Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
kosheen

Любовь и деньги.

Рекомендуемые сообщения

kosheen   

Может кому эта тема и покажется чем-то банальным и избитым, но мне просто интересно узнать сколько у нас еще наивных дурочек ходит по миру и верит в большую и чистую...

На самом деле просто мне пришлось столкнуться с такой ситуацией: подруга постоянно мне докучает тем что я якобы должна много чего поиметь со своего замужества, я же со своей стороны вполне довольствуюсь тем что имею... Она утверждает, что я должна думать о будущем и просто обязана вытянуть с мужа как можно больше денег... Но я просто тупо не понимаю зачем мне все это надо если я все же планирую провести жизнь с этим человеком а не убежать при определенной сумме на счету?

Или я все же чего-то недопонимаю в отношениях??? Одно дело иметь эти самые отношения ради выгоды замешанной на симпатии к человеку и совсем другое говорить что любишь но при этом иметь калькулятор в голове...

А как вы смотрите на денежный вопрос в отношениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позиция подруги ясна и понятна - рефлекс самки :D

К сожалению, таких большинство... :rolleyes:

Нужна им, понимаешь, перестраховка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

я прекрасно понимаю тех девушек, которые считают так же, как твоя подруга. более того, среди моих знакомых тоже есть такие девушки. некоторые из них уже неплохо устроились в жизни и я не виню их за это. это их выбор и их дела.

для меня изначально играет роль сам человек, мои чувства к нему, его отношение ко мне. я не пересчитываю деньги в кармане человека, прежде чем начать общаться с ним и свою выгоду от этого общения. считаю, что достичь чего-то вместе и вместе этому порадоваться гораздо приятнее, чем прийти на все готовое, вытянуть максимум и выкинуть за ненадобностью. где же тогда любовь-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   

есть две большие разницы - выйти замуж за деньги

и выйти замуж за человека

отсюда - приоритеты

отсюда и соответствующее отношение

как твое - к своей новой семье

так и к тебе самой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Браки по расчёту, я заметила ,распространены среди молоденьких красивых, но не очень богатых девочек и эдаких "дядек, с миллионами в карманах и обилием жира на животе" :lol: ..... Они больше ничем другим привлечь не могут ,а девочки ведуться на деньги ,которые для них ой как пахнут.....

С одной стороны желание женщины быть полностью обеспеченной - понятно, но с другой ### это всё надо, если брак создаётся из чисто меркантильных соображений???

Конешн хорошо ,когда в отношениях всего хватает ,и любви и денег, но если второе отсутствует в достаточном колическтве, то что ж, человека бросать что ль надо??? Тем более деньги - вещь приходящая: сегодня ты владеешь миллионами ,а завтра - ты банкрот,.... да и много случаев таких привести можно....

Поэтому, ИМХО, лучше синица в руке, чем журавль в небе! И отношения, построенные на любви куда прочнее, и приятнее... :what:

Изменено пользователем Julietta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

так нет бы она старалась принять меня такой какая я ессть и не пытаться "учить жизни", она же наседает на меня как ком партия в советские времена... вы конечно можете сказать что я слабохарактерная личность но вот если у вас общения сводится к мжу и одной! близкой подруге которые в своих взглядах на жизнь разнятся как южный и северный полюс, очень тяжело сориентироваться в пространстве...

к тому же меня очень не устраивает легкое лицемерие с ее стороны относительно жизненных ценностей... типа я его люблю и деньги не самое главное но вот как то 5 тыс. на счету в бынке ежемесячно оч неплохо подогревают остывшие эмоции и чуйства.... или .... он конечно самый замечательный человек,он так меня понимает но вот в койке слегка никакой,секс это не самое важное но мне и о себе подумать нужно я же еще молода.... иногда просто противно...

Изменено пользователем kosheen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Julietta

"С одной стороны желание женщины быть полностью обеспеченной - понятно, но с другой ### это всё надо, если брак создаётся из чисто меркантильных соображений???

Конешн хорошо ,когда в отношениях всего хватает ,и любви и денег, но если второе отсутствует в достаточном колическтве, то что ж, человека бросать что ль надо??? Тем более деньги - вещь приходящая: сегодня ты владеешь миллионами ,а завтра - ты банкрот,.... да и много случаев таких привести можно...."

так самое главное что мне тона все хватает и на все мне дадут если попрошу только по ее рассчетам этого мало и надо тянуть именно вытягивать БОЛЬШЕЕЕЕЕЕЕ

Изменено пользователем kosheen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, красивые девчёнки могут себе позволить любить так, что их жизнь превратиться в сказку (мужики сами таких хотят баловать, ничего не жалеют:-)). А страхолюдины только и могут, что завидовать и говорить, что для них "играет роль сам человек, мои чувства к нему, его отношение ко мне" :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

павлуха

ну..... у нас же дифференцированное общество..... если девочка красивая, и осознаёт это ,то она любит светские вечеринки, посветиться любит и прочее... далеко не всех мужиков это устраивает... я вообще как-то заметила, что

страхолюдины
как правило замужем, парадокс, но может от того ,что у них меньше требований ко второй половине... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
павлуха

я так поняла вы меня в СТРАХОЛЮДСТВЕ обвиняете и отсутствии меркантильности в некотором роде???

