Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
nospam

О нештатной обстановке в муниципальном образовании «Городской округ Дзержинский»

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

это всего лишь отражение территориальной структуры ФМС: обратите внимание на слово межрайонный.

федеральным ведомствам (Минобороны, МВД, ФНС, ФМС, Роспотребнадзор, ГНК, Росреестр и т.п.) по большому счету фиолетово на то, как субъекты дробятся на муниципальные образования. У них свои принципы структуризации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДзерЛытКО

ссылка

Однако история имела продолжение: уже вечером во вторник был вызван глава Лыткарино Серегин и тема изменилась... Он тоже получил предложение объединиться и возглавить "троицу"(???).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОКОЙНИКИ ТОЖЕ ГОЛОСУЮТ

 

Цитата

На выборах в Мособлдуму в Лыткаринском одноманадатном округе основная борьба развернулась между кандидатами  Павлом Грудининым и Владимиром Жуком. Победил Жук. В городе Дзержинском, где Жук работает, за него проголосовало 47%, а вот в Люберцком районе и в Лыткарине, где его мало знают, Жук получил 60%.

- Это-то меня и удивило, — усмехается Вахрушев. — Я позвонил друзьям в Лыткарино и спрашиваю: а что это за чудо такое? Ведь так не бывает, чтобы человек, которого у вас никто не знает, вдруг получил 60%. А они в ответ смеются, говорят: бывает. Я говорю: не смейтесь, рассказывайте. Ну, они и рассказали. Конечно, это бред, но по их словам на лыткаринских участках в списки для голосования внесли Лыткаринское кладбище.

- Чего-чего? – не верю я своим ушам.

- Ну, покойников, тех, кто умер в последние 10 лет. И все эти мертвые души  проголосовали за Жука. Сейчас всё Лыткарино об этом говорит. Но главное – результат. А в результате победил нужный кандидат, плюс хорошая явка. Я, конечно, в это не верю и ничего не утверждаю, но если верить слухам, то Жука выбрали покойники. Я-то как раз считаю, что депутатов Мособлдумы должны выбирать живые избиратели.

- Так на живых надежды мало. А эти не подвели.

- Да, сделали явку и результат.

 

ссылка

 

Изменено пользователем дущ111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чушь какая-то...

Фото в студию.

А то пока это выглядит, как клевета на избирком...

За 10 лет в Лыткарино умерло столько человек, что сей подлог был бы виден невооруженным глазом. А за это, кмк, сразу срок дадут.

Короче, слухи самого низкого сорта.

Зы - жалко, что дущ111 на это разменивается. А я Вам отчасти верил....

 

Изменено пользователем losin@km.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Следуя логике, Жук теперь должен постараться максимально увеличить количество покойников по всей области, дабы и в следующие выборы не остаться не у дел.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, losin@km.ru сказал:

Чушь какая-то...

Фото в студию.

А то пока это выглядит, как клевета на избирком...

За 10 лет в Лыткарино умерло столько человек, что сей подлог был бы виден невооруженным глазом. А за это, кмк, сразу срок дадут.

Короче, слухи самого низкого сорта.

Зы - жалко, что дущ111 на это разменивается. А я Вам отчасти верил....

 

Херь полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seryk   

Я жив и проголосовал за него, и вообще, что это за друзья, которые знают кто за кого голосует, включая покойников? Думаю все гораздо проще, Жук от ЕР, а большинство голосовало за нее, не глядя на фамилии

Изменено пользователем seryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
20 минут назад, seryk сказал:

Я жив

Чем докажите? В свете последних событий, просто заявить о том, что жив, мало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seryk   
5 минут назад, Foxtrot сказал:

Чем докажите? В свете последних событий, просто заявить о том, что жив, мало

Блин, Вы ввергли меня в сомнения, пойду попрошу жену проверить:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lena5652   

Неужели сравнить какого-то неизвестного никому жука и Павла Грудинина? Ну, вы, блин, даете! Выбрали жука...:wizard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась обработка результатов выборов в Лыткарино методами математической статистики (Шпилькин):

