Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
lytmax

Социальные сети

  

109 проголосовавших

  1. 1. Где зарегистрированы и чаще всего бываете?

    • Вконтакте
      60
    • Фейсбуке
      10
    • Одноклассниках
      48
    • Гугл+
      6
    • МойМир
      17
    • Другая соц.сеть
      5
    • Нигде не зарегистрирован
      18


Рекомендуемые сообщения

Avraam   
Собственно эти сети не для общения созданы (хотя конечно так рекламировались). Они созданы именно для первичного поиска

+ много

пару лет назад занимался организацией встречи одноклассников.

90% контактов нашлось на Одноклассниках. Не поверите, из трех параллелей на встречу в усть-задрищенск-на-Волге приехали около 60 (!) человек - география от Санкт-Петербурга до Владивостока. Также Одноклассниками пользуются мои сокурсники по институту, организовывая встречи.

Общения там, естественно, никакого нет и быть не может, поскольку убого, коряво и страшно тормозит, так... поздравлялка. Для общения есть интернет-пейджеры.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
имхо полная дурь выкладывать о себе информацию в свободный доступ.....

Какую информацию то? О том что у вас налогонеоблагаемый доход в 200 миллионов? Или что у вас дочка родилась? Или о том что вы учились не в мгу а в пту? Разве кто то заставляет выкладывать абсолютно все?

Ну, например, я б не хотел чтоб работодатель наткнулся на фотку меня полуголого с бутылкой водки в лесу (а такая есть).

Значит в лесу так отдыхать с водкой нормуль, а что бы кроме семьи это кто то знал нет? :D

Ну а если серьезно. То зачем в открытый доступ класть фоты такого плана? Для самых близких? Но им можно и по почте отправить "как оттянулись". Для всех друзей? Сделайте доступ только "друзьям". Для всех вообще кроме работодателя? Как то нелогично. Да и часто ли вы ищете работую. Закройте профиль на время этих месяцев ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Значит в лесу так отдыхать с водкой нормуль, а что бы кроме семьи это кто то знал нет? :D

Ну а если серьезно. То зачем в открытый доступ класть фоты такого плана? Для самых близких? Но им можно и по почте отправить "как оттянулись". Для всех друзей? Сделайте доступ только "друзьям". Для всех вообще кроме работодателя? Как то нелогично. Да и часто ли вы ищете работую. Закройте профиль на время этих месяцев ))))

Ну если я стоял с водкой, то меня кто-то сфоткал другой, он и выложил. И потом отметит "на этой фотке Илья, ухуху".

А вообще даже сейчас у многих можно смотреть и закрытые альбомы: если у человека в ссылке не ник, а id, типа ссылка , подставляешь в ссылку вида ссылка этот id и можно смотреть. По крайней мере, еще недавно так было, может, уже прикрыли дыру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соц. сети - давно уже отличная рекламная площадка, а не способ найти одноклассников. Тут не обсуждать надо, а учиться пользоваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
соц. сети - давно уже отличная рекламная площадка, а не способ найти одноклассников. Тут не обсуждать надо, а учиться пользоваться)))

Воооооооооот))))

да и потом, _1_, все эти ограничения видимости для друзей-не друзей на наше любимое фсб не действует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Воооооооооот))))

да и потом, _1_, все эти ограничения видимости для друзей-не друзей на наше любимое фсб не действует)

ФСБ следит с водкой у вас фото или нет? )))))))))))

Неее, спорра нет если вы получаете пособие как малоимущий но на фоте с лексусом. Опять же, сканы птс вы там не выкладываете. Да и не будут сие службы сличать фото. Во тесли вы террорист - есть причина боятся.

Я вот чего не понимаю эт с советских времен такая боязнь тотально слежки? Ну следят, ну и чего? Ну знаю что доход у вас чуть больше, или что вот вы были в турции и там нажрались, или что завтра у дочки др. Кому это инетересно кроме вас и вашего окружения? Вы не понмиаете что это мелковато для них, а вам до ходорковского ))))))))

Я понимаю всякие брачные аферисты скрываются, фоты прячут, инфу о себе, но нам то что прятать? Лишнюю двадцатку-сотку дохода не указанного в декларации???

p.s. Опять же. Никакого насилия. Не хочете не кушайте. Только причины отказа от соцсетей не те что вы заявляете. Спецслужбы и т.д. :D

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не те, а какие же ?

Как мне кажется, если люди скрываются, то их нет в соц.сетях. Если люди не стесняются выкладывать откровенные (замечу, у всех разный уровень откровенности, т.е. не только "обнаженка") фото, то это их заморочка.

Я использую соц.сети как для общения, так и для отдыха (игры, фильмы, музыка и т.п.)

