Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
lytmax

Социальные сети

  

109 проголосовавших

  1. 1. Где зарегистрированы и чаще всего бываете?

    • Вконтакте
      60
    • Фейсбуке
      10
    • Одноклассниках
      48
    • Гугл+
      6
    • МойМир
      17
    • Другая соц.сеть
      5
    • Нигде не зарегистрирован
      18


Рекомендуемые сообщения

lytmax   

Соц.сети ворвались в нашу жизнь относительно недавно, но уже успели завоевать свою огромную территорию. Креативные статусы, «лайки», фото, видео и аудио, сотни друзей и знакомых со всех городов собраны на одной странице, отказаться от посещения которой всё труднее с каждым днём.

Соц.сети это зависимость? Кто на чём сидит?

Изменено пользователем e_man
добавлена возможность выбрать несколько вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу на тройке любимых форумов, соц сети - не был, не есть и не буду :)

Это надо много ума иметь, всю инфу о себе выкатить в открытый доступ и еще и обновлять ее постоянно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovik56   

Надо бы в опросе предусмотреть возможность выбора нескольких ответов...

А так, основное общение идет через Агент.мейл.ру и форумы по интересам, в меньшей степени - через аську, скайп и почту.

Изменено пользователем Vovik56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
сижу на тройке любимых форумов, соц сети - не был, не есть и не буду :)

+ то же. Общаюсь лично, в скайпе, по телефону. Мне словами как-то сподручнее, чем пальцами. Пальцами только фигу удобней показать. :D Эти сети я уже тихо ненавижу, из-за того, что постоянно лезут без спроса на телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Первое время был в одноклассниках, когда они только появились и не было столько дурацких наворотов. Сейчас же просто ужас.

Вконтакте вообще молчу - куча информации на одной странице, мелкий текст, глаза разбегаются, все в одной куче. Противоречит всем законам юзабилити, однако народ тупо туда идет как зомби. Лично для меня там все неудобно и не продумано. Не понимаю.

Аська и скайп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Первое время был в одноклассниках, когда они только появились и не было столько дурацких наворотов. Сейчас же просто ужас.

пару месяцев назад зашел туда первый раз за год, у меня был когнитивный диссонанс и полный разрыв шаблона. Я смотрел на это и тупо не понимал, что делать. Я серьезно не понял, как тучи хомячков могут этим пользоваться, мне специализированный софт для программинга показался проще, следующая мысль - неужели старею и не понимаю, как пользоваться новейшими супер интуитивно-понятными интерфейсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Вконтакте вообще молчу - куча информации на одной странице, мелкий текст, глаза разбегаются, все в одной куче

всё строго упорядочено, ровненько, не пестрит. как пользоваться одноклашками - просто не понимаю, "интерфейц" рвёт шаблон и все представления о логике.

и там и там имею страницы, пользуюсь в основном контактом и стараюсь перетянуть туда контакты из одноклашек, ибо удобнее, широкие настройки безопасности и нет вымогательства.

одноклахи совсем заелись - за всё хотят бабла.

кстати обе сети принадлежат одним хозяевам.

контакт имхо выглядит выгоднее, ибо содран с фейсбука, а одноклассы претендуют на какое-то "своё" изобретение.

надо много ума иметь, всю инфу о себе выкатить в открытый доступ и еще и обновлять ее постоянно

а смысл скрытничать? это называется гласность. не нравится, чтобы смотрели все и всё - ограничивай доступ.

для меня это весьма удобный способ показать что-то своё и узнать новости о своих друзьях не отнимая у них время каждый раз, когда МНЕ надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
а смысл скрытничать? это называется гласность. не нравится, чтобы смотрели все и всё - ограничивай доступ.

для меня это весьма удобный способ показать что-то своё и узнать новости о своих друзьях не отнимая у них время каждый раз, когда МНЕ надо.

Дело вкуса. Я несколько лет решил, что кому надо, я и так расскажу и покажу. А остальным знать необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Я несколько лет решил, что кому надо

именно.

вот кому надо, тот у меня в специальных группах и смотрит что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
именно.

вот кому надо, тот у меня в специальных группах и смотрит что надо.

Я когда рассказываю, тоже какое-то удовольствие получаю, реакцию людей вижу. А то они все так посмотрят, что ж я им рассказывать буду-то? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
тоже какое-то удовольствие получаю

видимо у тебя для этого достаточно времени.