ссылка

явка избирателей - первые итоги
ссылка
Теперь взвешенные графики. По оси X - явка на избирательном участке, по оси Y - количество избирателей, проголосовавших на всех участках с такой явкой (точнее, в 1-процентном интервале явки).
Главный пик в районе 32% дает оценку реальной явки избирателей по состоянию на 18:00. Учитывая, что в последние два часа голосовать приходят еще процентов 3-5 от списочной численности, реальная итоговая явка по стране будет где-то 35 - 38%. Это очень мало - меньше чем на ВСЕХ федеральных выборах в истории России. Избирательную администрацию можно поздравить - стратегия на снижение явки сработала.
Все длинное правое плечо  - это результат завышения явки различными путями (от принуждения к голосованию до рисования). В зависимости от спосооба принуждения оно может полностью или в значительной степени состоять из голосов за ЕР.  Навскидку кажется, что по доле фальсификата эти выборы будут в первой тройке худших наряду с 2008-м и 2011-м годами.

Обновленные картинки по всем регионам можно посмотреть здесь на ГУГЛ-диске - там вся Московская область,

ссылка

Лыткаринский избир. округ: Мособлдума - парт. списки -  - вбросы 5000 голосов из 30 000 проголосовавших (17%).  По Жуку пока нет.

подоьский 124.jpg

Лыт гор.jpg

МО Лыт. явка.jpg

парт. ГД Лыт. гор..jpg

циам 1.jpg

циам 2.jpg

циам 3.jpg

циам 5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   

Вот нашлась статейка по данной тематике.

"Гауссиана - фальсификация для доказательства фальсификации

December 14th, 2011

Предыстория

В период пост-выборного срача, в интернете появились несколько видов "математического доказательства" фальсификации выборов. Например вот такой график, так называемой "гауссианы".
IMG_6023.PNG
Впервые столкнувшись с гауссианой при анализе выборов, я впал в ступор. Я не математических наук доктор, а матанализ для меня давно законченный предмет из далекого университетского времени. Но я всегда считал, что с математикой и логикой у меня лады - мне часто приходится иметь дело с функциями по работе, приходится думать над логикой работы больших систем в веб проектах - тренировка есть. Но тут я почувствовал себя дураком - я читаю комментарии "математического доказательства", которые изобилуют уверенностью в своей правоте. Даже те, кто умом, на вид, не отличается - и те похоже все поняли. А я сижу и вижу только лишь гистограмму, которая сообщает нам бессмысленную статистику. При чем здесь гауссиана? Как вообще можно применять гауссиану в качестве социологического исследования?

Я постучался в скайп к своему знакомому, ядреному технарю, который уж точно должен был мне вправить мозги. Тем более никакой симпатии к власти он не испытывает. Он тоже напрягся, подумал, мы почитали тексты эсквайра и блогов - но смысл всего этого действа опять ускользнул от нас. Стало ясно, что дело мутное и нужно в это серьезно вникать, чтобы написать опровержение. На написание статьи ушло 2 дня. Задача представлялась сложной. Сложно объяснять бессмысленность.

Благодарю 4izh за помощь в составлении материала. Его комментарии в тексте будут отмечены вот таким цветом.

Что такое гауссиана и что она здесь делает?
Начнем с того, что гауссиана - это функция, которая предназначена для изучения отклонений в технических измерениях. К гистограмме выборов это не относится, ведь никакой функцией мы не пользуемся. Если и есть смысл применять к ней какой-то научный термин, то это Нормальное Распределение - такое распределение случайных данных, гистограмма которых напоминает колокол по своей форме.

Область применения гауссианы. Например, мы изобрели супер нанотехлологичный измеритель радиации. Оценить качество нашего изобретения можно при помощи несложных тестов: мы берем кусок урана с заведомо известным (точным) уровнем радиации и начинаем его мерить нашим прибором. Для точных показателей мы заинтересованы в большом количестве замеров (репрезентативной выборке). Замеры не будут постоянно давать одинаковый результат, а мы будем получать некий разброс. Выстроив гистограмму, мы должны получить нормальное распределение полученных величин - тот самый "колокол", где значение горизонтальной координаты пика является истинным значением уровня радиации, а из характера формы мы можем получить полезные статистические величины, как, например, погрешность измерения. Именно этот показатель и будет отвечать за качество нашего изобретения.