Ни от кого не прячусь, т.ч. - спецслужбы меня не пугают))) пусть следят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Да и не будут сие службы сличать фото.

а вот это вы зря, очень удобная штука для обучения системы распознавания лиц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   
Соц.сети ворвались в нашу жизнь относительно недавно, но уже успели завоевать свою огромную территорию. Креативные статусы, «лайки», фото, видео и аудио, сотни друзей и знакомых со всех городов собраны на одной странице, отказаться от посещения которой всё труднее с каждым днём.

Соц.сети это зависимость? Кто на чём сидит?

Сообщение отредактировал e_man - 12.11.2011, 22:04:28

Причина редактирования: добавлена возможность выбрать несколько вариантов

e_man, спасибо! Иначе не было бы смысла, если ставить только одну галочку...

Хотя, вопрос надо бы разбить на два: 1.Где зарегистрированы и 2. Где чаще всего бываете.

Иначе, не знаешь, сколько ставить галочек - 5 или 3 :D

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
goshemin   
Соц.сети ворвались в нашу жизнь относительно недавно, но уже успели завоевать свою огромную территорию. Креативные статусы, «лайки», фото, видео и аудио, сотни друзей и знакомых со всех городов собраны на одной странице, отказаться от посещения которой всё труднее с каждым днём.

Соц.сети это зависимость? Кто на чём сидит?

Главный соцсетевик России - Дмитрий Анатольевич!

Что ни неделя - так регистрация в новой сети... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне кажется, если люди скрываются, то их нет в соц.сетях. Если люди не стесняются выкладывать откровенные (замечу, у всех разный уровень откровенности, т.е. не только "обнаженка") фото, то это их заморочка.

Я использую соц.сети как для общения, так и для отдыха (игры, фильмы, музыка и т.п.)

Ни от кого не прячусь, т.ч. - спецслужбы меня не пугают))) пусть следят)))

если люди туда не выкладывают личную инфу, это не значит что они стесняются. Зачем же нас в группу закомплексованных заносить :-)

Моя мама, кстати имеет мнение: что стыдно ни у кого видно, а кому нечего показывать ))))

Показать есть что, но возникает вопрос: зачем ?

Близким, я и так покажу фото с отдыха, или с иного этапа/события личной жизни, а вот остальным этого не надо видеть.

Но, опять же это мои суждения, лично мои и удобные лично для меня. У каждого свой уклад. Мы же здесь это и обсуждаем, а не осуждаем, кто и как.

и немного уточню, что я говорю вышеупомянутых соцсетях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Попутно возник вопрос.

У кого сколько "друзей" в соцсетях?

Когда говорят "кому надо итак покажу" какое кол-во людей имеют ввиду? Десять, сто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Попутно возник вопрос.

У кого сколько "друзей" в соцсетях?

Когда говорят "кому надо итак покажу" какое кол-во людей имеют ввиду? Десять, сто?

В гугле+ у меня 11 человек в кругах, из них 8 что-то видят, из них около 3 заходят на гугл+. Мы там новостями и ссылками обмениваемся, для фоток он оказался не очень удобным, я 1 раз выложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В гугле+ у меня 11 человек в кругах, из них 8 что-то видят, из них около 3 заходят на гугл+. Мы там новостями и ссылками обмениваемся, для фоток он оказался не очень удобным, я 1 раз выложил.

220

Да уж, разница есть что называется :D

Я к чему это все. Если друзей 10 человек и впрямь можно без соцсетей всем (ну или кому хочется) сынишку там показать или поездкой какой похвастаться. А если их 100, и все более-менее близки, например 20 человек с прошлой работы, 20 с нынешней, 20 соседи по парте, 20 по институту, 20 родственники + 20 к ним из дальних городов. Всем заколебешься фотки по мылу слать ))) да и навязывать свои новости, а так раз, кто хочет (и вхож) - посомтрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Пользуюсь вконтактом.

Потому что на контакте удобнее найти нужный музыкальный трек, чем качать его откуда то с кучей баннеров, желающих наградить тебя вирусами)

Что касается большого кол-ва очень нужных друзей =)

вот буквально на днях такой статус от неизвестного мне изера:

"400 человек было удалено из контакта... повторяю 400, хоть 1 бы написал или позвонил что случилось, никому ты на ### не нужен в этом мире..."

:D :D падсталом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
имхо полная дурь выкладывать о себе информацию в свободный доступ.....

Хех... Детская наивность думать, что какой-то информации о тебе уже не выложил в свободный доступ кто-то без твоего ведома :) Всё о тебе, что может кого-то заинтересовать, уже давно выложено и обработано, просто нужно поискать ну или просто систематизировать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.