у меня не всегда есть время всем всё рассказывать и тем более не всегда это время совпадает со свободным временем друзей.

потому социальные сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнее время эти сайты похожи на сайт знакомств ))) и подобную дребедень ))

я там не храню никакой информации, когда узнала от своей подруги, которая тесно сотрудничает с правоохранительными органами, что этими сайтами, кто и как использует эту инфу.

но благодаря одноклассникам, нашла подругу с которой потерялись на 16 лет. Это большой плюс

с сайта не удаляюсь, так как хорошая напоминалка дней рождения знакомых ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
в последнее время эти сайты похожи на сайт знакомств ))) и подобную дребедень ))

я там не храню никакой информации, когда узнала от своей подруги, которая тесно сотрудничает с правоохранительными органами, что этими сайтами, кто и как использует эту инфу.

но благодаря одноклассникам, нашла подругу с которой потерялись на 16 лет. Это большой плюс

с сайта не удаляюсь, так как хорошая напоминалка дней рождения знакомых ))

Работодатели частенько любят туда слазить посмотреть, прежде чем на работу принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Собственно эти сети не для общения созданы (хотя конечно так рекламировались). Они созданы именно для первичного поиска. Некая база людей. Ведь согласитесь и впрямь нашлось множетсов людей которых нереально найти в аське или скайпе.

Там нашлись - и потом уже если надо продолжилось общение по телефону, скайпу и т.д.

А теперь это некая телефонная книга. Куда записаны знакомые, вроде и не общаешься с ними, но знаешь что они есть. Контрольное поздравления (как тут правильно сказали напоминалки очень удобны) и вроде как "связь" не потеряна. Особенн оесли на расстоянии.

А то что мвд или тем более работодатели смотрят туда - че плохого то. Если вы маньяк и на вас десяток трупов или кредит в миллион долларов, то вам и не до соцсетей будет. А остальное смысл скрывать то. Свои сотки земли, или предыдущие места работы? Или то что у вас в друзьях антисоциальные личности? )))))))))))))) Значит вы стесняетесь своей жизни, именно стеснение, ведь ничего криминального в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Нормально) все хают соц сети, однако судя по голосованию, контакт и одноклассники рулят)))) Либо те, кто голосовали не отписываются, либо те, кто отписывается нагло врут))))))))))

Одноклассники- идиотский интерфейс, я в нем нифига не понимаю, вообще теряюсь, но я там есть, там вообще вся моя семья потому что есть)

А так вокнтакте я, и то, года эдак 4 назад одуревала от него, кайф ловила и что там еще мелочь современная делает - тоже все было) Теперь раз в недельку захожу чисто позырить у кого че нового + ДР знакомых на неделю)))

А еще так чуднО, люди вроде все взрослые, а статусы меняют - влюбился, женился и не один раз в день))))

А типа личных каких то интересов или мест работы - я такое не выкладываю, из такого уж прям личного там только фотки, но мне не жалко, друзьям многим хочется показать что у тебя в жизни, где был, чего видел, и чтоб они тоже посмотрели, не со всеми это возможно в реальном времени (у меня знакомая хорошая в Тюмени, благодаря контакту общаемся каждую неделю, делимся впечатлениями), человек 6 наберется, котрых я нашла благодаря соц сети, и ничуть не жалею, теперь не потеряемся, ведь телефоны меняют как перчатки, а страничку вконтакте очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А то что мвд или тем более работодатели смотрят туда - че плохого то. Если вы маньяк и на вас десяток трупов или кредит в миллион долларов, то вам и не до соцсетей будет. А остальное смысл скрывать то. Свои сотки земли, или предыдущие места работы? Или то что у вас в друзьях антисоциальные личности? )))))))))))))) Значит вы стесняетесь своей жизни, именно стеснение, ведь ничего криминального в этом нет.

Ну, например, я б не хотел чтоб работодатель наткнулся на фотку меня полуголого с бутылкой водки в лесу (а такая есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
Ну, например, я б не хотел чтоб работодатель наткнулся на фотку меня полуголого с бутылкой водки в лесу (а такая есть

не выкладывай ее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рио, а если Вы наткнетесь на человека, похожего на работодателя, в окружении полуголых девиц или еще хуже, педросексуалов? :)))))))

А такие есть! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Рио, а если Вы наткнетесь на человека, похожего на работодателя, в окружении полуголых девиц или еще хуже, педросексуалов? :) ))))))

А такие есть! :) )

По мне, главное что платил как обещано . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.