "освоит бюджеты" этих компаний, переводя в офшорные зоны за всякие юридические и прочие никчемные услуги, и денюжка в том или ином виде, но останется в стране.

Это ли не повод для радости?

Либо в разных европах... Но и благодушия мало. Равнодушие, вот наверное наиболее правильное определение отношения у нас.

В разных беспечных Европах с дотациями американского правительства и пособием по безработице до 800$/месяц... К чему это приведёт? Увидим.

Да я, честно говоря, к своему стыду, еще не побывал, пока только планирую)

Что касается равнодушия. А я лично не имею ничего против равнодушия. Человека с ранних лет приучают к тому, чтобы он всем нравился, чтобы о нём все говорили исключительно хорошо и что мнение людей о его персоне должно быть для него ОЧЕНЬ важно! Так что я равнодушен к таким мнениям и свободен от них и, вместе с тем, доброжелателен к другим.

А если ж у тебя случилась беда и сам не справишься, так ты друзей зови на помощь, а не общество =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.