Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
pro_povednik

русские новобранцы в НАТО

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся в топе ютьюба на очень интересное видео - про то, как парни из России хотят служить в НАТО, сделано как сериал, позже выложили ещё 2 серии - интересно, смешно и ... грустно немного...

смотреть тут

Если кто подскажет, как вставить видео в пост - буду признателен)

вообщем советую всем это посмотреть и обсудить)

Понятно, что всё парней развели, понятно, что не все они отдавали себе отчёт в происходящем... но...

мне непонятно только одно - как к этому относиться? Они вроде не по понятиям поступают или это нормально?

Тут очень актуален вопрос - чем Родина отличается от Страны, в которой ты родился... короче ,если человека не устраивает действующая власть в стране его рождения имеет ли он моральное право предать Родину?

Вообщем гляньте видео и поймёте о чём я говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
мне непонятно только одно - как к этому относиться? Они вроде не по понятиям поступают или это нормально?

А чего тут обсуждать?

Эти особи, добровольно перейдя на сторону потенциального противника, по сути, предали свою Родину ...

Обыкновенные иуды! Такие были и будут ... к сожалению! И награда им одна - пуля от Родины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Тут очень актуален вопрос - чем Родина отличается от Страны, в которой ты родился... короче ,если человека не устраивает действующая власть в стране его рождения имеет ли он моральное право предать Родину?

А это как с родителями - если твои родители тебя не устраивают чем-то, имеешь ли ты моральное право предать их? Тут каждый сам себе отвечает, у кого какие понятия. Кому-то "родина - это там, где жопа в тепле"... :)

Да и ещё надо не забывать, что Родина - это далеко не только правительство - это ещё все твои родственники, друзья, люди с которыми ты вырос, земля, которую защищали твои предки и в которой они лежат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

А чему удивляться если мы живем под флагом с которым против наших дедов в Великую Отечественную воевали "власовцы" и прочие предатели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Evgen

Эти особи, добровольно перейдя на сторону потенциального противника, по сути, предали свою Родину ...

Обыкновенные иуды! Такие были и будут ... к сожалению! И награда им одна - пуля от Родины!

Ну и выводы у вас, батенька...

То есть работа на иностарнную компанию это есть предательство родины, со всеми полагающимися пулями в лоб?

Изменено пользователем SoluS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чему удивляться если мы живем под флагом с которым против наших дедов в Великую Отечественную воевали "власовцы" и прочие предатели...

А у нас другого флага-то и не было никогда ))) Да и для этого цвета взяли из головы. По секрету: до сих пор нет официального определения цветам.

Был ещё флаг Романовых, бело-черно-желтый, который некоторые выдают за истинно российский, но по сути он родовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen

Ну и выводы у вас, батенька...

То есть работа на иностарнную компанию это есть предательство родины, со всеми полагающимися пулями в лоб?

Не надо передергивать!

Мы говорим о службе в НАТО!

С другой стороны ... если иностранная компания имеет прямое отношение к их оборонке ....

Собственно Вы что хотели получить от Родины за укрепление военной мощи ее противника?

Тут шутки свободы кончаются и работает сплошной прагматизм!

Так что выводы дружище у меня нормальные, жизненные ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего тут обсуждать?

Эти особи, добровольно перейдя на сторону потенциального противника, по сути, предали свою Родину ...

Обыкновенные иуды! Такие были и будут ... к сожалению! И награда им одна - пуля от Родины!

Во французском иностранном легионе больше половины русских, они для вас тоже предатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Во французском иностранном легионе больше половины русских, они для вас тоже предатели?

Хочу напомнить ...

Франция член НАТО.

Справка Википедии :

"Иностранный легион (фр. Légion étrangère) — войсковое подразделение, входящее в состав сухопутных войск Франции.

Сегодня Легион применяют там, где французское государство защищает свои интересы в рамках НАТО или Европейского союза, имеет исторические обязанности (например Кот-д'Ивуар) или где подвергаются опасности французские граждане. Он подчиняется, как и в 1831 г., только одному человеку: французскому главе государства, сегодня — президенту."......

...."После Второй мировой войны от 60 до 80 % легионеров были немцами, в 2006 г. немцы составляли лишь 2 процента личного состава. Восточные европейцы образуют самую большую группу (около одной трети) среди легионеров. Четверть — южноамериканцы. Пятая часть легионеров — на самом деле французы, которые получили новую личность (то есть — имя, документы, гражданство) и теперь числятся как канадцы, бельгийцы, люксембуржцы или монегаски."

------------

Даже то что - ... "В наши дни Легион используется не для ведения войны, как раньше, а в основном для предотвращения военных действий в рамках миссий под эгидой ООН или НАТО (например Босния, Косово, Афганистан), для сохранения мира, для эвакуации людей из регионов войны, для оказания гуманитарной помощи, для восстановления инфраструктуры (например в Ливане и после Цунами 2004 в Южно-восточной Азии). Наряду с этим Легион готов к проведению спецопераций, таких, как бои в джунглях, в ночных условиях, против террористов и для освобождения заложников."....

