Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Bzz

Помощь в настройке роутера в Байт-сити

Рекомендуемые сообщения

Bzz   

Всем привет!

Очень нужна помощь и подробное описание настройки роутера под Байт Сити. Роутер Dlink-320NRU

Давно уже бьюсь и никак, первый раз столкнулся с проблемой настройки роутера.

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свой самостоятельно "настроил"...

остастливил халявным инетом всех соседей :))))

Велкомовские техники долго ухахатывались, когда я пришел жаловаться на то, что скорость резко упала :)))

Обратитесь к провайдеру своему, эта услуга стоит копейки и сделают все быстро и надежно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bzz   

Они нифига сами не знают, предлагают найти знакомого и попросить настроить. Я настраивал роутера без проблем, но тут....ппц какой то, не понятна проблема. Локалку по воздуху раздает, а вот сам инет ни на компе ни на буке не пашет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
я свой самостоятельно "настроил"...

остастливил халявным инетом всех соседей )))

пароли наше все ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

услуги технического плана не все ли равно, кому оказывать?

Вы позвоните и спросите, за спрос денег не берут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
услуги технического плана не все ли равно, кому оказывать?

Вы позвоните и спросите, за спрос денег не берут :)

нуну

если бы))))

рескон не хотел настраивать даже своим пользователям)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

несколько вариантов.

1) выкинуть в окно дебилинк, и взять асус.

2) локальная сеть внутри квартиры должна быть вида 172.16.0.0/255.255.255.0

тк дефолтная сеть 192.168.0.0/255.255.255.0 пересекается с сетью байт-сити 192.168.0.0/255.255.0.0 и роутер не может достучаться до впн-серверов в сегменте 192.168.0.0

3) поставьте внешний физический MAC-адрес роутера, как у сетевухи на компе, возможно в байт-сити применяется привязка адресов, но маловероятно.

а вообще показывайте свои настройки и трэйсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо выкидывать ничего. Новенькие длинки (которые NRU) вполне себе справляются со своими фунциями, в отличии от своих собратьев.

По сабжу: если еще актуально - пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
возможно в байт-сити применяется привязка адресов, но маловероятно.

пару лет назад точно применялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
я свой самостоятельно "настроил"...

остастливил халявным инетом всех соседей :))))

Велкомовские техники долго ухахатывались, когда я пришел жаловаться на то, что скорость резко упала :)))

Обратитесь к провайдеру своему, эта услуга стоит копейки и сделают все быстро и надежно )

Неа, они не оказывают такой услуги (хотя казалось бы живые деньги). Хотя с теми же ребятами в частном порядке договорится вполне можно. Проверено на практике.

Не надо выкидывать ничего. Новенькие длинки (которые NRU) вполне себе справляются со своими фунциями, в отличии от своих собратьев.

По сабжу: если еще актуально - пиши в личку.

У меня старый dir-615 идеально работает...только вот кста. Может подскажете как уровень сигнала усилить? Через две стены в соседнюю квартиру не добивает, а надо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
У меня старый dir-615 идеально работает...только вот кста. Может подскажете как уровень сигнала усилить? Через две стены в соседнюю квартиру не добивает, а надо бы.

Поставьте усилок. Например, такой ссылка - соседи будут рады, да и частотников развлечете заодно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Поставьте усилок. Например, такой ссылка - соседи будут рады, да и частотников развлечете заодно. ;)

Сами подобный юзали? Какие подводные камни могут быть?

Что значит "развлеку"? )) Забью все? Хотелось бы по человечески никому не мешая, а лишь помогая второй квартире )))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Сами подобный юзали? Какие подводные камни могут быть?

Что значит "развлеку"? )) Забью все? Хотелось бы по человечески никому не мешая, а лишь помогая второй квартире )))))))))))

В вашем случае проще провести кабель в соседнюю квартиру. С усилком я пошутил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В вашем случае проще провести кабель в соседнюю квартиру. С усилком я пошутил. ;)

Я понимаю.

Не проще. Вайфаина уже стоит. Жизнь в квартире налажена и на стационар и на нетбук и на книжку. Да и там (у соседей) нотбук живет.

Полюбому же какие нибудь примочки типа миниусилков есть, не? Иль только смена ротутера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Я понимаю.

Не проще. Вайфаина уже стоит. Жизнь в квартире налажена и на стационар и на нетбук и на книжку. Да и там (у соседей) нотбук живет.

Полюбому же какие нибудь примочки типа миниусилков есть, не? Иль только смена ротутера?

Дырку просверлить и шнурок от роутера кинуть, не? С "Wi-Fi через стены" лучше забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Дырку просверлить и шнурок от роутера кинуть, не? С "Wi-Fi через стены" лучше забыть.

Тогда и там прийдется докупать антенку какую нибудь, что бы сопли изнутри квартиры убрать.

Что ж. Печально.

А как же быть жильцам пятикомнатных квартир, с роутерами в гардеробной где нибудь? И стены и метраж )))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Тогда и там прийдется докупать антенку какую нибудь, что бы сопли изнутри квартиры убрать.

Что ж. Печально.

А как же быть жильцам пятикомнатных квартир, с роутерами в гардеробной где нибудь? И стены и метраж )))))))))))))))))))))))))

Несколько роутеров ставить и роуминг мутить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

соседу поставить точку доступа в режиме репитера, и найти место где она будет лучше всего ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bzz   

В общем вопрос до сих пор актуален, это гребаный байт-сити нифига не дружит с роутерами....ни длинк ни асус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Bzz, наладили? если что, в личку пишите, поможем.

можно и со скриншотами. глядишь, сделаем инструкцию :)

в общем-то для БС не особо мудрёные настройки там.

pptp со static IP, DNS, heartbeat, ваш логин и пароль. если сеть тупо не работает никак, звоните им в поддержку - пусть обнулят ваш мак-адрес

остальные настройки по вкусу - имя роутера, имя локального хоста, ssid, wpa/wpa2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
Bzz, наладили? если что, в личку пишите, поможем.

можно и со скриншотами. глядишь, сделаем инструкцию :)

в общем-то для БС не особо мудрёные настройки там.

pptp со static IP, DNS, heartbeat, ваш логин и пароль. если сеть тупо не работает никак, звоните им в поддержку - пусть обнулят ваш мак-адрес

остальные настройки по вкусу - имя роутера, имя локального хоста, ssid, wpa/wpa2...

Вы вводите людей в заблуждение, создавая ореол некомпетентной компании Байт-Сити и всячески приподнимая при этом Ваш Веллком. Это уже очевидно всем и не понятно, по какой причине Вы отводите людей от истинной информации.

Байт-Сити не использует привязку по MAC, настроить роутер особых знаний не требуется, особенно если на сайте оператора есть инструкции - например можно сделать по аналогии вот с этой ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Вы вводите людей в заблуждение, создавая ореол некомпетентной компании Байт-Сити

все уже говорят, что эти люди настолько компетентны, что не помогают своим клиентам настраивать роутеры ни за деньги ни по телефону.

диалог с техподдержкой:

- а вы что роутер, настраиваете?

- да.

- ну-ну, удачи.

конец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.