Но и с Нормальным Распределением существует проблема. При желании можно даже детский рисунок радуги сравнить с Нормальным Распределением по внешнему виду, но кроме как для создания "ореола научности" это не будет иметь смысла. Строго говоря, ни один анализ выборов в сети, ни одной партии, ни одной страны - не соответствует нормальному распределению. Или у вас ровный "колокол" или ваше распределение не попадает под этот термин. 
 

Что там у других стран с гауссианой?


Чтобы доказать бессмысленность данного подхода, мы взяли на себя работу по построению нормального распределения для выборов в Польше - страны, которую часто используют как пример хорошей избирательной системы. В выборке участвовали все 25983 избирательных участка страны.

Благодарю Opera.Rulez за помощь в сборе данных.
IMG_6024.PNG
Не очень колокольно, но все же напоминает нормальное распределение. Но это партия Польши не с самым большим количеством голосов, она проиграла. А как дела обстоят с ведущей партией? 
IMG_6025.PNG
Как видно, никаким "колоколом" здесь не пахнет, даже распределение ЕР больше похоже на Нормальное Распределение. А сколько "зубчиков" ?!

А ведь Польша маленькая страна, в сотни раз меньше России, где намного меньше раздробленность людей по национальности, достатку и среде обитания. По сему, вопрос с гауссианой считаем нужным закрыть. Если кто-то сует вам в нос данное "математическое доказательство", то можете смело раскручиваться на месте как юла, раскинув руки, громко хохоча. Эти графики не означают ничего.

График Голоса/Явка
Осталось разобраться еще с одним графиком, который можно встретить в сети. Это отношение Голоса/Явка. Выглядит он так: 
IMG_6026.PNG
С одной стороны этот график как бы намекает нам, что на некоторых участках явка невероятно высока, 90-100%, что намного реже встречается в других странах. Это нам может говорить о том, что на этих участках вбросили бюллетени.

Или нам это может говорить о том например, что это военные части, куда всех загоняют голосовать без исключения. Например, в Польше, которую мы берем за образец, такое тоже бывает - явка 100%. А представьте сколько у нас в России военных частей? Сотни их. Можно ознакомится с мнениемнепосредственного участника таких голосований. 

Есть здесь и другой фактор - маленькие бедные области. Например Атяшевский район Мордовии, где за ЕР отдано 99% голосов. Это три десятка деревень в далеком отшибе от цивилизации. Какие вообще могут быть политические предпочтения в таких местах, как вы себе представляете? Там попросту не знают политической жизни. - Многопартийная система? - Ага, что-то слышал. 

Сколько еще таких мест? Уйма - будет мало сказать. Приехали на вездеходе в деревушку, завезли полезной утвари от правящей партии и сказали - приходите обязательно, да голосуйте за нас. Людям то что? Проголосовали и забыли. В этом нет ничего хорошего, но и криминального тоже. Вот так в некоторых местах жизнь течет, среда обитания слишком бедная и жестокая, чтобы жить лучше. Тут уже скорей вопросы к демократическому устройству нашей страны, которое предполагает то, что далеко не везде возможно.

Говорят еще о том, что направляющая Голоса/Явка у ЕР отличается от других партий - она поднимается вверх. Но это говорит скорей о закономерности, чем о вмешательстве - иначе небыло бы ровной линии, а были бы скачки. Почему такая закономерность? Предыдущий абзац может быть на то подсказкой, а может быть и что-то другое. 

Мы не можем говорить о какой-то единой причине повышенной явки, но даже в этом случае можно легко найти объяснение данному феномену. При высоком проценте явки среди голосовавших значительно повышается процент "случайных обывателей", людей далеких от политики и, разумеется, совершенно ничего не слыхавших о новых мейнстримовых тенденциях в интернете критиковать правительство. В рамках современной политической и информационной системы России повышенные показатели ЕР при высокой явке (если таковые наблюдаются) являются скорее нормой, чем отклонением от нее.
Так или иначе, здесь остается большое пространство для интерпретаций, с нами можно спорить, мы можем спорить в ответ - уже поэтому математическим доказательством этот график не является. 