........... думаю не освободит наших соотечественников от определенной ответственности!

--------------------------

Признаться весьма странно получать такие вопросы от пилота ... почти военного человека! :o

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........... думаю не освободит наших соотечественников от определенной ответственности!

--------------------------

Признаться весьма странно получать такие вопросы от пилота ... почти военного человека! :o

Есть такое понятие как наёмник, наши соотечественники которые служат в иностранном легионе против России не воюют, так что не знаю можно ли вешать на них клеймо предателя. Это конечно не оправдывает молодых людей которые хотели служить в НАТО, но вы посмотрите на них там же на роже написано: "Жертва зомбоящика"

Скажите а если к примеру русский будет служить в армии например какой-нибудь страны не входящий в состав НАТО какое у вас к нему будет отношение?

Я сейчас веду к тому что мои коллеги из ВВС в лихие 90-е увольнялись из рядов ВВС и уезжали в Африку воевать. Году в 2006 на aviamarket.ru я видел даже объявление о наборе пилотов Ми-24 для работы в Африке, сами понимаете они на боевом вертолёте не поля орошать собирались.

Вот пожалуйста человек хочет воевать ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Есть такое понятие как наёмник, наши соотечественники которые служат в иностранном легионе против России не воюют, так что не знаю можно ли вешать на них клеймо предателя. Это конечно не оправдывает молодых людей которые хотели служить в НАТО, но вы посмотрите на них там же на роже написано: "Жертва зомбоящика"

Скажите а если к примеру русский будет служить в армии например какой-нибудь страны не входящий в состав НАТО какое у вас к нему будет отношение?

Я сейчас веду к тому что мои коллеги из ВВС в лихие 90-е увольнялись из рядов ВВС и уезжали в Африку воевать. Году в 2006 на aviamarket.ru я видел даже объявление о наборе пилотов Ми-24 для работы в Африке, сами понимаете они на боевом вертолёте не поля орошать собирались.

Вот пожалуйста человек хочет воевать ссылка

Вообще с этими вопросами Вам лучше в органы обратиться ... Вам там точно и весьма доходчиво разъяснят меру ответственности за такие поступки ...

Должен напомнить что эти "Жертва зомбоящика" вполне взрослые особи несущую всю полноту ответственности за свои действия!

Для меня лично:

Поступок поступку рознь! Но если поступок или его последствия хоть в чем-то задевают безопасность моей Родины это равно предательству!

Служба в любых забугорных военных (наемных) подразделениях, несомненно, повод для специального разбирательства!

Быть мягкими и пушистыми в этих вопросах ... глупо и преступно! Ну а предателей и наемников презирают во всем мире! Я не исключение!

----------------------

И простите ради Бога ...

Спор ради спора мне не интересен! Свою позицию я озвучил выше!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю пусть валят, если уж они свою родину продают то НАТО они и подавно продадут за кусок по жирнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaznaika   

ааа)))) вот это жесть, надеюсь это не актёры

вообще за такое их вряд ли посадят, но это полюбас измена Родине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пральна)));настоящие пэтриоты ездют на „Жигулях”и летают на „АН-2”))))

Я из списка патриотов автоматически вычеркнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   

О какой Родине вы говорите? О той которая поделена между олигархами? Я чужую нефть и газ защищать не собираюсь и своим детям не позволю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
О какой Родине вы говорите? О той которая поделена между олигархами? Я чужую нефть и газ защищать не собираюсь и своим детям не позволю.

А при чем тут Родина? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О какой Родине вы говорите? О той которая поделена между олигархами? Я чужую нефть и газ защищать не собираюсь и своим детям не позволю.

Не защищайте близких защитите. Или вы думаете будут разбираться типа вот человек не хотел защищать родину вот его не тронем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   

«Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма.» - писал британский ирландец Джордж Бернард Шоу. Он был прав. Если вас хотят одурачить, то предлагают полюбить Родину. Продукт такой «любви» вы можете увидеть на улице. Безногие калеки, контуженные и отмороженные солдаты из горячих точек. Страдающие, пьющие, причиняющие боль себе и другим. Любовь к Отечеству прекрасна? Американский писатель Амброз Бирс как-то ядовито заметил: «В знаменитом словаре д-ра Джонсона патриотизм определяется как последнее прибежище негодяя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылка после этой статью Маркелова не стало

а как эта статья относится к данной теме? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slava78   
Тут очень актуален вопрос - чем Родина отличается от Страны, в которой ты родился... короче ,если человека не устраивает действующая власть в стране его рождения имеет ли он моральное право предать Родину?

Вообщем гляньте видео и поймёте о чём я говорю)

Вопрос был задан, статья по моему полностью его раскрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
почему же, я в основном со статьей согласен

Злая истеричка Ваш кумир ...

Нормальные понятие Родины, Отечества, патриотизма, ему очевидно неведомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.