вас? не в коей мере :hello:

страхолюдины как правило замужем, парадокс, но может от того ,что у них меньше требований ко второй половине... :rolleyes:

так в том то и дело, что это их единственный шанс! :ok: вышла замуж - и спокойна. а красивая женщина способна выбирать :)

Изменено пользователем павлуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
вас? не в коей мере :hello:

так в том то и дело, что это их единственный шанс! :ok: вышла замуж - и спокойна. а красивая женщина способна выбирать :)

а красивая женшина неспособна любить? или если она любит, она автоматически попадает в рязряд "страхолюдин"?? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   

любая женщина, вне зависимости от того, красивая она или "страхолюдина", хочет быть счастлива

другое дело, что быть счастливой - в понимании каждой из нас - это или много денег, или много любви (если брать крайности, а не золотую середину).

кто-то ради денег захочет пожертвовать собой

а кому-то эти же деньги, даже если их будет много, рядом со случайным человеком - просто станут колом))

я когда-то тоже не смогла представить себя рядом с человеком, которого не любишь и не уважаешь, а только берешь его деньги, и сделала выбор в пользу человека, которого оч люблю

не жалею нисколько, только самоуважения прибавилось

kosheen, у вас же вообще оптимальный вариант. Вы любите, любимы и обеспечены. Слушайте только себя. Это ваша жизнь, и вам решать, как жить, чтобы самой все не испортить. Ваш муж вам доверяет, и поэтому никогда вам и так ни в чем не откажет. А если это ваш официальный, не гражданский муж, то вы по-любому законом защищены))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julietta

Скажи, а много у тебя знакомых девочек...с "милыми" мордашками хорошо вышли замуж??? У меня достаточно много знакомых...которые на это рассчитывают, но что-то никак... Переодически так смешно на это смотреть и слышать эти идиотские мечты... ваще))))

Меркантильность и любовь вещи разные! Правды бывет любовь к деньгам, но лично мне сложно назвать эти чувства любовью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Регина

ну, у меня пока вообще мало знакомых замуж вышло :)))) Но если смотреть на отношения, то обеспеченные девушки выбирают себе обеспеченных парней (большинство), ну или по крайней мере стараются.... Незнаю, с чем это связанно, но иногда эти союзы крепки....

Я всё же на данный момент склонна выбирать человека по его личностным характеристикам, а не за то ,сколько подарков этот человек мне подарил..... ИМХО подарки - это элемент материального мира, а если в душе этот человек гнилой, то никакими подарочками он не получит моего внимания, и уж тем более любви, хренушки!!!! :hello::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрен его знает, Ир!

Одни думают про рай в шалаше но с милым, а другие про рай с Не милым но в харомах.

Не разберешься без пол-литра!

Но в любом случае могу сказать что деньги - это не маловажная часть отношений. При наличии онных можно пойти куда угодно, посидеть покушать. развлесься ...да что угодно можно придумать....а без них трудновато что-то найти...ну к примеру даж цветов не купишь!=)) :D

Короче надо чтобы всего было по мемножку, и деньжат и симпатии (уважения, любви) это конечно сложно, но можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

вот так..........раз!

так можно же всего добиться вместе.......а не лезть по отдельности кто во что горазд.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Juliya Roberts

Юль, так вот именно что нам то на все про все хватает то к чему подружка пытается меня склонить так это выкачивание экстра средств, обзавестись так счетом на много тысяч нерусских денег и прочее...она просто отказывается понимать что меня вполне устраивает моя квартира (за которую к стати я не плачу не пол копейки) устраивает что вся моя зарплата остается мне и тратится на мое усмотрение и то что мы пару раз в год ездием отдыхать ( при наличии моря в 10 минутах от дома) в свою очередь я не отрицаю что деньги это немаловажный фактор в отношениях но это же не повод теперь перекачивать средства мужа в свой карман...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Essma   
вот так..........раз!

так можно же всего добиться вместе.......а не лезть по отдельности кто во что горазд.......

Это даже намного интереснее) и проще для взаимоотношений)) все - на равных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   
вот так..........раз!

так можно же всего добиться вместе.......а не лезть по отдельности кто во что горазд.......

Кость,

полностью согласна!

считаю, что это и интереснее и правильнее!

более того, когда видишь, что любимый человек вместе с тобой чего-то достиг, появляется гордость за него и радость за себя.

короче я считаю, что и зарабатывать и тратить надо ВМЕСТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-то нужны деньги, кому-то любовь! Каждому свое!

ЗЫ. А вот малость раздражает один факт: в большинстве своем, если девушка хоть малость симпатичная, запросы такие, что прям при виде всего этого смешаные чувства появляются: что-то типа насмешки и отвращения... Говоря языком рынка пропорция цены и качества сильно нарушена...

А еще по личным наблюдениям могу сказать вот что: ни разу не видел, чтобы суперкрасивая девушка была в одних руках... Самый безобидный вариант - это частая смена партнеров, а в большинстве своем у таких наблюдается по несколько мужиков одновременно... Но, как и из всех правил, из этого тоже наверняка есть исключения, неведомые моему жизненному опыту и наблюдениям, но всеравно подтверждающие правило... Во, млин, толкнул телегу... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

по поводу внешности девицы судите сами post-278-1138786766.jpg сорри за качество

вообще то это ее самый целомудренно безобидный вид так как фотка на права!

Изменено пользователем kosheen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.