Кто это вообще придумал?
График Голоса/Явка относительно новое изобретение. Надо отметить, что, так называемый, независимый эксперт журнала Эсквайр, который придумал этот вид исследования - Сергей Шпилькин - физик. Не кандидат наук, и даже не работник своей профессии, а просто физик по образованию, работающий переводчиком - вот такой независимый исследователь социальных процессов. Уровень авторитетности мнения как бы намекает :)
Но это не самое интересное. Самое интересное с пресловутой гауссианой. Потому что впервые, в качестве исследования выборов, мы смогли ее отыскать только в январе 2005 года на Украине, во время проведения оранжевой революции. Резервная ссылка.

Хочешь не хочешь, а проведешь параллели."

ссылка

 

 

Изменено пользователем Dzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Dzer ,  ваш источник куда авторитетней :D блевничек неизвестного блохера ,  с последней записью за 12-й год 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dzer   
9 часов назад, Mike сказал:

Dzer ,  ваш источник куда авторитетней :D блевничек неизвестного блохера ,  с последней записью за 12-й год 

От этого суть сказанного не меняется.

А для кого стряпает этот физик? Все графики с пояснениями на английском языке. Так наверное доллары быстрее найдут нужный адресат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Временно исполняющий обязанности главы подмосковного города Дзержинского Сергей Грибинюченко задержан по подозрению в должностном преступлении. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах в понедельник.Грибинюченко - врио главы Дзержинского с 25 января, до этого он был главой Пушкинского муниципального района Московской области.

ссылка

Газета "Завтра": - По прозвищу "бай"

...Федеральная служба безопасности и Следственный комитет подготовились основательно. В разработке, судя по всему, Грибинюченко находился давно. Правоохранители ждали (и дождались) конкретного повода. Губернатор Воробьёв прикрыть не успел. Или не захотел...

ссылка

грибвор.jpg

представление.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неофициальные, но близкие к депутатским кругам источники сообщают, что новым врио городского округа Дзержинский (третьим по счету за две недели) может стать женщина из Лыткарина.

26.02.2019

26_iva_1.jpg

по неподтвержденным данным это будет либо Людмила Иванова (замглавы города Лыткарино), либо кто-то из регионов.

lubnarkom.ru/26022019_otk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертого марта на внеочередном заседании депутаты городского Совета Дзержинского согласовали кандидатуру Людмилы Ивановой на должность заместителя главы администрации городского округа. Она же будет временно исполнять обязанности главы города, сообщил депутат Московской областной думы Владимир Жук.

Владимир Жук принял участие на внеочередном заседании Совета депутатов Дзержинского.Врио главы городского округа Дзержинский Московской области Татьяна Тищенко сложила полномочия по
собственному желанию. Исполнять обязанности главы городского округа будет Людмила
Иванова. За такое решение проголосовали депутаты», сказал Владимир Жук. По его словам, до
прихода в Дзержинский Людмила Сергеевна работала первым заместителем главы администрации
города Лыткарино.

«Последние два месяца политическая обстановка в подмосковном Дзержинском была не самая спокойная.
Город штормило от различных событий и вытекающих вслед за ними слухов, сплетен
и домыслов. А в это время и в администрации, и в Совете депутатов продолжалась
методичная работа. И сегодня народные избранники на внеочередном заседании
утвердили на пост врио главы города Людмилу Сергеевну Иванову. Думаю, что
период турбулентности в Дзержинском окончен», – пояснил Владимир Жук.

 

ссылка

жук1.jpg

жукиванова.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

из нижнего фото становится понятно, кто стал правой рукой Людмилы Ивановой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denima   

свои своих толкают, ничего удивительного. Посмотрим сколько продержится и когда поймают с поличным. Видимо место мэра в дзержинском не очень удачное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.